MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.

emplacement publicitaire

 
italie
CREMONESE (Italie)
Bilan sur les 30 derniers jours: 3 victoires - 1 nul - 2 defaites   Performance: 56 %
27/12
-
Cremonese Ascoli
 ITA, Série B
18/12
-
Hellas Vérone Cremonese
 ITA, Série B
13/12
-
Cremonese Carrarese
 ITA, Série B
09/12
-
Palerme Cremonese
 ITA, Série B
06/12
-
Cremonese Catanzaro
 ITA, Série B
29/11
-
Sampdoria Gênes Cremonese
 ITA, Série B
25/11
-
Cremonese Avellino
 ITA, Série B
21/11
-
Sudtirol Cremonese
 ITA, Série B
08/11
-
Vicenza Cremonese
 ITA, Série B
31/10
Fini
Cremonese Benevento
 ITA, Série B
27/10
Fini
Mantova Cremonese
 ITA, Série B
24/10
Fini
Cremonese Juve Stabia
 ITA, Série B
17/10
Fini
Pise Cremonese
 ITA, Série B
10/10
Fini
Arezzo Cremonese
 ITA, Série B
02/10
Fini
Juventus Turin Cremonese
 INT, Amicaux - Top clubs
26/09
Fini
Monza Cremonese
 INT, Amicaux clubs
19/09
Fini
Cremonese Virtus Entella
 ITA, Série B
12/09
Fini
Cesena Cremonese
 ITA, Série B
06/09
Fini
Cremonese Padoue
 ITA, Série B
01/09
Fini
Parme Cremonese
 ITA, Coupe d'Italie
28/08
Fini
Cremonese Modène
 ITA, Série B
22/08
Fini
Empoli Cremonese
 ITA, Série B
17/08
Fini
Cremonese Sampdoria Gênes
 ITA, Coupe d'Italie
07/08
Fini
Hellas Vérone Cremonese
 INT, Amicaux clubs
06/08
rep.
Cremonese Iraklis Salonique
 INT, Amicaux clubs
05/08
rep.
Cremonese Obermais
 INT, Amicaux clubs
01/08
Fini
Cremonese Lumezzane
 INT, Amicaux clubs
29/07
Fini
Cremonese Cittadella
 INT, Amicaux clubs
24/07
Fini
Cremonese Giana Erminio
 INT, Amicaux clubs

CLASSEMENT FRANCE - Ligue 1
Classement mis à jour le dim. 01/11/2026 à 08h47
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Paris SG209621+11
2Lille189531+6
3Rennes169513+1
4Monaco158431+4
5Lyon148422+6
6Paris FC148422+4
7Nice149423+1
8Lens139414+3
9Marseille128404+5
10Lorient128332+1
11Toulouse108242+1
12Auxerre108314-6
13Brest98233+2
14Angers88224-6
15Troyes89225-9
16Strasbourg78215-6
17Le Mans79144-7
18Le Havre29027-11
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Places 1 à 3 : Qualif. Ligue des Champions
Place 4 : 3e tour préliminaire LdC
Place 5 : Qualif. en Ligue Europa
Place 6 : tour de barrage Lig. Conf.
Place 16 : Barrage pour la relégation
Places 17 à 18 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <
 
CLASSEMENT ITALIE - Série A
Classement mis à jour le dim. 01/11/2026 à 14h26
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Lazio Rome259810+15
2Inter Milan2510811+13
3AS Rome2410730+18
4Calcio Côme2310721+10
5Milan AC2110631+9
6Frosinone179522+8
7Naples149423+6
8Bologne1410424+1
9Juventus Turin149423+1
10Torino1394140
11Cagliari139414-5
12Atalanta Bergame119324-1
13Genoa109315-5
14Lecce99306-9
15Sassuolo89225-8
16Monza710217-7
17Fiorentina59126-10
18Parme59126-10
19Udinese510127-12
20Venise310109-14
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Places 1 à 4 : Qualif. Ligue des Champions
Place 5 : Qualif. en Ligue Europa
Place 6 : tour de barrage Lig. Conf.
Places 18 à 20 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <


emplacement publicitaire