MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
ISRAEL
ISRAEL - Coupe d'Israel
3 matchs
15:00
Fini
Hapoel Iksal Hapoel Kaukab  
18:00
Fini
Hapoel Herzliya Maccabi Ironi Tamra  
18:00
Fini
Hapoel Ashkelon Nordia Jerusalem  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: U-21 League, Mellersta
2 matchs
17:00
Fini
GAIS U-21 Varbergs U-21  
17:00
Fini
Falkenberg U-21 Elfsborg U-21  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: U-21 League, Sodra
1 match
17:00
Fini
Varnamo U-21 Halmstad U-21  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Bayern
10 matchs
18:00
Fini
Nurnberg-2 Aubstadt  
18:00
Fini
Schalding-Heining Unterhaching  
18:00
Fini
Eichstatt Viktoria Aschaffenburg  
19:00
Fini
Illertissen Burghausen  
19:00
Fini
Heimstetten Rain Lech  
19:00
Fini
Eltersdorf Buchbach  
19:30
Fini
Memmingen Schweinfurt  
ECOSSE
ECOSSE - SCOTLAND: Lowland League
6 matchs
20:45
Fini
Berwick Rangers Boness United  
20:45
Fini
Caledonian Braves East Stirlingshire  
20:45
Fini
Dalbeattie Star Vale of Leithen  
20:45
Fini
East Kilbride Broomhill  
20:45
Fini
Gretna Edinburgh Univ  
20:45
Fini
Spartans Cumbernauld Colts  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Nordost
5 matchs
19:00
Fini
Chemie Leipzig Luckenwalde  
19:00
Fini
Hertha Berlin 2 BFC Dynamo  
19:00
Fini
Lichtenberg Optik Rathenow  
19:00
Fini
Babelsberg Carl Zeiss Iena  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Professional Depelopment League
3 matchs
14:00
Fini
QPR U-23 Barnsley U-23  
15:00
Fini
Charlton U-23 Sheffield Utd U-23  
20:00
Fini
Colchester U-23 Sheffield Wed U-23  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: EFL Trophy
21 matchs
20:00
Fini
Newport County Plymouth  
20:00
Fini
Rochdale Liverpool U-21  
20:00
Fini
Wigan Wolves U-21  
20:00
Fini
Burton Albion MK Dons  
20:00
Fini
Carlisle Hartlepool  
20:00
Fini
Cambridge Utd Oxford United  
20:00
Fini
Oldham Athletic Salford City  
20:00
Fini
Shrewsbury Crewe  
20:00
Fini
Bristol Rovers Cheltenham Town  
20:00
Fini
Wycombe Wanderers Aston Villa U-21  
20:00
Fini
Sheffield Wnd Newcastle U-21  
20:00
Fini
Bradford Lincoln City  
20:00
Fini
Stevenage Tottenham U-21  
20:00
Fini
Charlton Athletic Crawley Town  
20:00
Fini
Forest Green Northampton  
20:00
Fini
Bolton Port Vale  
20:30
Fini
Sutton United Crystal Palace U-21  
20:45
Fini
Harrogate Town Mansfield Town  
20:45
Fini
Accrington Stanley Barrow  
20:45
Fini
Fleetwood Town Leicester City U-21  
EURO 2019 -19ans
EURO 2019 -19ans - CHAMPIONS LEAGUE: Qualification - Women
5 matchs
17:00
Fini
Apollon Limassol W Zhytlobud-1 W  
19:00
Fini
Rosengard W Hoffenheim W  
19:30
Fini
Twente W SL Benfica W  
20:30
Fini
Arsenal W Slavia Praha W  
21:00
Fini
Real Madrid W Manchester City W  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  BULGARIE - Coupe de Bulgarie (3 m.)
  GRECE - Coupe de Grèce (2 m.)
  SUEDE - Allsvenskan (4 m.)
  HONGRIE - Coupe de Hongrie (1 m.)
  NORVEGE - Eliteserien (2 m.)
  POLOGNE - Coupe de Pologne (1 m.)
  AFRIQUE DU SUD - Premier League (1 m.)
  ROUMANIE - Coupe de Roumanie (3 m.)
  MAROC - GNF1 (Botola) (1 m.)
  TUNISIE - Ligue 1 (2 m.)
  ITALIE - Série A (1 m.)
  BELGIQUE - Coupe de Belgique (2 m.)
  CHILI - Apertura (1 m.)
  ARABIE SAOUDITE - Ligue Pro (2 m.)
  DANEMARK - Coupe du Danemark (2 m.)
  SERBIE - Super Liga (1 m.)
  EMIRATS ARABES UNIS - Division 1 (3 m.)
  PAYS-BAS - Coupe des Pays-Bas (2 m.)
  FRANCE - National (3 m.)
  PORTUGAL - Coupe de la ligue (1 m.)
  ESPAGNE - Liga (3 m.)
  SLOVENIE - Coupe Nationale (1 m.)
  AUTRICHE - Coupe d'Autriche (2 m.)
  UKRAINE - Coupe d'Ukraine (4 m.)
  ITALIE - Série B (8 m.)