MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Ligue 1
1 match
20:45
Fini
Strasbourg Marseille  
FRANCE
FRANCE - Ligue 2
10 matchs
20:00
Fini
AC Ajaccio Orléans  
20:00
Fini
Auxerre Châteauroux  
20:00
Fini
Béziers Brest  
20:00
Fini
Le Havre Gaz. Ajaccio cr  
20:00
Fini
Metz Valenciennes  
20:00
Fini
Paris FC Grenoble  
20:00
Fini
Sochaux Red Star  
20:00
Fini
Troyes Nancy  
FRANCE
FRANCE - National
9 matchs
20:00
Fini
Pau FC Cholet  
20:00
Fini
US Avranches Chambly  
20:00
Fini
Le Mans Entente SSG  
20:00
Fini
Rodez JA Drancy  
20:00
Fini
Dunkerque Marignane  
20:00
Fini
FC Villefranche Lyon Duchère  
20:00
Fini
Quevilly Bourg-Péronnas  
20:00
Fini
Boulogne/Mer Concarneau  
ESPAGNE
ESPAGNE - Primera Division
1 match
21:00
Fini
FC Seville CD Leganés  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Premier League
1 match
21:00
Fini
Everton Burnley  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga
3 matchs
20:30
Fini
Mayence RB Leipzig  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
2 matchs
18:30
Fini
Arminia Bielefeld Paderborn  
18:30
Fini
Dynamo Dresde St Pauli  
ITALIE
ITALIE - Série A
1 match
20:30
Fini
Juventus Turin Torino  
BELGIQUE
BELGIQUE - Lig. Jupiler, PlayOff 1
1 match
20:30
Fini
Racing Genk Royal Antwerp  
PORTUGAL
PORTUGAL - Liga 1
1 match
21:30
Fini
Moreirense Rio Ave  
TURQUIE
TURQUIE - Super Ligi
1 match
19:30
Fini
Sivasspor Istanbul Basaksehir  
MAROC
MAROC - GNF1 (Botola)
1 match
17:00
-
WAC Casablanca OC Khouribga  
RUSSIE
RUSSIE - Premier Liga
2 matchs
13:00
Fini
Ienissei Krasnoiarsk Anzhi Makhach.  
15:30
Fini
Rubin Kazan Orenburg  
REP. TCHEQUE
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: First League, Relegation Round
1 match
18:00
Fini
Dukla Praha Bohemians 1905  
REP. TCHEQUE
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: First League, Europa League Playoffs
2 matchs
18:00
Fini
Zlin Sigma Olomouc  
18:00
Fini
Teplice Mlada Boleslav  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: First Amateur Division, Promotion Group
1 match
20:30
Fini
Thes Sport Excelsior Virton  
AUSTRALIE
AUSTRALIE - AUSTRALIA: A-League, Final Rounds
1 match
11:50
Fini
Melbourne Victory Wellington Phoenix  
EURO 2019 -19ans
EURO 2019 -19ans - UEFA UNDER-17 CHAMPIONSHIP: Group Stage
4 matchs
13:00
Fini
Rép. Tchèque -17ans Belgique -17ans  
18:00
Fini
Pays-Bas -17ans Suède -17ans  
20:00
Fini
Irlande (eire) -17ans Grèce -17ans  
20:30
Fini
Angleterre -17ans France -17ans  
NORVEGE
NORVEGE - NORWAY: Nasjonal U-19 Super
2 matchs
13:30
Fini
Rosenborg U-19 Start U-19  
14:00
Fini
Bodo-Glimt U-19 Viking U-19  
MACAO
MACAO - MACAO: Elite League
1 match
13:05
Fini
Chao Pak Kei Policia  
INDONESIE
INDONESIE - INDONESIA: Nacional cup
1 match
10:30
Fini
PSM Makassar Bhayangkara  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Super League, Championship Round - Women
1 match
20:00
Fini
Anderlecht W Gent W  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 3
2 matchs
16:30
Fini
Alcoyano Sabadell  
17:00
120
Valencia-2 Ontinyent CF  
ROUMANIE
ROUMANIE - ROMANIA: Liga 1, Relegation round
2 matchs
17:00
Fini
Concordia Chiajna FC Botosani  
20:00
Fini
Gaz Metan Medias Hermannstadt  
POLOGNE
POLOGNE - POLAND: Orange Ekstraklasa, Relegation Round
2 matchs
18:00
Fini
Wisla Plock Arka Gdynia  
20:30
Fini
Gornik Zabrze Wisla Cracovie  
GEORGIE
GEORGIE - GEORGIA: Erovnuli Liga 2
3 matchs
14:00
Fini
Guria Shevardeni  
14:00
Fini
Merani Kolkheti  
COREE DU SUD
