MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Ligue 2
1 match
20:45
Fini
Lorient Auxerre  
ESPAGNE
ESPAGNE - Primera Division
1 match
21:00
Fini
Betis Séville Espanyol Barcelone  
ITALIE
ITALIE - Série A
2 matchs
19:00
Fini
Atalanta Bergame Udinese  
21:00
Fini
Fiorentina Sassuolo  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
1 match
20:30
Fini
Duisbourg Arminia Bielefeld  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga 3
2 matchs
19:00
Fini
Wehen Kaiserslautern  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Ligue régionale Ouest
1 match
20:15
Fini
Essen Wattenscheid  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - Eredivisie
1 match
20:00
Fini
PEC Zwolle FC Groningen  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - Eerste Divisie
1 match
20:00
Fini
Ajax II FC Twente  
TURQUIE
TURQUIE - Super Ligi
2 matchs
19:00
Fini
Yeni Malatyaspor Kasimpasa  
19:00
Fini
Konyaspor Galatasaray  
TURQUIE
TURQUIE - Super Ligi 2
2 matchs
18:00
Fini
Eskisehirspor Afjet Afyonspor  
18:00
Fini
Kardemir D.C. Karabukspor Genclerbirligi  
TURQUIE
TURQUIE - Super Lig -21ans
2 matchs
11:00
Fini
Konyaspor U-21 Galatasaray U-21  
12:00
Fini
Yeni Malatyaspor U-21 Kasimpasa U-21  
MAROC
MAROC - GNF1 (Botola)
1 match
21:00
Fini
Hassania Agadir Rapide Oued Zem  
REP. TCHEQUE
REP. TCHEQUE - Ligue Druha
1 match
18:00
Fini
Usti nad Labem Pardubice  
FINLANDE
FINLANDE - Veikkausliiga
2 matchs
17:30
Fini
Inter Turku HJK Helsinki  
17:30
Fini
HIFK FC Honka  
SUEDE
SUEDE - Allsvenskan
4 matchs
19:00
Fini
GIF Sundsvall Falkenberg  
19:00
Fini
Ostersunds Helsingborg  
19:00
Fini
IFK Goteborg AIK Solna  
19:00
Fini
Orebro SK Kalmar FF  
SUEDE
SUEDE - Superettan
1 match
19:00
Fini
Oster Norrby  
IRLANDE (EIRE)
IRLANDE (EIRE) - Premier Division
5 matchs
20:45
Fini
Waterford Dundalk  
20:45
Fini
Cork City Finn Harps  
20:45
Fini
Derry City Bohemians  
20:45
Fini
UC Dublin FC Sligo Rovers  
21:00
Fini
Shamrock St Patrick's  
NORVEGE
NORVEGE - Tippeligaen
1 match
19:00
Fini
Vålerenga Odd Grenland  
RUSSIE
RUSSIE - Premier Liga
2 matchs
16:00
Fini
Orenburg Arsenal Toula  
18:30
Fini
Spartak Moscou Rubin Kazan  
POLOGNE
POLOGNE - Ligue 2
1 match
17:00
Fini
Garbarnia Katowice  
BOSNIE HERZEG.
BOSNIE HERZEG. - Premier Liga
1 match
17:00
Fini
Sloga Doboj FK Zvijezda  
AFC cup
AFC cup - Groupe A
2 matchs
18:00
Fini
Malkiya (Bahrain) Al Suwaiq (Oman)  
19:15
Fini
Al Quadsia (Kuwait) Al Ahed Beirut (Lebanon)  
ARABIE SAOUDITE
ARABIE SAOUDITE - Ligue Pro
1 match
18:00
Fini
Al Hilal Riyadh Al Taawon  
VENEZUELA
VENEZUELA - Apertura
1 match
23:00
Fini
Zamora FC Deportivo Tachira  
EMIRATS ARABES UNIS
EMIRATS ARABES UNIS - UAE: Presidents Cup
1 match
17:45
Fini
Al Dhafra Al Ahli Dubai  
EURO 2019 -19ans
EURO 2019 -19ans - UEFA YOUTH LEAGUE: Play-offs
1 match
18:00
Fini
Porto U-19 Chelsea U-19  
OUZBEKISTAN
OUZBEKISTAN - UZBEKISTAN: PFL
1 match
14:30
Fini
Surkhon Andijon FK  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Profesional Depelopment League, Playoffs
1 match
20:00
Fini
Leeds U-23 Coventry U-23  
INDONESIE
INDONESIE - INDONESIA: Nacional cup
1 match
10:30
-
Persib Pusamania Borneo  
TURQUIE
TURQUIE - TURKEY: 1. Lig U-21
2 matchs
12:00
Fini
Karabukspor U-21 Genclerbirligi U-21  
12:00
Fini
Eskisehirspor U-21 Afyonspor U-21  
POLOGNE
POLOGNE - POLAND: Orange Ekstraklasa, Relegation Round
1 match
18:00
Fini
Gornik Zabrze Zaglebie Sosnowiec  
TUNISIE
TUNISIE - TUNISIA: National cup
2 matchs
15:00
-
Etoile du Sahel Club Africain  
15:00
-
US Bou Salem Stade Gabésien  
NORVEGE
NORVEGE - NORWAY: 3. Division, Group 6
1 match
19:15
Fini
Floya Tromso-2  
NORVEGE
NORVEGE - NORWAY: 3. Division, Group 5
3 matchs
18:00
Fini
Strindheim Ranheim-2  
