MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Ligue 1
2 matchs
17:00
Fini
Lorient Marseille  
21:00
Fini
Paris SG Dijon  
FRANCE
FRANCE - Ligue 2
9 matchs
15:00
Fini
Caen Guingamp  
19:00
Fini
cr Troyes Valenciennes  
19:00
Fini
Toulouse Rodez  
19:00
-
Grenoble Nancy  
19:00
Fini
Dunkerque Le Havre  
19:00
Fini
Châteauroux Paris FC  
19:00
Fini
Auxerre Chambly  
19:00
Fini
Clermont F. AC Ajaccio  
19:00
Fini
Pau FC Niort cr  
ESPAGNE
ESPAGNE - Primera Division
4 matchs
16:00
Fini
FC Barcelone Real Madrid  
18:30
Fini
Osasuna Athletic Bilbao  
18:30
Fini
FC Seville Eibar  
21:00
Fini
Atl. Madrid Betis Séville cr  
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
4 matchs
18:15
Fini
FC Carthagène UD Las Palmas  
18:15
Fini
UD Logrones Lugo  
20:30
Fini
Almeria Fuenlabrada  
20:30
Fini
Castellon Gérone FC  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Premier League
4 matchs
13:30
Fini
West Ham Manchester City  
16:00
Fini
cr Fulham Crystal Palace  
18:30
Fini
Manchester Utd Chelsea  
21:00
Fini
Liverpool Sheffield Utd  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Championship
11 matchs
13:30
Fini
Watford Bournemouth  
16:00
Fini
Stoke City Brentford  
16:00
Fini
Sheffield Wnd Luton  
16:00
Fini
Reading Rotherham  
16:00
Fini
Queens Park Rangers Birmingham City  
16:00
Fini
Norwich City Wycombe Wanderers  
16:00
Fini
Millwall Barnsley  
16:00
Fini
Huddersfield Town Preston North End  
16:00
Fini
Coventry Blackburn  
16:00
Fini
Bristol City Swansea City  
16:00
Fini
Cardiff City Middlesbrough  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Coupe d'Angleterre (FA Cup)
30 matchs
16:00
Fini
South Shields Halifax  
16:00
Fini
Leiston Barnet  
16:00
Fini
Ilkeston Hartlepool  
16:00
Fini
Sholing Torquay  
16:00
Fini
Stockport Chesterfield  
16:00
Fini
Stafford Rangers Skelmersdale  
16:00
Fini
Tonbridge Angels Taunton Town  
16:00
Fini
Hemel Hampton and Richmond  
16:00
Fini
Maldon and Tiptree Haringey Borough  
16:00
Fini
Yeovil Town Dover  
16:00
Fini
Sutton Utd Bromley  
16:00
Fini
Weymouth Oxford City  
16:00
Fini
Solihull Moors Wrexham  
16:00
Fini
Wealdstone Hayes and Yeading  
16:00
120
Kings Lynn Town Notts County  
16:00
Fini
Maidenhead Utd Cray Valley PM  
16:00
Fini
FC United of Manchester Guiseley  
16:00
Fini
Dag & Red Hartley Wintney  
16:00
Fini
Canvey Island Cray Wanderers  
16:00
Fini
Eastbourne Borough Dulwich Hamlet  
16:00
Fini
Concord Rangers Chippenham  
16:00
Fini
Brackley Marske United  
16:00
Fini
Boreham Wimborne Town  
16:00
Fini
Darlington Cambridge City  
16:00
Fini
Chester Marine  
16:00
Fini
Aldershot Woking  
16:00
Fini
Banbury United Bury Town  
16:00
Fini
Bath Havant and Waterlooville  
16:00
Fini
Eastleigh Sutton United  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga
5 matchs
15:30
Fini
Bayern Munich Eintracht Francfort  
15:30
Fini
RB Leipzig Hertha Berlin cr  
15:30
Fini
Union Berlin Fribourg  
15:30
Fini
Mayence Borussia M'Gladbach  
18:30
Fini
Borussia Dortmund Schalke 04  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
4 matchs
13:00
Fini
Holstein Kiel Greuther Furth  
13:00
Fini
Hanovre 96 Fortuna Dusseldorf  
13:00
Fini
Darmstadt St Pauli  
13:00
Fini
Hambourg SV Wurzburger Kickers  
ITALIE
ITALIE - Série A
3 matchs
15:00
Fini
Atalanta Bergame Sampdoria Gênes  
18:00
Fini
Genoa Inter Milan  
20:45
Fini
Lazio Rome Bologne  
ITALIE
ITALIE - Série B
7 matchs
14:00
-
Reggiana Cittadella  
14:00
Fini
Monza Chievo Verone  
14:00
Fini
Pordenone Reggina  
14:00
Fini
Salernitana Ascoli  
14:00
-
Virtus Entella Venise  
14:00
Fini
SPAL Ferrara Vicenza  
16:00
Fini
Pescara Frosinone  
BELGIQUE
BELGIQUE - Ligue Jupiler
3 matchs
16:15
-
AS Eupen FC Malines  
18:30
-
Cercle Bruges Mouscron  
20:45
Fini
OH Louvain FC Bruges  
PORTUGAL
PORTUGAL - Liga 1
3 matchs
16:30
Fini
cr Nacional Funchal Pacos Ferreira  
19:00
Fini
Santa Clara Sporting Lisbonne  
21:30
Fini
cr FC Porto Gil Vicente  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - Eredivisie
4 matchs
16:30
Fini
cr VV Venlo Ajax Amsterdam  
18:45
Fini
FC Utrecht FC Twente  
20:00
Fini
cr PEC Zwolle Willem II  
21:00
Fini
Heerenveen Emmen crcr  
SUISSE
SUISSE - Super League
2 matchs
19:00
Fini
FC Vaduz FC Zurich  
19:00
Fini
Lugano St Gall  
TURQUIE
TURQUIE - Super Ligi
4 matchs
12:30
-
MKE Ankaragucu Hatayspor  
15:00
Fini
Gaziantep BBK Konyaspor  
18:00
Fini
BB Erzurumspor Galatasaray cr  
18:00
Fini
Istanbul Basaksehir Antalyaspor cr  
ECOSSE
ECOSSE - Premier League
6 matchs
16:00
-
St Mirren Hamilton  
16:00
Fini
St. Johnstone Dundee United  
16:00
Fini
Motherwell Ross County  
16:00
Fini
Kilmarnock Hibernian Edimbourg  
AUTRICHE
AUTRICHE - Bundesliga
3 matchs
17:00
Fini
Ried Sturm Graz  
17:00
Fini
Altach Admira Wacker  
17:00
Fini
Austria Vienne Red Bull Salzbourg  
RUSSIE
RUSSIE - Premier Liga
4 matchs
13:00
Fini
Dinamo Moscou Sochi  
15:30
Fini
Zenit St Petersbourg Rubin Kazan  
18:00
Fini
Lokomotiv Moscou Rotor Volgograd  
18:00
Fini
FC Krasnodar Spartak Moscou  
UKRAINE
UKRAINE - Premier Ligue
6 matchs
13:00
-
Desna Tchernihiv Olimpik Donetsk  
13:00
Fini
Shakhtar Donetsk Vorskla Poltava  
16:00
Fini
Dynamo Kiev Oleksandria  
16:00
Fini
Olimpik Donetsk Desna Tchernihiv  
18:30
Fini
FC Lviv Dniepropetrovsk  
PEROU
PEROU - PERU: Primera Division, Clausura
3 matchs
17:30
Fini
Dep. Llacuabamaba Sport Boys  
20:00
Fini
Carlos Manucci Univ. Cesar Vallejo  
22:30
Fini
Universitario Grau  
ISRAEL
ISRAEL - ISRAEL: Liga Alef, South
4 matchs
18:00
-
Ironi Kuseife Hapoel Marmorek  
18:00
-
Maccabi Ashdod Hakoah Ramat Gan  
18:00
-
Maccabi Kabilio Jaffa Hapoel Bikat Hayarden  
18:00
-
Nordia Jerusalem Hapoel Ashkelon  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Promotion Play-offs
1 match
13:00
Fini
Vastra Frolunda Dalstorps  
LITUANIE
LITUANIE - LITHUANIA: National cup
1 match
13:30
Fini
Panevezys Suduva  
VIETNAM
VIETNAM - VIETNAM: V-League, Championship Group
2 matchs
13:00
Fini
Than Quang Ninh Ho Chi Minh City  
14:15
Fini
FC Ha Noi Binh Duong  
VIETNAM
VIETNAM - VIETNAM: V League 2, Promotion Group
3 matchs
10:30
Fini
An Giang Ba Ria Vung Tau  
10:30
Fini
Sanna Khanh Hoa Binh Dinh  
12:00
Fini
Pho Hien Binh Phuoc  
VENEZUELA
VENEZUELA - VENEZUELA: Primera
1 match
23:00
Fini
Deportivo La Guaira Deportivo Lara  
URUGUAY
URUGUAY - URUGUAY: Primera Division, Intermediate Round
2 matchs
19:15
Fini
Atletico Progreso Plaza Colonia  
21:30
Fini
