MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Ligue 1
1 match
21:00
Fini
cr Monaco Lille  
FRANCE
FRANCE - National
8 matchs
19:00
Fini
Châteauroux Orléans  
19:00
Fini
Créteil Annecy  
19:00
Fini
US Avranches Bastia-Borgo  
19:00
Fini
Sedan Boulogne/Mer  
19:00
Fini
Sète Red Star  
19:00
Fini
cr Stade Briochin Cholet  
19:00
Fini
Le Mans FC Villefranche  
ESPAGNE
ESPAGNE - Liga
1 match
21:00
Fini
Levante Athletic Bilbao  
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
1 match
21:00
Fini
Fuenlabrada Mirandes  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga
1 match
20:30
Fini
Augsbourg Bayern Munich  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
2 matchs
18:30
Fini
SV Sandhausen Nuremberg  
18:30
Fini
Hanovre 96 Paderborn  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Championship
1 match
20:45
Fini
Queens Park Rangers Luton  
BELGIQUE
BELGIQUE - Ligue Jupiler
1 match
20:45
Fini
FC Malines FC Bruges  
PORTUGAL
PORTUGAL - Coupe du Portugal
3 matchs
17:00
Fini
Casa Pia SC Farense cr  
19:45
Fini
Penafiel Portimonense  
21:45
Fini
Benfica Lisbonne Pacos Ferreira  
ALGERIE
ALGERIE - Division 1
3 matchs
15:00
Fini
Chelghoum JS Saoura  
17:00
Fini
JS Kabylie RC Arba  
17:00
Fini
MC Oran ES Setif  
TUNISIE
TUNISIE - Ligue 1
2 matchs
14:00
Fini
Etoile du Sahel Rejiche  
14:00
Fini
US Tataouine Espérance Tunis  
RUSSIE
RUSSIE - Premier Liga
7 matchs
17:00
Fini
Zenit St Petersbourg Nizhnyi Novgorod  
UKRAINE
UKRAINE - Premier Ligue
1 match
18:30
Fini
Tcherno. Odessa Dynamo Kiev  
MEXIQUE
MEXIQUE - MEXICO: Liga Premier Serie A, Apertura
1 match
21:00
Fini
Inter Playa Del Carmen Sporting Canamy  
PAYS DE GALLES
PAYS DE GALLES - WALES: FAW Championship, South
5 matchs
20:30
Fini
Carmarthen Trefelin  
20:30
Fini
Afan Lido Pontypridd Town  
20:30
Fini
Ammanford Risca United  
20:30
Fini
Goytre United Llanelli  
20:30
Fini
Briton Ferry Llantwit Major  
TADJIKISTAN
TADJIKISTAN - TAJIKISTAN: Visshaya Liga
1 match
10:00
Fini
Faizkand Kuktosh  
MOLDAVIE
MOLDAVIE - MOLDOVA: Divizia A
2 matchs
12:00
Fini
Trestieni Spartanii Selemet  
12:00
Fini
Sucleia Real Succes  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Bayern
2 matchs
19:00
Fini
Burghausen Bayreuth  
19:00
Fini
Eltersdorf Pipinsried  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Professional Depelopment League
2 matchs
14:00
Fini
Peterborough United U-23 Barnsley U-23  
DANEMARK
DANEMARK - DENMARK: Division 3
2 matchs
19:00
Fini
FC Roskilde KFUM Roskilde  
19:00
Fini
Nasby Vanlose IF  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Super League - Women
3 matchs
20:00
Fini
Charleroi W Anderlecht W  
20:30
Fini
Gent W Standard W  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Nordost
3 matchs
19:00
Fini
Altglienicke Luckenwalde  
19:00
Fini
Germania Halberstadt Babelsberg  
MAROC
MAROC - MOROCCO: Botola 2
2 matchs
15:30
Fini
Chabab Atlas Khemis Zemamra  
15:30
Fini
Kawkab Marrakech UTS Rabat  
OUGANDA
OUGANDA - UGANDA: Premier League
5 matchs
13:00
Fini
KCCA UPDF  
13:00
Fini
Wakiso Giants Tooro United  
13:00
Fini
Mbarara City Vipers  
