MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
Division 1 Coupe d'Algérie
ALGERIE
 samedi 04/12/2021 - ALGERIE - Division 1
14:30
-
Chelghoum USM Alger  
14:30
-
CR Belouizdad Hussein Dey  
14:30
-
NC Magra ES Setif  
17:00
-
MC Oran RC Arba  
ALGERIE
 samedi 04/12/2021 - ALGERIE -
15:00
-
Khenchela US Chaouia  
15:00
-
Ain Mlila JS Borj Menaiel  
15:00
-
Ben Aknoun El Khemis  
15:00
-
CA Batna Telaghema  
15:00
-
Hamra Annaba CABB Arreridj  
15:00
-
MC El Eulma Skikda  
15:00
-
Lakhdaria MO Constantine  
15:00
-
Oued Sly GC Mascara  
15:00
-
MO Béjaia USM Annaba  
15:00
-
JSM Tiaret Boufarik  
15:00
-
SC Ain Defla USM El Harrach  
15:00
-
MC Saida USM Bel Abbes  
15:00
-
RC Kouba Temouchent  
15:00
-
RB Ouargla JSM Bejaia  
15:00
-
El Bayadh ASM Oran  
15:00
-
Ain Ouessara USMM Hadjout  
ALGERIE
 vendredi 03/12/2021 - ALGERIE - Division 1
14:30
-
JS Kabylie US Biskra  
14:30
-
ASO Chlef JS Saoura  
15:00
-
WA Tlemcen Olympique Médea  
15:00
-
RC Relizane CS Constantine  
17:00
-
MC Alger Paradou AC  
ALGERIE
 lundi 29/11/2021 - ALGERIE -
15:00
-
JS Borj Menaiel Hamra Annaba  
15:00
-
El Khemis Ain Ouessara  
15:00
-
JSM Bejaia Khenchela  
15:00
-
USM Annaba Ain Mlila  
15:00
-
Temouchent Ben Aknoun  
15:00
-
US Chaouia CA Batna  
15:00
-
Boufarik RC Kouba  
15:00
-
ASM Oran Oued Sly  
15:00
-
Telaghema MC El Eulma  
15:00
-
USM El Harrach JSM Tiaret  
15:00
-
MO Constantine MO Béjaia  
15:00
-
USM Bel Abbes SC Ain Defla  
15:00
-
Skikda Lakhdaria  
15:00
-
GC Mascara MC Saida  
15:00
-
CABB Arreridj RB Ouargla  
15:00
-
USMM Hadjout El Bayadh  
ALGERIE
 jeudi 25/11/2021 - ALGERIE - Division 1
14:30
Fini
Paradou AC WA Tlemcen  
14:30
Fini
CS Constantine MC Alger  
14:30
Fini
RC Arba ASO Chlef  
14:30
Fini
Olympique Médea NC Magra  
14:30
Fini
Hussein Dey MC Oran  
14:30
Fini
US Biskra Chelghoum  
17:00
Fini
ES Setif CR Belouizdad  
18:00
Fini
USM Alger RC Relizane  
ALGERIE
 samedi 20/11/2021 - ALGERIE - Division 1
14:30
Fini
NC Magra Paradou AC  
14:30
Fini
CR Belouizdad Olympique Médea  
15:00
Fini
ASO Chlef Hussein Dey  
15:00
Fini
WA Tlemcen CS Constantine  
15:00
Fini
RC Relizane MC Alger  
18:00
Fini
USM Alger US Biskra  
ALGERIE
 vendredi 19/11/2021 - ALGERIE - Division 1
15:00
Fini
Chelghoum JS Saoura  
17:00
Fini
JS Kabylie RC Arba  
17:00
Fini
MC Oran ES Setif  
ALGERIE
 vendredi 19/11/2021 - ALGERIE -
15:00
Fini
Ain Ouessara Temouchent  
15:00
Fini
ASM Oran USMM Hadjout  
15:00
Fini
CA Batna JS Borj Menaiel  
15:00
Fini
El Bayadh Boufarik  
15:00
Fini
MC El Eulma USM Annaba  
15:00
Fini
Hamra Annaba MO Constantine  
15:00
Fini
JSM Tiaret El Khemis  
15:00
Fini
Khenchela CABB Arreridj  
15:00
Fini
Lakhdaria RB Ouargla  
15:00
Fini
Ain Mlila JSM Bejaia  
15:00
Fini
MO Béjaia Skikda  
15:00
Fini
Oued Sly USM El Harrach  
15:00
Fini
RC Kouba USM Bel Abbes  
15:00
Fini
MC Saida Ben Aknoun  
15:00
Fini
SC Ain Defla GC Mascara  
15:00
Fini
Telaghema US Chaouia  
ALGERIE
 samedi 13/11/2021 - ALGERIE -
15:00
Fini
USM Annaba Lakhdaria  
15:00
Fini
JSM Bejaia MC El Eulma  
15:00
Fini
USM Bel Abbes El Bayadh  
