MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
2 matchs
22:00
Fini
Real Saragosse FC Carthagène  
FRANCE
FRANCE - National
1 match
21:00
Fini
Le Mans Sète  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Conference National
10 matchs
16:00
Fini
Aldershot Yeovil Town  
16:00
Fini
Barnet Dag & Red  
16:00
Fini
Bromley Eastleigh  
16:00
Fini
Dover Boreham Wood  
16:00
Fini
Halifax Altrincham  
16:00
Fini
Kings Lynn Town Chesterfield  
16:00
Fini
Torquay Woking  
16:00
Fini
Wealdstone Southend Utd  
16:00
Fini
Weymouth Maidenhead Utd  
20:30
Fini
Wrexham Notts County  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga 3
1 match
19:00
Fini
Meppen Havelse  
ITALIE
ITALIE - Série C1 A
1 match
20:00
Fini
Reggiana Montevarchi Calcio  
PORTUGAL
PORTUGAL - Liga 2 (Vitalis)
2 matchs
20:00
Fini
CD Mafra Vilafranquense  
22:15
Fini
Trofense Penafiel  
DANEMARK
DANEMARK - Division Viasat
1 match
19:00
Fini
Hvidovre Hobro  
SUEDE
SUEDE - Superettan
1 match
19:00
Fini
Akropolis Varnamo  
ISRAEL
ISRAEL - Premier League
1 match
19:00
Fini
Hapoel Nof HaGalil Hapoel Jerusalem FC  
ROUMANIE
ROUMANIE - Liga I
2 matchs
17:00
Fini
Academica Clinceni Mioveni  
20:00
Fini
Gaz Metan Medias UTA Arad  
SERBIE
SERBIE - Super Liga
2 matchs
17:55
Fini
Proleter Novi Sad Radnicki Kragujevac  
20:00
Fini
Vozdovac Kolubara  
ESTONIE
ESTONIE - ESTONIA: Esiliiga A
0 match
17:00
Fini
Parnu Tallinna Kalev  
17:30
Fini
Paide-2 Elva  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: U-21 League, Mellersta
3 matchs
15:00
Fini
Hacken U-21 Orgryte U-21  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: U-21 League, Sodra
1 match
16:00
Fini
Kalmar U-21 Helsingborg U-21  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League North
9 matchs
16:00
Fini
Alfreton Town Chorley  
16:00
Fini
Brackley Town Leamington  
16:00
Fini
Bradford PA Boston United  
16:00
Fini
Curzon Ashton Darlington  
16:00
Fini
Farsley Blyth Spartans  
16:00
Fini
Gateshead Guiseley  
16:00
Fini
Gloucester City Kettering  
16:00
Fini
Kidderminster Chester  
16:00
Fini
Spennymoor Town York City  
16:00
Fini
Fylde Southport  
16:00
Fini
Telford United Hereford  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League South
7 matchs
16:00
Fini
Hampton & Richmond Maidstone Utd  
16:00
Fini
Chippenham Havant & Waterlooville  
16:00
Fini
Billericay Braintree Town  
16:00
Fini
Chelmsford Ebbsfleet Utd  
16:00
Fini
Dartford Eastbourne Borough  
16:00
Fini
Dorking Wanderers Hungerford Town  
16:00
Fini
Hemel Dulwich Hamlet  
16:00
Fini
Oxford City Bath  
16:00
Fini
Welling United Concord Rangers  
16:00
90
Tonbridge Angels St Albans  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: NL Premier, Southern Central
11 matchs
14:00
Fini
Tamworth Nuneaton  
14:00
Fini
Coalville Town Barwell  
16:00
Fini
Rushall Olympic Hednesford  
16:00
Fini
Hitchin Town Royston Town  
16:00
Fini
Rushden/D'monds Peterborough Sports  
16:00
Fini
Leiston Lowestoft Town  
16:00
Fini
Stratford Town Banbury United  
16:00
Fini
Alvechurch Redditch United  
16:00
Fini
Stourbridge Bromsgrove  
16:00
Fini
Biggleswade Town St Ives Town  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norra Gotaland
1 match
19:00
Fini
Kumla Karlstad-2  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Pro League reserve
3 matchs
19:30
Fini
Gent U-21 Cercle Brugge U-21  
19:30
Fini
Zulte-Waregem U-21 Oud-Heverlee U-21  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Pro League reserve 2
7 matchs
17:00
Fini
RFC Seraing U-21 Westerlo U-21  
19:30
Fini
Waasland U-21 Lierse Kempenzonen U-21  
19:30
Fini
St. Gilloise U-21 Oostende U-21  
20:00
Fini
Eupen U-21 RWDM U-21  
20:00
Fini
Deinze U-21 Beerschot-Wilrijk U-21  
20:00
Fini
Excelsior Virton U-21 Lommel United U-21  
20:30
Fini
Mouscron U-21 Kortrijk U-21  
PARAGUAY
PARAGUAY - PARAGUAY: Division Intermedia
3 matchs
20:45
Fini
Rubio Nu Guarani Trinidad  
20:45
Fini
Ameliano Fernando de la Mora  
POLOGNE
POLOGNE - POLAND: Division 2
1 match
18:15
Fini
Olimpia Elblag Motor Lublin  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie C, Group C
1 match
21:00
Fini
Potenza Calcio Bari  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: Torneo Federal A
1 match
21:00
Fini
Boca Unidos Douglas Haig  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: Primera A Women - Clausura
3 matchs
16:00
Fini
Estudiantes W Urquiza W  
18:00
Fini
Defensores Belgrano W El Porvenir W  
20:00
Fini
Villa San Carlos W Excursionistas W  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  ITALIE - Série B (8 m.)
  BULGARIE - Coupe de Bulgarie (3 m.)
  GRECE - Coupe de Grèce (2 m.)
  SUEDE - Allsvenskan (4 m.)
  HONGRIE - Coupe de Hongrie (1 m.)
  NORVEGE - Eliteserien (2 m.)
  POLOGNE - Coupe de Pologne (1 m.)
  AFRIQUE DU SUD - Premier League (1 m.)
  ROUMANIE - Coupe de Roumanie (3 m.)
  MAROC - GNF1 (Botola) (1 m.)
  TUNISIE - Ligue 1 (2 m.)
  ITALIE - Série A (1 m.)
  BELGIQUE - Coupe de Belgique (2 m.)
  CHILI - Apertura (1 m.)
  ARABIE SAOUDITE - Ligue Pro (2 m.)
  DANEMARK - Coupe du Danemark (2 m.)
  SERBIE - Super Liga (1 m.)
  EMIRATS ARABES UNIS - Division 1 (3 m.)
  PAYS-BAS - Coupe des Pays-Bas (2 m.)
  FRANCE - National (3 m.)
  PORTUGAL - Coupe de la ligue (1 m.)
  ESPAGNE - Liga (3 m.)
  SLOVENIE - Coupe Nationale (1 m.)
  AUTRICHE - Coupe d'Autriche (2 m.)
  UKRAINE - Coupe d'Ukraine (4 m.)