MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
CdM 2022
CdM 2022 - Qualif. Europe, Grp 1
2 matchs
20:45
Fini
Portugal Serbie  
20:45
Fini
Luxembourg Irlande (eire)  
CdM 2022
CdM 2022 - Qualif. Europe, Grp 2
2 matchs
20:45
Fini
Grèce Kosovo  
20:45
Fini
Espagne Suède  
CdM 2022
CdM 2022 - Qualif. Europe, Grp 8
3 matchs
15:00
Fini
Croatie Russie  
15:00
Fini
crcr Malte Slovaquie  
15:00
Fini
Slovénie Chypre  
CdM 2022
CdM 2022 - Qualif. Europe, Grp 10
3 matchs
18:00
Fini
Arménie Allemagne  
18:00
Fini
Liechtenstein Roumanie  
18:00
Fini
Macédoine Islande  
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
5 matchs
14:00
Fini
Amorebieta Lugo  
16:00
Fini
Gérone FC FC Carthagène  
16:00
Fini
UD Ibiza Almeria  
18:15
Fini
Burgos Ponferradina  
18:15
Fini
CD Leganés Real Oviedo  
TUNISIE
TUNISIE - Ligue 1
2 matchs
14:00
Fini
Ben Guerdane CS Hammam-Lif  
16:00
Fini
CS Sfaxien Métlaoui  
CM'22, QUALIF. zone AFRIQUE
CM'22, QUALIF. zone AFRIQUE - 2e tour, groupe A
6 matchs
14:00
Fini
Madagascar Tanzanie  
14:00
Fini
RD Congo Bénin  
14:00
Fini
Zimbabwe Ethiopie  
17:00
Fini
Mali Ouganda  
20:00
Fini
Sénégal Congo  
20:00
Fini
Ghana Afrique du Sud  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
7 matchs
10:00
Fini
Université Craiova Viitorul Targu Jiu  
11:00
Fini
CSKA Moscou FC Oufa  
12:00
Fini
Oleksandria Inhulets  
12:00
Fini
Yessentuki Oural Iekaterinbourg  
14:00
Fini
Kayserispor Sivasspor  
14:00
Fini
CFR Cluj Unirea Dej  
15:00
Fini
FK Khimki Krylia Sovetov  
MEXIQUE
MEXIQUE - MEXICO: Liga Premier Serie B, Apertura
2 matchs
22:00
Fini
Lobos Huerta Huracanes Izcalli  
22:00
Fini
Cuautla Guerreros de Xico  
BRESIL
BRESIL - BRASIL: Copa Paulista
1 match
15:00
Fini
Sao Bernardo Botafogo SP-2  
EURO 2019 -19ans
EURO 2019 -19ans - EUROPEAN CHAMPIONSHIP U-17: Qualifying round 1, League B - Women
1 match
17:00
Fini
Slovakia U-17 W Israel U-17 W  
EURO 2019 -19ans
EURO 2019 -19ans - EUROPEAN CHAMPIONSHIP U-17: Qualifying round 1, League A - Women
2 matchs
18:00
Fini
Portugal U-17 W Bosnia Herzegovina U-17 W  
18:00
Fini
Finland U-17 W Germany U-17 W  
PEROU
PEROU - PERU: National cup
3 matchs
16:30
Fini
Alfonso Ugarte Dep. Maristas  
19:30
Fini
Estrella Azul ADT Tarma  
21:30
Fini
Credicoop San Cristobal Los Caimanes  
FRANCE
FRANCE - FRANCE: Division 2 - Women
11 matchs
13:00
Fini
Le Puy W Merignac W  
14:00
Fini
Lens W Strasbourg W  
15:00
Fini
VGA Saint-Maur W Brest W  
15:00
Fini
La Roche-sur-Yon W Nantes W  
15:00
Fini
Vendenheim W Orleans W  
15:00
Fini
Le Havre W Saint-Malo W  
15:00
Fini
Lille (fém.) Metz (fém.)  
15:00
Fini
Albi-Marssac W Montauban W  
15:00
Fini
Marseille (fém.) Evian W  
15:00
Fini
Yzeure W Nimes F.  
17:00
Fini
Metz (fém.) Lille (fém.)  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Super League - Women
1 match
18:00
Fini
Oud-Heverlee W Gent W  
BOSNIE HERZEG.
