MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du vendredi 14/02/2020
ven.
14/02
v
jeu.
13/02
mer.
12/02
mar.
11/02
lun.
10/02
dim.
09/02
sam.
08/02
ven.
07/02
jeu.
06/02
mer.
05/02
FRANCE
- Ligue 1
1 match
20:45
Fini
Monaco
1
:
0
Montpellier
FRANCE
- Ligue 2
7 matchs
20:00
Fini
Paris FC
1
:
0
Le Havre
20:00
Fini
Orléans
0
:
3
AC Ajaccio
20:00
Fini
Grenoble
3
:
1
Niort
20:00
Fini
Auxerre
0
:
0
Chambly
20:00
Fini
Caen
0
:
1
Troyes
20:00
Fini
Le Mans
0
:
0
Rodez
20:00
Fini
Valenciennes
3
:
2
Sochaux
FRANCE
- National
9 matchs
18:00
Fini
FC Villefranche
0
:
0
Red Star
20:00
Fini
Le Puy
1
:
0
Gaz. Ajaccio
20:00
Fini
US Avranches
1
:
0
Cholet
20:00
Fini
Pau FC
3
:
0
Toulon
20:00
Fini
Dunkerque
3
:
4
Bourg-Péronnas
20:00
Fini
Concarneau
3
:
0
Lyon Duchère
20:00
Fini
Bastia-Borgo
1
:
0
Boulogne/Mer
20:00
Fini
Créteil
1
:
3
Quevilly
20:00
Fini
Laval
1
:
0
Béziers
ESPAGNE
- Primera Division
1 match
21:00
Fini
FC Valence
2
:
2
Atl. Madrid
ESPAGNE
- Segunda Division
1 match
21:00
Fini
La Corogne
2
:
2
Gérone FC
ANGLETERRE
- Premier League
1 match
21:00
Fini
Wolverhampton
0
:
0
Leicester City
ANGLETERRE
- Championship
1 match
20:45
Fini
Hull City
4
:
4
Swansea City
ALLEMAGNE
- Bundesliga
1 match
20:30
Fini
Borussia Dortmund
4
:
0
Eintracht Francfort
ALLEMAGNE
- Bundesliga 2
2 matchs
18:30
Fini
St Pauli
0
:
0
Dynamo Dresde
18:30
Fini
FC Heidenheim
2
:
2
Nuremberg
BELGIQUE
- Ligue Jupiler
1 match
20:30
Fini
AS Eupen
2
:
3
La Gantoise
ITALIE
- Série B
1 match
21:00
Fini
Pescara
1
:
2
Cittadella
PORTUGAL
- Liga 1
1 match
21:30
Fini
Vitoria Setubal
1
:
2
Gil Vicente
PAYS-BAS
- Eredivisie
1 match
20:00
Fini
VV Venlo
1
:
0
Heracles Almelo
TURQUIE
- Super Ligi
1 match
18:00
Fini
Istanbul Basaksehir
1
:
0
Besiktas
AUTRICHE
- Bundesliga
1 match
19:00
Fini
Red Bull Salzbourg
2
:
3
LASK Linz
INDE
- INDIA: ISL
1 match
15:00
Fini
Odisha
2
:
1
NorthEast United
INDE
- INDIA: I League
1 match
12:30
Fini
Mohun Bagan AC
6
:
2
NEROCA
ANGLETERRE
- ENGLAND: Professional Depelopment League
1 match
14:00
Fini
Nott. Forest U-23
3
:
1
Crewe U-23
BELGIQUE
- BELGIUM: Pro League reserve
1 match
20:00
Fini
Excelsior Virton U-21
2
:
1
Cercle Brugge U-21
ISRAEL
- ISRAEL: Liga Alef, North
6 matchs
11:00
Fini
Hapoel Kfar Kana
0
:
0
Maccabi Kiryat Ata
12:00
Fini
Hapoel Herzliya
0
:
0
Robi Shapira
12:00
Fini
Hapoel Asi Gilboa
0
:
4
Hapoel Iksal
12:20
Fini
Tira
3
:
1
Hapoel Migdal Haemek
12:30
Fini
Hapoel Bnei Arara
0
:
0
Maccabi Ironi Tamra
12:30
Fini
Ironi Tiberias
1
:
1
Ironi Baka El Garbiya
ISRAEL
- ISRAEL: Liga Alef, South
7 matchs
11:15
Fini
Hapoel Bikat Hayarden
0
:
1
Hapoel Kfar Shalem
11:45
Fini
Hapoel Marmorek
1
:
0
Nordia Jerusalem
12:15
Fini
Maccabi Kabilio Jaffa
2
:
1
Holon Yarmiyahu
12:30
Fini
Hakoah Ramat Gan
0
:
1
Maccabi Shaarayim
12:30
Fini
Shimshon Kafr Qasim
4
:
0
Maccabi Herzeliya
12:30
Fini
Maccabi Yavne
0
:
0
Hapoel Azor
12:30
Fini
Maccabi Kiryat Gat
1
:
1
Agudat Sport Ashdod
PAYS DE GALLES
- WALES: FAW Championship, South
2 matchs
20:30
Fini
Swansea University
3
:
0
Goytre United
20:30
Fini
Ammanford
2
:
5
Llanelli
ALLEMAGNE
- Ligue régionale Nord-Est
1 match
19:00
Fini
Hertha Berlin 2
2
:
0
ZFC Meuselwitz
ALLEMAGNE
- GERMANY: Bundesliga - Women
1 match
19:15
Fini
Hoffenheim W
2
:
5
Wolfsbourg (fém.)
