MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
LUXEMBOURG
 dimanche 22/03/2020 - LUXEMBOURG - Division Nationale
17:00
-
Blue Boys Muhlenbach UNA Strassen  
17:00
-
Jeunesse Esch Mondorf-les-Bains  
17:00
-
Progres Niedercorn Fola Esch  
17:00
-
Hostert Etzella  
17:00
-
FC Racing Union Rodange  
17:00
-
Petange Differdang 03  
17:00
-
Dudelange Rosport  
LUXEMBOURG
 dimanche 15/03/2020 - LUXEMBOURG - Division Nationale
17:00
-
Fola Esch Jeunesse Esch  
17:00
-
Rosport FC Racing Union  
17:00
-
Dudelange Hostert  
17:00
-
Differdang 03 Blue Boys Muhlenbach  
17:00
-
UNA Strassen Etzella  
17:00
-
Rodange Progres Niedercorn  
17:00
-
Mondorf-les-Bains Petange  
LUXEMBOURG
 dimanche 08/03/2020 - LUXEMBOURG - Division Nationale
17:00
-
Blue Boys Muhlenbach Mondorf-les-Bains  
17:00
-
Hostert UNA Strassen  
17:00
-
Jeunesse Esch Rodange  
17:00
-
Progres Niedercorn Rosport  
17:00
-
FC Racing Union Dudelange  
17:00
-
Petange Fola Esch  
17:00
-
Etzella Differdang 03  
LUXEMBOURG
 mercredi 04/03/2020 - LUXEMBOURG - Division Nationale
17:00
-
Rodange Petange  
17:00
-
Fola Esch Blue Boys Muhlenbach  
17:00
-
Dudelange Progres Niedercorn  
17:00
-
Differdang 03 UNA Strassen  
17:00
-
FC Racing Union Hostert  
17:00
-
Mondorf-les-Bains Etzella  
17:00
-
Rosport Jeunesse Esch  
LUXEMBOURG
 dimanche 01/03/2020 - LUXEMBOURG - Division Nationale
17:00
-
Etzella Fola Esch  
17:00
-
Blue Boys Muhlenbach Rodange  
17:00
-
Hostert Differdang 03  
17:00
-
Progres Niedercorn FC Racing Union  
17:00
-
Jeunesse Esch Dudelange  
17:00
-
Petange Rosport  
17:00
-
UNA Strassen Mondorf-les-Bains  
LUXEMBOURG
 dimanche 23/02/2020 - LUXEMBOURG - Division Nationale
16:00
-
Rosport Blue Boys Muhlenbach  
16:00
-
FC Racing Union Jeunesse Esch  
16:00
-
Fola Esch UNA Strassen  
16:00
-
Rodange Etzella  
16:00
-
Mondorf-les-Bains Differdang 03  
16:00
-
Dudelange Petange  
16:00
-
Progres Niedercorn Hostert  
LUXEMBOURG
 dimanche 15/12/2019 - LUXEMBOURG - Division Nationale
16:00
rep.
Blue Boys Muhlenbach FC Racing Union reporté
LUXEMBOURG
 mercredi 11/12/2019 - LUXEMBOURG - Division Nationale
20:00
Fini
Mondorf-les-Bains Fola Esch  
20:00
rep.
Blue Boys Muhlenbach FC Racing Union reporté
20:00
Fini
Petange Progres Niedercorn  
LUXEMBOURG
 dimanche 08/12/2019 - LUXEMBOURG - Division Nationale
16:00
Fini
Blue Boys Muhlenbach Hostert  
LUXEMBOURG
 lundi 02/12/2019 - LUXEMBOURG - Division Nationale
19:30
rep.
Blue Boys Muhlenbach FC Racing Union reporté
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  FRANCE - Ligue 1 (6 m.)
  - Ligue 2 (1 m.)
  ANGLETERRE - Coupe d'Angleterre (FA Cup) (10 m.)
  - Championship (12 m.)
  ESPAGNE - Primera Division (4 m.)
  - Segunda Division (4 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga (6 m.)
  ITALIE - Série A (3 m.)
  - Série B (5 m.)
  BELGIQUE - Ligue Jupiler (4 m.)
  SUISSE - Super League (5 m.)
  PAYS-BAS - Eredivisie (4 m.)
  ECOSSE - Premier League (6 m.)
  TURQUIE - Super Ligi (3 m.)
  ANGLETERRE - League One (11 m.)
  - League Two (12 m.)
  - Conference National (12 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 3 (6 m.)
  - Ligue régionale Ouest (9 m.)
  ITALIE - Série C2 (2 m.)
  - Série C1 A (1 m.)
  SUISSE - Challenge League (2 m.)
  ECOSSE - First Division (4 m.)
  - Second Division (5 m.)
  - Third Division (5 m.)
  TURQUIE - Super Ligi 2 (3 m.)
  MAROC - GNF1 (Botola) (10 m.)
  GRECE - B Ethniki (3 m.)
  FINLANDE - Coupe de Finlande (Suomen cup) (11 m.)
  HONGRIE - Ligue Borsodi (6 m.)
  IRLANDE DU NORD - Premiership (5 m.)
  PAYS DE GALLES - FA cup (6 m.)
  ALBANIE - Kategoria superiore (2 m.)
  ARABIE SAOUDITE - Ligue Pro (3 m.)
  LIG. CHAMPIONS AFRIQUE - Groupe A (6 m.)