MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Ligue 1
1 match
21:00
Fini
Rennes Angers  
FRANCE
FRANCE - National
8 matchs
18:00
-
Quevilly Stade Briochin  
20:00
-
FC Villefranche Sète  
20:00
-
Red Star US Avranches  
20:00
-
Cholet Bastia-Borgo  
20:00
Fini
Bastia Orléans  
20:00
Fini
Boulogne/Mer Créteil cr  
20:00
-
Annecy Lyon Duchère  
20:00
Fini
Bourg-Péronnas Concarneau  
ESPAGNE
ESPAGNE - Primera Division
1 match
21:00
Fini
Elche FC Valence  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Premier League
1 match
21:00
Fini
Aston Villa Leeds United  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Championship
1 match
20:45
Fini
Nottingham Forest Derby County  
ITALIE
ITALIE - Série A
1 match
20:45
Fini
Sassuolo Torino  
ITALIE
ITALIE - Série B
1 match
21:00
Fini
Empoli Pise  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga
1 match
20:30
Fini
VfB Stuttgart FC Cologne  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
2 matchs
18:30
Fini
Nuremberg Karlsruhe  
18:30
Fini
Regensburg Eintracht Brunswick  
BELGIQUE
BELGIQUE - Ligue Jupiler
1 match
20:45
Fini
KV Courtrai Anderlecht  
PORTUGAL
PORTUGAL - Liga 1
1 match
21:30
Fini
Tondela Portimonense  
TURQUIE
TURQUIE - Super Ligi
1 match
19:00
Fini
Kasimpasa Goztepe  
PEROU
PEROU - PERU: Primera Division, Clausura
2 matchs
18:00
Fini
Cusco Melgar  
18:00
Fini
Deportivo Municipal Sport Huancayo  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - NETHERLANDS: Derde Divisie, Zaterdag
1 match
20:00
-
GOES Hoek  
COREE DU SUD
COREE DU SUD - KOREA REP.: K-League: Relegation Round
1 match
12:00
Fini
Suwon Bluewings Seongnam  
CHINE
CHINE - CHINA: Super League, Playoffs
1 match
13:35
Fini
Shanghai SIPG Shanghai Shenhua  
CHINE
CHINE - CHINA: Super League, 9-16 place
1 match
09:30
Fini
Wuhan Zall Henan Jianye  
BIELORUSSIE
BIELORUSSIE - BELARUS: Premier League Reserve
3 matchs
12:30
Fini
BATE-2 Vitebsk-2  
13:00
Fini
Dinamo Minsk-2 Belshina-2  
14:30
Fini
Gorodeya-2 Smolevichi-2  
URUGUAY
URUGUAY - URUGUAY: Primera Division, Intermediate Round
3 matchs
19:15
Fini
Liverpool P. Cerro M.  
21:30
Fini
River Plate FC Danubio  
23:45
Fini
Cerro Largo Montevideo City  
MACAO
MACAO - MACAO: Elite League
1 match
15:00
Fini
Policia Casa De Portugal  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Professional Depelopment League
1 match
14:00
Fini
Watford U-23 Coventry U-23  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Nordost
3 matchs
19:00
Fini
Viktoria Berlin Babelsberg  
19:00
-
Tennis Borussia BFC Dynamo  
19:00
-
Altglienicke Hertha Berlin 2  
MOLDAVIE
MOLDAVIE - MOLDOVA: Divizia A
3 matchs
14:00
Fini
Victoria Bardar Iskra-Stali Ribnita  
14:00
Fini
Sherif-2 Sucleia  
14:00
Fini
Olimp Comrat Spartanii Selemet  
EURO 2019 -19ans
EURO 2019 -19ans - EUROPEAN CHAMPIONSHIP: Qualifying - Women
11 matchs
16:30
Fini
Russie (fem.) Slovénie fém.  
17:00
Fini
Pologne (fém.) Azerbaijan W  
18:00
Fini
Turquie fém. Kosovo W  
18:00
Fini
Chypre (fém.) Portugal (fém.)  
18:00
Fini
Lithuania W Roumanie fém.  
18:00
Fini
Ukraine (fem.) Eire fém.  
19:30
Fini
Pays-Bas (fem.) Estonie fém.  
20:00
Fini
Hongrie fém. Slovaquie fém.  
20:30
Fini
Ecosse (fem.) Albanie fém.  
21:00
Fini
Espagne (fem.) Rép. Tchèque fém.  
21:00
Fini
France (fem.) Macédoine fém.  
LITUANIE
LITUANIE - LITHUANIA: 1 Lyga, Promotion group
1 match
18:00
Fini
Siauliai Vilniaus Vytis  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  FRANCE - Ligue 1 (1 m.)
  ESPAGNE - Segunda Division (5 m.)
  ITALIE - Coupe d'Italie (5 m.)
  ANGLETERRE - Championship (5 m.)
  LIGUE des CHAMPIONS - 1er tour, grp A (2 m.)
  - 1er tour, grp B (2 m.)
  - 1er tour, grp C (2 m.)
  - 1er tour, grp D (2 m.)
  BELGIQUE - Ligue Jupiler (1 m.)
  SUISSE - Super League (2 m.)
  PORTUGAL - Coupe du Portugal (1 m.)
  ITALIE - Série C1 A (2 m.)
  - Série C2 (5 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 3 (5 m.)
  - Ligue régionale Ouest (10 m.)
  - Ligue régionale Nord (10 m.)
  PORTUGAL - Liga 2 (Vitalis) (1 m.)
  AUTRICHE - Coupe d'Autriche (2 m.)
  REP. TCHEQUE - Ligue Gambrinus (1 m.)
  - Ligue Druha (7 m.)
  CROATIE - HNL 1 (1 m.)
  IRLANDE (EIRE) - Coupe d'Irlande (FAI Cup) (1 m.)
  RUSSIE - First division (11 m.)
  NORVEGE - Adeccoligaen (2 m.)
  POLOGNE - Coupe de Pologne (1 m.)
  - Ligue 2 (1 m.)
  SLOVENIE - Prva Liga (2 m.)
  ALBANIE - Kategoria superiore (5 m.)
  HONDURAS - Apertura (5 m.)
  LUXEMBOURG - Division Nationale (2 m.)
  AFRIQUE DU SUD - Premier League (3 m.)