MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Ligue 1
6 matchs
17:00
Fini
Paris SG Nice  
20:00
Fini
Bordeaux Angers  
20:00
Fini
Guingamp Caen  
20:00
Fini
Reims Nimes  
FRANCE
FRANCE - Ligue 2
1 match
15:00
Fini
cr Lens Clermont F.  
ESPAGNE
ESPAGNE - Primera Division
4 matchs
13:00
Fini
Levante Rayo Vallecano cr  
16:15
Fini
Espanyol Barcelone Atl. Madrid  
18:30
Fini
Alaves Real Sociedad  
20:45
Fini
Celta Vigo FC Barcelone  
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
4 matchs
16:00
Fini
AD Alcorcon Osasuna  
18:00
Fini
Real Saragosse La Corogne  
18:00
Fini
Gimnastic Tarragone Extremadura  
20:30
Fini
CD Tenerife UD Las Palmas  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Premier League
5 matchs
13:30
Fini
Bournemouth Tottenham crcr  
16:00
Fini
West Ham Southampton  
16:00
Fini
Wolverhampton Fulham  
18:30
Fini
Cardiff City Crystal Palace  
20:45
Fini
Newcastle Liverpool  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga
5 matchs
15:30
Fini
Bayern Munich Hanovre 96 cr  
15:30
Fini
Borussia M'Gladbach Hoffenheim  
15:30
Fini
Hertha Berlin VfB Stuttgart  
15:30
Fini
Wolfsbourg Nuremberg  
18:30
Fini
Werder Breme Borussia Dortmund  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
3 matchs
13:00
Fini
Hambourg SV Ingolstadt  
13:00
Fini
VfL Bochum Magdebourg  
13:00
Fini
FC Heidenheim SV Sandhausen  
ITALIE
ITALIE - Série A
3 matchs
18:00
Fini
Chievo Verone SPAL Ferrara  
20:30
Fini
Udinese Inter Milan  
ITALIE
ITALIE - Série B
5 matchs
15:00
Fini
La Spezia Crotone  
15:00
Fini
Venise Pescara  
15:00
Fini
Ascoli Palerme  
15:00
Fini
Cremonese Brescia  
18:00
Fini
Cittadella Hellas Vérone  
PORTUGAL
PORTUGAL - Liga 1
4 matchs
16:30
Fini
Feirense Chaves  
16:30
Fini
cr Maritimo Funchal Sporting Braga  
19:00
Fini
Benfica Lisbonne Portimonense  
21:30
Fini
FC Porto Aves  
BELGIQUE
BELGIQUE - Lig. Jupiler, PlayOff 2
5 matchs
18:00
Fini
Charleroi SC Saint-Trond  
20:00
Fini
KV Courtrai Waasland-Beveren  
20:00
Fini
AS Eupen KV Oostende  
20:00
Fini
Cercle Bruges Union Saint-Gilloise  
20:30
Fini
Beerschot Wilrijk Westerlo  
SUISSE
SUISSE - Super League
2 matchs
19:00
Fini
FC Bale FC Zurich  
19:00
Fini
Grasshoppers Zurich St Gall  
TUNISIE
TUNISIE - Ligue 1
7 matchs
16:00
-
Etoile du Sahel Espérance Tunis  
ALGERIE
ALGERIE - Division 1
1 match
17:00
Fini
USM Bel Abbes JS Saoura  
TURQUIE
TURQUIE - Super Ligi
3 matchs
15:00
Fini
MKE Ankaragucu Rizespor  
15:00
Fini
BB Erzurumspor Bursaspor  
18:00
Fini
Kasimpasa Fenerbahce  
RUSSIE
RUSSIE - Premier Liga
3 matchs
13:00
Fini
Oural Iekaterinbourg Spartak Moscou  
15:30
Fini
Terek Grozny Zenit St Petersbourg  
18:00
Fini
Arsenal Toula Lokomotiv Moscou  
TURQUIE
