MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.

emplacement publicitaire

 
france
DUNKERQUE (France)
Bilan sur les 30 derniers jours: 1 victoire - 1 nul - 2 defaites   Performance: 33 %
11/12
-
Laval Dunkerque
 FRA, Ligue 2
05/12
-
Dunkerque Red Star
 FRA, Ligue 2
23/11
-
Sochaux Dunkerque
 FRA, Ligue 2
06/11
-
Dunkerque Guingamp
 FRA, Ligue 2
30/10
-
Rodez Dunkerque
 FRA, Ligue 2
23/10
Fini
Dunkerque Metz
 FRA, Ligue 2
17/10
Fini
Nantes Dunkerque
 FRA, Ligue 2
09/10
Fini
Dunkerque Annecy
 FRA, Ligue 2
02/10
Fini
Dunkerque RAAL La Louviere
 INT, Amicaux - Clubs Français
18/09
Fini
Pau FC Dunkerque
 FRA, Ligue 2
12/09
Fini
Dunkerque St Etienne
 FRA, Ligue 2
04/09
Fini
Dunkerque Clermont F.
 FRA, Ligue 2
28/08
Fini
Nancy Dunkerque
 FRA, Ligue 2
21/08
Fini
Dunkerque Montpellier
 FRA, Ligue 2
14/08
Fini
Reims Dunkerque
 FRA, Ligue 2
08/08
Fini
Dunkerque Grenoble
 FRA, Ligue 2
01/08
Fini
FC Malines Dunkerque
 INT, Amicaux - Clubs Français
25/07
Fini
Dunkerque Westerlo
 INT, Amicaux - Clubs Français
18/07
Fini
Dunkerque Standard Liège
 INT, Amicaux - Clubs Français
11/07
rep.
Dunkerque Olympic Charleroi
 INT, Amicaux - Clubs Français
04/07
Fini
Dunkerque Valenciennes
 INT, Amicaux - Clubs Français

CLASSEMENT FRANCE - Ligue 1
Classement mis à jour le dim. 25/10/2026 à 17h17
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Lille158431+5
2Monaco158431+4
3Lyon147421+8
4Paris SG147421+5
5Paris FC148422+4
6Rennes148422+1
7Lens138413+4
8Lorient128332+1
9Nice118323-2
10Marseille108314+4
11Toulouse108242+1
12Auxerre108314-6
13Brest98233+2
14Strasbourg88224-3
15Angers88224-6
16Le Mans78143-5
17Troyes58125-11
18Le Havre38035-6
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Places 1 à 3 : Qualif. Ligue des Champions
Place 4 : 3e tour préliminaire LdC
Place 5 : Qualif. en Ligue Europa
Place 6 : tour de barrage Lig. Conf.
Place 16 : Barrage pour la relégation
Places 17 à 18 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <
 
CLASSEMENT FRANCE - Ligue 2
Classement mis à jour le dim. 25/10/2026 à 08h48
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1St Etienne2510811+15
2Nancy1910613+4
3Montpellier189531+6
4Reims179450+8
5Pau FC1710523+3
6Red Star179522+2
7Annecy1610514+2
8Metz1410352+2
9Dijon1210334-1
10Dunkerque1210334-2
11Guingamp1110325-2
12Sochaux1110253-4
13Rodez1010316-6
14Boulogne/Mer991620
15Nantes810226-6
16Grenoble810226-8
17Clermont F.710073-5
18Laval610136-8
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Places 1 à 2 : Montée directe
Places 3 à 5 : Play-off pour la montée
Place 16 : Barrage pour la relégation
Places 17 à 18 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <


emplacement publicitaire