MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
CdM 2022
CdM 2022 - Qualif. Europe, Grp 1
2 matchs
20:45
Fini
Luxembourg Azerbaïdjan  
20:45
Fini
Portugal Irlande (eire)  
CdM 2022
CdM 2022 - Qualif. Europe, Grp 4
2 matchs
16:00
Fini
Kazakhstan Ukraine  
20:45
Fini
cr France Bosnie Herzeg.  
CdM 2022
CdM 2022 - Qualif. Europe, Grp 6
3 matchs
20:45
Fini
Danemark Ecosse  
20:45
Fini
Iles Féroés Israël  
20:45
Fini
Moldavie Autriche  
CdM 2022
CdM 2022 - Qualif. Europe, Grp 7
3 matchs
20:45
Fini
Lettonie Gibraltar  
20:45
Fini
Norvège Pays-Bas  
20:45
Fini
Turquie Montenegro  
CdM 2022
CdM 2022 - Qualif. Europe, Grp 8
3 matchs
20:45
Fini
Malte Chypre cr  
20:45
Fini
Russie Croatie  
20:45
Fini
Slovénie Slovaquie  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - Matchs amicaux
5 matchs
16:00
Fini
Comores Seychelles  
18:00
Fini
Finlande Pays de Galles  
18:00
Fini
Bahrein Haiti  
20:45
Fini
Suisse Grèce  
20:45
Fini
Qatar Serbie  
CM'22, QUALIF. zone AFRIQUE
CM'22, QUALIF. zone AFRIQUE - 2e tour, groupe A
6 matchs
15:00
Fini
Centrafrique Cap Vert  
18:00
Fini
Guinée-Bissau Guinée  
18:00
Fini
Sénégal Togo  
21:00
Fini
Lybie Gabon  
21:00
Fini
Mali Rwanda  
21:00
Fini
Egypte Angola  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norra Svealand
1 match
20:00
Fini
Stockholm Internazionale Sandvikens AIK  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Nordost
4 matchs
18:00
Fini
Eilenburg BAK 07  
19:00
Fini
Germania Halberstadt Union Furstenwalde  
19:00
Fini
Energie Cottbus Altglienicke  
19:00
Fini
Tasmania Berlin Auerbach  
IRLANDE DU NORD
IRLANDE DU NORD - NORTHERN IRELAND: Premiership - Women
3 matchs
20:45
Fini
Linfield W Sion Swifts W  
20:45
Fini
Cliftonville W Derry City W  
21:00
Fini
Crusaders W Glentoran W  
CAMBODGE
CAMBODGE - CAMBODIA: C-League
7 matchs
10:30
Fini
Soltilo Angkor Police Commissary  
HONGRIE
HONGRIE - HUNGARY: NB III, Centre
10 matchs
16:00
Fini
Dabas Mohacs  
16:00
Fini
Dunaujvaros-Palhalma Cegled  
16:00
Fini
Vac Dabas-Gyon  
16:00
Fini
Gerjeni Rakosmenti  
16:00
Fini
ESMTK Szekszard  
16:00
Fini
Monori Paks-2  
16:00
Fini
Balassagyarmat MTK-2  
16:00
Fini
Ferencvaros-2 Hodmezovasarhely  
16:00
Fini
Mako Ivancsa  
16:00
Fini
Honved-2 Kozarmisleny  
HONGRIE
HONGRIE - HUNGARY: NB III, East
20 matchs
16:00
Fini
DEAC Jaszberenyi Vasas  
16:00
Fini
Balatonfuredi Tatabanya FC  
16:00
Fini
BVSC-Zuglo Gyor-2  
16:00
Fini
Erdi Mosonmagyarovar  
16:00
Fini
Veszprem Gardony Varosi  
16:00
Fini
Tiszaujvaros Diosgyor-2  
16:00
Fini
Fuzesgyarmati Debrecen-2  
16:00
Fini
Tiszafuredi Ujpest-2  
16:00
Fini
Egri FC Torokszentmiklos  
16:00
Fini
Varda-2 Hidasnemeti  
16:00
Fini
Bekescsaba-2 Tallya  
16:00
Fini
Elore Putnok  
16:30
Fini
Hajduboszormenyi Salgotarjan  
17:30
Fini
Kazincbarcikai Senyo Carnifex  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norrland
2 matchs
17:30
Fini
Gottne Sandviks  
19:30
-
Skelleftea Boden  
HONGRIE
HONGRIE - HUNGARY: NB III, West
10 matchs
16:00
Fini
Veszprem Gardony Varosi  
16:00
Fini
Balatonfuredi Tatabanya FC  