TURQUIE - TURKEY: 1. Lig U-21
4 matchs
12:00
Fini
Afyonspor U-21 Osmanlispor U-21  
13:00
Fini
Istanbulspor U-21 Karabukspor U-21  
13:00
Fini
Elazigspor U-21 Umraniyespor U-21  
14:00
Fini
Altay U-21 Eskisehirspor U-21  
NIGERIA
NIGERIA - NIGERIA: NPFL
1 match
17:00
Fini
El Kanemi Go Round  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: NL Premier, Southern, Playoff
2 matchs
16:00
Fini
Alvechurch Stourbridge  
16:00
Fini
Kings Lynn Town Stratford Town  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League, Playoff
1 match
13:30
Fini
Solihull Moors Fylde  
MALAWI
MALAWI - MALAWI: Super League
4 matchs
14:30
Fini
Ntopwa Big Bullets  
14:30
Fini
Silver Kamuzu Barracks  
14:30
Fini
Azam Tigers Blue Eagles  
IRLANDE DU NORD
IRLANDE DU NORD - NORTHERN IRELAND: National cup
1 match
15:30
Fini
Ballinamallard United Crusaders Belfast  
ECOSSE
ECOSSE - SCOTLAND: Division 2, Promotion Playoff
1 match
16:00
Fini
Cove Rangers East Kilbride  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Campionato Nacionale Primavera 2, Playoffs
4 matchs
15:00
Fini
Venezia U-19 Lecce U-19  
15:00
Fini
Spal U-19 Benevento U-19  
15:00
Fini
Lazio U-19 Verona U-19  
REP. TCHEQUE
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: Juniorska Liga, Championship round
1 match
12:30
Fini
Bohemians 1905 U-21 Olomouc U-21  
REP. TCHEQUE
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: First League, Championship Round
2 matchs
17:30
Fini
Sparta Prague Ostrava  
20:00
Fini
Slovan Liberec Slavia Prague  
BRESIL
BRESIL - BRASIL: Brasileiro - Women
1 match
19:00
Fini
Minas W Santos W  
BENIN
BENIN - BENIN: Championat National
4 matchs
15:00
Fini
FC Esae ASPAC  
17:00
Fini
Energie Sports ASVO  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: First Amateur Division, Promotion Group
1 match
20:00
Fini
Lierse Kempenzonen KMSK Deinze  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: Primera B Metropolitana, Promotion Playoffs
2 matchs
21:35
Fini
Independiente Rivadavia Nueva Chicago  
23:35
Fini
Central Cordoba CA Platense  
EURO 2019 -19ans
EURO 2019 -19ans - UEFA UNDER-17 CHAMPIONSHIP: Group Stage
4 matchs
15:00
Fini
Islande -17ans Russie -17ans  
17:00
Fini
Espagne -17ans Autriche -17ans  
19:30
Fini
Allemagne -17ans Italie -17ans  
20:00
Fini
Hongrie -17ans Portugal -17ans  
TURKMENISTAN
TURKMENISTAN - TURKMENISTAN: Yokary Liga
2 matchs
14:00
Fini
Merw Sagadam  
14:30
Fini
Kopetdag Asgabat Energetik Mary  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 4
3 matchs
17:00
Fini
Cornella Linense  
18:00
Fini
Malaga-2 Real Murcie  
19:30
Fini
Atletico Sanluqueno Recreativo Huelva  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 2
5 matchs
16:00
