MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Ligue 1
2 matchs
19:00
Fini
Dijon Rennes  
21:00
Fini
cr Nimes Paris SG  
FRANCE
FRANCE - Ligue 2
1 match
19:00
Fini
Chambly Clermont F.  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Championship
1 match
20:45
Fini
Derby County Watford  
ITALIE
ITALIE - Série B
1 match
21:00
Fini
Brescia Lecce  
GEORGIE
GEORGIE - GEORGIA: Erovnuli Liga 2
5 matchs
18:00
-
FC Gagra Dusheti Aragvi  
18:00
-
WIT Georgie Tbilissi Shevardeni  
18:00
-
Sioni Olimpi Rustavi  
18:00
-
Shukura Samgurali  
18:00
-
Merani Martvili Zugdidi  
EMIRATS ARABES UNIS
EMIRATS ARABES UNIS - UAE: Presidents Cup
2 matchs
15:00
Fini
Al Thaid Masfut  
15:00
Fini
Masafi Al Urooba  
GIBRALTAR
GIBRALTAR - GIBRALTAR: Premier Division
1 match
20:30
Fini
Glacis United Mons Calpe  
ESTONIE
ESTONIE - ESTONIA: Meistriliiga: Playout - Women
1 match
18:00
Fini
Tammeka W Nomme Kalju W  
ESTONIE
ESTONIE - ESTONIA: Meistriliiga: Championship Round - Women
1 match
18:00
Fini
Tallinna Kalev W Flora W  
BAHREIN
BAHREIN - BAHRAIN: National cup
1 match
17:00
45
Muharraq Busaiteen  
AZERBAIDJAN
AZERBAIDJAN - AZERBAIJAN: First Division
4 matchs
11:00
Fini
Sabah-2 Kapaz  
13:00
Fini
Zaqatala Neftci Baku-2  
13:00
Fini
Qarabag-2 Qaradag Lokbatan  
13:00
Fini
Inter Bakou Sumgayit-2  
URUGUAY
URUGUAY - URUGUAY: Segunda Division
1 match
22:00
-
Tacuarembo Atenas  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Tercera Division, Group 12
2 matchs
22:00
Fini
UD San Fernando Villa de Santa Brigida  
22:00
Fini
Union Viera Las Palmas-3  
SERBIE
SERBIE - SERBIA: Prva Liga
1 match
15:00
Fini
Loznica Radnicki Pirot  
KOSOVO
KOSOVO - KOSOVO: Superliga
1 match
14:00
Fini
Arberia Ballkani  
AUSTRALIE
AUSTRALIE - AUSTRALIA: Brisbane Premier League, Championship Group
1 match
12:30
Fini
Centenary Stormers Albany Creek  
PARAGUAY
PARAGUAY - PARAGUAY: Clausura
1 match
23:00
Fini
Generali Diaz Sportivo San Lorenzo  
CHINE
CHINE - CHINA: Super League, Playoffs
1 match
13:35
Fini
Hebei China F. Guangzhou Pharma.  
CHINE
CHINE - CHINA: Super League, 9-16 place
1 match
09:30
Fini
Tianjin Teda Shenzhen FC  
VIETNAM
VIETNAM - VIETNAM: V-League, Relegation Group
1 match
12:00
Fini
Song Lam Nghe An Vinh Hai Phong  
COREE DU SUD
COREE DU SUD - KOREA REP.: K-League: Relegation Round
1 match
12:00
Fini
Gangwon FC Incheon United  
ISRAEL
ISRAEL - ISRAEL: Liga Alef, North
2 matchs
13:00
-
Hapoel Herzliya Hapoel Bnei Faradis  
13:00
-
Maccabi Tzur Shalom Tira  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Bundesliga - Women
1 match
19:15
Fini
Frankfurt W Freiburg W  
MACAO
MACAO - MACAO: Elite League
1 match
15:00
Fini
Windsor Arch Ka I CD Lun Lok  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Bayern
2 matchs
19:00
Fini
Buchbach Greuther Furth-2  
19:00
Fini
Augsburg-2 Aubstadt  
BIELORUSSIE
BIELORUSSIE - BELARUS: Premier League Reserve
3 matchs
12:30
Fini
Vitebsk-2 Energetik-BGU-2  
13:00
Fini
Slavia-Mozyr-2 Belshina-2  
13:00
Fini
Neman-2 Gorodeya-2  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Professional Depelopment League
2 matchs
14:00
Fini
Coventry U-23 Millwall U-23  
15:00
Fini
Birmingham U-23 Ipswich Town U-23  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Nordost
2 matchs
19:00
Fini
Lokomotive Leipzig Tennis Borussia  
19:00
Fini
Babelsberg ZFC Meuselwitz  
MOLDAVIE
MOLDAVIE - MOLDOVA: Divizia A
4 matchs
14:00
Fini
Falesti Spartanii Selemet  
14:00
Fini
Iskra-Stali Ribnita Speranta Drochia  
14:00
Fini
Sucleia Granicerul  
14:00
Fini
Sherif-2 Olimp Comrat  
ESTONIE
ESTONIE - ESTONIA: Esiliiga A
1 match
18:00
Fini
Vaprus Parnu Vandra  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Super League - Women
1 match
20:00
Fini
Gent W Charleroi W  
UKRAINE
UKRAINE - UKRAINE: Persha Liga
8 matchs
13:00
Fini
Hirnyk-Sport Ahrobiznes Volochysk  
14:00
Fini
Veres Rivne Nyva Ternopil  
15:00
Fini
Prykarpattya VPK Agro  
15:00
Fini
Volyn Loutsk Metalist Kharkov  
16:00
Fini
Obolon Kiev Mykolaiv  
16:00
Fini
Avanhard Krystal  
16:00
-
Alians Lypova Dolyna Polessya  
18:00
Fini
Tcherno. Odessa Kremin  
LITUANIE
LITUANIE - LITHUANIA: 1 Lyga, Promotion group
2 matchs
16:30
Fini
Nevezis Dziugas Telsiai  
18:00
Fini
Dainava Vilniaus Vytis  
LITUANIE
LITUANIE - LITHUANIA: 1 Lyga, Relegation group
1 match
18:00
Fini
Atmosfera Zalgiris-2  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  LIGUE EUROPA - Groupe C (Nice) (2 m.)
  - Groupe H (Lille) (2 m.)
  - Groupe A (2 m.)
  - Groupe B (2 m.)
  - Groupe D (2 m.)
  - Groupe E (2 m.)
  - Groupe F (2 m.)
  - Groupe G (2 m.)
  - Groupe I (2 m.)
  - Groupe J (2 m.)
  - Groupe K (2 m.)
  - Groupe L (2 m.)
  ESPAGNE - Segunda Division (4 m.)
  ITALIE - Série C2 (2 m.)
  TURQUIE - Super Ligi 2 (3 m.)
  BULGARIE - Coupe de Bulgarie (4 m.)
  FINLANDE - Veikkausliiga (6 m.)
  DANEMARK - Division Viasat (1 m.)
  SUEDE - Superettan (2 m.)
  ARABIE SAOUDITE - Ligue Pro (3 m.)
  EMIRATS ARABES UNIS - Division 1 (3 m.)