MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Ligue 1
7 matchs
13:00
Fini
Troyes Monaco  
15:00
Fini
Angers Rennes cr  
15:00
Fini
Clermont F. Metz  
15:00
Fini
Lens Lorient  
15:00
Fini
Strasbourg Brest  
17:00
Fini
Lille Montpellier cr  
20:45
Fini
Reims Paris SG  
ESPAGNE
ESPAGNE - Liga
4 matchs
17:00
Fini
FC Barcelone Getafe  
19:30
Fini
Cadix Osasuna  
19:30
Fini
Rayo Vallecano Grenade  
22:00
Fini
Atl. Madrid Villarreal  
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
4 matchs
17:00
Fini
Amorebieta Almeria  
19:30
Fini
Lugo Real Valladolid  
19:30
Fini
Real Sociedad 2 Fuenlabrada  
22:00
Fini
Burgos Eibar  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Premier League
3 matchs
15:00
Fini
Burnley Leeds United  
15:00
Fini
Tottenham Watford  
17:30
Fini
Wolverhampton Manchester Utd  
ITALIE
ITALIE - Série A
4 matchs
18:30
Fini
Genoa Naples  
18:30
Fini
Sassuolo Sampdoria Gênes  
20:45
Fini
Milan AC Cagliari  
20:45
Fini
Salernitana AS Rome  
ITALIE
ITALIE - Série B
6 matchs
18:00
Fini
Cittadella Crotone  
20:30
Fini
SPAL Ferrara Pordenone  
20:30
Fini
Monza Cremonese  
20:30
Fini
Parme Benevento  
20:30
Fini
Lecce Calcio Côme  
20:30
Fini
Reggina Ternana  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga
2 matchs
15:30
Fini
Union Berlin Borussia M'Gladbach  
17:30
Fini
Wolfsbourg RB Leipzig  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
3 matchs
13:30
Fini
Werder Breme Hansa Rostock  
13:30
Fini
St Pauli Regensburg  
13:30
Fini
Dynamo Dresde Paderborn  
BELGIQUE
BELGIQUE - Ligue Jupiler
4 matchs
13:30
Fini
La Gantoise FC Bruges  
16:00
Fini
Royal Antwerp OH Louvain cr  
18:30
Fini
Racing Genk Anderlecht  
21:00
Fini
KV Oostende Zulte-Waregem  
PORTUGAL
PORTUGAL - Liga 1
4 matchs
19:00
Fini
Benfica Lisbonne Tondela  
19:00
Fini
Sporting Braga Vitoria Guimaraes  
21:30
Fini
cr Santa Clara Gil Vicente cr  
21:30
Fini
Portimonense Pacos Ferreira  
SUISSE
SUISSE - Super League
3 matchs
14:15
Fini
Lucerne Lausanne-Sport  
16:30
Fini
FC Bale Young Boys Berne cr  
16:30
Fini
Grasshoppers Zurich Servette Genève  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - Eredivisie
4 matchs
12:15
Fini
FC Utrecht Feyenoord Rotterdam  
14:30
Fini
Ajax Amsterdam Vitesse Arnhem  
14:30
Fini
cr Heracles Almelo NEC Nimègue  
16:45
Fini
Heerenveen AZ Alkmaar  
TURQUIE
TURQUIE - Super Ligi
4 matchs
18:15
Fini
Kasimpasa Galatasaray  
18:15
Fini
cr Sivasspor Goztepe  
20:45
Fini
Giresunspor Trabzonspor  
20:45
Fini
Altay Izmir Fenerbahce  
ECOSSE
ECOSSE - Premier League
3 matchs
13:00
Fini
Glasgow Rangers Celtic Glasgow  
16:00
Fini
Aberdeen Ross County  
16:00
Fini
cr St Mirren St. Johnstone  
AUTRICHE
AUTRICHE - Bundesliga
3 matchs
17:00
Fini
Austria Vienne Rapid Vienne  
17:00
Fini
Admira Wacker Sturm Graz  
17:00
Fini
Ried LASK Linz  
UKRAINE
UKRAINE - Premier Ligue
4 matchs
13:00
Fini
Desna Tchernihiv Veres Rivne  
16:00
Fini
Minai Shakhtar Donetsk  
18:30
Fini
Rukh Vynnyky FC Lviv  
18:30
Fini
Zorya Louhansk Vorskla Poltava  
COREE DU SUD
COREE DU SUD - KOREA REPUBLIC: K4 League
3 matchs
09:00
-
Jeonju Citizen Gangwon-2  
10:00
Fini
Chuncheon Seoul United  
10:00
Fini
Goyang Citizen Geoje Citizen  