Fini
Real Union Vitoria CD  
17:30
Fini
Durango Leioa  
18:00
Fini
Mirandes Real Sociedad-2  
18:00
Fini
Arenas de Getxo UD Logrones  
18:30
Fini
Langreo Torrelavega  
PARAGUAY
PARAGUAY - PARAGUAY: Apertura
2 matchs
23:00
45
Sportivo Luqueno Cerro Porteno  
23:00
Fini
Deportivo Santani Olimpia  
MYANMAR
MYANMAR - MYANMAR: National League
3 matchs
11:30
Fini
Hantharwady United Dagon  
11:30
Fini
Yangon United Sagaing  
11:30
Fini
Chinland Magwe  
INDONESIE
INDONESIE - INDONESIA: Nacional cup
2 matchs
10:00
Fini
Persib Pusamania Borneo  
10:30
-
Persija Bali United  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norrland
5 matchs
13:00
Fini
Skelleftea Taftea  
14:00
Fini
IFK Timra Sandviks  
14:00
Fini
Friska Viljor IFK Ostersund  
14:00
Fini
Kramfors-Alliansen Ytterhogdals IK  
16:30
Fini
Umea Akademi Gottne  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 3
3 matchs
18:00
Fini
Levante-2 Villarreal 2  
18:00
Fini
Hercules Alicante Conquense  
19:00
Fini
Ejea Olot  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 1
3 matchs
18:30
Fini
Unionstas de Salamanca SS Reyes  
19:00
Fini
Cultural Leonesa Deportivo-2  
20:00
Fini
Real Madrid 2 Coruxo  
KYRGYZSTAN
KYRGYZSTAN - KYRGYZSTAN: Top Liga
2 matchs
11:00
Fini
FK Kara Balta Ilbirs  
13:00
Fini
Alay Osh Kant  
DOMINICAN REPUBLIC
DOMINICAN REPUBLIC - DOMINICAN REPUBLIC: LDF, Apertura
2 matchs
22:00
Fini
Atletico Pantoja Barcelona Atletico  
22:00
-
Atletico San Francisco San Cristobal FC  
CAMBODIA
CAMBODIA - CAMBODIA: C-League
3 matchs
10:30
Fini
Police Commissary Kirivong Sok Sen Chey  
10:30
Fini
Soltilo Angkor National Defense  
10:30
Fini
Visakha Kompong Cham  
ANDORRE
ANDORRE - ANDORRA: 1a Divisio, Championship Group
1 match
20:30
Fini
Engordany FC Santa Coloma  
ALBANIE
ALBANIE - ALBANIA: Division 1, Relegation Round
4 matchs
17:00
Fini
Shenkolli Iliria Fushe Kruje  
17:00
Fini
Tomori Berat KS Elbasani  
17:00
Fini
Apolonia Fier Turbina Cerrik  
17:00
Fini
Burreli Vora  
ALBANIE
ALBANIE - ALBANIA: Division 1, Promotion Round
4 matchs
17:00
Fini
Egnatia R Bylis Ballshi  
17:00
Fini
Korabi Peshkopi Dinamo Tirana  
17:00
Fini
Lushnja Oriku  
17:00
Fini
Beselidhja Vllaznia Shkodër  
DANEMARK
DANEMARK - DENMARK: Elitedivisionen, Relegation - Women
1 match
12:30
Fini
B 93 W OB Odense W  
CHINE
CHINE - CHINA: League 2
15 matchs
09:00
Fini
Taizhou Yuanda Beijing Technology  
09:00
Fini
Yinchuan Helanshan Yanbian Beiguo  
09:00
Fini
Shanxi Xindu Jilin Baijia  
09:00
Fini
Inner Mongolia Baoding Yingli Yitong  
09:00
Fini
Sichuan Jiuniu Nanjing Shaye  
09:00
Fini
Shenzhen Pengcheng Hubei Chufeng Heli  
09:00
Fini
Shenyang Urban FC Qingdao Red Lions  
09:00
Fini
Qingdao Jonoon Zibo Sunday  
