MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - National
8 matchs
19:00
Fini
Sète Créteil cr  
19:00
Fini
Bourg-Péronnas Le Mans cr  
19:00
Fini
Sedan US Avranches  
19:00
Fini
Chambly Annecy  
19:00
Fini
Laval Cholet cr  
19:00
Fini
Châteauroux Stade Briochin  
19:00
Fini
Boulogne/Mer FC Villefranche  
19:00
Fini
Concarneau Bastia-Borgo  
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
1 match
21:00
Fini
Gérone FC Sporting Gijon  
EURO 2023 -21ans
EURO 2023 -21ans - Qualif. grp 1
2 matchs
18:00
Fini
Estonie -21ans Finlande -21ans  
18:00
Fini
Norvège -21ans Autriche -21ans  
EURO 2023 -21ans
EURO 2023 -21ans - Qualif. grp 2
1 match
16:00
Fini
Lettonie -21ans Pologne -21ans  
EURO 2023 -21ans
EURO 2023 -21ans - Qualif. grp 3
3 matchs
16:30
Fini
Malte -21ans Irlande du Nord -21ans  
17:30
Fini
Slovaquie -21ans Lituanie -21ans  
20:45
Fini
Espagne -21ans Russie -21ans  
EURO 2023 -21ans
EURO 2023 -21ans - Qualif. grp 4
1 match
18:00
Fini
Liechtenstein -21ans Chypre -21ans  
EURO 2023 -21ans
EURO 2023 -21ans - Qualif. grp 5
2 matchs
19:00
Fini
Moldavie -21ans Bulgarie -21ans  
19:00
Fini
Suisse -21ans Gibraltar -21ans  
EURO 2023 -21ans
EURO 2023 -21ans - Qualif. grp 6
3 matchs
16:30
Fini
Bosnie Herz. -21ans Irlande (eire) -21ans  
17:30
Fini
Italie -21ans Luxembourg -21ans  
20:30
Fini
Montenegro -21ans Suède -21ans  
EURO 2023 -21ans
EURO 2023 -21ans - Qualif. grp 8 (france)
1 match
18:00
Fini
Serbie -21ans Ukraine -21ans  
EURO 2023 -21ans
EURO 2023 -21ans - Qualif. grp 9
1 match
19:00
Fini
Turquie -21ans Belgique -21ans  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - Matchs amicaux -21ans
2 matchs
18:00
Fini
Danemark -21ans Grèce -21ans  
20:00
-
Roumanie -21ans Angleterre -21ans  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
24 matchs
10:30
Fini
Pardubice Vlasim  
11:00
Fini
Gornik Polkowice Chrobry Glogow  
11:00
Fini
Honved Budafoki  
11:00
Fini
Pau FC Toulouse  
11:00
Fini
Trencin Artmedia Bratislava  
11:30
Fini
Slask Wroclaw Tychy 71  
15:00
Fini
Altach FC Vaduz  
15:00
Fini
Grazer AK Austria Klagenfurt  
15:00
Fini
Guingamp Brest  
16:00
Fini
Grasshoppers Zurich Dornbirn  
16:00
Fini
Metz Auxerre  
16:00
Fini
Sturm Graz Bravo  
16:30
-
Anagennisi Deryneia Xylotympou  
17:00
Fini
Backa Topola Ferencvaros  
17:00
Fini
Szombathelyi Haladas St. Polten  
17:00
Fini
Ahironas Olympiakos Nicosie  
18:00
-
Swift Hesperange Nancy  
18:00
Fini
AEK Larnaca ENP Paralimni  
18:00
Fini
Anorthosis Famagusta Karmiotissa  
18:00
Fini
Gutersloh Paderborn  
18:00
Fini
Nea Salamina PAEEK  
19:00
Fini
Aris Limassol AEL Limassol  
19:00
Fini
Aris Salonique Olympiakos  
20:00
Fini
OFI Crète Ergotelis  
CM'22, QUALIF. zone AFRIQUE
CM'22, QUALIF. zone AFRIQUE - 2e tour, groupe A
7 matchs
15:00
Fini
Mozambique Côte d'Ivoire  
15:00
Fini
Zimbabwe Afrique du Sud  
18:00
Fini
Nigeria Libéria  
18:00
Fini
Mauritanie Zambie  
21:00
Fini
Cameroun Malawi  
21:00
Fini
Tunisie Guinée équatoriale  
21:00
Fini
Ghana Ethiopie  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norra Gotaland
2 matchs
19:00
Fini
Vanersborgs FK Oddevold  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Sodra Gotaland
3 matchs
18:15
-
Nosaby Karlshamn  
19:00
-
IFK Hassleholm Hassleholms IF  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Vastra Gotaland
1 match
19:00
Fini
Assyriska BK Vastra Frolunda  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Bayern
3 matchs
19:00
Fini
Unterhaching Illertissen  
19:00
Fini
Viktoria Aschaffenburg Memmingen  
19:00
Fini
1860 Rosenheim Schalding-Heining  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Super League - Women
