MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.

emplacement publicitaire

 
portugal
VIZELA (Portugal)
Bilan sur les 30 derniers jours: 0 victoire - 0 nul - 3 defaites   Performance: 0 %
20/12
-
Vizela Penafiel
 POR, Liga 2
13/12
-
Benfica Lisbonne II Vizela
 POR, Liga 2
06/12
-
Vizela SC Farense
 POR, Liga 2
28/11
-
Lusitano Lourosa Vizela
 POR, Liga 2
15/11
-
Vizela Feirense
 POR, Liga 2
08/11
-
AVS Futebol Vizela
 POR, Liga 2
01/11
-
Vizela Academica Coimbra
 POR, Liga 2
23/10
Fini
Chaves Vizela
 POR, Liga 2
17/10
Fini
Atletico Vizela
 POR, Coupe du Portugal
10/10
Fini
Vizela Sporting Lisbonne II
 POR, Liga 2
20/09
Fini
Bombarralense Vizela
 POR, Coupe du Portugal
14/09
Fini
FC Porto II Vizela
 POR, Liga 2
06/09
Fini
Vizela Felgueiras 1932
 POR, Liga 2
29/08
Fini
Torreense Vizela
 POR, Liga 2
22/08
Fini
Vizela Amarante
 POR, Liga 2
16/08
Fini
Portimonense Vizela
 POR, Liga 2
09/08
Fini
Vizela Uniao Leiria
 POR, Liga 2
01/08
Fini
Vizela Celta Vigo 2
 INT, Amicaux clubs
29/07
Fini
Leixoes Vizela
 INT, Amicaux clubs
25/07
Fini
Vizela Sporting Braga II
 INT, Amicaux clubs
18/07
Fini
Vizela Chaves
 INT, Amicaux clubs
14/07
Fini
Sporting Braga Vizela
 INT, Amicaux clubs
11/07
Fini
Vizela Fafe
 INT, Amicaux clubs

CLASSEMENT FRANCE - Ligue 1
Classement mis à jour le jeu. 29/10/2026 à 08h47
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Paris SG178521+7
2Rennes168512+4
3Lille158431+5
4Monaco158431+4
5Lyon148422+6
6Paris FC148422+4
7Lens138413+4
8Marseille128404+5
9Lorient128332+1
10Nice118323-2
11Toulouse108242+1
12Auxerre108314-6
13Brest98233+2
14Angers88224-6
15Le Mans78143-5
16Strasbourg78215-6
17Troyes58125-11
18Le Havre28026-7
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Places 1 à 3 : Qualif. Ligue des Champions
Place 4 : 3e tour préliminaire LdC
Place 5 : Qualif. en Ligue Europa
Place 6 : tour de barrage Lig. Conf.
Place 16 : Barrage pour la relégation
Places 17 à 18 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <
 
CLASSEMENT PORTUGAL - Liga 1
Classement mis à jour le jeu. 29/10/2026 à 08h48
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1FC Porto279900+17
2Benfica Lisbonne229711+18
3Sporting Lisbonne189531+10
4Santa Clara189531+7
5Arouca179522+5
6Academico Viseu179522+2
7Gil Vicente149423+1
8Alverca1193240
9Sporting Braga119324-2
10Moreirense119324-5
11Famalicao109243+3
12Estrela Amadora109243-3
13Vitoria Guimaraes892250
14Maritimo Funchal89225-10
15Nacional Funchal79216-8
16Casa Pia79216-12
17Rio Ave79216-13
18Estoril Praia29027-10
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Places 1 à 2 : Qualif. Ligue des Champions
Place 3 : 3e tour préliminaire LdC
Place 4 : 2e tour prélim. L. EUROPA
Place 5 : 2e tour prélim. Lig. Conf.
Place 16 : Barrage pour la relégation
Places 17 à 18 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <


emplacement publicitaire