MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
LIGUE des CHAMPIONS
LIGUE des CHAMPIONS - Barrages
3 matchs
21:00
Fini
Shakhtar Donetsk Monaco  
21:00
Fini
Brondby Red Bull Salzbourg  
21:00
Fini
Dinamo Zagreb Sheriff Tiraspol  
FRANCE
FRANCE - Ligue 2
1 match
19:00
Fini
AC Ajaccio Caen cr  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Coupe d'Allemagne
1 match
20:15
Fini
Bremer SV Bayern Munich  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Coupe de la Ligue
3 matchs
20:45
Fini
Newport County Southampton  
20:45
Fini
Newcastle Burnley  
21:00
Fini
West Bromwich Arsenal  
CAMEROUN
CAMEROUN - CAMEROON: Elite One
5 matchs
16:00
Fini
Union Douala Dragon de Yaounde  
16:00
Fini
Fovu Club Fortuna Mfou  
16:00
Fini
Stade Renard PWD Bamenda  
16:00
Fini
Bamboutos Feutcheu  
16:00
Fini
Avion Academy Yafoot  
ESTONIE
ESTONIE - ESTONIA: Esiliiga A
5 matchs
17:00
Fini
Parnu Paide-2  
17:00
Fini
Elva Maardu  
17:30
Fini
Flora-2 Tammeka Tartu-2  
17:30
-
Nomme United Tallinna Kalev  
TADJIKISTAN
TADJIKISTAN - TAJIKISTAN: Visshaya Liga
2 matchs
14:00
Fini
Eskhata CSKA Pomir Dushanbe  
14:00
Fini
Istaravshan Kuktosh  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norra Gotaland
7 matchs
18:30
Fini
Nordvarmland Kumla  
18:30
Fini
Lidkoping Angered  
19:00
Fini
IFK Tidaholm Oddevold  
19:00
Fini
Gauthiod Karlstad-2  
19:00
Fini
Stenungsund Ahlafors  
19:30
Fini
Vanersborgs FK Grebbestads  
19:30
Fini
Skovde Yxhult  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norra Svealand
7 matchs
15:00
Fini
Skiljebo Gute  
19:00
Fini
Stockholm Internazionale Enkoping  
19:00
Fini
Enskede Lidingo  
19:30
Fini
Karlberg IFK Osteraker  
19:30
Fini
Gamla Upsala Jarfalla  
20:00
Fini
Kvarnsveden Kungsangen  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norrland
7 matchs
18:00
Fini
Gottne Froso  
18:30
Fini
Ytterhogdals IK Umea Akademi  
19:00
Fini
Taftea Friska Viljor  
19:30
Fini
Sandviks Notvikens IK  
19:30
Fini
Team Thoren Storfors  
19:30
Fini
IFK Ostersund Stode IF  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Sodra Sveland
7 matchs
19:00
Fini
Rynninge Karlslunds  
19:00
Fini
Arameiska-Syrianska United Nordic  
19:00
Fini
Motala Nykoping  
19:30
Fini
Eskilstuna City Tyreso  
19:30
Fini
Mjolby Smedby AIS  
19:30
Fini
Trosa-Vagnharad SK Varmbols  
20:00
Fini
Huddinge IFK Eskilstuna  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Sodra Gotaland
7 matchs
18:30
Fini
Prespa Birlik Solvesborg  
18:30
Fini
Nosaby Rosengard  
18:30
Fini
Olympic BK Eslov  
18:30
Fini
Rappe Karlskrona  
18:30
Fini
Karlshamn Hassleholms IF  
19:00
Fini
IFK Hassleholm Asarum  
IRLANDE DU NORD
IRLANDE DU NORD - NORTHERN IRELAND: Premiership - Women
3 matchs
20:45
Fini
Cliftonville W Linfield W  
20:45
Fini
Derry City W Crusaders W  
20:45
Fini
Glentoran W Sion Swifts W  
ECOSSE
ECOSSE - SCOTLAND: Highland League
5 matchs
16:00
Fini
Brechin City Formartine Utd  
16:00
Fini
Brora Rangers Forres Mechanics  
16:00
Fini
Buckie Thistle Fraserburgh  
16:00
Fini
Inverurie Locos Rothes  
16:00
Fini
Lossiemouth Clachnacuddin  
16:00
Fini
Turriff Utd Strathspey Thistle  
16:00
Fini
Keith Wick Academy  
21:00
Fini
Deveronvale FC Huntly  
21:00
-
Nairn County Fort William  
HONGRIE
HONGRIE - HUNGARY: NB III, Centre
1 match
11:00
Fini
Honved-2 MTK-2  
CAMBODGE
CAMBODGE - CAMBODIA: C-League
1 match
10:30
-
Soltilo Angkor Angkor Tiger FC  
MONGOLIE
MONGOLIE - MONGOLIA: Premier League
2 matchs
10:00
Fini
Khoromkhon BCH Lions  
13:00
Fini
Mazaalainuud Athletic 220  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Vastra Gotaland
7 matchs
18:30
Fini
Tord Angelholm  
19:00
Fini
Vinbergs Husqvarna  
19:00
Fini
Eskilsminne Astrio  
19:30
Fini
Onsala Dalstorps  
19:30
Fini
Varbergs GIF Savedalen  
19:30
Fini
Assyriska BK Hoganas  
20:00
Fini
Torslanda Ullared  
LITUANIE
LITUANIE - LITHUANIA: National cup
1 match
18:00
Fini
Babrungas Siauliai  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: Torneo Federal A
15 matchs
20:00
Fini
Central Norte Sarmiento Resistencia  
20:00
Fini
Estudiantes San Luis Circulo Deportivo  
20:00
Fini
Sol de Mayo Sansinena  
20:00
Fini
Olimpo Villa Mitre  
20:00
Fini
Crucero del Norte Sportivo Belgrano  
20:00
Fini
Deportivo Madryn Sportivo Des.  