BOSNIE HERZEG. - BOSNIA HERZEGOVINA: Prva Liga, FBiH
8 matchs
13:00
Fini
Buducnost Banovici Gabela  
13:30
Fini
Zvijezda Gradarac Bratsvo Gracanica  
13:30
Fini
Vis Simm-Bau Travnik  
13:30
Fini
Rudar Kakanj Gorazde  
13:30
Fini
Igman Konjic Mladost Doboj Kakanj  
13:30
Fini
Orasje Gradina Srebrenik  
13:30
Fini
Jedinstvo Bihac Tesanj  
13:30
Fini
Tomislav Radnik Hadzici  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Super League - Women
5 matchs
13:30
Fini
Everton W Manchester Utd W  
15:00
Fini
Brighton W Leicester City W  
15:00
Fini
Birmingham W Aston Villa W  
16:00
Fini
Manchester City W Chelsea W  
16:00
Fini
West Ham W Reading W  
FRANCE
FRANCE - FRANCE: National U-19, Group A
7 matchs
15:00
Fini
Le Havre U-19 Drancy U-19  
15:00
Fini
Lens U-19 Montfermeil U-19  
15:00
Fini
Orleans U-19 St Pryve U-19  
15:00
Fini
Chambly U-19 Feignies U-19  
15:00
Fini
Valenciennes U-19 Lille U-19  
15:00
-
PSG U-19 Evreux U-19  
15:00
Fini
Caen U-19 Amiens U-19  
FRANCE
FRANCE - FRANCE: National U-19, Group B
7 matchs
11:00
Fini
Nancy U-19 Clermont U-19  
15:00
Fini
Dijon U-19 Metz U-19  
15:00
Fini
Pontarlier U-19 Auxerre U-19  
15:00
Fini
Paris U-19 Strasbourg U-19  
15:00
-
Torcy U-19 ASPTT Dijon U-19  
15:00
Fini
Sochaux U-19 Lyon U-19  
15:00
Fini
Troyes U-19 Bourg en Bresse U-19  
FRANCE
FRANCE - FRANCE: National U-19, Group C
8 matchs
11:00
Fini
SA Merignac U-19 Concarneau U-19  
11:00
Fini
Brest U-19 Tours U-19  
15:00
Fini
Guingamp U-19 Rennes U-19  
15:00
Fini
Ussa Vertou U-19 Avranches U-19  
15:00
Fini
Bordeaux U-19 Chateauroux U-19  
15:00
Fini
Nantes U-19 Angers U-19  
15:00
Fini
Le Mans U-19 Laval U-19  
FRANCE
FRANCE - FRANCE: National U-19, Group D
5 matchs
12:00
Fini
Toulouse U-19 Saint-Etienne U-19  
15:00
Fini
Monaco U-19 Marseille U-19  
15:00
Fini
Nimes -19ans Montpellier U-19  
15:00
Fini
Colomiers U-19 Toulon U-19  
15:00
-
Pieve di Lota U-19 Cannes U-19  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Bundesliga 2 - Women
6 matchs
11:00
Fini
Nurnberg W Henstedt-Ulzburg W  
11:00
Fini
Meppen W Bayern-2 W  
11:00
90
Elversberg W Duisburg W  
14:00
Fini
Andernach W Hoffenheim-2 W  
14:00
Fini
Gutersloh W Eintracht Frankfurt-2 W  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie C, Group C
9 matchs
14:30
Fini
Latina Campobasso  
14:30
Fini
Palerme Potenza Calcio  
15:00
Fini
Catane Foggia  
17:30
Fini
Bari Vibonese Calcio  
17:30
Fini
Paganese Fidelis Andria  
17:30
Fini
Messine Avellino  
17:30
Fini
Juve Stabia Nuova Monterosi  
17:30
Fini
Monopoli Taranto  
17:30
Fini
AZ Picerno Virtus Francavilla  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - NETHERLANDS: Derde Divisie, Zontag
9 matchs
14:00
Fini
VV Hoogland Blauw Geel  
14:00
Fini
Dongen USV Hercules  
14:00
Fini
Hollandia Westlandia  
14:00
Fini
DEM Quick Boys  
14:00
Fini
Watergraafsmeer ADO-20  
14:00
Fini
Gemert OSS 20  
14:30
Fini
HSC 21 Groene Ster  
14:30
Fini
EVV GVV Unitas  
14:30
Fini
Oostzaan UNA  
PORTUGAL
PORTUGAL - PORTUGAL: Divisiao 1 - Women
4 matchs
12:00
Fini
Gil Vicente W Famalicao W  
12:00
Fini
Valadares Gaia W Albergaria W  
12:00
Fini
Varzim W Clube Condeixa W  
12:00
Fini
Vilaverdense W Braga W  
SLOVENIE
SLOVENIE - SLOVENIA: 1. SZNL - Women
4 matchs
11:00
Fini
Cerklje W ZNK Ljubljana W  
12:00
Fini
ZNK Ptuj W Olimpija W  
13:00
Fini
Krim W Pomurje W  
14:00
Fini
Primorje W Radomlje W  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Primera Division - Women
4 matchs
12:00
Fini
Rayo Vallecano W Athletic W  
12:00
Fini
Villarreal W Sevilla W  
16:00
Fini
Alaves W Eibar W  
18:00
Fini