GHANA
- GHANA: Premier League
2 matchs
16:00
Fini
Eleven Wonders
2
:
1
King Faisal
20:00
Fini
Legon Cities
1
:
1
Great Olympics
PAYS DE GALLES
- WALES: Premier League, Championship Round
2 matchs
20:45
Fini
Connah's QN
4
:
0
Caernarfon
21:00
Fini
Bala Town
1
:
1
The New Saints
PAYS DE GALLES
- WALES: Premier League, Relegation Round
1 match
20:45
Fini
Aberystwyth
5
:
3
Airbus
ISLANDE
- ICELAND: League cup
2 matchs
20:00
Fini
Fjolnir
0
:
2
Stjarnan
20:00
Fini
FH Hafnarfjordur
3
:
1
Throttur
PALESTINE
- PALESTINE: West Bank League
2 matchs
14:00
Fini
Hilal Al-Quds
0
:
0
Al-Birah Institution
14:00
-
Markez Balata
:
Al-Quwaat Al-Falistinia
RUSSIE
- RUSSIA: FNL cup
4 matchs
09:00
Fini
Rotor Volgograd
2
:
2
KAMAZ
11:45
Fini
Ienissei Krasnoiarsk
0
:
4
Russie -20ans
14:30
Fini
FK Khimki
2
:
1
Rodina Moskva
17:15
Fini
Fakel
2
:
1
Oural Iekaterinbourg
VENEZUELA
- VENEZUELA: Primera
1 match
20:30
Fini
Yaracuyanos
0
:
2
Mineros
COTE D'IVOIRE
- COTE DIVORE: Ligue 1
1 match
17:00
Fini
Sporting Gagnoa
1
:
2
Tanda
INTERNATIONAL
- clubs
50 matchs
08:00
Fini
Akademiya Ontustik
5
:
0
Maqtaaral
08:00
Fini
Kokand-1912
2
:
2
Sogdiyona Jizzax
09:00
Fini
Thanh Hoa
1
:
0
Nam Dinh
09:00
Fini
Van
5
:
1
Ararat-Armenia-2
09:30
Fini
Madura United
2
:
4
Persebaya Surabaya
10:00
-
Redlands United
:
Toowong
10:00
Fini
Unirea Alba Iulia
1
:
3
Cetate Deva
10:45
Fini
Croydon Kings
2
:
3
Adelaide Comets
11:00
Fini
Foresta Suceava
5
:
1
Bucovina Radauti
11:00
Fini
Katowice
1
:
2
Puszcza N.
11:00
Fini
Urartu-2
0
:
2
Alashkert-2
11:30
Fini
Sorrento FC
1
:
2
Inglewood United
12:00
Fini
Boleslav-2
1
:
1
Plzen-2
12:00
Fini
Olimpik Donetsk
2
:
0
Kaysar Kyzylorda
12:15
Fini
Hirnyk
4
:
0
Tavria Simferopol
13:00
Fini
Podhale Nowy Targ
0
:
0
Stal Stalowa Wola
13:00
Fini
Persik Kediri
3
:
0
Bhayangkara
13:00
Fini
Skalica
1
:
1
Prostejov
13:30
Fini
Perth Glory U-21
3
:
1
Balcatta
14:00
Fini
Armavir
3
:
0
Metallurg Bekobod
14:00
Fini
IFK Norrkoping
4
:
2
Breidablik
14:00
Fini
Ried
2
:
0
Dukla Praha
14:00
Fini
Ulm
2
:
0
Austria Lustenau
14:00
Fini
Zorya Louhansk
0
:
0
Torpedo Zh.