09:30
Fini
Dalian Chanjoy Xian Daxing Chongde  
10:00
Fini
Hunan Billows Wuhan Three Towns  
13:00
Fini
Jiangxi Liansheng Suzhou Dongwu  
13:30
Fini
Fujian Tianxin Lhasa  
13:30
Fini
Guangxi Baoyun Chengdu Qianbao  
13:30
Fini
Kunshan Hangzhou Wuyue  
13:30
Fini
Zhejiang Yiteng Yunnan Kunlu  
ECOSSE
ECOSSE - SCOTLAND: Premier League, Relegation Group
3 matchs
16:00
Fini
St. Johnstone Livingston  
16:00
Fini
Dundee FC Hamilton  
16:00
Fini
Motherwell St Mirren  
ECOSSE
ECOSSE - SCOTLAND: Premier League, Championship Group
2 matchs
13:30
Fini
Aberdeen Celtic Glasgow  
16:00
Fini
Hearts of Midlothian Kilmarnock  
REP. TCHEQUE
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: 3. liga, MSFL
7 matchs
10:15
Fini
Viktoria Otrokovice Hanacka  
14:00
Fini
Spartak Hulin Frydek Mistek  
16:30
Fini
Hodonin-Sardice Vrchovina  
16:30
Fini
Vyskov Dolni Benesov  
16:30
Fini
Lisen Jiskra Rymarov  
16:30
Fini
Hlucin Unichov  
16:30
Fini
Valasske Mezirici Uhersky Brod  
REP. TCHEQUE
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: 3. liga, CFL
7 matchs
10:15
Fini
Loko Vltavin Slovan Velvary  
10:15
Fini
Radotin Dobrovice  
10:15
Fini
Slavoj Vysehrad Sokol Brozany  
10:15
Fini
Pisek Stechovice  
10:30
Fini
Litomericko Prevysov  
17:00
Fini
Usti nad Orlici Kraluv Dvur  
17:00
Fini
Domazlice Benesov  
UKRAINE
UKRAINE - UKRAINE: Youth League, Lower Round
2 matchs
14:00
Fini
Karpaty U-21 Mariupol U-21  
15:00
Fini
Desna U-21 Chornomorets U-21  
POLOGNE
POLOGNE - POLAND: Orange Ekstraklasa, Relegation Round
1 match
15:30
Fini
Korona Kielce Miedz Legnica  
POLOGNE
POLOGNE - POLAND: Orange Ekstraklasa, Championship Round
2 matchs
18:00
Fini
Lech Poznan Zaglebie Lubin  
20:30
Fini
Legia Varsovie Piast Gliwice  
GEORGIE
GEORGIE - GEORGIA: Erovnuli Liga 2
3 matchs
14:00
Fini
FC Gagra FK Tskhinvali  
14:00
Fini
Zugdidi Telavi  
16:00
Fini
Shukura Samtredia  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Super League, Championship Round - Women
1 match
15:00
Fini
Genk W Standard W  
NORVEGE
NORVEGE - NORWAY: 3. Division, Group 6
2 matchs
13:00
Fini
Tromso-2 Melbo IL  
15:00
Fini
Bodo-Glimt-2 Skjetten  
NORVEGE
NORVEGE - NORWAY: 3. Division, Group 5
4 matchs
14:00
Fini
Nybergsund Steinkjer  
15:00
Fini
Orkla Raufoss-2  
16:00
Fini
Kolstad Strindheim  
16:00
Fini
Brumunddal Tiller  
NORVEGE
NORVEGE - NORWAY: 3. Division, Group 4
3 matchs
13:00
Fini
Fjora Djerv  
13:00
Fini
Stord Valdres FK  
16:00
Fini
Fyllingsdalen Sogndal-2  
NORVEGE
NORVEGE - NORWAY: 3. Division, Group 3
6 matchs
14:00
Fini
Brodd Donn  
15:00
Fini
Viking-2 Flekkeroy  
15:00
Fini
Start-2 Flint  
15:00
Fini
Vindbjart Vardeneset  
15:00
Fini
Mandalskameratene Madla  
NORVEGE