13:00
Fini
Gaddafi Arua Hill  
13:00
Fini
Busonga United Bright Stars  
PARAGUAY
PARAGUAY - PARAGUAY: Clausura
1 match
23:00
Fini
12 de Octubre Guairena  
UKRAINE
UKRAINE - UKRAINE: Persha Liga
1 match
12:15
Fini
Hirnyk-Sport Nyva Ternopil  
ALGERIE
ALGERIE - ALGERIA: Ligue 2
16 matchs
15:00
Fini
Ain Ouessara Temouchent  
15:00
Fini
ASM Oran USMM Hadjout  
15:00
Fini
CA Batna JS Borj Menaiel  
15:00
Fini
El Bayadh Boufarik  
15:00
Fini
MC El Eulma USM Annaba  
15:00
Fini
Hamra Annaba MO Constantine  
15:00
Fini
JSM Tiaret El Khemis  
15:00
Fini
Khenchela CABB Arreridj  
15:00
Fini
Lakhdaria RB Ouargla  
15:00
Fini
Ain Mlila JSM Bejaia  
15:00
Fini
MO Béjaia Skikda  
15:00
Fini
Oued Sly USM El Harrach  
15:00
Fini
RC Kouba USM Bel Abbes  
15:00
Fini
MC Saida Ben Aknoun  
15:00
Fini
SC Ain Defla GC Mascara  
15:00
Fini
Telaghema US Chaouia  
CAMBODGE
CAMBODGE - CAMBODIA: C-League, Championship round
4 matchs
09:30
Fini
Phnom Penh Crown Boueng Ket FC  
09:30
Fini
Angkor Tiger FC Svay Rieng  
09:30
Fini
Tiffy Army Visakha  
09:30
Fini
NagaWorld Kirivong Sok Sen Chey  
ESTONIE
ESTONIE - ESTONIA: Meistriliiga, Relegation round
1 match
18:00
Fini
Tulevik Viljandi Kuressaare  
INDE
INDE - INDIA: ISL
1 match
15:00
Fini
Mohun Bagan AC Kerala Blasters  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Primera RFEF, Group 1
1 match
21:00
Fini
Ferrol Celta Vigo 2  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Primera RFEF, Group 2
1 match
21:00
Fini
Betis Seville 2 Linense  
CHINE
CHINE - CHINA: Super League, Championship group - Women
2 matchs
08:30
Fini
Changchun Dazhong W Wuhan Jiangda W  
08:30
Fini
Jiangsu Suning W Guangdong Meizhou W  
COREE DU SUD
COREE DU SUD - KOREA REPUBLIC: WK League, Playoffs - Women
1 match
10:00
Fini
Incheon Red Angels W Gyeongju W  
ISRAEL
ISRAEL - ISRAEL: Liga Alef, North
1 match
12:30
Fini
Tzeirey Taibe Hapoel Kaukab  
BIELORUSSIE
BIELORUSSIE - BELARUS: Premier League Reserve
6 matchs
12:00
Fini
Slutsk-2 Ruh Brest-2  
12:00
Fini
Energetik-BGU-2 Slavia-Mozyr-2  
12:00
Fini
Torpedo-BelAZ-2 BATE-2  
12:00
Fini
Dinamo Brest-2 Shakhtyor Soligorsk-2  
13:00
Fini
Gomel-2 Smorgon-2  
13:00
Fini
Dinamo Minsk-2 Neman-2  
MALI
MALI - MALI: Premier League
2 matchs
17:00
Fini
LC Ba Duguwolofila  
19:00
Fini
Afrique FE ASKO  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  ESPAGNE - Liga (1 m.)
  - Segunda Division (1 m.)
  ANGLETERRE - Championship (1 m.)
  ITALIE - Série B (1 m.)
  PORTUGAL - Liga 1 (1 m.)
  TURQUIE - Super Ligi (1 m.)
  RUSSIE - Premier Liga (2 m.)
  UKRAINE - Premier Ligue (1 m.)
  CdM fém., QUALIF. - Europe, groupe1 (1 m.)
  ITALIE - Série C2 (2 m.)
  PORTUGAL - Liga 2 (Vitalis) (1 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 3 (1 m.)
  - Ligue régionale Nord (1 m.)
  PAYS-BAS - Eerste Divisie (2 m.)
  TURQUIE - Super Ligi 2 (1 m.)
  ECOSSE - Coupe d'Ecosse (FA Cup) (1 m.)
  DANEMARK - SuperLigue (1 m.)
  BULGARIE - First league (L1) (1 m.)
  SUEDE - Allsvenskan (3 m.)
  ROUMANIE - Liga I (2 m.)
  SLOVAQUIE - Super Liga (1 m.)
  AZERBAIDJAN - Premier League (1 m.)