MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - National
2 matchs
20:00
Fini
Créteil Bastia  
20:00
-
Laval Boulogne/Mer  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Coupe d'Allemagne
1 match
20:45
Fini
Duren Merzenich Bayern Munich  
PORTUGAL
PORTUGAL - Liga 2 (Vitalis)
1 match
21:00
Fini
Feirense Chaves  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - Eerste Divisie
1 match
20:00
Fini
Den Bosch Almere City  
FINLANDE
FINLANDE - Veikkausliiga
6 matchs
17:00
Fini
RoPS Lahti  
17:30
Fini
SJK HJK Helsinki  
17:30
Fini
HIFK Ilves  
17:30
Fini
FC Honka Mariehamn  
17:30
Fini
Inter Turku KuPS  
FINLANDE
FINLANDE - Ykkonen
1 match
17:30
Fini
KTP KPV  
CHILI
CHILI - Apertura
4 matchs
16:00
Fini
U. Concepcion Deportivo Iquiue  
18:30
Fini
Santiago W. Union La Calera  
21:00
Fini
Antofagasta Universidad de Chile  
23:30
Fini
Audax Italiano OHiggins  
SUEDE
SUEDE - Coupe de Suède
1 match
13:30
Fini
Nykoping Ostersunds  
PEROU
PEROU - Apertura
1 match
21:00
Fini
Sporting Cristal Universitario  
ISLANDE
ISLANDE - Premier League
6 matchs
17:00
-
KA Akureyri FH Hafnarfjordur  
21:15
-
Fjolnir KR Reykjavik  
21:15
-
Breidablik HK  
21:15
-
Vikingur R. Grotta Seltjarnarnes  
21:15
-
Stjarnan IA Akranes  
21:15
-
Fylkir Valur  
EGYPTE
EGYPTE - Premier League
2 matchs
17:00
Fini
Ismaily SC Aswan FC  
20:30
Fini
Al Moqawloon Al Arab ENPPI Cairo  
KOWEIT
KOWEIT - Premier League
4 matchs
16:45
Fini
Al Fehaiheel Al Sulaibikhat  
16:45
Fini
Yarmouk Al Sahil  
19:00
Fini
Al Salmiyah Kazma  
19:00
Fini
Al Jahra Burgan  
VIETNAM
VIETNAM - VIETNAM: V-League, Relegation Group
2 matchs
12:00
Fini
Thanh Hoa Quang Nam  
13:00
Fini
Nam Dinh Da Nang  
VIETNAM
VIETNAM - VIETNAM: V-League, Championship Group
2 matchs
12:00
Fini
Hoang Anh Gia Lai FC Ha Noi  
13:00
Fini
Hong Linh Ha Tinh Than Quang Ninh  
TURQUIE
TURQUIE - TURKEY: National cup
3 matchs
12:00
Fini
Orduspor Arhavispor  
13:30
Fini
Tokatspor Erbaaspor  
18:00
Fini
Ispartaspor Kemerspor  
TANZANIE
TANZANIE - TANZAINIA: Ligi Kuu Bara
2 matchs
15:00
Fini
Gwambina Mtibwa Sugar  
18:00
Fini
Azam Mwadui  
CHINE
CHINE - CHINA: League 1
6 matchs
08:30
Fini
Nantong Zhiyun Heilongjiang Lava Spring  
08:30
Fini
Xinjiang Tianshan Kunshan  
09:00
Fini
Meizhou Hakka Shaanxi Changan  
09:00
Fini
Liaoning Shenyang Zhejiang Greentown  
09:00
Fini
Chengdu Qianbao Nei Mongol  
09:00
Fini
Beijing BSU Suzhou Dongwu  
BIELORUSSIE
BIELORUSSIE - BELARUS: Premier League Reserve
1 match
14:30
Fini
Slutsk-2 FC Minsk-2  
ESTONIE
ESTONIE - ESTONIA: Esiliiga A
2 matchs
18:00
Fini
Flora-2 Levadia-2  
18:00
-
Vaprus Parnu Parnu  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  LIGUE EUROPA - Groupe C (Nice) (2 m.)
  - Groupe H (Lille) (2 m.)
  - Groupe A (2 m.)
  - Groupe B (2 m.)
  - Groupe D (2 m.)
  - Groupe E (2 m.)
  - Groupe F (2 m.)
  - Groupe G (2 m.)
  - Groupe I (2 m.)
  - Groupe J (2 m.)
  - Groupe K (2 m.)
  - Groupe L (2 m.)
  ESPAGNE - Segunda Division (4 m.)
  ITALIE - Série C2 (2 m.)
  TURQUIE - Super Ligi 2 (3 m.)
  BULGARIE - Coupe de Bulgarie (4 m.)
  FINLANDE - Veikkausliiga (6 m.)
  DANEMARK - Division Viasat (1 m.)
  SUEDE - Superettan (2 m.)
  ARABIE SAOUDITE - Ligue Pro (3 m.)
  EMIRATS ARABES UNIS - Division 1 (3 m.)