16:00
Fini
Komarom Puskas-2  
16:00
Fini
BVSC-Zuglo Gyor-2  
16:00
Fini
Andrashida Papai Perutz  
16:00
Fini
Erdi Mosonmagyarovar  
16:00
Fini
Fehervar-2 Gyirmot-2  
16:00
Fini
Nagykanizsai Kelen  
18:00
Fini
Bicskei Zalaegerszeg-2  
19:00
Fini
Kaposvari Rakoczi Sopron  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Professional Depelopment League
1 match
14:00
Fini
Bristol City U-23 Hull City U-23  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: U-21 League, Sodra
1 match
16:00
Fini
Trelleborg U-21 Mjallby U-21  
COSTA RICA
COSTA RICA - COSTA RICA: Liga de Ascenso, Apertura
4 matchs
22:00
Fini
Cariari Pococi Santa Ana FC  
23:00
Fini
Barrio Mexico Ad Aserri  
23:00
Fini
Municipal Turrialba Puerto Golfito  
PARAGUAY
PARAGUAY - PARAGUAY: Division Intermedia
1 match
16:00
Fini
Sportivo Trinidense Tacuary  
COLOMBIE
COLOMBIE - COLOMBIA: Liga, Play Offs - Women
2 matchs
20:00
Fini
Santa Fe Bogota Deportivo Cali W  
22:05
Fini
Atletico Nacional W Santa Fe W  
CHILI
CHILI - CHILE: National cup
1 match
22:30
Fini
Coquimbo Unido Everton CD  
COLOMBIE
COLOMBIE - COLOMBIA: National cup
8 matchs
22:00
Fini
Llaneros Depor. La Equidad  
EURO 2019 -19ans
EURO 2019 -19ans - CHAMPIONS LEAGUE: Qualification - Women
7 matchs
18:00
Fini
Osijek W Breidablik W  
18:00
Fini
Wolfsbourg (fém.) Bordeaux (fém.)  
18:00
Fini
Sparta Praha W Koge W  
19:00
Fini
Vllaznia W Juventus W  
19:00
Fini
Valerenga W Hacken W  
19:15
Fini
Servette Chenois W Glasgow City W  
21:00
Fini
Levante W Lyon (fém.)  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: Torneo Federal A
2 matchs
20:30
Fini
Def. de Pronunciamiento Crucero del Norte  
21:00
Fini
Sportivo Belgrano Central Norte  
PARAGUAY
PARAGUAY - PARAGUAY: National cup
1 match
23:00
Fini
5 de Octubre Deportivo Santani  
INTERNAT.
INTERNAT. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-19
4 matchs
12:00
Fini
Autriche -19ans Turquie -19ans  
16:00
Fini
Irlande du Nord -19ans Iles Féroés -19ans  
17:00
Fini
Croatie -19ans Pays de Galles -19ans  
18:00
Fini
Norway U-18 Pologne -19ans  
VENEZUELA
VENEZUELA - VENEZUELA: Primera
1 match
23:15
Fini
Trujillanos FC Hermanos Colmenares  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  ITALIE - Série B (8 m.)
  BULGARIE - Coupe de Bulgarie (3 m.)
  GRECE - Coupe de Grèce (2 m.)
  SUEDE - Allsvenskan (4 m.)
  HONGRIE - Coupe de Hongrie (1 m.)
  NORVEGE - Eliteserien (2 m.)
  POLOGNE - Coupe de Pologne (1 m.)
  AFRIQUE DU SUD - Premier League (1 m.)
  ROUMANIE - Coupe de Roumanie (3 m.)
  MAROC - GNF1 (Botola) (1 m.)
  TUNISIE - Ligue 1 (2 m.)
  ITALIE - Série A (1 m.)
  BELGIQUE - Coupe de Belgique (2 m.)
  CHILI - Apertura (1 m.)
  ARABIE SAOUDITE - Ligue Pro (2 m.)
  DANEMARK - Coupe du Danemark (2 m.)
  SERBIE - Super Liga (1 m.)
  EMIRATS ARABES UNIS - Division 1 (3 m.)
  PAYS-BAS - Coupe des Pays-Bas (2 m.)
  FRANCE - National (3 m.)
  PORTUGAL - Coupe de la ligue (1 m.)
  ESPAGNE - Liga (3 m.)
  SLOVENIE - Coupe Nationale (1 m.)
  AUTRICHE - Coupe d'Autriche (2 m.)
  UKRAINE - Coupe d'Ukraine (4 m.)