MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du jeudi 26/08/2021
jeu.
26/08
v
mer.
25/08
mar.
24/08
lun.
23/08
dim.
22/08
sam.
21/08
ven.
20/08
jeu.
19/08
mer.
18/08
mar.
17/08
LIGUE EUROPA
- Barrages
10 matchs
17:00
Fini
Alashkert
0
:
0
Glasgow Rangers
18:00
Fini
HJK Helsinki
2
:
5
Fenerbahce
18:30
Fini
Zorya Louhansk
2
:
3
Rapid Vienne
20:00
Fini
Galatasaray
2
:
1
Randers FC
20:15
Fini
AZ Alkmaar
2
:
1
Celtic Glasgow
20:30
Fini
CFR Cluj
1
:
2
Etoile Rouge Belgrade
20:45
Fini
Slovan Bratislava
2
:
2
Olympiakos
21:00
Fini
Legia Varsovie
2
:
1
Slavia Prague
21:00
Fini
Sturm Graz
2
:
0
Mura 05
21:00
Fini
Royal Antwerp
:
(0-0)
Omonia Nicosie
LIGUE CONFERENCE
- Barrages
22 matchs
16:00
Fini
Kairat Almaty
3
:
1
Fola Esch
18:00
Fini
Lincoln Red Imps
3
:
1 ap
Riga
18:00
Fini
Bodo-Glimt
1
:
0
Zalgiris
18:00
Fini
Zilina
0
:
3
Jablonec
19:00
Fini
IF Elfsborg
3
:
1
Feyenoord Rotterdam
19:00
Fini
Vitesse Arnhem
2
:
1
Anderlecht
19:00
Fini
Maccabi Haifa
4
:
0
Neftci Bakou
19:00
Fini
Hammarby
3
:
1 (0-0)
FC Bale
19:00
Fini
FC Copenhague
5
:
0
Sivasspor
19:00
Fini
Anorthosis Famagusta
3
:
1
Hapoel Beer Sheva
19:00
Fini
CSKA Sofia
3
:
0 ap
Plzen
19:00
Fini
Rosenborg
1
:
3
Rennes
19:00
Fini
AS Rome
3
:
0
Trabzonspor
19:30
Fini
Maccabi T-A
2
:
0
Shak. Karagandy
20:00
Fini
Rijeka
0
:
2
PAOK Salonique
20:00
Fini
St. Johnstone
0
:
2
LASK Linz
20:00
Fini
La Gantoise
3
:
0
Rakow
20:15
Fini
Union Berlin
0
:
0
KuPS
20:45
Fini
Tottenham
3
:
0
Pacos Ferreira
20:45
Fini
Aberdeen
1
:
3
Qarabag
20:45
Fini
Shamrock
0
:
1
Flora Tallinn
21:00
Fini
Partizan Belgrade
2
:
0
Santa Clara
RUSSIE
- Premier Liga
4 matchs
15:30
Fini
FC Oufa
1
:
2
Krylia Sovetov
17:30
Fini
Spartak Moscou
1
:
2
Sochi
19:30
Fini
Terek Grozny
2
:
1
Arsenal Toula
19:45
Fini
Zenit St Petersbourg
1
:
0
CSKA Moscou
INTERNATIONAL
- Matchs amicaux
2 matchs
15:30
Fini
Ethiopie
0
:
0
Sierra Leone
18:00
Fini
Soudan
3
:
0
Niger
BIELORUSSIE
- BELARUS: Premier League Reserve
1 match
14:00
Fini
Ruh Brest-2
1
:
2
Shakhtyor Soligorsk-2
BRESIL
- BRASIL: Brasileiro U-23, Second stage
4 matchs
20:00
Fini
Bahia U-23
0
:
2
Fortaleza U-23
20:00
Fini
Figueirense U-23
0
:
0
Corinthians U-23
20:00
Fini
Avai U-23
3
:
1
Bragantino U-23
20:00
Fini
Ceara U-23
2
:
0
Gremio U-23
PARAGUAY
- PARAGUAY: Division Intermedia
3 matchs
16:00
Fini
Deportivo Capiata
2
:
2
Atyra
16:00
Fini
Fernando de la Mora
1
:
0
3 de Febrero
16:00
Fini
Guarani Trinidad
0
:
0
Deportivo Santani
VENEZUELA
- VENEZUELA: Primera
1 match
22:00
Fini
Mineros
2
:
0
LALA
BELGIQUE
- BELGIUM: Pro League reserve 2
1 match
15:00
Fini
Oostende U-21
8
:
0
Excelsior Virton U-21
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
MAROC
-
GNF1 (Botola)
(1 m.)
ANGLETERRE
-
Championship
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga 3
(1 m.)
PEROU
-
Apertura
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Sud-Ouest
(1 m.)
POLOGNE
-
I Liga (d2)
(1 m.)
CROATIE
-
HNL 1 (L1)
(1 m.)
ESTONIE
-
Meistriliiga
(1 m.)
LIG. CHAMPIONS AFRIQUE
-
1/2 finale
(2 m.)
FINLANDE
-
Veikkausliiga
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga 2
(2 m.)
IRLANDE (EIRE)
-
Premier Division
(5 m.)
FRANCE
-
Nat.2 - Groupe D
(1 m.)
-
Ligue 1
(1 m.)
ECOSSE
-
First Division
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Bayern
(3 m.)
SYRIE
-
Division 1
(5 m.)
FRANCE
-
Nat.2 - Groupe C
(2 m.)
ESPAGNE
-
Liga
(1 m.)
LETTONIE
-
Virsliga
(1 m.)
AUTRICHE
-
ADEG Erste Liga
(3 m.)
TURQUIE
-
Super Ligi
(1 m.)
FINLANDE
-
Ykkonen
(1 m.)
POLOGNE
-
Ekstraklasa
(2 m.)
ARABIE SAOUDITE
-
Ligue Pro
(3 m.)
AUSTRALIE
-
A-League
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Ouest
(3 m.)
TADJIKISTAN
-
Visshaya Liga
(3 m.)
GEORGIE
-
Umaglesi Liga
(2 m.)
PAYS-BAS
-
Barrage Ligue des Champions
(1 m.)
FINLANDE
-
Coupe de Finlande (Suomen cup)
(2 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Nord-Est
(3 m.)
-
Bundesliga
(1 m.)
PAYS-BAS
-
Eerste Divisie
(7 m.)
HONGRIE
-
NB I (L1)
(1 m.)
BELGIQUE
-
Lig. Jupiler, PlayOff 3
(1 m.)
PORTUGAL
-
Liga 1
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Nord
(3 m.)
FRANCE
-
Nat.2 - Groupe B
(2 m.)
ESPAGNE
-
Segunda Division
(1 m.)
ITALIE
-
Série B
(2 m.)
FRANCE
-
National
(8 m.)
ITALIE
-
Série A
(1 m.)
FRANCE
-
Nat.2 - Groupe A
(1 m.)
AFRIQUE DU SUD
-
Premier League
(2 m.)
CHINE
-
Super Ligue Jia
(7 m.)
SUISSE
-
Challenge League
(1 m.)