Tenerife W Valencia W  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Primera RFEF, Group 1
6 matchs
12:00
Fini
SS Reyes Zamora  
12:00
11
La Corogne Extremadura  
12:00
Fini
Celta Vigo 2 Valladolid-2  
17:00
Fini
Talavera CF Ferrol  
17:00
Fini
Calahorra Tudelano  
17:00
Fini
CD Badajoz UD Logrones  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Primera RFEF, Group 2
5 matchs
12:00
Fini
FC Seville 2 FC Andorra  
12:00
Fini
Real Madrid 2 Algeciras  
17:00
Fini
Sabadell San Fernando CD  
17:00
Fini
Gimnastic Tarragone UCAM Murcie  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda RFEF, Group 1
7 matchs
12:00
Fini
Ceares Arosa  
12:00
Fini
Compostela Union Adarve  
12:00
Fini
Mostoles Coruxo  
17:00
Fini
Pontevedra Navalcarnero  
17:00
Fini
Salamanque Real Aviles  
17:00
Fini
Bergantinos Llanera  
22:00
Fini
Leganes-2 Gimnastica Segoviana  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda RFEF, Group 2
4 matchs
16:30
Fini
Izarra Racing Rioja  
17:00
Fini
Naxara Sestao River  
17:00
Fini
Tropezon Burgos Promesas  
19:00
Fini
Real Sociedad-3 San Juan  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda RFEF, Group 3
9 matchs
11:30
Fini
Pena Deportivo Teruel  
12:00
Fini
Prat Badalone  
12:00
Fini
Formentera Espanyol-2  
12:00
Fini
Huesca-2 Ibiza Islas Pitiusas  
12:00
Fini
Ejea Tarazona  
12:00
Fini
Brea Andratx  
12:00
Fini
Numancia CE Europa  
17:00
Fini
Terrassa Ebro  
17:00
Fini
Cerdanyola del Valles Lleida  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda RFEF, Group 4
8 matchs
12:00
Fini
Montijo Cadiz-2  
13:00
Fini
UD San Fernando Panaderia Pulido  
13:00
Fini
Tamaraceite Ceuta  
13:00
Fini
Mensajero Las Palmas-2  
17:00
Fini
Antequera Merida  
17:00
Fini
Don Benito Velez CF  
17:00
Fini
CD Coria Xerez Deportivo  
17:00
Fini
Cordoue Cacereno  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda RFEF, Group 5
9 matchs
11:30
Fini
Grenade 2 Alzira  
11:30
Fini
Intercity Mar Menor  
12:00
Fini
Mancha Real Levante-2  
12:00
Fini
Melilla La Nucia  
16:30
Fini
Marchamalo Socuellamos  
17:00
Fini
Aguilas Poli Ejido  
17:00
Fini
Calvo Sotelo Hercules Alicante  
17:00
Fini
Real Murcie Eldense  
18:00
Fini
Toledo Atletico Pulpileno  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norra Gotaland
1 match
15:00
Fini
IFK Tidaholm Angered  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norra Svealand
2 matchs
13:00
Fini
Gute Karlberg  
15:00
Fini
Jarfalla Skiljebo  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norrland
2 matchs
13:00
Fini
Sandviks Storfors  
15:00
Fini
Gottne Skelleftea  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Sodra Gotaland
3 matchs
13:00
Fini
Balkan FC Prespa Birlik  
17:00
Fini
Hassleholms IF IFK Hassleholm  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Sodra Sveland
2 matchs
14:00
Fini
Eskilstuna City IFK Eskilstuna  
14:00
Fini
Rynninge Nykoping  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Vastra Gotaland
1 match
14:00
Fini
Torslanda Tord  
SUISSE
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Classic, Group 1
2 matchs
14:30
Fini
Naters Lancy  
15:00
Fini
La Sarraz-Eclepens Lausanne-2  
SUISSE
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Classic, Group 2
1 match
15:30
Fini
Kosova FC Hongg  
SUISSE
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Promotion
2 matchs
14:30
Fini
Bellinzona Rapperswil  
15:00
Fini
Chiasso Bavois  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Bundesliga - Women
4 matchs
13:00
Fini
Freiburg W Werder W  
13:00
Fini
Hoffenheim W Bayer W  
16:00
Fini
Essen W SC Sand W  
16:00
Fini
Koln W Potsdam W  
BOSNIE HERZEG.