NORVEGE - NORWAY: 3. Division, Group 2
4 matchs
14:00
Fini
Norild Frigg  
14:00
Fini
SF Grei Drobak Frogn  
16:00
Fini
Lyn Oslo Ullern  
NORVEGE
NORVEGE - NORWAY: 3. Division, Group 1
4 matchs
13:00
Fini
Krakeroy Spjelkavik  
13:30
Fini
Sarpsborg-2 Sunndal  
15:00
Fini
Molde-2 Herd  
16:00
Fini
Eidsvold Nordstrand  
COREE DU SUD
COREE DU SUD - KOREA REPUBLIC: National League
3 matchs
08:00
Fini
Mokpo City Gyeongju KHNP  
08:00
Fini
Cheonan City Gangneung  
08:00
Fini
Busan Kyotong Daejeon Korail  
LITUANIE
LITUANIE - LITHUANIA: 1 Lyga
5 matchs
13:00
Fini
Vilniaus Vytis Hegelmann Litauen  
13:00
Fini
Nevezis Minija  
13:00
Fini
Jonava Siauliai  
13:00
Fini
Kupiskis Atmosfera  
15:00
Fini
Banga Zalgiris-2  
KAZAKHSTAN
KAZAKHSTAN - KAZAKHSTAN: 1 Division
7 matchs
10:00
Fini
Astana-2 Ekibastuz  
11:00
Fini
Altay Semey Zhetysu-2  
12:00
Fini
Aktobe Jas Kyzyl-Zhar  
12:00
Fini
Akzhayik Kyran  
12:00
Fini
Akademiya Ontustik Kaspyi  
13:00
Fini
Kairat-2 Bulat  
13:00
Fini
Baykonur Maqtaaral  
CANADA
CANADA - CANADA: Premier League
2 matchs
19:00
Fini
HFX Wanderers Forge  
21:30
Fini
Cavalry York9  
BRESIL
BRESIL - BRASIL: Serie D
11 matchs
20:00
Fini
Gaucho Foz do Iguacu  
20:30
Fini
Atletico Cearense Central SC  
20:30
Fini
Brasiliense Serra  
21:00
Fini
Ituano URT  
21:00
Fini
Vitoria ES Sobradinho  
21:00
Fini
Interporto Juazeirense  
21:00
Fini
Serrano PB America Rn  
21:00
Fini
Santos Macapa Manaus  
22:00
Fini
Maringa Avenida SC  
23:00
Fini
Corumbaense Palmas  
23:00
Fini
Ferroviaria Joinville  
ALGERIE
ALGERIE - ALGERIA: Ligue 2
8 matchs
17:00
Fini
Skikda USM El Harrach  
17:00
Fini
MC Saida ES Mostaganem  
17:00
Fini
JSM Bejaia MC El Eulma  
17:00
Fini
USM Blida RC Relizane  
17:00
Fini
ASO Chlef WA Tlemcen  
17:00
Fini
US Biskra ASM Oran  
17:00
Fini
Amal Bou Saada USM Annaba  
17:00
-
ES Kouba NC Magra  
17:00
Fini
RC Kouba NC Magra  
AUTRICHE
AUTRICHE - AUSTRIA: Bundesliga, Relegation Round
3 matchs
17:00
Fini
Admira Wacker Rapid Vienne  
17:00
Fini
Wacker Innsbruck Hartberg  
17:00
Fini
Mattersburg Altach  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Sodra Sveland
5 matchs
14:00
Fini
Enskede Arameiska-Syrianska  
14:00
Fini
Stockholm Internazionale Tyreso  
14:00
Fini
AFC Linkoping Haninge  
16:00
Fini
Motala Newroz  
16:00
Fini
Aspudden-Tellus Assyriska IF  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Ostra Gotaland
4 matchs
13:00
Fini
Nassjo Nosaby  
14:00
Fini
Karlskrona Raslatts  
14:00
Fini
Osterlen Berga  
15:00
Fini
Asarum Husqvarna  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norra Svealand
6 matchs
13:00
Fini
Kvarnsveden Gute  
14:00
Fini
Sundbyberg Hudiksvall  
14:00
Fini
Karlberg Taby  
15:00
Fini
Kungsangen Skiljebo  