ESTONIE
ESTONIE - ESTONIA: Esiliiga A
2 matchs
15:00
Fini
Nomme United Maardu  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Vastra Gotaland
2 matchs
14:00
Fini
Astrio Hoganas  
14:00
Fini
Tord Onsala  
TADJIKISTAN
TADJIKISTAN - TAJIKISTAN: Visshaya Liga
3 matchs
14:00
Fini
Ravshan Istaravshan  
14:00
Fini
CSKA Pomir Dushanbe Faizkand  
17:00
Fini
Istiqlol Kuktosh  
LITUANIE
LITUANIE - LITHUANIA: 1 Lyga
1 match
18:00
Fini
Banga-2 Babrungas  
COLOMBIE
COLOMBIE - COLOMBIA: Liga - Women
4 matchs
16:00
Fini
Santa Fe W Llaneros W  
18:00
Fini
Deportivo Cali W Indep. Medellin W  
18:00
Fini
Atletico Nacional W Atletico Bucaramanga W  
18:00
Fini
Real Santander W America Cali W  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Super League - Women
1 match
18:00
Fini
Oud-Heverlee W Eendracht Aalst W  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Nordost
2 matchs
13:00
Fini
Auerbach ZFC Meuselwitz  
13:00
Fini
BAK 07 Energie Cottbus  
13:00
Fini
Union Furstenwalde Eilenburg  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - NETHERLANDS: Derde Divisie, Zontag
9 matchs
14:00
Fini
Watergraafsmeer Hollandia  
14:00
Fini
DEM VV Hoogland  
14:00
Fini
Westlandia USV Hercules  
14:00
Fini
GVV Unitas Quick Boys  
14:00
Fini
Gemert Dongen  
14:30
Fini
Oostzaan HSC 21  
14:30
Fini
EVV Blauw Geel  
14:30
Fini
OSS 20 ADO-20  
14:30
Fini
UNA Groene Ster  
PEROU
PEROU - PERU: Primera Division, Clausura
3 matchs
18:00
Fini
Sport Huancayo Sport Boys  
20:15
Fini
Dep. Municipal Univ. San Martin  
22:30
Fini
Univ. Cesar Vallejo Alianza Lima  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Elitettan - Women
2 matchs
13:00
Fini
Moron W Mallbacken W  
15:00
Fini
Alingsas W Jitex W  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: Primera A Women - Clausura
2 matchs
18:00
Fini
River Plate W Rosario Central W  
20:00
Fini
Platense W Comunicaciones W  
FRANCE
FRANCE - FRANCE: National U-19, Group A
6 matchs
15:00
Fini
Evreux U-19 Caen U-19  
15:00
Fini
Montfermeil U-19 Feignies U-19  
15:00
Fini
Orleans U-19 Drancy U-19  
15:00
Fini
Chambly U-19 Le Havre U-19  
15:00
Fini
St Pryve U-19 Lille U-19  
15:00
Fini
Lens U-19 Amiens U-19  
FRANCE
FRANCE - FRANCE: National U-19, Group B
6 matchs
15:00
Fini
Bourg en Bresse U-19 Dijon U-19  
15:00
Fini
Torcy U-19 Metz U-19  
15:00
Fini
ASPTT Dijon U-19 Auxerre U-19  
15:00
Fini
Paris U-19 Lyon U-19  
15:00
Fini
Pontarlier U-19 Sochaux U-19  
15:00
Fini
Nancy U-19 Troyes U-19  
FRANCE
FRANCE - FRANCE: National U-19, Group C
5 matchs
11:00
Fini
Chateauroux U-19 Avranches U-19  
11:00
Fini
SA Merignac U-19 Guingamp U-19  
15:00
Fini
Angers U-19 Concarneau U-19  
15:00
Fini
Tours U-19 Le Mans U-19  
15:00
Fini
Ussa Vertou U-19 Brest U-19  
FRANCE
FRANCE - FRANCE: National U-19, Group D
7 matchs
11:00
Fini
Saint-Etienne U-19 Pieve di Lota U-19  
14:30
Fini
Ajaccio U-19 Nice U-19  
15:00
Fini
Nimes -19ans Cannes U-19  
15:00
Fini
Colomiers U-19 Toulouse U-19  
15:00
Fini
Beziers U-19 Toulon U-19  
15:00
Fini
Montpellier U-19 Marseille U-19  
15:00
Fini
Monaco U-19 Istres U-19  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Bundesliga 2 - Women
7 matchs