BOSNIE HERZEG. - BOSNIA HERZEGOVINA: Prva Liga, RS
2 matchs
13:00
Fini
Ljubic Prnjavor Tekstilac Derventa  
13:00
Fini
Modrica Buducnost Pilica  
UKRAINE
UKRAINE - UKRAINE: Persha Liga
2 matchs
12:15
Fini
Krivoï-Rog Hirnyk-Sport  
14:30
Fini
Volyn Loutsk Alians Lypova Dolyna  
MALI
MALI - MALI: Premier League
2 matchs
17:00
Fini
ASKO Stade Malien  
19:00
Fini
Black Stars LC Ba  
POLOGNE
POLOGNE - POLAND: Division 2
1 match
13:00
Fini
Hutnik Krakow Ruch Chorzow  
PORTUGAL
PORTUGAL - PORTUGAL: Liga 3
2 matchs
16:00
Fini
Caldas SC Cova Piedade  
PALESTINE
PALESTINE - PALESTINE: West Bank League
3 matchs
14:00
Fini
Shabab Al Khaleel Tubas  
14:00
Fini
Markez Balata Jabal Al Mukaber  
17:00
Fini
Markaz Tulkarm Shabab Alsamu  
TUNISIE
TUNISIE - TUNISIE: Ligue 2
6 matchs
14:00
Fini
Mahdia Sidi Bouzid  
14:00
Fini
Gabès AS Oued Ellil  
14:00
Fini
Menzel Ennour Jendouba Sport  
14:00
Fini
Sporting Ben Arous Korba  
14:00
Fini
Tabarka EGS Gafsa  
ETATS-UNIS
ETATS-UNIS - USA: NWSL, Playoff - Women
2 matchs
21:00
Fini
Seattle Reign W Washington Spirit W  
23:30
Fini
Portland Thorns W Chicago Red Stars W  
GHANA
GHANA - GHANA: Premier League
7 matchs
16:00
Fini
Hearts of Oak Aduana Stars  
16:00
Fini
Eleven Wonders Medeama SC  
16:00
Fini
Bechem United Elmina Sharks  
16:00
Fini
Real Tamale WAFA  
16:00
Fini
King Faisal Ashanti Gold  
16:00
Fini
Karela Berekum Chelsea  
PARAGUAY
PARAGUAY - PARAGUAY: National cup
1 match
22:15
Fini
Olimpia Libertad  
MACAO
MACAO - MACAO: Elite League
1 match
12:00
120
Chao Pak Kei Hang Sai  
ZAMBIE
ZAMBIE - ZAMBIA: Super League
1 match
14:00
Fini
Red Arrows FC Kafue Celtic  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: FA Trophy
1 match
16:00
Fini
Truro City Bognor Regis Town  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  FRANCE - Ligue 2 (9 m.)
  ANGLETERRE - Premier League (6 m.)
  - Championship (11 m.)
  ESPAGNE - Liga (4 m.)
  - Segunda Division (3 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga (6 m.)
  - Bundesliga 2 (4 m.)
  ITALIE - Série A (3 m.)
  - Série B (7 m.)
  BELGIQUE - Ligue Jupiler (4 m.)
  PORTUGAL - Liga 1 (3 m.)
  PAYS-BAS - Eredivisie (4 m.)
  TURQUIE - Super Ligi (5 m.)
  ANGLETERRE - League One (12 m.)
  - League Two (12 m.)
  - Conference National (9 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 3 (6 m.)
  - Ligue régionale Ouest (9 m.)
  ITALIE - Série C1 A (7 m.)
  PORTUGAL - Liga 2 (2 m.)
  PAYS-BAS - Eerste Divisie (1 m.)
  ECOSSE - Coupe d'Ecosse (FA Cup) (14 m.)
  - First Division (1 m.)
  - Second Division (2 m.)
  - Third Division (4 m.)
  TURQUIE - Super Ligi 2 (4 m.)
  GRECE - Super League (9 m.)
  - B Ethniki (5 m.)
  IRLANDE DU NORD - Premiership (6 m.)
  ROUMANIE - Liga I (2 m.)
  ALBANIE - SuperLiga (2 m.)
  ARABIE SAOUDITE - Ligue Pro (2 m.)
  LIBAN - Ligue 1 (2 m.)