20:00
Fini
Ciudad Bolivar Deportivo Camioneros  
20:00
Fini
Sportivo Penarol Ferro Carril Oeste GP  
20:00
Fini
Racing Cordoba CDJU Gualeguaychu  
20:00
Fini
Douglas Haig Sportivo Las Parejas  
20:00
Fini
Independiente Chivilcoy Cipolletti  
20:00
Fini
Huracan Las Heras Juventud Unida  
20:30
Fini
Gimnasia Concepcion Boca Unidos  
20:30
Fini
Union Sunchales Def. de Pronunciamiento  
21:00
Fini
Chaco For Ever Gimnasia y Tiro  
PARAGUAY
PARAGUAY - PARAGUAY: Division Intermedia
5 matchs
16:00
Fini
Independiente FBC General Caballero JLM  
16:00
Fini
Generali Diaz Sportivo Iteno  
16:00
Fini
Deportivo San Lorenzo Rubio Nu  
16:00
Fini
2 de Mayo Ameliano  
BRESIL
BRESIL - BRAZIL: Campeonato Carioca 2 - Second stage - Play Offs
1 match
20:00
Fini
Goncalense Audax Rio  
CROATIE
CROATIE - CROATIA: National cup
13 matchs
16:30
Fini
Granicar Zupanja Rudar Labin  
16:30
Fini
Moslavina Oriolik  
16:30
Fini
Pitomaca Kurilovec  
16:30
Fini
Vuteks-Sloga Straza Hum na Sutli  
16:30
Fini
Bednja Uljanik Pula  
16:30
Fini
Sesvete Mladost Petrinja  
16:30
Fini
Virovitica Bijelo Brdo  
16:30
Fini
Orijent 1919 Marsonia  
16:30
Fini
Podravina Bjelovar  
16:30
Fini
Primorac Biograd Samobor  
16:30
Fini
Belisce Mladost Prelog  
16:30
Fini
Mladost Zdralovi Neretvanac Opuze  
16:30
Fini
Radnik Krizevci Dugopolje  
COLOMBIE
COLOMBIE - COLOMBIA: National cup
1 match
21:00
Fini
Depor. La Equidad Llaneros  
MACEDOINE
MACEDOINE - NORTH MACEDONIA: Liga 2
10 matchs
16:00
Fini
Pobeda Pehchevo  
16:00
Fini
Sloga Vinica Bratstvo 07  
16:00
Fini
Detonit Junior Belasica Strumica  
16:00
Fini
Teteks Tetovo Veleshta  
16:00
Fini
Kadino Sileks Kratovo  
16:00
Fini
KF Gostivar Voska Sport  
16:00
Fini
Korab Debar FK Vardar  
16:00
Fini
Lokomotiva Gradsko Kozuv Gevgelija  
16:00
Fini
Ohrid Besa 1976  
16:00
Fini
Osogovo Sasa  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  ESPAGNE - Liga (1 m.)
  - Segunda Division (1 m.)
  ANGLETERRE - Championship (1 m.)
  ITALIE - Série B (1 m.)
  PORTUGAL - Liga 1 (1 m.)
  TURQUIE - Super Ligi (1 m.)
  RUSSIE - Premier Liga (2 m.)
  UKRAINE - Premier Ligue (1 m.)
  CdM fém., QUALIF. - Europe, groupe1 (1 m.)
  ITALIE - Série C2 (2 m.)
  PORTUGAL - Liga 2 (Vitalis) (1 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 3 (1 m.)
  - Ligue régionale Nord (1 m.)
  PAYS-BAS - Eerste Divisie (2 m.)
  TURQUIE - Super Ligi 2 (1 m.)
  ECOSSE - Coupe d'Ecosse (FA Cup) (1 m.)
  DANEMARK - SuperLigue (1 m.)
  BULGARIE - First league (L1) (1 m.)
  SUEDE - Allsvenskan (3 m.)
  ROUMANIE - Liga I (2 m.)
  SLOVAQUIE - Super Liga (1 m.)
  AZERBAIDJAN - Premier League (1 m.)