14:00
Fini
Terek Grozny
2
:
2
Sochi
14:30
Fini
Stromsgodset
0
:
5
Bodo-Glimt
15:00
Fini
Torpedo Moscou
3
:
2
Dila Gori
15:00
Fini
Karpaty Lviv
2
:
2
Dinamo Brest
15:00
Fini
Sarpsborg 08
2
:
0
Hacken
15:30
Fini
Dinamo Moscou
5
:
0
Spartaks Jurmala
16:00
-
Tychy 71
:
Kalisz
16:00
Fini
Flekkeroy
1
:
1
Start
16:00
Fini
Orenburg
1
:
0
Dalian Yifang
16:15
Fini
Ranheim
3
:
0
Byasen
17:00
Fini
Aalesund
4
:
2
Hodd
17:00
Fini
Kristiansund
3
:
1
Rosenborg
17:00
Fini
Doubravka
1
:
11
Domazlice
17:30
Fini
IF Elfsborg
4
:
0
Helsingborg
17:30
Fini
Grorud
2
:
2
Kjelsas
18:00
Fini
Horn
2
:
2
Mauerwerk
18:00
Fini
Artmedia Bratislava
2
:
1
Mattersburg-2
18:00
Fini
Neusiedl
1
:
2
St. Margarethen
18:30
Fini
Austria Vienne Am.
1
:
3
Austria Klagenfurt
18:30
-
Egersund
:
Hinna
19:00
Fini
Blau-Weis Linz
1
:
1
Stadl-Paura
19:00
Fini
Lafnitz
3
:
2
Wiener SK
19:00
Fini
Liefering
2
:
1
1860 Rosenheim
19:00
Fini
Simmering
2
:
0
Mistelbach
19:10
Fini
Pasching
1
:
0
Floridsdorfer AC
19:30
Fini
Garching
5
:
0
Turkspor Augsburg
IRLANDE DU NORD
- NORTHERN IRELAND: Premier Intermediate League
1 match
21:00
-
Newington YC
:
Armagh City
ESTONIE
- ESTONIA: Winter Tournament
1 match
18:35
Fini
Nomme Kalju-2
0
:
2
Nomme United
CAF
- AFRICA: CAF Supercup
1 match
17:00
Fini
Espérance Tunis
1
:
3
Al Zamalek Cairo
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
FRANCE
-
D1 féminine
(1 m.)
PORTUGAL
-
Liga 1
(1 m.)
PAYS-BAS
-
Eerste Divisie
(5 m.)
MAROC
-
GNF1 (Botola)
(1 m.)
TURQUIE
-
Super Ligi 2
(1 m.)
ITALIE
-
Série B
(2 m.)
IRLANDE (EIRE)
-
Premier Division
(5 m.)
FRANCE
-
Nat.2 - Groupe C
(1 m.)
ANGLETERRE
-
League One
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Nord-Est
(3 m.)
-
Ligue régionale Nord
(4 m.)
FRANCE
-
Nat.2 - Groupe A
(2 m.)
-
Ligue 1
(1 m.)
BULGARIE
-
First league (L1)
(2 m.)
BELGIQUE
-
Division 2
(8 m.)
FINLANDE
-
Coupe de Finlande (Suomen cup)
(1 m.)
ISLANDE
-
Premier League
(1 m.)
ALBANIE
-
SuperLiga
(2 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga 2
(2 m.)
AUSTRALIE
-
A-League
(1 m.)
URUGUAY
-
Apertura
(2 m.)
GEORGIE
-
Umaglesi Liga
(1 m.)
ESPAGNE
-
Liga
(1 m.)
ARABIE SAOUDITE
-
Ligue Pro
(3 m.)
RUSSIE
-
Premier Liga
(1 m.)
TURQUIE
-
Super Ligi
(1 m.)
POLOGNE
-
Ekstraklasa
(2 m.)
SUISSE
-
Challenge League
(4 m.)
FRANCE
-
Nat.2 - Groupe D
(1 m.)
POLOGNE
-
I Liga (d2)
(3 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Ouest
(2 m.)
INTERNATIONAL
-
Amicaux clubs
(2 m.)
FRANCE
-
Nat.2 - Groupe B
(1 m.)
PORTUGAL
-
Liga 2
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga 3
(1 m.)
-
Ligue régionale Bayern
(4 m.)
TADJIKISTAN
-
Visshaya Liga
(2 m.)
ITALIE
-
Série A
(2 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga
(1 m.)
FRANCE
-
National
(9 m.)
SYRIE
-
Division 1
(6 m.)
FINLANDE
-
Veikkausliiga
(2 m.)
ESPAGNE
-
Segunda Division
(1 m.)
CHINE
-
Super Ligue Jia
(1 m.)
AUTRICHE
-
ADEG Erste Liga
(6 m.)
RUSSIE
-
First division
(1 m.)