19:30
Fini
Raufoss-2 Gjovik-Lyn  
20:00
Fini
Kongsvinger-2 Brumunddal  
NORVEGE
NORVEGE - NORWAY: 3. Division, Group 3
2 matchs
18:00
Fini
Madla Start-2  
19:00
Fini
Bryne-2 Staal Jorpeland  
NORVEGE
NORVEGE - NORWAY: 3. Division, Group 1
2 matchs
16:00
Fini
Sarpsborg-2 Stabek-2  
18:00
Fini
Nordstrand Molde-2  
ILES FEROE
ILES FEROE - FAROE ISLANDS: Meistaradeildin
1 match
20:00
Fini
Streymur IF Fuglafjordur  
ISRAEL
ISRAEL - ISRAEL: Ligat Al, Championship Group
1 match
20:00
Fini
Bnei Yehuda Maccabi Haifa  
BULGARIE
BULGARIE - BULGARIA: A PFG, Relegation Group
1 match
16:30
Fini
Slavia Sofia Lokomotiv Plovdiv  
BULGARIE
BULGARIE - BULGARIA: A PFG, Championship Group
1 match
19:00
Fini
Botev Plovdiv CSKA Sofia  
UKRAINE
UKRAINE - UKRAINE: Premier League, Relegation Round
1 match
16:00
Fini
Arsenal Kiev Desna Tchernihiv  
ROUMANIE
ROUMANIE - ROMANIA: Liga 1, Championship round
2 matchs
17:00
Fini
Université Craiova Sepsi  
20:00
Fini
CFR Cluj Viitorul Constanta  
DANEMARK
DANEMARK - DENMARK: Superliga, Championship Round
1 match
19:00
Fini
FC Nordsjaelland Midtjylland  
REP. TCHEQUE
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: Juniorska Liga, Relegation Round
5 matchs
11:00
Fini
Trinec U-21 Teplice U-21  
13:00
Fini
Pribram U-21 Jihlava U-21  
14:00
Fini
Budejovice U-21 Jablonec U-21  
REP. TCHEQUE
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: Juniorska Liga, Championship round
2 matchs
13:00
Fini
Sparta Prague U-21 Slovacko U-21  
15:00
Fini
Brno U-21 Boleslav U-21  
RUSSIE
RUSSIE - RUSSIA: PFL, Ural-Povolzhe
2 matchs
13:00
Fini
Ufa-2 Zenit Izhevsk  
15:00
Fini
Lada Ural-2  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - NETHERLANDS: Reserve League, Lower Round
5 matchs
18:30
Fini
Cambuur Leeuwarden-2 De Graafschap-2  
18:30
Fini
Achilles-2 Excelsior-2  
18:30
Fini
Heerenveen 2 Helmond Sport-2  
18:30
Fini
Dordrecht-2 Eindhoven-2  
18:30
Fini
Go Ahead Eagles-2 Roda-2  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - NETHERLANDS: Reserve League, Championship Round
4 matchs
14:00
Fini
Willem II-2 RKC-2  
18:30
Fini
Heracles Almelo-2 Emmen-2  
18:30
Fini
Twente-2 ADO Den Haag-2  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Pro League reserve, Relegation Group
4 matchs
19:30
Fini
Zulte-Waregem U-21 Kortrijk U-21  
19:30
Fini
Eupen U-21 Sint-Truiden U-21  
19:30
Fini
Oostende U-21 Waasland U-21  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Pro League reserve, Championship Group
4 matchs
19:30
Fini
Antwerp U-21 Club Brugge U-21  
19:30
Fini
Lokeren U-21 Gent U-21  
19:30
Fini
Standard U-21 Genk U-21  
20:00
Fini
Cercle Brugge U-21 Anderlecht U-21  
ARMENIE
ARMENIE - ARMENIA: First division
6 matchs
15:00
Fini
Banants-3 Ararat-2  
15:00
Fini
Shirak-2 Lokomotiv Yerevan  
15:00
120
Erebuni Yerevan  
15:00
Fini
Ararat-Armenia-2 Pyunik-2  
15:00
Fini
Alashkert-2 Gandzasar-2  
DANEMARK
DANEMARK - DENMARK: Reserve League, 2nd Phase, Group Stage
5 matchs
13:00
Fini
Vendsyssel-2 Silkeborg-2  
14:00
Fini
Lyngby-2 AaB Aalborg-2  
14:00
Fini
OB Odense-2 Vejle-2  
14:00
Fini
Viborg-2 Hobro-2  
14:00
Fini
AGF Aarhus-2 Brondby-2  
BENIN
BENIN - BENIN: Championat National
2 matchs
15:00
Fini
JAC Upi Onm  
17:00
Fini
Soleil Dragons  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  ESPAGNE - Primera Division (3 m.)
  - Segunda Division (4 m.)
  ANGLETERRE - Championship (1 m.)
  ITALIE - Série A (2 m.)
  PORTUGAL - Liga 1 (3 m.)
  SUISSE - Super League (1 m.)
  TURQUIE - Super Ligi (3 m.)
  RUSSIE - Premier Liga (2 m.)
  ITALIE - Barrage serie B/C (5 m.)
  SUEDE - Coupe de Suède (2 m.)
  SLOVENIE - Prva Liga (2 m.)
  ROUMANIE - Coupe de Roumanie (1 m.)
  AZERBAIDJAN - Premier League (4 m.)