11:00
Fini
Duisburg W Wolfsburg-2 W  
11:00
Fini
RB Leipzig W Hoffenheim-2 W  
11:00
Fini
Ingolstadt W Meppen W  
11:00
Fini
Henstedt-Ulzburg W Bayern-2 W  
14:00
Fini
Bocholt W Gutersloh W  
14:00
Fini
Elversberg W Andernach W  
14:00
Fini
Nurnberg W Eintracht Frankfurt-2 W  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Primera RFEF, Group 1
6 matchs
12:00
Fini
Calahorra UD Logrones  
17:30
Fini
Racing Santander Tudelano  
19:30
Fini
SS Reyes Extremadura  
19:30
Fini
Zamora Athl. Bilbao II  
21:30
Fini
CD Badajoz Talavera CF  
21:30
Fini
La Corogne Celta Vigo 2  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Primera RFEF, Group 2
6 matchs
12:00
Fini
Cornellà Atl. Baléares  
17:30
Fini
Linense Real Madrid 2  
19:30
Fini
Atletico Sanluqueno Gimnastic Tarragone  
19:30
Fini
FC Seville 2 Sabadell  
21:30
Fini
UCAM Murcie Llagostera  
21:30
Fini
FC Andorra Linares Deportivo  
SUISSE
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Classic, Group 1
1 match
15:00
Fini
La Sarraz-Eclepens Chenois  
SUISSE
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Classic, Group 2
3 matchs
14:30
Fini
Munsingen Kosova FC  
15:00
Fini
Langenthal Koniz  
16:00
Fini
Delemont Hongg  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Professional Depelopment League
1 match
16:00
Fini
Cardiff City U-23 Peterborough United U-23  
SLOVENIE
SLOVENIE - SLOVENIA: 1. SZNL - Women
4 matchs
11:00
Fini
Pomurje W ZNK Ljubljana W  
17:00
Fini
Primorje W Krim W  
17:00
Fini
Olimpija W Cerklje W  
17:00
Fini
Radomlje W ZNK Ptuj W  
POLOGNE
POLOGNE - POLAND: Division 2
1 match
16:00
Fini
Lech-2 Hutnik Krakow  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Sodra Gotaland
5 matchs
14:00
Fini
Olympic BK Solvesborg  
15:00
Fini
Karlshamn Prespa Birlik  
15:00
-
Hassleholms Nosaby  
15:00
Fini
Rappe Eslov  
15:00
Fini
Hassleholms IF Nosaby  
PORTUGAL
PORTUGAL - PORTUGAL: Liga 3
4 matchs
12:00
Fini
Sao Joao Ver Felgueiras 1932  
18:00
Fini
Montalegre Oliveirense  
18:00
Fini
Cova Piedade Uniao Leiria  
18:00
Fini
Sanjoanense Lusitano Lourosa  
AFRIQUE DU SUD
AFRIQUE DU SUD - SOUTH AFRICA: Division 1
2 matchs
15:00
Fini
Uthongathi Black Leopards Venda  
15:00
Fini
Pretoria Univ. Jomo Cosmos  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norra Gotaland
1 match
16:00
Fini
Stenungsund Lidkoping  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Sodra Sveland
2 matchs
14:00
Fini
Motala Trosa-Vagnharad SK  
15:00
Fini
Arameiska-Syrianska Nykoping  
SUISSE
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Classic, Group 3
2 matchs
14:30
Fini
Winterthur-2 FC Gossau  
16:00
Fini
Lugano-2 Paradiso  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Bundesliga - Women
4 matchs
13:00
Fini
Eintracht Frankfurt W SC Sand W  
13:00
Fini
USV Jena W Bayer W  
16:00
Fini
Bayern W Werder W  
PARAGUAY
PARAGUAY - PARAGUAY: Division Intermedia
5 matchs
16:00
Fini
Atyra Sportivo Trinidense  
16:00
Fini
General Caballero JLM Generali Diaz  
20:45
Fini
Sportivo Iteno Deportivo San Lorenzo  
20:45
Fini
Deportivo Santani Deportivo Capiata  
21:00
Fini
3 de Febrero Resistencia  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: Torneo Federal A
