MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
LIGUE des CHAMPIONS
LIGUE des CHAMPIONS - 1/2 finale
1 match
21:00
Fini
Tottenham Ajax Amsterdam  
FRANCE
FRANCE - Ligue 1
1 match
19:00
Fini
Montpellier Paris SG  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Championship
1 match
20:45
Fini
Millwall Bristol City  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - League One
2 matchs
20:45
Fini
Fleetwood Town Sunderland  
20:45
Fini
Portsmouth Peterborough Utd  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - League Two
2 matchs
20:45
Fini
Newport Oldham Athletic  
20:45
Fini
Tranmere Rovers Bury  
FINLANDE
FINLANDE - Veikkausliiga
2 matchs
17:30
Fini
Lahti Vaasan PS  
18:00
Fini
SJK KPV  
NORVEGE
NORVEGE - Coupe de Norvège (NM Cup)
1 match
20:00
Fini
Fjora Floro  
BIELORUSSIE
BIELORUSSIE - Coupe Nationale
1 match
16:45
Fini
Dynamo Minsk Vitebsk  
ISLANDE
ISLANDE - Coupe d'Islande
5 matchs
20:00
Fini
Keflavik Kordrengir  
20:00
Fini
Grindavik Afturelding  
20:00
Fini
Fram Njardvik  
20:00
Fini
IR Reykjavik Fjolnir  
20:00
Fini
Aegir Thorlakshofn Throttur  
MACEDOINE
MACEDOINE - Prva Liga
1 match
16:00
Fini
Pobeda Academy Pandev  
IRAN
IRAN - Ligue 1
1 match
14:30
Fini
Zob Ahan Saipa  
EGYPTE
EGYPTE - Premier League
5 matchs
17:30
Fini
Nojom El Mostabel El Ittihad Al Sakandary  
17:30
Fini
Ismaily SC Haras El Hedood  
17:30
Fini
Smouha El Gounah  
20:00
Fini
Misr El-Maqasha Pyramids  
20:00
Fini
Al Masry Port Said Wadi Degla  
AFRIQUE DU SUD
AFRIQUE DU SUD - Premier League
1 match
19:30
Fini
Black Leopards Venda Mamelodi Sundowns  
ILES FEROE
ILES FEROE - FAROE ISLANDS: Meistaradeildin
2 matchs
19:00
Fini
AB Argir LIF Vikingur  
20:00
Fini
NSI Runavik B36 Torshavn  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Profesional Depelopment League, Playoffs
1 match
20:00
Fini
Ipswich Town U-23 Birmingham U-23  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - NETHERLANDS: Reserve League, Championship Round
1 match
18:30
Fini
Zwolle-2 NEC-2  
SERBIE
SERBIE - SERBIA: Super Liga, Championship round
1 match
18:00
Fini
Proleter Novi Sad Radnicki Nis  
INDONESIE
INDONESIE - INDONESIA: Nacional cup
1 match
10:30
-
Madura United Persebaya Surabaya  
CHINE
CHINE - CHINA: FA Cup
4 matchs
09:30
Fini
Jilin Baijia Qingdao Huanghai  
09:30
Fini
Liaoning Kaixin Beijing Renhe  
09:30
Fini
Shanghai Shenxin Qingdao Jonoon  
12:00
Fini
Tianjin Teda Zibo Sunday  
REP. TCHEQUE
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: 3. liga, MSFL
2 matchs
17:00
Fini
Spartak Hulin Viktoria Otrokovice  
17:00
Fini
Vrchovina Velke Mezirici  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Super League, Championship Round - Women
2 matchs
20:30
Fini
Standard W Genk W  
20:30
Fini
Gent W Anderlecht W  
DANEMARK
DANEMARK - DENMARK: Reserve League, 2nd Phase, Group Stage
2 matchs
13:00
Fini
FC Nordsjaelland-2 Helsingor-2  
13:00
Fini
Sonderjylland-2 Midtjylland-2  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: NL Premier, Northern, Playoff
2 matchs
20:45
Fini
South Shields Buxton  
20:45
Fini
Warrington Town Nantwich  
ARMENIE
ARMENIE - ARMENIA: First division
1 match
15:00
Fini
Banants-2 Junior Sevan  
INTERN.
INTERN. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-18
1 match
15:00
Fini
Ukraine U-18 Turkey U-18  
AFC cup
AFC cup - Groupe A
9 matchs
09:00
Fini
Kaya (Philippines) Lao Toyota (Laos)  
10:00
Fini
PSM Makassar (Indonesia) Home United (Singapore)  
13:00
Fini
Khujand (Tajikistan) Altyn Asyr (Turkmenistan)  
14:00
Fini
Wofoo Tai Po (Hong Kong) April 25 (Korea DPR)  
16:00
Fini
Chennaiyin FC (India) Abahani Chittagong (Bangladesh)  
16:30
Fini
Al Jazeera J. (Jordan) Al Najma Manama (Bahrain)  
17:30
Fini
Ittihad (Syria) Al Kuwait (Kuwait)  
18:00
Fini
Al Nejmeh (Lebanon) Al-Weehdat (Jordan)  
18:25
Fini
Hilal Al-Quds (Palestine) Jaish (Syria)  
PAYS DE GALLES
PAYS DE GALLES - WALES: Division 1
3 matchs
19:30
Fini
Undy Athletic Haverfordwest County  
19:30
Fini
Cwmbran Celtic Penybont  
20:30
Fini
Briton Ferry Cwmamman United  
IRLANDE DU NORD
IRLANDE DU NORD - NORTHERN IRELAND: Championship 1, Promotion Playoffs
1 match
20:45
Fini
Carrick Ranger Portadown  
INTERN.
INTERN. - INTERNATIONAL: Friendlies - Woman
1 match
14:00
Fini
Bangladesh U-19 W Mongolia U-19 W  
RUSSIE
RUSSIE - RUSSIA: PFL, Yug
2 matchs
15:00
Fini
Angusht Spartak Vladikavkaz  
15:00
Fini
Druzhba Maykop Mashuk-KMV  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  ESPAGNE - Primera Division (3 m.)
  - Segunda Division (4 m.)
  ANGLETERRE - Championship (1 m.)
  ITALIE - Série A (2 m.)
  PORTUGAL - Liga 1 (3 m.)
  SUISSE - Super League (1 m.)
  TURQUIE - Super Ligi (3 m.)
  RUSSIE - Premier Liga (2 m.)
  ITALIE - Barrage serie B/C (5 m.)
  SUEDE - Coupe de Suède (2 m.)
  SLOVENIE - Prva Liga (2 m.)
  ROUMANIE - Coupe de Roumanie (1 m.)
  AZERBAIDJAN - Premier League (4 m.)