MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
LUXEMBOURG
 mercredi 11/12/2019 - LUXEMBOURG - Division Nationale
20:00
-
Mondorf-les-Bains Fola Esch  
20:00
-
Blue Boys Muhlenbach FC Racing Union  
20:00
-
Petange Progres Niedercorn  
LUXEMBOURG
 dimanche 08/12/2019 - LUXEMBOURG - Division Nationale
16:00
-
Blue Boys Muhlenbach Hostert  
LUXEMBOURG
 lundi 02/12/2019 - LUXEMBOURG - Division Nationale
19:30
rep.
Blue Boys Muhlenbach FC Racing Union reporté
LUXEMBOURG
 dimanche 01/12/2019 - LUXEMBOURG - Division Nationale
15:00
Fini
UNA Strassen Rosport  
16:00
rep.
Mondorf-les-Bains Fola Esch reporté
16:00
Fini
Differdang 03 Rodange  
16:00
Fini
Etzella Dudelange  
16:00
rep.
Petange Progres Niedercorn reporté
LUXEMBOURG
 samedi 30/11/2019 - LUXEMBOURG - Division Nationale
18:30
Fini
Jeunesse Esch Hostert  
LUXEMBOURG
 mercredi 27/11/2019 - LUXEMBOURG - Division Nationale
20:00
rep.
Blue Boys Muhlenbach Hostert reporté
LUXEMBOURG
 dimanche 24/11/2019 - LUXEMBOURG - Division Nationale
16:00
Fini
Dudelange UNA Strassen  
16:00
Fini
FC Racing Union Etzella  
16:00
Fini
Rosport Differdang 03  
16:00
Fini
Rodange Mondorf-les-Bains  
16:00
Fini
Jeunesse Esch Petange  
16:00
Fini
Hostert Fola Esch  
LUXEMBOURG
 samedi 23/11/2019 - LUXEMBOURG - Division Nationale
17:00
Fini
Progres Niedercorn Blue Boys Muhlenbach  
LUXEMBOURG
 mercredi 20/11/2019 - LUXEMBOURG - Division Nationale
20:00
Fini
UNA Strassen Jeunesse Esch  
LUXEMBOURG
 mardi 19/11/2019 - LUXEMBOURG - Division Nationale
20:00
Fini
Rodange Rosport  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  ANGLETERRE - Premier League (2 m.)
  ITALIE - Coupe d'Italie (2 m.)
  BELGIQUE - Coupe de Belgique (1 m.)
  PORTUGAL - Coupe de la ligue (1 m.)
  GRECE - Coupe de Grèce (3 m.)
  BULGARIE - Coupe de Bulgarie (2 m.)
  POLOGNE - Coupe de Pologne (3 m.)
  ROUMANIE - Liga I (2 m.)
  SLOVENIE - Prva Liga (1 m.)
  URUGUAY - Clausura (5 m.)
  ALBANIE - Kategoria superiore (1 m.)
  IRAN - Ligue 1 (6 m.)
  MONTENEGRO - Division 1 (5 m.)
  ARABIE SAOUDITE - Ligue Pro (2 m.)