MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.

emplacement publicitaire

 
bulgarie
BOTEV PLOVDIV (Bulgarie)
Bilan sur les 30 derniers jours: 3 victoires - 0 nul - 1 defaite   Performance: 75 %
05/12
-
Spartak Varna Botev Plovdiv
 BUL, First league (L1)
28/11
-
Tcherno More Varna Botev Plovdiv
 BUL, First league (L1)
21/11
-
Botev Plovdiv CSKA Sofia
 BUL, First league (L1)
07/11
-
Lokomotiv Sofia Botev Plovdiv
 BUL, First league (L1)
06/11
-
Botev Plovdiv Dunav Ruse
 BUL, First league (L1)
23/10
Fini
CSKA 1948 Sofia Botev Plovdiv
 BUL, First league (L1)
18/10
Fini
Chernomorets Burgas Botev Plovdiv
 BUL, Coupe de Bulgarie
14/10
Fini
Botev Plovdiv Botev Vratsa
 BUL,
10/10
Fini
Botev Plovdiv Slavia Sofia
 BUL, First league (L1)
02/10
rep.
Botev Plovdiv Septemvri Sofia
 INT, Amicaux clubs
19/09
Fini
Septemvri Sofia Botev Plovdiv
 BUL, First league (L1)
13/09
Fini
Botev Plovdiv Lokomotiv Plovdiv
 BUL, First league (L1)
04/09
Fini
Arda Botev Plovdiv
 BUL, First league (L1)
30/08
Fini
Botev Plovdiv Levski Sofia
 BUL, First league (L1)
24/08
Fini
Botev Vratsa Botev Plovdiv
 BUL, First league (L1)
15/08
Fini
Ludogorets Razgrad Botev Plovdiv
 BUL, First league (L1)
10/08
Fini
Botev Plovdiv Spartak Varna
 BUL, First league (L1)
01/08
Fini
Botev Plovdiv Tcherno More Varna
 BUL, First league (L1)
27/07
Fini
CSKA Sofia Botev Plovdiv
 BUL, First league (L1)
20/07
rep.
Botev Plovdiv Lokomotiv Sofia
 BUL, First league (L1)
12/07
Fini
Botev Plovdiv Beroe
 INT, Amicaux clubs
04/07
Fini
Botev Plovdiv Spartak Varna
 INT, Amicaux clubs
04/07
Fini
Botev Plovdiv Etar VT
 INT, Amicaux clubs
01/07
Fini
Botev Plovdiv Chernolomets 1919
 INT, Amicaux clubs

CLASSEMENT FRANCE - Ligue 1
Classement mis à jour le lun. 26/10/2026 à 08h46
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Rennes168512+4
2Lille158431+5
3Monaco158431+4
4Lyon147421+8
5Paris SG147421+5
6Paris FC148422+4
7Lens138413+4
8Marseille128404+5
9Lorient128332+1
10Nice118323-2
11Toulouse108242+1
12Auxerre108314-6
13Brest98233+2
14Angers88224-6
15Le Mans78143-5
16Strasbourg78215-6
17Troyes58125-11
18Le Havre28026-7
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Places 1 à 3 : Qualif. Ligue des Champions
Place 4 : 3e tour préliminaire LdC
Place 5 : Qualif. en Ligue Europa
Place 6 : tour de barrage Lig. Conf.
Place 16 : Barrage pour la relégation
Places 17 à 18 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <
 
CLASSEMENT BULGARIE - First league (L1)
Classement mis à jour le sam. 24/10/2026 à 17h21
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Levski Sofia2810910+19
2CSKA Sofia2711830+18
3Ludogorets Razgrad2610820+14
4CSKA 1948 Sofia2512813+12
5Botev Plovdiv1811605-1
6Arda1711524-2
7Spartak Varna1312345-6
8Slavia Sofia11112540
9Dunav Ruse1112327-6
10Botev Vratsa1012246-11
11Lokomotiv Sofia811155-7
12Lokomotiv Plovdiv811227-8
13Septemvri Sofia811227-11
14Tcherno More Varna611137-11


emplacement publicitaire