14 matchs
20:00
Fini
Circulo Deportivo Independiente Chivilcoy  
20:00
Fini
Deportivo Camioneros Huracan Las Heras  
20:00
Fini
Ferro Carril Oeste GP Estudiantes San Luis  
20:00
Fini
Sansinena Deportivo Madryn  
20:00
Fini
CDJU Gualeguaychu Gimnasia Concepcion  
20:00
Fini
Juventud Unida Sol de Mayo  
20:30
Fini
Villa Mitre Sportivo Penarol  
20:30
Fini
Gimnasia y Tiro Racing Cordoba  
20:30
Fini
Cipolletti Ciudad Bolivar  
20:30
-
Def. de Pronunciamiento Crucero del Norte  
20:30
Fini
Sportivo Des. Olimpo  
20:30
Fini
Sarmiento Resistencia Chaco For Ever  
21:00
Fini
CF Defensor Belgrano Union Sunchales  
21:00
-
Sportivo Belgrano Central Norte  
AFRIQUE DU SUD
AFRIQUE DU SUD - SOUTH AFRICA: 8 Cup
1 match
15:00
Fini
Cape Town City Moroka Swallows  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie C, Group C
6 matchs
17:30
Fini
Vibonese Calcio AZ Picerno  
18:30
Fini
Catanzaro Virtus Francavilla  
20:30
Fini
Taranto Turris Neapolis  
20:30
Fini
Avellino Campobasso  
20:30
Fini
Fidelis Andria Juve Stabia  
20:30
Fini
Palerme Latina  
MACEDOINE
MACEDOINE - NORTH MACEDONIA: Liga 2
10 matchs
16:00
Fini
Voska Sport Korab Debar  
16:00
Fini
Kadino Ohrid  
16:00
Fini
Pehchevo Detonit Junior  
16:00
Fini
Veleshta KF Gostivar  
16:00
Fini
Sileks Kratovo FK Vardar  
16:00
Fini
Kozuv Gevgelija Pobeda  
16:00
Fini
Bratstvo 07 Belasica Strumica  
16:00
Fini
Sasa Lokomotiva Gradsko  
16:00
Fini
Besa 1976 Teteks Tetovo  
16:00
Fini
Sloga Vinica Osogovo  
SERBIE
SERBIE - SERBIA: Prva Liga
2 matchs
17:00
Fini
Kabel Novi Sad Graficar  
17:00
Fini
Loznica Macva Sabac  
BOSNIE HERZEG.
BOSNIE HERZEG. - BOSNIA HERZEGOVINA: Prva Liga, FBiH
1 match
17:00
Fini
Tesanj Gradina Srebrenik  
MOZAMBIQUE
MOZAMBIQUE - MOZAMBIQUE: Mocambola
4 matchs
14:30
Fini
Ferroviario Beira Ferroviario Nampula  
14:30
Fini
Textafrica Chimoio Ferroviario Maputo  
14:30
Fini
Ferroviario Nacala Desportivo Maputo  
14:30
Fini
Black Bulls Maputo Songo  
CAMBODGE
CAMBODGE - CAMBODIA: C-League
1 match
13:00
Fini
Phnom Penh Crown National Defense  
CAMEROUN
CAMEROUN - CAMEROON: Elite One
5 matchs
16:00
Fini
Yafoot Eding Sport  
16:00
Fini
Fortuna Mfou Bamboutos  
16:00
Fini
Feutcheu Fovu Club  
16:00
Fini
Dragon de Yaounde Stade Renard  
16:00
Fini
PWD Bamenda Union Douala  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  ITALIE - Série B (8 m.)
  BULGARIE - Coupe de Bulgarie (3 m.)
  GRECE - Coupe de Grèce (2 m.)
  SUEDE - Allsvenskan (4 m.)
  HONGRIE - Coupe de Hongrie (1 m.)
  NORVEGE - Eliteserien (2 m.)
  POLOGNE - Coupe de Pologne (1 m.)
  AFRIQUE DU SUD - Premier League (1 m.)
  ROUMANIE - Coupe de Roumanie (3 m.)
  MAROC - GNF1 (Botola) (1 m.)
  TUNISIE - Ligue 1 (2 m.)
  ITALIE - Série A (1 m.)
  BELGIQUE - Coupe de Belgique (2 m.)
  CHILI - Apertura (1 m.)
  ARABIE SAOUDITE - Ligue Pro (2 m.)
  DANEMARK - Coupe du Danemark (2 m.)
  SERBIE - Super Liga (1 m.)
  EMIRATS ARABES UNIS - Division 1 (3 m.)
  PAYS-BAS - Coupe des Pays-Bas (2 m.)
  FRANCE - National (3 m.)
  PORTUGAL - Coupe de la ligue (1 m.)
  ESPAGNE - Liga (3 m.)
  SLOVENIE - Coupe Nationale (1 m.)
  AUTRICHE - Coupe d'Autriche (2 m.)
  UKRAINE - Coupe d'Ukraine (4 m.)