MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.

emplacement publicitaire

 
allemagne
HANSA ROSTOCK (Allemagne)
Bilan sur les 30 derniers jours: 1 victoire - 1 nul - 3 defaites   Performance: 27 %
18/12
-
Hansa Rostock Preussen Munster
 ALL, Bundesliga 3
11/12
-
Hansa Rostock Verl
 ALL, Bundesliga 3
04/12
-
Fortuna Cologne Hansa Rostock
 ALL, Bundesliga 3
27/11
-
Hansa Rostock Havelse
 ALL, Bundesliga 3
22/11
-
Duisbourg Hansa Rostock
 ALL, Bundesliga 3
07/11
-
Hansa Rostock Sonnenhof Grosaspach
 ALL, Bundesliga 3
31/10
Fini
Regensburg Hansa Rostock
 ALL, Bundesliga 3
24/10
Fini
Hansa Rostock Fortuna Dusseldorf
 ALL, Bundesliga 3
17/10
Fini
Alemannia Aachen Hansa Rostock
 ALL, Bundesliga 3
13/10
Fini
Hansa Rostock Meppen
 ALL, Bundesliga 3
10/10
Fini
Wurzburger Kickers Hansa Rostock
 ALL, Bundesliga 3
20/09
Fini
RW Essen Hansa Rostock
 ALL, Bundesliga 3
16/09
Fini
Hansa Rostock VfB Stuttgart 2
 ALL, Bundesliga 3
11/09
Fini
Viktoria Koln Hansa Rostock
 ALL, Bundesliga 3
05/09
Fini
Hansa Rostock Wehen Wiesbaden
 ALL, Bundesliga 3
30/08
Fini
Saarbrucke Hansa Rostock
 ALL, Bundesliga 3
21/08
Fini
Hansa Rostock VfB Stuttgart
 ALL, Coupe d'Allemagne
16/08
Fini
Hansa Rostock Waldhof Mannheim
 ALL, Bundesliga 3
09/08
Fini
Hoffenheim II Hansa Rostock
 ALL, Bundesliga 3
02/08
rep.
Naestved Hansa Rostock
 INT, Amicaux clubs
02/08
Fini
Hansa Rostock Neustrelitz
 INT, Amicaux clubs
01/08
Fini
Hansa Rostock Borussia M'Gladbach
 INT, Amicaux - Top clubs
25/07
Fini
Watford Hansa Rostock
 INT, Amicaux clubs
15/07
Fini
Hansa Rostock Greifswalder FC
 INT, Amicaux clubs
11/07
Fini
Hansa Rostock Hvidovre
 INT, Amicaux clubs
08/07
Fini
Anker Wismar Hansa Rostock
 INT, Amicaux clubs
04/07
Fini
Kuhlungsborn Hansa Rostock
 INT, Amicaux clubs

CLASSEMENT FRANCE - Ligue 1
Classement mis à jour le dim. 01/11/2026 à 17h59
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Paris SG209621+11
2Lille189531+6
3Lyon179522+7
4Paris FC179522+6
5Rennes169513+1
6Monaco159432+2
7Nice149423+1
8Lens139414+3
9Marseille128404+5
10Lorient128332+1
11Toulouse108242+1
12Strasbourg109315-2
13Auxerre109315-10
14Brest98233+2
15Angers89225-7
16Troyes89225-9
17Le Mans79144-7
18Le Havre29027-11
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Places 1 à 3 : Qualif. Ligue des Champions
Place 4 : 3e tour préliminaire LdC
Place 5 : Qualif. en Ligue Europa
Place 6 : tour de barrage Lig. Conf.
Place 16 : Barrage pour la relégation
Places 17 à 18 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <
 
CLASSEMENT ALLEMAGNE - Bundesliga 2
Classement mis à jour le dim. 01/11/2026 à 15h24
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Hertha Berlin2810910+15
2Nuremberg2110631+11
3Wolfsbourg1910541+11
4Kaiserslautern1810532+2
5Magdebourg1710523+8
6FC Heidenheim1510433-1
7Arminia Bielefeld1410424+1
8St Pauli12102620
9Greuther Furth1210334-3
10Osnabruck1110325-3
11VfL Bochum1110325-3
12Hanovre 961110325-6
13Karlsruhe1110325-8
14Energie Cottbus1010244-2
15Eintracht Brunswick1010316-2
16Darmstadt910235-10
17Holstein Kiel810154-2
18Dynamo Dresde810226-8
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Places 1 à 2 : Montée directe
Place 3 : Barrage montée
Place 16 : Barrage pour la relégation
Places 17 à 18 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <


emplacement publicitaire