Fenix Boston River  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 5
1 match
19:30
Fini
Extremadura Villarrubia  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 3
3 matchs
12:00
Fini
Villarreal 2 Levante-2  
18:30
Fini
Andorra CF Espanyol-2  
19:00
Fini
Hospitalet Lleida  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 2
2 matchs
16:30
Fini
Alaves-2 Arenas de Getxo  
18:30
Fini
Laredo Barakaldo  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 1
1 match
18:30
Fini
Burgos Sporting Gijon-2  
SERBIE
SERBIE - SERBIA: Prva Liga
2 matchs
14:30
Fini
Radnicki Sremska Mitrovica Jagodina  
14:30
Fini
Sloga Kraljevo Zeleznicar Pancevo  
ECOSSE
ECOSSE - SCOTLAND: Lowland League
7 matchs
16:00
Fini
Kelty Hearts Dalbeattie Star  
16:00
Fini
Cumbernauld Colts Edinburgh Univ  
16:00
Fini
Stirling University Vale of Leithen  
16:00
Fini
Gala Fairydean Civil Service Stroll  
16:00
Fini
Gretna BSC Glasgow  
16:00
Fini
Boness United Caledonian Braves  
16:00
Fini
Berwick Rangers East Kilbride  
NORVEGE
NORVEGE - NORWAY: 2. Division, Group 2, Winners stage
3 matchs
14:00
Fini
Vard-Haugesund Bryne  
14:00
Fini
Flekkeroy Egersund  
16:00
Fini
Asker Sotra  
NORVEGE
NORVEGE - NORWAY: 2. Division, Group 1, Winners stage
2 matchs
16:00
Fini
Skeid Kvik Halden  
17:00
Fini
Tromsdalen Hodd  
EURO 2019 -19ans
EURO 2019 -19ans - EUROPEAN CHAMPIONSHIP: Qualifying - Women
1 match
18:00
Fini
Serbie fém. Kazakhstan fém.  
CHINE
CHINE - CHINA: Super League, Playoffs
1 match
13:35
Fini
Jiangsu Suning Chongqing Dangdai Lifan  
CHINE
CHINE - CHINA: Super League, 9-16 place
1 match
09:30
Fini
Guangzou R F Qingdao Huanghai  
CAMBODGE
CAMBODGE - CAMBODIA: C-League
3 matchs
10:30
Fini
Angkor Tiger FC Soltilo Angkor  
10:30
Fini
Kirivong Sok Sen Chey Asia Euro United  
10:30
Fini
Sports Academy Electricite Du Cambodge  
BIELORUSSIE
BIELORUSSIE - BELARUS: Premier League Reserve
3 matchs
11:00
Fini
Energetik-BGU-2 Shakhtyor Soligorsk-2  
11:00
Fini
Neman-2 Slavia-Mozyr-2  
13:00
Fini
Ruh Brest-2 Isloch-2  
BIELORUSSIE
BIELORUSSIE - BELARUS: Division 2, Promotion group
10 matchs
11:00
Fini
Gorki Dynamo-Brest-1960  
12:00
Fini
Shakhter-Petrikov Molodechno  
12:00
Fini
Dnepr Baranovichi  
12:00
Fini
SMIavtotrans Ivatsevichi  
12:00
Fini
Dnepr-Rogachev Meliorator  
12:00
Fini
Ostrovets Viktoriya Maryina Horka  
13:00
-
Osipovichi Stanles  
13:00
-
Energosbyt-BSATU Kronon  
14:00
Fini
Zhlobin Chaika  
14:30
Fini
Bumprom BGU  
AUSTRALIE
AUSTRALIE - AUSTRALIA: Brisbane Premier League, Championship Group
2 matchs
08:00
Fini
Albany Creek Taringa Rovers  
10:00
-
St George Willawong Grange Thistle  
AUSTRALIE
AUSTRALIE - AUSTRALIA: Brisbane Premier League, Relegation Group
3 matchs
09:00
Fini
Bayside United Brisbane Knights  
10:00
Fini
Caboolture North Star  
10:00
Fini
The Gap Acacia Ridge  
AUSTRALIE
AUSTRALIE - AUSTRALIA: NPL Northern NSW, Playoffs
1 match
08:00
Fini
Edgeworth Eagles Broadmeadow Magic  
TURKMENISTAN
TURKMENISTAN - TURKMENISTAN: Yokary Liga
4 matchs
12:00
Fini
Energetik Mary Sagadam  
13:00
Fini
Nebitchi Altyn Asyr  
13:00
Fini
Ashkhabad Ahal  
14:00
Fini
Kopetdag Asgabat Merw  
FRANCE
FRANCE - FRANCE: National U-19, Group C
1 match
15:00
Fini
