MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
LIGUE EUROPA
LIGUE EUROPA - Groupe C (Nice)
2 matchs
18:55
Fini
Hapoel Beer Sheva Slavia Prague  
18:55
Fini
Bayer Leverkusen Nice  
LIGUE EUROPA
LIGUE EUROPA - Groupe H (Lille)
2 matchs
21:00
Fini
cr Sparta Prague Lille  
21:00
Fini
Celtic Glasgow Milan AC  
LIGUE EUROPA
LIGUE EUROPA - Groupe A
2 matchs
18:55
Fini
CSKA Sofia CFR Cluj  
18:55
Fini
Young Boys Berne AS Rome  
LIGUE EUROPA
LIGUE EUROPA - Groupe B
2 matchs
18:55
Fini
Dundalk Molde  
18:55
Fini
Rapid Vienne Arsenal  
LIGUE EUROPA
LIGUE EUROPA - Groupe D
2 matchs
18:55
Fini
Standard Liège Glasgow Rangers  
18:55
Fini
Lech Poznan Benfica Lisbonne  
LIGUE EUROPA
LIGUE EUROPA - Groupe E
2 matchs
18:55
Fini
PSV Eindhoven Grenade  
18:55
Fini
PAOK Salonique Omonia  
LIGUE EUROPA
LIGUE EUROPA - Groupe F
2 matchs
18:55
Fini
Rijeka Real Sociedad  
18:55
Fini
Naples AZ Alkmaar  
LIGUE EUROPA
LIGUE EUROPA - Groupe G
2 matchs
21:00
Fini
Sporting Braga AEK Athènes  
21:00
Fini
Leicester City Zorya Louhansk  
LIGUE EUROPA
LIGUE EUROPA - Groupe I
2 matchs
21:00
Fini
Maccabi T-A Qarabag  
21:00
Fini
Villarreal Sivasspor  
LIGUE EUROPA
LIGUE EUROPA - Groupe J
2 matchs
21:00
Fini
Tottenham LASK Linz  
21:00
Fini
Ludogorets Razgrad Royal Antwerp  
LIGUE EUROPA
LIGUE EUROPA - Groupe K
2 matchs
21:00
Fini
Wolfsberger AC CSKA Moscou  
21:00
Fini
Dinamo Zagreb Feyenoord Rotterdam cr  
LIGUE EUROPA
LIGUE EUROPA - Groupe L
2 matchs
21:00
Fini
Slovan Liberec La Gantoise  
21:00
Fini
Hoffenheim Etoile Rouge Belgrade  
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
4 matchs
16:30
Fini
CD Leganés Real Saragosse  
19:00
Fini
Real Majorque Albacete  
19:00
Fini
Real Oviedo Rayo Vallecano  
21:30
Fini
Malaga Sporting Gijon  
ARMENIE
ARMENIE - Premier League
1 match
14:30
Fini
Gandzasar Kapan Lori  
TURQUIE
TURQUIE - TURKEY: National cup
6 matchs
12:00
Fini
Erbaaspor Yozgatspor  
12:00
Fini
Agri 1970 Orduspor  
12:30
Fini
Karakopru Belediyespor Osmaniyespor  
12:30
Fini
Tepecik Belediye Alemdagspor  
14:00
Fini
Derincespor Cankaya FK  
18:00
Fini
1928 Bucaspor Somaspor  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Copa Federacion
4 matchs
12:00
Fini
Las Rozas Tenisca  
19:00
Fini
Leioa Langreo  
19:30
Fini
Platges de Calvia Mar Menor  
20:00
Fini
Llagostera Gimnastic Tarragone  
CHINE
CHINE - CHINA: Super League, Playoffs
1 match
13:35
Fini
Beijing Guoan Shandong Luneng  
CHINE
CHINE - CHINA: Super League, 9-16 place
1 match
09:30
Fini
Shijiazhuang Dalian Yifang  
TANZANIE
TANZANIE - TANZAINIA: Ligi Kuu Bara
2 matchs
15:00
Fini
Tanzania Prisons Simba  
15:00
Fini
Young Africans Polisi Tanzania  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie C, Group C
2 matchs
20:45
Fini
Foggia Avellino  
20:45
Fini
Juve Stabia Cavese  
ESTONIE
ESTONIE - ESTONIA: Esiliiga A
1 match
18:00
Fini
Parnu Vaprus Parnu  
EURO 2019 -19ans
EURO 2019 -19ans - EUROPEAN CHAMPIONSHIP: Qualifying - Women
3 matchs
16:30
Fini
Grèce fém. Montenegro fém.  
17:30
Fini
Pays de Galles fém. Iles Féroés fém.  
18:45
Fini
Suède (fem.) Lettonie (fém.)  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  FRANCE - Ligue 1 (1 m.)
  ESPAGNE - Segunda Division (5 m.)
  ITALIE - Coupe d'Italie (5 m.)
  ANGLETERRE - Championship (5 m.)
  LIGUE des CHAMPIONS - 1er tour, grp A (2 m.)
  - 1er tour, grp B (2 m.)
  - 1er tour, grp C (2 m.)
  - 1er tour, grp D (2 m.)
  BELGIQUE - Ligue Jupiler (1 m.)
  SUISSE - Super League (2 m.)
  PORTUGAL - Coupe du Portugal (1 m.)
  ITALIE - Série C1 A (2 m.)
  - Série C2 (5 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 3 (5 m.)
  - Ligue régionale Ouest (10 m.)
  - Ligue régionale Nord (10 m.)
  PORTUGAL - Liga 2 (Vitalis) (1 m.)
  AUTRICHE - Coupe d'Autriche (2 m.)
  REP. TCHEQUE - Ligue Gambrinus (1 m.)
  - Ligue Druha (7 m.)
  CROATIE - HNL 1 (1 m.)
  IRLANDE (EIRE) - Coupe d'Irlande (FAI Cup) (1 m.)
  RUSSIE - First division (11 m.)
  NORVEGE - Adeccoligaen (2 m.)
  POLOGNE - Coupe de Pologne (1 m.)
  - Ligue 2 (1 m.)
  SLOVENIE - Prva Liga (2 m.)
  ALBANIE - Kategoria superiore (5 m.)
  HONDURAS - Apertura (5 m.)
  LUXEMBOURG - Division Nationale (2 m.)
  AFRIQUE DU SUD - Premier League (3 m.)