16:00
Fini
Mora FC Valbo  
17:00
Fini
Gamla Upsala Enkoping  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norra Gotaland
5 matchs
14:00
Fini
Torslanda Uddevalla  
14:00
Fini
Stenungsund Lidkoping  
14:00
Fini
Vanersborgs IF Amal  
14:00
Fini
Gauthiod Vanersborgs FK  
15:00
Fini
Orebro Syrianska Savedalen  
UKRAINE
UKRAINE - UKRAINE: Premier League, Championship Round
3 matchs
13:00
Fini
Zorya Louhansk Illichovets Marioupol  
16:00
Fini
Dynamo Kiev Oleksandria  
18:30
Fini
Shakhtar Donetsk FC Lviv  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Vastra Gotaland
5 matchs
12:00
Fini
Hittarp Olympic BK  
14:00
Fini
Assyriska BK Halmia  
14:00
Fini
Prespa Birlik Vinbergs  
14:00
Fini
Rosengard Eslov  
16:00
Fini
Onsala Qviding FIF  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Nordost
3 matchs
13:30
Fini
Auerbach Bischofswerdaer FV  
13:30
Fini
Germania Halberstadt Viktoria Berlin  
13:30
Fini
Chemnitzer ZFC Meuselwitz  
INTERN.
INTERN. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-16
1 match
09:00
Fini
Belarus U-16 Moldova U-16  
SLOVAQUIE
SLOVAQUIE - SLOVAKIA: Super Liga, Relegation round
3 matchs
17:00
Fini
Podbrezova Zlate Moravce  
17:00
Fini
Trencin Nitra  
17:00
Fini
Inter Bratislava Spartak Trnava  
SLOVAQUIE
SLOVAQUIE - SLOVAKIA: Super Liga, Championship round
3 matchs
17:00
Fini
Sered Zemplin Michalovce  
ISRAEL
ISRAEL - ISRAEL: Ligat Al, Relegation Group
4 matchs
19:30
Fini
Ironi Kiryat Shmona Hapoel Raanana  
19:30
Fini
Hapoel Haifa Maccabi Petah Tikva  
19:30
Fini
Beitar Jerusalem Ashdod SC  
19:30
Fini
Hapoel Tel Aviv Bnei Sakhnin  
ISRAEL
ISRAEL - ISRAEL: Ligat Al, Championship Group
1 match
17:00
Fini
Hapoel Hadera Maccabi Netanya  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: NL Premier, Northern, Playoff
1 match
16:00
Fini
South Shields Warrington Town  
BULGARIE
BULGARIE - BULGARIA: A PFG, Championship Group
2 matchs
16:30
Fini
Tcherno More Varna CSKA Sofia  
19:00
Fini
Botev Plovdiv Levski Sofia  
PAYS DE GALLES
PAYS DE GALLES - WALES: Division 1
3 matchs
15:30
Fini
Cwmbran Celtic Undy Athletic  
15:30
Fini
Pontypridd Town Goytre  
15:30
Fini
Cwmamman United Ton Pentre  
OUZBEKISTAN
OUZBEKISTAN - UZBEKISTAN: PFL
2 matchs
16:00
Fini
Navbahor Namangan Sodgiana  
16:45
Fini
Buxoro Nasaf Qarshi  
ZAMBIA
ZAMBIA - ZAMBIA: Super League
9 matchs
13:00
Fini
Forest Rangers NAPSA Stars  
13:00
Fini
Red Arrows FC Kitwe United  
15:00
Fini
Buildcon Nkwazi  
15:00
Fini
FC MUZA Circuit City  
15:00
Fini
Green Eagles Nkana  
15:00
Fini
Mufulira Nakambala Leopards  
15:00
Fini
Power Dynamos Lumwana Radiants  
15:00
Fini
Prison Leopards ZESCO United  
15:00
Fini
Zanaco Kabwe  
ROUMANIE
