MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
Bundesliga Bundesliga 2 Bundesliga 3 Ligue régionale Ouest Ligue régionale Nord Ligue régionale Sud Coupe d'Allemagne 1/2 finale SuperCoupe Barrage d1/d2
ALLEMAGNE
 dimanche 31/10/2021 - ALLEMAGNE - Bundesliga
15:30
-
Augsbourg VfB Stuttgart  
17:30
-
Borussia M'Gladbach VfL Bochum  
ALLEMAGNE
 samedi 30/10/2021 - ALLEMAGNE - Bundesliga
15:30
-
Borussia Dortmund FC Cologne  
15:30
-
Bayer Leverkusen Wolfsbourg  
15:30
-
Union Berlin Bayern Munich  
15:30
-
Fribourg Greuther Furth  
15:30
-
Arminia Bielefeld Mayence  
18:30
-
Eintracht Francfort RB Leipzig  
ALLEMAGNE
 vendredi 29/10/2021 - ALLEMAGNE - Bundesliga
20:30
-
Hoffenheim Hertha Berlin  
ALLEMAGNE
 dimanche 24/10/2021 - ALLEMAGNE - Bundesliga
15:30
Fini
FC Cologne Bayer Leverkusen  
17:30
Fini
VfB Stuttgart Union Berlin  
19:30
Fini
VfL Bochum Eintracht Francfort  
ALLEMAGNE
 samedi 23/10/2021 - ALLEMAGNE - Bundesliga
15:30
Fini
Bayern Munich Hoffenheim  
15:30
Fini
RB Leipzig Greuther Furth  
15:30
Fini
Wolfsbourg Fribourg  
15:30
Fini
Arminia Bielefeld Borussia Dortmund  
18:30
Fini
Hertha Berlin Borussia M'Gladbach  
ALLEMAGNE
 vendredi 22/10/2021 - ALLEMAGNE - Bundesliga
20:30
Fini
Mayence Augsbourg  
ALLEMAGNE
 dimanche 17/10/2021 - ALLEMAGNE - Bundesliga
15:30
Fini
Bayer Leverkusen Bayern Munich  
17:30
Fini
Augsbourg Arminia Bielefeld  
ALLEMAGNE
 samedi 16/10/2021 - ALLEMAGNE - Bundesliga
15:30
Fini
Greuther Furth VfL Bochum  
15:30
Fini
Fribourg RB Leipzig  
15:30
Fini
Union Berlin Wolfsbourg  
15:30
Fini
Borussia Dortmund Mayence  
15:30
Fini
Eintracht Francfort Hertha Berlin  
18:30
Fini
Borussia M'Gladbach VfB Stuttgart  
ALLEMAGNE
 vendredi 15/10/2021 - ALLEMAGNE - Bundesliga
20:30
Fini
Hoffenheim FC Cologne  
ALLEMAGNE
 dimanche 03/10/2021 - ALLEMAGNE - Bundesliga
15:30
Fini
Mayence Union Berlin  
17:30
Fini
Bayern Munich Eintracht Francfort  
19:30
Fini
Arminia Bielefeld Bayer Leverkusen  
ALLEMAGNE
 samedi 02/10/2021 - ALLEMAGNE - Bundesliga
15:30
Fini
Borussia Dortmund Augsbourg  
15:30
Fini
Wolfsbourg Borussia M'Gladbach  
15:30
Fini
VfB Stuttgart Hoffenheim  
15:30
Fini
Hertha Berlin Fribourg  
18:30
Fini
RB Leipzig VfL Bochum  
ALLEMAGNE
 vendredi 01/10/2021 - ALLEMAGNE - Bundesliga
20:30
Fini
FC Cologne Greuther Furth  
 
CLASSEMENT ALLEMAGNE - Bundesliga
Classement mis à jour le mer. 27/10/2021 à 08h46
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Bayern Munich229711+25
2Borussia Dortmund219702+10
3Fribourg199540+8
4Bayer Leverkusen179522+9
5Union Berlin169441+3
6RB Leipzig149423+11
7Mayence139414+3
8FC Cologne139342-1
9Wolfsbourg139414-3
10Hertha Berlin129405-10
11Hoffenheim119324+2
12Borussia M'Gladbach119324-2
13VfB Stuttgart109243-1
14VfL Bochum109315-9
15Eintracht Francfort89153-5
16Augsbourg69135-13
17Arminia Bielefeld59054-9
18Greuther Furth19018-18
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Places 1 à 4 : Ligue des Champions
Places 5 à 6 : Qualif. en Ligue Europa
Place 7 : tour de barrage Lig. Conf.
Place 16 : Barrage pour la relégation
Places 17 à 18 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <