MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
LIGUE des CHAMPIONS
LIGUE des CHAMPIONS - 1er tour, grp A
2 matchs
18:55
Fini
Red Bull Salzbourg Lokomotiv Moscou  
21:00
Fini
Bayern Munich Atl. Madrid  
LIGUE des CHAMPIONS
LIGUE des CHAMPIONS - 1er tour, grp B
2 matchs
18:55
Fini
Real Madrid Shakhtar Donetsk  
21:00
Fini
Inter Milan Borussia M'Gladbach  
LIGUE des CHAMPIONS
LIGUE des CHAMPIONS - 1er tour, grp C
2 matchs
21:00
Fini
Manchester City FC Porto  
21:00
Fini
Olympiakos Marseille  
LIGUE des CHAMPIONS
LIGUE des CHAMPIONS - 1er tour, grp D
2 matchs
21:00
Fini
Ajax Amsterdam Liverpool  
21:00
Fini
Midtjylland Atalanta Bergame  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Championship
5 matchs
20:45
Fini
Queens Park Rangers Preston North End  
20:45
Fini
Sheffield Wnd Brentford  
20:45
Fini
Watford Blackburn  
20:45
Fini
Cardiff City Bournemouth  
20:45
Fini
Stoke City Barnsley  
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
8 matchs
16:30
Fini
Espanyol Barcelone Mirandes  
19:00
Fini
Lugo Gérone FC  
19:00
Fini
Ponferradina CD Tenerife  
19:00
Fini
UD Las Palmas Castellon  
21:30
-
Sabadell AD Alcorcon  
21:30
Fini
Almeria FC Carthagène  
21:30
Fini
Fuenlabrada UD Logrones  
ITALIE
ITALIE - Série B
1 match
19:00
Fini
Lecce Cremonese  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
1 match
18:30
Fini
Hambourg SV Erzgebirge Aue  
PORTUGAL
PORTUGAL - Coupe du Portugal
2 matchs
16:00
Fini
Lourinhanense Uniao Santarem  
16:00
Fini
Tirsense Olimpico Montijo  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - Eredivisie
1 match
17:30
Fini
RKC Waalwijk PEC Zwolle  
VIETNAM
VIETNAM - VIETNAM: V League 2, Relegation Group
3 matchs
10:00
Fini
Bong Da Hue Dak Lak  
10:30
Fini
Dong Thap Cao Lanh Can Tho  
12:00
Fini
Long An Tan An Tay Ninh  
TURQUIE
TURQUIE - TURKEY: National cup
14 matchs
12:00
Fini
Elaziz Belediyespor Diyarbakirspor  
12:00
Fini
Erokspor Arnavutkoy  
12:30
Fini
Catalcaspor Sile Yildizspor  
12:30
Fini
Cizrespor Siirt Il Ozel Idaresi  
12:30
Fini
Ispartaspor Kestelspor  
12:30
Fini
Kelkit Belediye Artvin Hopaspor  
12:30
Fini
Kirikkale Buyuk Anadolu Duzcespor  
12:30
Fini
Muglaspor Kizilcabolukspor  
12:30
Fini
Nevsehir Belediye Kozan Belediyespor  
12:30
Fini
Ofspor Yomraspor  
12:30
Fini
Sultanbeyli Yalovaspor  
13:30
Fini
Aksarayspor Yesilyurt Belediye  
14:00
Fini
Tekirdagspor Silivrispor  
18:00
Fini
Fethiyespor Nazilli Belediyespor  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Copa Federacion
4 matchs
18:00
Fini
Villarrubia UCAM Murcie  
20:00
Fini
Balmaseda Tropezon  
20:00
Fini
Melilla Union. Salamanque  
20:00
Fini
Calvo Sotelo Ciudad de Torredonjimeno  
LETTONIE
LETTONIE - LATVIA: National cup
4 matchs
12:30
Fini
FK Jelgava Ventspils  
13:00
Fini
Spartaks Jurmala Metalurgs Liepajas  
16:00
Fini
Valmiera Tukums  
19:00
Fini
Rigas FS Riga  
FRANCE
FRANCE - FRANCE: National U-19, Group B
1 match
16:00
Fini
Clermont U-19 Dijon U-19  
COLOMBIE
COLOMBIE - COLOMBIA: National cup
2 matchs
22:00
Fini
CD Jaguares Deportes Quindio  
22:00
Fini
Deportes Pereira Tigres Expreso Rojo  
CHINE
CHINE - CHINA: Super League, Playoffs
1 match
13:35
Fini
Guangzhou Pharma. Hebei China F.  
CHINE
CHINE - CHINA: Super League, 9-16 place
1 match
09:30
Fini
Shenzhen FC Tianjin Teda  
BOSNIE HERZEG.
BOSNIE HERZEG. - BOSNIA and HERZEGOVINA: National Cup
8 matchs
15:00
Fini
Krupa na Vrbasu FK Sarajevo  
15:00
Fini
Nevesinje Klis Buturovic Polje  
15:00
Fini
Rudar Kakanj Borac BL  
15:00
Fini
Tuzla City Radnik  
15:00
-
Velez M. Siroki Brijeg  
15:00
Fini
Zeljeznicar Sarajevo Gorazde  
15:00
Fini
Zrinjski Mostar Slavija Lukavica  
15:00
Fini
Rudar Prijedor Zvijezda Bijeljina  
BIELORUSSIE
BIELORUSSIE - BELARUS: Premier League Reserve
1 match
12:00
Fini
Dinamo Brest-2 Slutsk-2  
TURKMENISTAN
TURKMENISTAN - TURKMENISTAN: Yokary Liga
5 matchs
12:00
Fini
Nebitchi Merw  
13:00
Fini
Ahal Energetik Mary  
13:00
Fini
Merw Nebitchi  
13:00
Fini
Altyn Asyr Ashkhabad  
13:15
Fini
Sagadam Kopetdag Asgabat  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie C, Group C
8 matchs
15:00
Fini
Paganese Virtus Francavilla  
17:30
Fini
Casertana Catanzaro  
18:30
-
Palerme Turris Neapolis  
18:30
Fini
Potenza Teramo  
18:30
-
Trapani Vibonese Calcio  
20:30
Fini
Viterbese Bisceglie  
20:45
Fini
Monopoli Bari  
20:45
Fini
Catane Ternana  
FRANCE
FRANCE - FRANCE: National U-19, Group A
1 match
15:00
-
Evreux U-19 Montfermeil U-19  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Professional Depelopment League
2 matchs
13:00
Fini
Wigan U-23 Charlton U-23  
14:00
Fini
Crewe U-23 QPR U-23  
ETATS-UNIS
ETATS-UNIS - USA: USL League One
1 match
17:06
Fini
Orlando City-2 Richmond Kickers  
SUISSE
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Promotion
1 match
20:00
Fini
Koniz Bavois  
JORDANIE
JORDANIE - JORDAN: Premier League
1 match
18:30
Fini
Al-Faysali Al Jazeera J.  
SUISSE
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Classic, Group 3
1 match
20:00
-
Balzers Paradiso  
20:00
-
Balzers Paradiso  
EURO 2019 -19ans
EURO 2019 -19ans - EUROPEAN CHAMPIONSHIP: Qualifying - Women
2 matchs
18:00
Fini
Danemark (fem.) Israel fém.  
18:00
-
Norvège (fem.) Biélorussie fém.  
REP. TCHEQUE
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: 1. Liga U-19
1 match
11:00
-
Brno U-19 Ostrava U-19  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie D, Group C
1 match
15:00
Fini
Belluno Ambrosiana  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie D, Group D
2 matchs
15:00
-
Aglianese G.S. Bagnolese  
15:00
Fini
Mezzolara Ghivizzano Borgo a Mozzano  
JAPON
JAPON - JAPAN: J-League 3
1 match
12:00
Fini
Kataller Toyama Vanraure Hachinohe  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  FRANCE - Ligue 1 (1 m.)
  ESPAGNE - Segunda Division (5 m.)
  ITALIE - Coupe d'Italie (5 m.)
  ANGLETERRE - Championship (5 m.)
  LIGUE des CHAMPIONS - 1er tour, grp A (2 m.)
  - 1er tour, grp B (2 m.)
  - 1er tour, grp C (2 m.)
  - 1er tour, grp D (2 m.)
  BELGIQUE - Ligue Jupiler (1 m.)
  SUISSE - Super League (2 m.)
  PORTUGAL - Coupe du Portugal (1 m.)
  ITALIE - Série C1 A (2 m.)
  - Série C2 (5 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 3 (5 m.)
  - Ligue régionale Ouest (10 m.)
  - Ligue régionale Nord (10 m.)
  PORTUGAL - Liga 2 (Vitalis) (1 m.)
  AUTRICHE - Coupe d'Autriche (2 m.)
  REP. TCHEQUE - Ligue Gambrinus (1 m.)
  - Ligue Druha (7 m.)
  CROATIE - HNL 1 (1 m.)
  IRLANDE (EIRE) - Coupe d'Irlande (FAI Cup) (1 m.)
  RUSSIE - First division (11 m.)
  NORVEGE - Adeccoligaen (2 m.)
  POLOGNE - Coupe de Pologne (1 m.)
  - Ligue 2 (1 m.)
  SLOVENIE - Prva Liga (2 m.)
  ALBANIE - Kategoria superiore (5 m.)
  HONDURAS - Apertura (5 m.)
  LUXEMBOURG - Division Nationale (2 m.)
  AFRIQUE DU SUD - Premier League (3 m.)