ROUMANIE - ROMANIA: Liga 1, Relegation round
1 match
17:00
Fini
Dunarea Calarasi Dinamo Bucarest  
ROUMANIE
ROUMANIE - ROMANIA: Liga 1, Championship round
1 match
20:00
Fini
Viitorul Constanta Sepsi  
CHINE
CHINE - CHINA: League 1
7 matchs
09:30
Fini
Heilongjiang Lava Spring Nei Mongol  
10:00
Fini
Xinjiang Tianshan Changchun Yatai  
10:00
Fini
Sichuan Qingdao Huanghai  
13:30
Fini
Shijiazhuang Liaoning Kaixin  
13:30
Fini
Meizhou Hakka Guangdong Southern Tigers  
13:30
Fini
Shanghai Shenxin Nantong Zhiyun  
13:30
Fini
Beijing BSU Shaanxi Changan  
AUSTRALIE
AUSTRALIE - AUSTRALIA: Brisbane Premier League
4 matchs
09:00
Fini
The Gap Caboolture  
09:30
Fini
Univ. Queensland Acacia Ridge  
11:00
Fini
Centenary Stormers Bayside United  
11:00
Fini
Toowong North Pine  
CHYPRE
CHYPRE - CYPRUS: 1. Division, Championship Group
3 matchs
18:00
Fini
AEL Limassol Omonia  
18:00
Fini
APOEL Nicosie Apol. Limassol  
18:00
Fini
AEK Larnaca Nea Salamina  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Bayern
6 matchs
14:00
Fini
Viktoria Aschaffenburg Garching  
14:00
Fini
1860 Rosenheim Illertissen  
14:00
Fini
Augsburg-2 Bayreuth  
14:00
Fini
Greuther Furth-2 Eichstatt  
14:00
Fini
Burghausen Nurnberg-2  
JORDANIE
JORDANIE - JORDAN: Premier League
2 matchs
16:00
Fini
Al Salt Al-Ramtha  
18:30
Fini
Al-Weehdat That Ras  
COREE DU SUD
COREE DU SUD - KOREA REPUBLIC: K-League 2
2 matchs
08:00
Fini
Gwangju Sangmu Jeonnam Dragons  
08:00
Fini
Asan Mugunghwa Ansan Greeners  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - NETHERLANDS: Tweede Divisie
9 matchs
14:30
Fini
Barendrecht Sparta Rotterdam-2  
14:30
Fini
Katwijk HHC  
14:30
Fini
Almere City-2 Koninklijke HFC  
14:30
Fini
Vitesse-2 Rijnsburgse Boys  
15:00
Fini
Spakenburg Excelsior M.  
15:00
Fini
Kozakken Boys VV Sint Bavo  
15:30
Fini
De Treffers/Kegro IJsselmeervogels  
15:30
Fini
Lienden GVVV Veenendaal  
RUSSIE
RUSSIE - First division
10 matchs
09:00
Fini
Luch-Energia Shinnik  
09:00
Fini
SKA Energia Zenit-2  
11:00
Fini
Tom Tomsk Avangard  
12:00
Fini
Sibir Novosibirsk Sochi  
12:00
Fini
Tyumen FK Khimki  
14:00
Fini
Mordovia Saransk Rotor  
15:00
Fini
Chertanovo Spartak-2  
16:00
Fini
FK Krasnodar-2 Baltica  
16:00
Fini
Armavir Nizhnyi Novgorod  
17:15
Fini
Tambov Fakel  
RUSSIE
RUSSIE - RUSSIA: PFL, Center
7 matchs
12:00
Fini
Zorkiy Khimki-2  
13:00
Fini
Kaluga Ryazan  
13:00
Fini
Rotor-2 Saturn Ramen.  
14:00
Fini
Khimik Novomoskovsk Salyut  
15:00
Fini
Kvant Obninsk Sokol  
16:00
Fini
Dynamo Br Torpedo Moscou  
16:00
Fini
Metallurg L. FK Strogino  
RUSSIE
RUSSIE - RUSSIA: PFL, Yug
7 matchs
14:00
Fini
Spartak Nalchik FC Chayka  
14:30
Fini
Dinamo Stavropol Urozhay  
15:00
Fini
Chernomorets Biolog-Novokub.  
