MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.

emplacement publicitaire

 
france
ST ETIENNE (France)
Bilan sur les 30 derniers jours: 4 victoires - 0 nul - 1 defaite   Performance: 80 %
12/12
-
Pau FC St Etienne
 FRA, Ligue 2
05/12
-
St Etienne Nancy
 FRA, Ligue 2
21/11
-
Reims St Etienne
 FRA, Ligue 2
07/11
-
St Etienne Laval
 FRA, Ligue 2
31/10
Fini
Guingamp St Etienne
 FRA, Ligue 2
24/10
Fini
St Etienne Nantes
 FRA, Ligue 2
17/10
Fini
Red Star St Etienne
 FRA, Ligue 2
10/10
Fini
St Etienne Rodez
 FRA, Ligue 2
02/10
Fini
St Etienne FC Sion
 INT, Amicaux - Clubs Français
19/09
Fini
Metz St Etienne
 FRA, Ligue 2
12/09
Fini
Dunkerque St Etienne
 FRA, Ligue 2
05/09
Fini
St Etienne Montpellier
 FRA, Ligue 2
31/08
Fini
Dijon St Etienne
 FRA, Ligue 2
22/08
Fini
St Etienne Grenoble
 FRA, Ligue 2
14/08
Fini
St Etienne Clermont F.
 FRA, Ligue 2
08/08
Fini
Sochaux St Etienne
 FRA, Ligue 2
01/08
Fini
St Etienne Venise
 INT, Amicaux - Clubs Français
29/07
Fini
St Etienne Lausanne-Sport
 INT, Amicaux - Clubs Français
18/07
Fini
Servette Genève St Etienne
 INT, Amicaux - Clubs Français
11/07
Fini
St Etienne Biel-Bienne
 INT, Amicaux - Clubs Français

CLASSEMENT FRANCE - Ligue 1
Classement mis à jour le dim. 01/11/2026 à 15h42
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Paris SG209621+11
2Lille189531+6
3Rennes169513+1
4Monaco158431+4
5Lyon148422+6
6Paris FC148422+4
7Nice149423+1
8Lens139414+3
9Marseille128404+5
10Lorient128332+1
11Toulouse108242+1
12Strasbourg109315-5
13Auxerre109315-7
14Brest98233+2
15Angers88224-6
16Troyes89225-9
17Le Mans79144-7
18Le Havre29027-11
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Places 1 à 3 : Qualif. Ligue des Champions
Place 4 : 3e tour préliminaire LdC
Place 5 : Qualif. en Ligue Europa
Place 6 : tour de barrage Lig. Conf.
Place 16 : Barrage pour la relégation
Places 17 à 18 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <
 
CLASSEMENT FRANCE - Ligue 2
Classement mis à jour le dim. 01/11/2026 à 08h47
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1St Etienne2511812+12
2Montpellier2411731+10
3Pau FC2011623+5
4Nancy1910613+4
5Reims1810460+8
6Red Star1710523+1
7Annecy1611515-1
8Dijon1511434+1
9Guingamp1411425+1
10Metz14113530
11Rodez1311416-5
12Dunkerque1211335-3
13Sochaux1110253-4
14Boulogne/Mer1011173-1
15Nantes911236-6
16Laval911236-7
17Clermont F.811083-5
18Grenoble811227-10
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Places 1 à 2 : Montée directe
Places 3 à 5 : Play-off pour la montée
Place 16 : Barrage pour la relégation
Places 17 à 18 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <


emplacement publicitaire