COREE DU SUD - KOREA REPUBLIC: National League
1 match
12:00
Fini
Changwon Gimhae  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Pro League reserve, Relegation Group
1 match
19:30
Fini
Waasland U-21 Charleroi U-21  
ARMENIE
ARMENIE - ARMENIA: First division
1 match
12:30
Fini
Shirak-2 Banants-2  
QATAR
QATAR - QATAR: Emir Cup
2 matchs
16:15
Fini
Al Sailiya SC Al Ahli SC  
19:00
Fini
Al Rayyan SC Al Arabi SC Doha  
BULGARIE
BULGARIE - BULGARIA: A PFG, Relegation Group
1 match
16:30
Fini
Dunav Ruse Slavia Sofia  
BULGARIE
BULGARIE - BULGARIA: A PFG, Championship Group
1 match
19:00
Fini
Beroe Ludogorets Razgrad  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Ostra Gotaland
2 matchs
18:30
Fini
Almeboda Linneryd Rappe  
19:00
Fini
Hassleholms IF Bromolla  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norra Svealand
1 match
19:00
Fini
Lidingo Stocksund  
IRLANDE DU NORD
IRLANDE DU NORD - NORTHERN IRELAND: Premiership, Playoffs
1 match
20:45
Fini
Carrick Ranger Ards  
IRLANDE DU NORD
IRLANDE DU NORD - NORTHERN IRELAND: Championship 1, Promotion Playoffs
1 match
19:30
Fini
PSNI Annagh United  
UKRAINE
UKRAINE - UKRAINE: Youth League, Championship Round
3 matchs
11:00
Fini
Zorya U-21 Vorskla U-21  
12:00
Fini
Dynamo K U-21 Oleksandria U-21  
12:00
Fini
Shakhtar U-21 Arsenal Kyiv U-21  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Vastra Gotaland
1 match
19:00
Fini
Ullared Stafsinge  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Nordost
2 matchs
19:00
Fini
Optik Rathenow Altglienicke  
19:00
Fini
Lokomotive Leipzig Wacker Nordhausen  
MALTE
MALTE - MALTA: FA Trophy
1 match
19:00
Fini
Pieta Hotspurs Gzira United  
INTERN.
INTERN. - INTERNATIONAL: Friendlies - Woman
1 match
14:00
-
Laos U-19 W Bangladesh U-19 W  
PAYS DE GALLES
PAYS DE GALLES - WALES: Division 1
2 matchs
20:15
Fini
Cambrian Clydach Taff's Well  
20:30
Fini
Goytre United Penybont  
ISLANDE
ISLANDE - ICELAND: Urvalsdeild - Women
1 match
20:00
Fini
Valur W Thor W  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Premier League 2, Playoffs
1 match
20:00
Fini
Reading U-23 Newcastle U-23  
TURQUIE
TURQUIE - TURKEY: 1. Lig U-21
1 match
12:00
Fini
Boluspor U-21 Hatayspor U-21  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Bayern
3 matchs
18:30
Fini
Heimstetten Ingolstadt-2  
19:00
Fini
Buchbach Schalding-Heining  
19:30
Fini
Memmingen Pipinsried  
JORDANIE
JORDANIE - JORDAN: Premier League
2 matchs
18:30
Fini
Al-Buqaa Al-Faysali  
18:30
Fini
Shabab Alordon Al Jazeera J.  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - NETHERLANDS: Eredivisie, Championship round - Women
2 matchs
17:00
Fini
Twente W Ajax W  
19:30
Fini
Zwolle W PSV W  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - NETHERLANDS: Eredivisie, Lower round - Women
2 matchs
19:30
Fini
VV Alkmaar W Heerenveen W  
19:30
Fini
Barendrecht W Achilles 29 W  
RUSSIE
RUSSIE - RUSSIA: PFL, Zapad
3 matchs
14:00
Fini
Luki-Energia Znamia Truda  
17:30
Fini
FK Murom Pskov-747  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  ESPAGNE - Primera Division (3 m.)
  - Segunda Division (4 m.)
  ANGLETERRE - Championship (1 m.)
  ITALIE - Série A (2 m.)
  PORTUGAL - Liga 1 (3 m.)
  SUISSE - Super League (1 m.)
  TURQUIE - Super Ligi (3 m.)
  RUSSIE - Premier Liga (2 m.)
  ITALIE - Barrage serie B/C (5 m.)
  SUEDE - Coupe de Suède (2 m.)
  SLOVENIE - Prva Liga (2 m.)
  ROUMANIE - Coupe de Roumanie (1 m.)
  AZERBAIDJAN - Premier League (4 m.)