15:30
Fini
Angusht SKA Rostov  
16:00
Fini
Volgar-Astrakhan Druzhba Maykop  
RUSSIE
RUSSIE - RUSSIA: PFL, Zapad
2 matchs
13:00
Fini
Veles Kazanka  
15:00
Fini
Dolgiye Prudy Leningradets  
SUISSE
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Promotion
7 matchs
15:00
Fini
Basel-2 Sion-2  
16:00
Fini
Breitenrain YF Juventus  
16:00
Fini
Zurich-2 Koniz  
16:00
Fini
Stade Nyonnais Cham  
16:00
Fini
Bavois Stade Lausanne Ouchy  
17:30
Fini
Yverdon Bruhl  
17:30
Fini
Bellinzona La Chaux-de-Fonds  
TURQUIE
TURQUIE - TURKEY: 2. Lig, Beyaz
9 matchs
14:30
Fini
Nigde Belediyespor Hacettepe SK  
14:30
Fini
Bayrampasa Amed  
14:30
Fini
Sariyer Usakspor  
14:30
Fini
Bodrumspor Sancaktepe Belediye  
14:30
Fini
Kastamonuspor Gumushanespor  
14:30
Fini
Samsunspor Sakaryaspor  
14:30
Fini
Keciorengucu Manisaspor  
14:30
Fini
Inegolspor Ankara Demirspor  
TURQUIE
TURQUIE - TURKEY: 2. Lig, Kirmizi
9 matchs
14:30
Fini
Tarsus Idman Yurdu Darica Genclerbirligi  
14:30
Fini
Bandirmaspor Fethiyespor  
14:30
120
Karagumruk Tokatspor  
14:30
Fini
Etimesgut Zonguldak Komurspor  
14:30
Fini
Manisa BBSK Sivas Belediyespor  
14:30
Fini
Pendikspor Kahramanmarasspor  
14:30
Fini
Sanliurfaspor Tuzlaspor  
14:30
Fini
Anadolu Selcuk Menemen Belediyespor  
14:30
Fini
Bugsas Spor Kirklarelispor  
ESTONIE
ESTONIE - ESTONIA: Esiliiga A
4 matchs
12:00
Fini
Levadia-2 Tallinna Kalev-2  
12:00
Fini
Tammeka Tartu-2 Elva  
18:00
Fini
Welco Tartu Tarvas Rakvere  
18:00
Fini
Flora-2 Vaprus Parnu  
ISLANDE
ISLANDE - ICELAND: 2. Deild
5 matchs
15:30
Fini
IR Reykjavik Leiknir F  
16:00
Fini
Vidir Gardur KFG Gardabaer  
16:00
Fini
Selfoss Vestri  
18:00
Fini
Kari Akranes Volsungur  
18:00
Fini
Fjardabyggd Tindastoll  
NORVEGE
NORVEGE - NORWAY: Toppserien - Women
2 matchs
14:00
Fini
Kolbotn W Avaldsnes W  
15:00
Fini
Stabek W Roa W  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  ESPAGNE - Primera Division (3 m.)
  - Segunda Division (4 m.)
  ANGLETERRE - Championship (1 m.)
  ITALIE - Série A (2 m.)
  PORTUGAL - Liga 1 (3 m.)
  SUISSE - Super League (1 m.)
  TURQUIE - Super Ligi (3 m.)
  RUSSIE - Premier Liga (2 m.)
  ITALIE - Barrage serie B/C (5 m.)
  SUEDE - Coupe de Suède (2 m.)
  SLOVENIE - Prva Liga (2 m.)
  ROUMANIE - Coupe de Roumanie (1 m.)
  AZERBAIDJAN - Premier League (4 m.)