MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
Groupe A Groupe B 1/2 finale Finale
LIG. CHAMPIONS AFRIQUE
 samedi 16/03/2019 - LIG. CHAMPIONS AFRIQUE - Groupe A
14:00
-
Horoya (Guinea) Orlando Pirates  
14:00
-
Club Africain Ismaily SC  
14:00
-
TP Mazembe (DR Congo) CS Constantine  
14:00
-
Platinum (Zimbabwe) Espérance Tunis  
17:00
-
Simba (Tanzania) V. Club (DR Congo)  
17:00
-
WAC Casablanca Mamelodi Sundowns  
17:00
-
Al Ahly Cairo JS Saoura  
17:00
-
Lobi Stars (Nigeria) ASEC Mimosas (Cote dIvoire)  
LIG. CHAMPIONS AFRIQUE
 samedi 09/03/2019 - LIG. CHAMPIONS AFRIQUE - Groupe A
17:00
-
ASEC Mimosas (Cote dIvoire) WAC Casablanca  
17:00
-
V. Club (DR Congo) Al Ahly Cairo  
20:00
-
Mamelodi Sundowns Lobi Stars (Nigeria)  
20:00
-
JS Saoura Simba (Tanzania)  
LIG. CHAMPIONS AFRIQUE
 vendredi 08/03/2019 - LIG. CHAMPIONS AFRIQUE - Groupe A
17:00
-
CS Constantine Club Africain  
17:00
-
Ismaily SC TP Mazembe (DR Congo)  
20:00
-
Espérance Tunis Horoya (Guinea)  
20:00
-
Orlando Pirates Platinum (Zimbabwe)  
LIG. CHAMPIONS AFRIQUE
 mardi 12/02/2019 - LIG. CHAMPIONS AFRIQUE - Groupe A
14:00
-
Horoya (Guinea) Platinum (Zimbabwe)  
14:00
-
Simba (Tanzania) Al Ahly Cairo  
17:00
-
CS Constantine Ismaily SC  
17:00
-
Club Africain TP Mazembe (DR Congo)  
17:00
-
ASEC Mimosas (Cote dIvoire) Mamelodi Sundowns  
20:00
-
WAC Casablanca Lobi Stars (Nigeria)  
20:00
-
Espérance Tunis Orlando Pirates  
20:00
-
JS Saoura V. Club (DR Congo)  
LIG. CHAMPIONS AFRIQUE
 samedi 02/02/2019 - LIG. CHAMPIONS AFRIQUE - Groupe A
14:00
-
Platinum (Zimbabwe) Horoya (Guinea)  
14:00
-
TP Mazembe (DR Congo) Club Africain  
17:00
-
V. Club (DR Congo) JS Saoura  
20:00
-
Al Ahly Cairo Simba (Tanzania)  
20:00
-
Orlando Pirates Espérance Tunis  
LIG. CHAMPIONS AFRIQUE
 vendredi 01/02/2019 - LIG. CHAMPIONS AFRIQUE - Groupe A
17:00
-
Lobi Stars (Nigeria) WAC Casablanca  
17:00
-
Ismaily SC CS Constantine  
20:00
-
Mamelodi Sundowns ASEC Mimosas (Cote dIvoire)  
LIG. CHAMPIONS AFRIQUE
 samedi 19/01/2019 - LIG. CHAMPIONS AFRIQUE - Groupe A
17:00
Fini
ASEC Mimosas (Cote dIvoire) Lobi Stars (Nigeria)  
17:00
Fini
V. Club (DR Congo) Simba (Tanzania)  
20:00
Fini
Mamelodi Sundowns WAC Casablanca  
20:00
Fini
CS Constantine TP Mazembe (DR Congo)  
LIG. CHAMPIONS AFRIQUE
 vendredi 18/01/2019 - LIG. CHAMPIONS AFRIQUE - Groupe A
14:00
Fini
Espérance Tunis Platinum (Zimbabwe)  
17:00
Fini
Ismaily SC Club Africain  
17:00
Fini
Orlando Pirates Horoya (Guinea)  
20:00
Fini
JS Saoura Al Ahly Cairo  
LIG. CHAMPIONS AFRIQUE
 samedi 12/01/2019 - LIG. CHAMPIONS AFRIQUE - Groupe A
14:00
Fini
Platinum (Zimbabwe) Orlando Pirates  
14:00
Fini
Simba (Tanzania) JS Saoura  
14:00
Fini
TP Mazembe (DR Congo) Ismaily SC  
20:00
Fini
Al Ahly Cairo V. Club (DR Congo)  
LIG. CHAMPIONS AFRIQUE
 vendredi 11/01/2019 - LIG. CHAMPIONS AFRIQUE - Groupe A
17:00
Fini
Horoya (Guinea) Espérance Tunis  
17:00
Fini
Lobi Stars (Nigeria) Mamelodi Sundowns  
20:00
Fini
Club Africain CS Constantine  
20:00
Fini
WAC Casablanca ASEC Mimosas (Cote dIvoire)  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  FRANCE - Coupe de France (7 m.)
  ESPAGNE - Coupe du Roi (1 m.)
  ANGLETERRE - Coupe de la Ligue (1 m.)
  BELGIQUE - Coupe de Belgique (1 m.)
  PAYS-BAS - Coupe des Pays-Bas (2 m.)
  TUNISIE - Ligue 1 (3 m.)
  ECOSSE - Premier League (6 m.)
  ITALIE - Série C2 (8 m.)
  MAROC - GNF1 (Botola) (4 m.)
  ALGERIE - Coupe d'Algérie (2 m.)
  GRECE - Coupe de Grèce (5 m.)