MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.

emplacement publicitaire

 
angleterre
DERBY COUNTY (Angleterre)
Bilan sur les 30 derniers jours: 0 victoire - 2 nuls - 2 defaites   Performance: 17 %
19/12
-
Derby County Lincoln City
 ANG, Championship
12/12
-
Blackburn Derby County
 ANG, Championship
09/12
-
Derby County Bristol City
 ANG, Championship
05/12
-
Middlesbrough Derby County
 ANG, Championship
28/11
-
Derby County Watford
 ANG, Championship
24/11
-
Wolverhampton Derby County
 ANG, Championship
21/11
-
Southampton Derby County
 ANG, Championship
06/11
-
Derby County Bolton
 ANG, Championship
03/11
-
Derby County Norwich City
 ANG, Championship
31/10
-
Millwall Derby County
 ANG, Championship
24/10
Fini
Sheffield Utd Derby County
 ANG, Championship
17/10
Fini
Derby County Stoke City
 ANG, Championship
14/10
Fini
Queens Park Rangers Derby County
 ANG, Championship
10/10
Fini
Derby County Wrexham
 ANG, Championship
19/09
Fini
Burnley Derby County
 ANG, Championship
12/09
Fini
Derby County Birmingham City
 ANG, Championship
09/09
Fini
Derby County West Bromwich
 ANG, Championship
05/09
Fini
West Ham Derby County
 ANG, Championship
01/09
Fini
Portsmouth Derby County
 ANG, Championship
29/08
Fini
Derby County Swansea City
 ANG, Championship
22/08
Fini
Derby County Cardiff City
 ANG, Championship
15/08
Fini
Charlton Athletic Derby County
 ANG, Championship
08/08
Fini
Derby County Lincoln City
 ANG, Coupe de la Ligue
04/08
Fini
Rotherham Derby County
 INT, Amicaux clubs
01/08
Fini
Burton Albion Derby County
 INT, Amicaux clubs
31/07
Fini
Mansfield Town Derby County
 INT, Amicaux clubs
28/07
Fini
Derby County FC Valence
 INT, Amicaux - Top clubs
24/07
Fini
Fribourg Derby County
 INT, Amicaux clubs
17/07
Fini
Alfreton Town Derby County
 INT, Amicaux clubs

CLASSEMENT FRANCE - Ligue 1
Classement mis à jour le mer. 28/10/2026 à 08h48
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Paris SG178521+7
2Rennes168512+4
3Lille158431+5
4Monaco158431+4
5Lyon148422+6
6Paris FC148422+4
7Lens138413+4
8Marseille128404+5
9Lorient128332+1
10Nice118323-2
11Toulouse108242+1
12Auxerre108314-6
13Brest98233+2
14Angers88224-6
15Le Mans78143-5
16Strasbourg78215-6
17Troyes58125-11
18Le Havre28026-7
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Places 1 à 3 : Qualif. Ligue des Champions
Place 4 : 3e tour préliminaire LdC
Place 5 : Qualif. en Ligue Europa
Place 6 : tour de barrage Lig. Conf.
Place 16 : Barrage pour la relégation
Places 17 à 18 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <
 
CLASSEMENT ANGLETERRE - Championship
Classement mis à jour le mer. 28/10/2026 à 10h20
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Middlesbrough2512741+10
2Southampton2412732+12
3Swansea City2312723+3
4West Ham2212642+17
5Wolverhampton2112633+4
6West Bromwich2112633+3
7Birmingham City2012552+8
8Queens Park Rangers2012552+8
9Stoke City2012624+2
10Blackburn1812534+3
11Portsmouth1812534+1
12Sheffield Utd1612444+1
13Millwall1512435-1
14Bristol City1512435-3
15Lincoln City1512435-7
16Cardiff City1412354+2
17Wrexham1412354-3
18Bolton1412426-7
19Charlton Athletic1412354-7
20Norwich City1212408-2
21Watford1112327-10
22Burnley812156-8
23Derby County712147-11
24Preston North End512129-15
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Places 1 à 2 : Montée directe
Places 3 à 6 : Play-off pour la montée
Places 22 à 24 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <


emplacement publicitaire