2 matchs
20:00
Fini
Charleroi W Zulte-Waregem W  
20:30
Fini
Woluwe W Gent W  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Bundesliga - Women
1 match
19:15
Fini
Potsdam W USV Jena W  
CHINE
CHINE - CHINA: League 1, Round 2
2 matchs
10:30
Fini
Shenyang Urban FC Zhejiang Professional FC  
13:35
Fini
Nanjing City Meizhou Hakka  
ECOSSE
ECOSSE - SCOTLAND: Highland League
1 match
21:00
Fini
Fraserburgh FC Huntly  
SUISSE
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Classic, Group 1
1 match
20:15
Fini
Chenois Meyrin  
POLOGNE
POLOGNE - POLAND: Division 2
1 match
20:00
Fini
Ruch Chorzow Chojniczanka  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Primera RFEF, Group 1
1 match
19:30
Fini
Talavera CF SS Reyes  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Primera RFEF, Group 2
1 match
19:30
Fini
Algeciras FC Andorra  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Super League - Women
1 match
20:45
Fini
Manchester Utd W Reading W  
PEROU
PEROU - PERU: Primera Division, Clausura
2 matchs
18:00
Fini
Dep. Municipal Sport Boys  
22:30
Fini
Sporting Cristal Univ. San Martin  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Professional Depelopment League
1 match
14:00
Fini
Ipswich Town U-23 Wigan U-23  
PARAGUAY
PARAGUAY - PARAGUAY: Division Intermedia
1 match
23:00
Fini
Deportivo San Lorenzo General Caballero JLM  
SERBIE
SERBIE - SERBIA: Prva Liga
7 matchs
16:30
Fini
Indjija Radnicki Sremska Mitrovica  
16:30
Fini
Zarkovo Javor  
16:30
Fini
Zlatibor Cajetina Zeleznicar Pancevo  
16:30
Fini
Timok Zajecar Buducnost BD  
16:30
Fini
IMT Novi Beograd Mladost Novi Sad  
19:00
Fini
Macva Sabac FK Rad  
19:00
Fini
Backa Palanka Kabel Novi Sad  
VENEZUELA
VENEZUELA - VENEZUELA: Primera
1 match
22:00
Fini
Zulia Portuguesa FC  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: Torneo Federal A
1 match
20:00
Fini
Deportivo Madryn Juventud Unida  
COSTA RICA
COSTA RICA - COSTA RICA: Liga de Ascenso, Apertura
1 match
23:00
Fini
Escorpiones Municipal Garabito  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: Primera A Women - Clausura
2 matchs
16:00
Fini
San Lorenzo W Deportivo Espanol W  
20:00
Fini
Huracan W Villa San Carlos W  
INTERNAT.
INTERNAT. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-19
5 matchs
16:30
Fini
Montenegro -19ans Hongrie -19ans  
16:30
Fini
Serbie -19ans Azerbaïdjan -19ans  
17:00
Fini
Allemagne -19ans Suisse -19ans  
18:30
Fini
Portugal -19ans Belgique -19ans  
INTERNAT.
INTERNAT. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-20
1 match
20:00
Fini
Espagne -19ans Mexique -20ans  
PAKISTAN
PAKISTAN - PAKISTAN: Premier League
2 matchs
17:00
Fini
KRL Pakistan Navy  
19:00
Fini
Pakistan Army Muslim  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  ITALIE - Série B (8 m.)
  BULGARIE - Coupe de Bulgarie (3 m.)
  GRECE - Coupe de Grèce (2 m.)
  SUEDE - Allsvenskan (4 m.)
  HONGRIE - Coupe de Hongrie (1 m.)
  NORVEGE - Eliteserien (2 m.)
  POLOGNE - Coupe de Pologne (1 m.)
  AFRIQUE DU SUD - Premier League (1 m.)
  ROUMANIE - Coupe de Roumanie (3 m.)
  MAROC - GNF1 (Botola) (1 m.)
  TUNISIE - Ligue 1 (2 m.)
  ITALIE - Série A (1 m.)
  BELGIQUE - Coupe de Belgique (2 m.)
  CHILI - Apertura (1 m.)
  ARABIE SAOUDITE - Ligue Pro (2 m.)
  DANEMARK - Coupe du Danemark (2 m.)
  SERBIE - Super Liga (1 m.)
  EMIRATS ARABES UNIS - Division 1 (3 m.)
  PAYS-BAS - Coupe des Pays-Bas (2 m.)
  FRANCE - National (3 m.)
  PORTUGAL - Coupe de la ligue (1 m.)
  ESPAGNE - Liga (3 m.)
  SLOVENIE - Coupe Nationale (1 m.)
  AUTRICHE - Coupe d'Autriche (2 m.)
  UKRAINE - Coupe d'Ukraine (4 m.)