Ussa Vertou U-19 Stade Rennes U-19  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie C, Group C
1 match
20:45
Fini
Virtus Francavilla Potenza  
MACAO
MACAO - MACAO: Elite League
2 matchs
10:00
Fini
CD Monte Carlo Windsor Arch Ka I  
12:00
Fini
Hang Sai Cheng Fung  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Bayern
8 matchs
14:00
Fini
Eichstatt Augsburg-2  
14:00
Fini
Aubstadt Buchbach  
14:00
Fini
Burghausen Garching  
14:00
Fini
Greuther Furth-2 Memmingen  
14:00
Fini
Rain Lech Viktoria Aschaffenburg  
14:00
Fini
Heimstetten 1860 Rosenheim  
14:00
Fini
Bayreuth Nurnberg-2  
14:00
20
Schweinfurt Schalding-Heining  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League South
10 matchs
16:00
-
Tonbridge Angels Braintree Town  
16:00
-
Havant and Waterlooville Slough Town  
16:00
-
Welling United St Albans  
16:00
Fini
Ebbsfleet Utd Hungerford Town  
16:00
-
Bath Dulwich Hamlet  
16:00
Fini
Chelmsford Maidstone Utd  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Nordost
3 matchs
13:30
Fini
Chemie Leipzig Bischofswerdaer FV  
13:30
Fini
Energie Cottbus BAK 07  
13:30
Fini
Auerbach Germania Halberstadt  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League North
11 matchs
16:00
-
Farsley Leamington  
16:00
-
Gateshead Gloucester City  
16:00
-
Hereford York City  
16:00
Fini
Chorley Kidderminster  
16:00
-
Brackley Spennymoor Town  
16:00
Fini
Boston United Telford United  
16:00
-
Alfreton Town Fylde  
16:00
Fini
Blyth Spartans Southport  
16:00
Fini
Kettering Bradford PA  
BOSNIE HERZEG.
BOSNIE HERZEG. - BOSNIA HERZEGOVINA: FBiH
6 matchs
14:30
Fini
Bratsvo Gracanica Radnik Hadzici  
14:30
Fini
Buducnost Banovici Capljina  
14:30
Fini
Jedinstvo Bihac Posusje  
14:30
Fini
Orasje Vis Simm-Bau  
14:30
Fini
Zvijezda Gradarac Igman Konjic  
14:30
Fini
Slaven Zivince Travnik  
BOSNIE HERZEG.
BOSNIE HERZEG. - BOSNIA HERZEGOVINA: RS
8 matchs
14:30
Fini
Sloboda Novi Grad Podrinje Janja  
14:30
Fini
Rudar Prijedor Kozara Gradiska  
14:30
Fini
Slavija Lukavica Sloga Doboj  
14:30
Fini
Drina Zvornik Tekstilac Derventa  
14:30
Fini
Modrica Leotar  
14:30
Fini
FK Zvijezda Kozarska Dubica  
14:30
Fini
Sutjeska Foca Jedinstvo Brcko  
14:30
Fini
Zeljeznicar Banja Luka Ljubic Prnjavor  
ESTONIE
ESTONIE - ESTONIA: Esiliiga A
1 match
12:00
Fini
Nomme United Flora-2  
MOLDAVIE
MOLDAVIE - MOLDOVA: Divizia A
4 matchs
14:00
Fini
Speranta Drochia CSF Balti  
14:00
Fini
Granicerul Cahul  
14:00
Fini
Sireti Real Succes  
14:00
Fini
Tighina Falesti  
MACEDOINE
MACEDOINE - NORTH MACEDONIA: Liga 2
10 matchs
14:30
Fini
Sloga Vinica Pobeda  
14:30
Fini
Kozuv Gevgelija Pehchevo  
14:30
Fini
Bregalnica Rosoman  
14:30
Fini
Tikves Sasa  
14:30
Fini
Osogovo Plackovica  
14:30
Fini
Velazerimi 77 Drita  
14:30
Fini
FK Skopje Korab Debar  
14:30
Fini
Ohrid Labunishta  
14:30
Fini
Vardar Forino Veleshta  
14:30
Fini
Kadino KF Gostivar  
SUISSE
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Classic, Group 2
4 matchs
16:00
Fini
Goldau Muttenz  
16:00
Fini
Baden Langenthal  
16:00
-
Solothurn Schotz  
16:00
Fini
Wohlen Zug 94  
SUISSE
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Classic, Group 3
4 matchs
16:00
Fini
Wettswil Winterthur-2  
16:00
Fini
Tuggen Hongg  