15:00
Fini
Ben Aknoun Ain Ouessara  
15:00
Fini
CABB Arreridj Ain Mlila  
15:00
Fini
JS Borj Menaiel Telaghema  
15:00
Fini
El Khemis Oued Sly  
15:00
Fini
GC Mascara RC Kouba  
15:00
Fini
USM El Harrach MC Saida  
15:00
Fini
MO Constantine CA Batna  
15:00
Fini
RB Ouargla Khenchela  
15:00
Fini
Skikda Hamra Annaba  
15:00
Fini
Temouchent JSM Tiaret  
15:00
Fini
US Chaouia MO Béjaia  
15:00
Fini
USMM Hadjout SC Ain Defla  
15:00
Fini
Boufarik ASM Oran  
ALGERIE
 dimanche 07/11/2021 - ALGERIE - Division 1
14:30
Fini
ES Setif ASO Chlef  
15:00
Fini
RC Arba Chelghoum  
15:00
Fini
US Biskra RC Relizane  
15:00
Fini
Hussein Dey JS Kabylie  
15:00
Fini
Olympique Médea MC Oran  
15:00
Fini
Paradou AC CR Belouizdad  
17:00
Fini
JS Saoura USM Alger  
18:00
Fini
MC Alger WA Tlemcen  
ALGERIE
 samedi 06/11/2021 - ALGERIE - Division 1
15:00
Fini
CS Constantine NC Magra  
ALGERIE
 vendredi 05/11/2021 - ALGERIE -
15:00
Fini
El Bayadh GC Mascara  
15:00
Fini
JSM Tiaret Ben Aknoun  
15:00
Fini
Lakhdaria Khenchela  
15:00
Fini
Ain Mlila RB Ouargla  
15:00
Fini
MO Béjaia JSM Bejaia  
15:00
Fini
Oued Sly Temouchent  
15:00
Fini
RC Kouba USM El Harrach  
15:00
Fini
ASM Oran USM Bel Abbes  
15:00
Fini
MC El Eulma CABB Arreridj  
15:00
Fini
CA Batna Skikda  
15:00
Fini
Hamra Annaba USM Annaba  
15:00
Fini
MC Saida Ain Ouessara  
15:00
Fini
SC Ain Defla El Khemis  
15:00
Fini
Telaghema MO Constantine  
15:00
Fini
US Chaouia JS Borj Menaiel  
15:00
Fini
USMM Hadjout Boufarik  
ALGERIE
 mardi 02/11/2021 - ALGERIE - Division 1
15:00
Fini
MC Alger CR Belouizdad  
15:00
Fini
ES Setif Chelghoum  
15:00
Fini
Olympique Médea JS Kabylie  
17:00
Fini
JS Saoura RC Relizane  
ALGERIE
 samedi 30/10/2021 - ALGERIE - Division 1
16:00
Fini
USM Alger RC Arba  
16:00
Fini
MC Oran Paradou AC  
ALGERIE
 samedi 30/10/2021 - ALGERIE -
16:00
Fini
USM Bel Abbes USMM Hadjout  
16:00
Fini
Ain Ouessara JSM Tiaret  
16:00
Fini
USM Annaba CA Batna  
16:00
Fini
Boufarik SC Ain Defla  
16:00
Fini
JSM Bejaia Hamra Annaba  
16:00
Fini
MO Constantine US Chaouia  
16:00
Fini
Khenchela Ain Mlila  
16:00
Fini
Temouchent MC Saida  
16:00
Fini
Skikda Telaghema  
16:00
Fini
GC Mascara ASM Oran  
16:00
Fini
JS Borj Menaiel MO Béjaia  
16:00
Fini
USM El Harrach El Bayadh  
16:00
Fini
El Khemis RC Kouba  
16:00
Fini
RB Ouargla MC El Eulma  
16:00
Fini
Ben Aknoun Oued Sly  
16:00
Fini
CABB Arreridj Lakhdaria  
 
CLASSEMENT ALGERIE - Division 1
Classement mis à jour le lun. 29/11/2021 à 08h46
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1US Biskra93300+7
2MC Alger73210+3
3Olympique Médea73210+2
4JS Saoura63201+6
5Paradou AC63201+1
6Hussein Dey53120+1
7ES Setif53120+1
8USM Alger43111+3
9CR Belouizdad43111+1
10CS Constantine431110
11JS Kabylie330300
12MC Oran33102-2
13WA Tlemcen33102-2
14RC Relizane33102-6
15NC Magra13012-2
16Chelghoum13012-2
17ASO Chlef13012-2
18RC Arba13012-9
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Places 1 à 2 : Ligue Champ. CAF
Places 3 à 4 : Cpe Conféd. CAF
Places 18 à 20 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <