MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
Ligue du Japon Coupe de la Ligue Coupe de l'Empereur SuperCoupe Ligue 2
JAPON
 samedi 07/11/2020 - JAPON - Ligue 2
08:00
-
Tokyo Verdy Tokushima Vortis  
JAPON
 mercredi 04/11/2020 - JAPON - Ligue 2
10:00
-
Tokyo Verdy Zweigen Kanazawa  
11:00
-
Ventforet Kofu FC Ryukyu  
11:00
-
V-Varen Nagasaki Machida Zelvia  
11:00
-
JEF United Ichihara Ehime FC  
11:00
-
Renofa Yamaguchi Thespa Kusatsu  
11:00
-
Kyoto Purple Sanga Fagiano Okayama  
11:00
-
Matsumoto Yamaga FC Tochigi SC  
11:00
-
Montedio Yamagata Albirex Niigata  
11:00
-
Mito Hollyhock Avispa Fukuoka  
11:00
-
Tokushima Vortis Jubilo Iwata  
11:00
-
Giravanz Kitakyushu Omiya Ardija  
JAPON
 mardi 03/11/2020 - JAPON - Ligue du Japon
05:00
-
Vegalta Sendai Kashiwa Reysol  
05:00
-
Sagan Tosu Nagoya Grampus Eight  
05:00
-
Yokohama F.Marinos Kashima Antlers  
06:00
-
Kawasaki Frontale Consadole Sapporo  
06:00
-
Cerezo Osaka Gamba Osaka  
07:00
-
Shimizu S-Pulse Vissel Kobe  
08:00
-
Yokohama FC Oita Trinita  
09:00
-
Sanfrecce Hiroshima Urawa Red Diamonds  
JAPON
 dimanche 01/11/2020 - JAPON - Ligue 2
05:00
-
Matsumoto Yamaga FC Renofa Yamaguchi  
06:00
-
Albirex Niigata Tokyo Verdy  
06:00
-
V-Varen Nagasaki Mito Hollyhock  
06:00
-
Kyoto Purple Sanga Montedio Yamagata  
06:00
-
Omiya Ardija FC Ryukyu  
06:00
-
Zweigen Kanazawa Giravanz Kitakyushu  
06:00
-
Tochigi SC Ventforet Kofu  
06:00
-
Fagiano Okayama JEF United Ichihara  
07:00
-
Jubilo Iwata Avispa Fukuoka  
08:00
-
Machida Zelvia Ehime FC  
10:00
-
Thespa Kusatsu Tokushima Vortis  
JAPON
 samedi 31/10/2020 - JAPON - Ligue du Japon
05:00
Fini
Vegalta Sendai Sanfrecce Hiroshima  
06:00
Fini
Oita Trinita Urawa Red Diamonds  
07:00
-
Shonan Bellmare Yokohama FC  
08:00
-
Kashiwa Reysol Shimizu S-Pulse  
09:00
-
Kashima Antlers Nagoya Grampus Eight  
10:00
-
Kawasaki Frontale F.C.Tokyo  
11:00
-
Gamba Osaka Consadole Sapporo  
JAPON
 mercredi 28/10/2020 - JAPON - Ligue du Japon
11:00
Fini
Vegalta Sendai Vissel Kobe  
11:00
Fini
F.C.Tokyo Kashiwa Reysol  
11:00
Fini
Sanfrecce Hiroshima Yokohama F.Marinos  
JAPON
 mercredi 28/10/2020 - JAPON - Coupe de l'Empereur
05:00
Fini
Fukuyama City Mitsubishi Mizushima FC  
08:00
Fini
Honda FC Maruyasu Okazaki  
10:00
Fini
Niigata University Fukui Utd.  
11:00
Fini
Fuji Univ. Reinmeer Aomori  
11:00
Fini
Arterivo Wakayama Hirakata prol. (3-2)
11:00
Fini
Tsukuba University Tokyo Musashino City prol. (2-2)
11:00
Fini
Kanoya University Verspah Oita  
JAPON
 dimanche 25/10/2020 - JAPON - Ligue 2
06:00
Fini
Omiya Ardija V-Varen Nagasaki  
06:00
Fini
Avispa Fukuoka JEF United Ichihara  
06:00
Fini
Tokushima Vortis Albirex Niigata  
06:00
Fini
Ventforet Kofu Machida Zelvia  
07:00
Fini
Renofa Yamaguchi Mito Hollyhock  
07:00
Fini
Giravanz Kitakyushu Matsumoto Yamaga FC  
07:00
Fini
Jubilo Iwata Thespa Kusatsu  
08:00
Fini
Ehime FC Tochigi SC  
10:30
Fini
FC Ryukyu Kyoto Purple Sanga  
JAPON
 dimanche 25/10/2020 - JAPON - Ligue du Japon
06:00
Fini
Sagan Tosu Shonan Bellmare  
JAPON
 samedi 24/10/2020 - JAPON - Ligue 2
07:00
Fini
Montedio Yamagata Tokyo Verdy  
07:30
Fini
Zweigen Kanazawa Fagiano Okayama  
JAPON
 samedi 24/10/2020 - JAPON - Ligue du Japon
07:00
Fini
Nagoya Grampus Eight Vegalta Sendai  
07:00
Fini
Consadole Sapporo Yokohama FC  
07:00
Fini
Kashima Antlers Sanfrecce Hiroshima  
08:00
Fini
F.C.Tokyo Yokohama F.Marinos  
09:00
Fini
Gamba Osaka Kashiwa Reysol  
10:00
Fini
Urawa Red Diamonds Cerezo Osaka  
JAPON
 mercredi 21/10/2020 - JAPON - Ligue 2
11:30
Fini
Kyoto Purple Sanga Giravanz Kitakyushu  
12:00
Fini
Albirex Niigata Fagiano Okayama  
12:00
Fini
Tokyo Verdy Jubilo Iwata  
12:00
Fini
Renofa Yamaguchi Tokushima Vortis  
12:00
Fini
Mito Hollyhock Montedio Yamagata  
12:00
Fini
JEF United Ichihara Zweigen Kanazawa  
12:00
Fini
Ehime FC V-Varen Nagasaki  
12:00
Fini
Machida Zelvia Avispa Fukuoka  
12:00
Fini
Matsumoto Yamaga FC Omiya Ardija  
12:00
Fini
Thespa Kusatsu Ventforet Kofu  
12:30
Fini
Tochigi SC FC Ryukyu  
JAPON
 mercredi 21/10/2020 - JAPON - Ligue du Japon
11:00
Fini
Vissel Kobe Kashima Antlers  
12:30
Fini
Shonan Bellmare Sagan Tosu  
12:30
Fini
Yokohama F.Marinos Nagoya Grampus Eight  
JAPON
 dimanche 18/10/2020 - JAPON - Ligue 2
07:00
Fini
Mito Hollyhock Albirex Niigata  
07:00
Fini
Montedio Yamagata Ehime FC  
07:00
Fini
Kyoto Purple Sanga Renofa Yamaguchi  
07:00
Fini
Thespa Kusatsu Avispa Fukuoka  
07:00
Fini
Fagiano Okayama Omiya Ardija  
07:00
Fini
Zweigen Kanazawa Jubilo Iwata  
JAPON
 dimanche 18/10/2020 - JAPON - Ligue du Japon
06:00
Fini
Consadole Sapporo Kashima Antlers  
07:00
Fini
Oita Trinita Gamba Osaka  
07:00
Fini
Yokohama FC F.C.Tokyo  
07:00
Fini
Shimizu S-Pulse Sagan Tosu  
08:00
Fini
Shonan Bellmare Kashiwa Reysol  
09:00
Fini
Urawa Red Diamonds Vegalta Sendai  
10:00
Fini
Sanfrecce Hiroshima Vissel Kobe  
12:00
Fini
Kawasaki Frontale Nagoya Grampus Eight  
JAPON
 samedi 17/10/2020 - JAPON - Ligue 2
07:00
Fini
Tokushima Vortis Ventforet Kofu  
07:00
Fini
Tokyo Verdy Tochigi SC  
08:00
Fini
JEF United Ichihara Machida Zelvia  
08:00
Fini
Giravanz Kitakyushu V-Varen Nagasaki  
11:30
Fini
FC Ryukyu Matsumoto Yamaga FC  
JAPON
 samedi 17/10/2020 - JAPON - Ligue du Japon
08:00
Fini
Cerezo Osaka Yokohama F.Marinos  
JAPON
 mercredi 14/10/2020 - JAPON - Ligue 2
12:00
Fini
FC Ryukyu Thespa Kusatsu  
12:00
Fini
Zweigen Kanazawa Renofa Yamaguchi  
12:00
Fini
Omiya Ardija JEF United Ichihara  
12:00
Fini
Ehime FC Tokyo Verdy  
12:00
Fini
Ventforet Kofu Giravanz Kitakyushu  
12:00
Fini
Machida Zelvia Kyoto Purple Sanga  
12:00
Fini
Albirex Niigata Avispa Fukuoka  
12:00
Fini
Matsumoto Yamaga FC Mito Hollyhock  
12:00
Fini
Fagiano Okayama Tokushima Vortis  
12:00
Fini
Tochigi SC Montedio Yamagata  
12:30
Fini
Jubilo Iwata V-Varen Nagasaki  
JAPON
 mercredi 14/10/2020 - JAPON - Ligue du Japon
11:45
Fini
Sagan Tosu Kashima Antlers  
12:00
Fini
Kashiwa Reysol Urawa Red Diamonds  
12:00
Fini
F.C.Tokyo Shimizu S-Pulse  
12:00
Fini
Vissel Kobe Oita Trinita  
12:00
Fini
Gamba Osaka Yokohama F.Marinos  
12:00
Fini
Vegalta Sendai Yokohama FC  
12:00
Fini
Sanfrecce Hiroshima Kawasaki Frontale  
12:30
Fini
Nagoya Grampus Eight Consadole Sapporo  
12:30
Fini
Cerezo Osaka Shonan Bellmare  
JAPON
 dimanche 11/10/2020 - JAPON - Ligue 2
07:00
Fini
Machida Zelvia Zweigen Kanazawa  
09:00
Fini
Tokyo Verdy Fagiano Okayama  
JAPON
 samedi 10/10/2020 - JAPON - Ligue 2
07:00
Fini
Tokushima Vortis Ehime FC  
07:00
Fini
Montedio Yamagata FC Ryukyu  
07:00
Fini
Kyoto Purple Sanga Albirex Niigata  
07:00
Fini
V-Varen Nagasaki Renofa Yamaguchi  
07:00
Fini
Giravanz Kitakyushu Thespa Kusatsu  
07:00
Fini
Matsumoto Yamaga FC Jubilo Iwata  
07:00
Fini
Omiya Ardija Tochigi SC  
08:00
Fini
Ventforet Kofu Avispa Fukuoka  
08:00
Fini
JEF United Ichihara Mito Hollyhock  
JAPON
 samedi 10/10/2020 - JAPON - Ligue du Japon
07:00
Fini
Shimizu S-Pulse Sanfrecce Hiroshima  
07:00
Fini
F.C.Tokyo Gamba Osaka  
07:00
Fini
Consadole Sapporo Shonan Bellmare  
07:00
Fini
Nagoya Grampus Eight Cerezo Osaka  
08:00
Fini
Kashiwa Reysol Vissel Kobe  
09:00
Fini
Yokohama F.Marinos Oita Trinita  
09:00
Fini
Kashima Antlers Yokohama FC  
11:00
Fini
Kawasaki Frontale Vegalta Sendai  
11:00
Fini
Sagan Tosu Urawa Red Diamonds  
JAPON
 mercredi 07/10/2020 - JAPON - Coupe de la Ligue
12:00
Fini
Yokohama F.Marinos Kashiwa Reysol  
12:00
Fini
Kawasaki Frontale F.C.Tokyo  
JAPON
 mercredi 07/10/2020 - JAPON - Ligue du Japon
12:00
Fini
Sagan Tosu Gamba Osaka  
JAPON
 dimanche 04/10/2020 - JAPON - Ligue 2
07:00
Fini
Thespa Kusatsu JEF United Ichihara  
07:00
Fini
Zweigen Kanazawa Ventforet Kofu  
07:00
Fini
Montedio Yamagata Matsumoto Yamaga FC  
07:00
Fini
Mito Hollyhock Fagiano Okayama  
07:00
Fini
Albirex Niigata Machida Zelvia  
09:00
Fini
Avispa Fukuoka Giravanz Kitakyushu  
09:00
Fini
Jubilo Iwata Kyoto Purple Sanga  
11:00
Fini
Tochigi SC V-Varen Nagasaki  
JAPON
 dimanche 04/10/2020 - JAPON - Ligue du Japon
08:00
Fini
Shonan Bellmare F.C.Tokyo  
09:00
Fini
Yokohama F.Marinos Vissel Kobe  
10:00
Fini
Urawa Red Diamonds Nagoya Grampus Eight  
JAPON
 samedi 03/10/2020 - JAPON - Ligue 2
09:00
Fini
Tokyo Verdy Omiya Ardija  
11:00
Fini
Ehime FC Renofa Yamaguchi  
12:00
Fini
Tokushima Vortis FC Ryukyu  
JAPON
 samedi 03/10/2020 - JAPON - Ligue du Japon
07:00
Fini
Consadole Sapporo Vegalta Sendai  
08:00
Fini
Cerezo Osaka Kawasaki Frontale  
09:00
Fini
Yokohama FC Kashiwa Reysol  
10:00
Fini
Sanfrecce Hiroshima Sagan Tosu  
12:00
Fini
Oita Trinita Shimizu S-Pulse  
12:00
Fini
Gamba Osaka Kashima Antlers  
 
CLASSEMENT JAPON - Ligue du Japon
Classement mis à jour le sam. 16/03/2019 à 17h35
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff

1er pari
offert
jusqu'à 100€
PARIEZ »

100€
de bonus
PARIEZ »