16:00
-
Red Star Zurich Kosova FC  
16:00
-
Dietikon Linth  
16:00
Fini
Balzers Thalwil  
SUISSE
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Promotion
7 matchs
16:00
-
Bruhl Koniz  
16:00
Fini
Zurich-2 Rapperswil  
16:00
Fini
YF Juventus Black Stars Basel  
16:00
-
Bavois Bellinzona  
17:00
-
Etoile Carouge Sion-2  
17:30
-
Yverdon Breitenrain  
18:00
Fini
Stade Nyonnais Cham  
ETATS-UNIS
ETATS-UNIS - USA: USL League One
1 match
19:00
Fini
Orlando City-2 Greenville  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: NL Premier, Southern Central
11 matchs
16:00
Fini
Alvechurch Needham Market  
16:00
Fini
Bromsgrove Hitchin Town  
16:00
Fini
Coalville Town Rushden/D'monds  
16:00
Fini
Lowestoft Town Stratford Town  
16:00
-
Peterborough Sports St Ives Town  
16:00
Fini
Redditch United Nuneaton  
16:00
Fini
Royston Town Hednesford Town  
16:00
Fini
Rushall Olympic Kings Langley  
16:00
Fini
Tamworth Biggleswade Town  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - NETHERLANDS: Derde Divisie, Zaterdag
9 matchs
14:30
-
SteDoCo DOVO  
14:30
-
Excelsior 31 VVOG  
14:30
-
ACV ODIN 59  
14:30
-
Ajax II Sparta Nijkerk  
14:30
-
Sportlust Harkemase Boys  
14:30
-
Staphorst VV Sint Bavo  
14:30
-
DVS 33 Barendrecht  
15:00
-
Ter Leede Lisse  
SUISSE
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Classic, Group 1
5 matchs
17:00
Fini
Echallens Meyrin  
17:00
-
Bulle Naters  
17:30
Fini
Lancy Azzurri 90 Lausanne  
17:30
Fini
Vevey Sports Terre Sainte  
17:30
-
Martigny Sports Lausanne-2  
18:00
-
Young Boys-2 Chenois  
TANZANIE
TANZANIE - TANZAINIA: Ligi Kuu Bara
3 matchs
13:00
Fini
Ihefu Namungo  
15:00
Fini
Kagera Sugar Mbeya City  
15:00
Fini
Coastal Union Gwambina  
CHINE
CHINE - CHINA: League 1, Relegation Round
4 matchs
08:30
Fini
Suzhou Dongwu Nei Mongol  
09:00
Fini
Xinjiang Tianshan Sichuan Jiuniu  
12:00
Fini
Heilongjiang Lava Spring Nantong Zhiyun  
13:35
Fini
Liaoning Shenyang Guizhou Zhicheng  
CHINE
CHINE - CHINA: League 1, Promotion Round
2 matchs
09:00
Fini
Changchun Yatai Meizhou Hakka  
13:35
Fini
Zhejiang Greentown Kunshan  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  FRANCE - Ligue 1 (1 m.)
  ESPAGNE - Segunda Division (5 m.)
  ITALIE - Coupe d'Italie (5 m.)
  ANGLETERRE - Championship (5 m.)
  LIGUE des CHAMPIONS - 1er tour, grp A (2 m.)
  - 1er tour, grp B (2 m.)
  - 1er tour, grp C (2 m.)
  - 1er tour, grp D (2 m.)
  BELGIQUE - Ligue Jupiler (1 m.)
  SUISSE - Super League (2 m.)
  PORTUGAL - Coupe du Portugal (1 m.)
  ITALIE - Série C1 A (2 m.)
  - Série C2 (5 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 3 (5 m.)
  - Ligue régionale Ouest (10 m.)
  - Ligue régionale Nord (10 m.)
  PORTUGAL - Liga 2 (Vitalis) (1 m.)
  AUTRICHE - Coupe d'Autriche (2 m.)
  REP. TCHEQUE - Ligue Gambrinus (1 m.)
  - Ligue Druha (7 m.)
  CROATIE - HNL 1 (1 m.)
  IRLANDE (EIRE) - Coupe d'Irlande (FAI Cup) (1 m.)
  RUSSIE - First division (11 m.)
  NORVEGE - Adeccoligaen (2 m.)
  POLOGNE - Coupe de Pologne (1 m.)
  - Ligue 2 (1 m.)
  SLOVENIE - Prva Liga (2 m.)
  ALBANIE - Kategoria superiore (5 m.)
  HONDURAS - Apertura (5 m.)
  LUXEMBOURG - Division Nationale (2 m.)
  AFRIQUE DU SUD - Premier League (3 m.)