MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Ligue 1
1 match
20:45
Fini
Monaco Montpellier  
FRANCE
FRANCE - Ligue 2
10 matchs
20:00
Fini
Paris FC Le Havre  
20:00
Fini
Orléans AC Ajaccio  
20:00
Fini
Grenoble Niort  
20:00
Fini
Auxerre Chambly  
20:00
Fini
Caen Troyes  
20:00
Fini
Le Mans Rodez  
20:00
Fini
Valenciennes Sochaux  
FRANCE
FRANCE - National
9 matchs
18:00
Fini
FC Villefranche Red Star  
20:00
Fini
Le Puy Gaz. Ajaccio  
20:00
Fini
US Avranches Cholet  
20:00
Fini
Pau FC Toulon  
20:00
Fini
Dunkerque Bourg-Péronnas  
20:00
Fini
Concarneau Lyon Duchère  
20:00
Fini
Bastia-Borgo Boulogne/Mer  
20:00
Fini
Créteil Quevilly  
20:00
Fini
Laval Béziers  
ESPAGNE
ESPAGNE - Primera Division
1 match
21:00
Fini
FC Valence Atl. Madrid  
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
1 match
21:00
Fini
La Corogne Gérone FC  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Premier League
1 match
21:00
Fini
Wolverhampton Leicester City cr  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Championship
1 match
20:45
Fini
Hull City Swansea City  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga
1 match
20:30
Fini
Borussia Dortmund Eintracht Francfort  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
2 matchs
18:30
Fini
St Pauli Dynamo Dresde  
18:30
Fini
FC Heidenheim Nuremberg  
BELGIQUE
BELGIQUE - Ligue Jupiler
1 match
20:30
Fini
AS Eupen La Gantoise  
ITALIE
ITALIE - Série B
1 match
21:00
Fini
Pescara Cittadella  
PORTUGAL
PORTUGAL - Liga 1
1 match
21:30
Fini
Vitoria Setubal Gil Vicente  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - Eredivisie
1 match
20:00
Fini
VV Venlo Heracles Almelo  
TURQUIE
TURQUIE - Super Ligi
1 match
18:00
Fini
Istanbul Basaksehir Besiktas  
AUTRICHE
AUTRICHE - Bundesliga
1 match
19:00
Fini
Red Bull Salzbourg LASK Linz  
INDE
INDE - INDIA: ISL
1 match
15:00
Fini
Odisha NorthEast United  
INDE
INDE - INDIA: I League
1 match
12:30
Fini
Mohun Bagan AC NEROCA  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Professional Depelopment League
1 match
14:00
Fini
Nott. Forest U-23 Crewe U-23  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Pro League reserve
2 matchs
20:00
Fini
Excelsior Virton U-21 Cercle Brugge U-21  
ISRAEL
ISRAEL - ISRAEL: Liga Alef, North
6 matchs
11:00
Fini
Hapoel Kfar Kana Maccabi Kiryat Ata  
12:00
Fini
Hapoel Herzliya Robi Shapira  
12:00
Fini
Hapoel Asi Gilboa Hapoel Iksal  
12:20
Fini
Tira Hapoel Migdal Haemek  
12:30
Fini
Hapoel Bnei Arara Maccabi Ironi Tamra  
12:30
Fini
Ironi Tiberias Ironi Baka El Garbiya  
ISRAEL
ISRAEL - ISRAEL: Liga Alef, South
8 matchs
11:15
Fini
Hapoel Bikat Hayarden Hapoel Kfar Shalem  
11:45
Fini
Hapoel Marmorek Nordia Jerusalem  
12:15
Fini
Maccabi Kabilio Jaffa Holon Yarmiyahu  
12:30
Fini
Hakoah Ramat Gan Maccabi Shaarayim  
12:30
Fini
Shimshon Kafr Qasim Maccabi Herzeliya  
12:30
Fini
Maccabi Yavne Hapoel Azor  
12:30
Fini
Maccabi Kiryat Gat Agudat Sport Ashdod  
PAYS DE GALLES
PAYS DE GALLES - WALES: FAW Championship, South
2 matchs
20:30
Fini
Swansea University Goytre United  
20:30
Fini
Ammanford Llanelli  
BURKINA FASO
BURKINA FASO - BURKINA FASO: Premier League
2 matchs
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Nordost
1 match
19:00
Fini
Hertha Berlin 2 ZFC Meuselwitz  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Bundesliga - Women
1 match
19:15
Fini
Hoffenheim W Wolfsbourg (fém.)  
GHANA
GHANA - GHANA: Premier League
2 matchs
16:00
Fini
Eleven Wonders King Faisal  
20:00
Fini
Legon Cities Great Olympics  
PAYS DE GALLES
PAYS DE GALLES - WALES: Premier League, Championship Round
2 matchs
20:45
Fini
Connah's QN Caernarfon  
21:00
Fini
Bala Town The New Saints  
PAYS DE GALLES
PAYS DE GALLES - WALES: Premier League, Relegation Round
1 match
20:45
Fini
Aberystwyth Airbus  
CHYPRE
CHYPRE - CYPRUS: 2. Division, Championship round
1 match
17:00
Fini
Asil Lyssi Othellos  
ISLANDE
ISLANDE - ICELAND: League cup
2 matchs
20:00
Fini
Fjolnir Stjarnan  
20:00
Fini
FH Hafnarfjordur Throttur  
MEXIQUE
MEXIQUE - MEXICO: Liga Femenil, Clausura - Women
2 matchs
22:45
Fini
Cruz Azul W Santos Laguna W  
23:00
-
Queretaro W Necaxa W  
PALESTINE
PALESTINE - PALESTINE: West Bank League
2 matchs
14:00
Fini
Hilal Al-Quds Al-Birah Institution  
14:00
-
Markez Balata Al-Quwaat Al-Falistinia  
RUSSIE
RUSSIE - RUSSIA: FNL cup
4 matchs
09:00
Fini
Rotor KAMAZ  
11:45
Fini
Ienissei Krasnoiarsk Russie -20ans  
14:30
Fini
FK Khimki Rodina Moskva  
17:15
Fini
Fakel Oural Iekaterinbourg  
THAILANDE
THAILANDE - THAILAND: League 1
1 match
14:00
Fini
Samut Prakan Chiangrai United  
FINLANDE
FINLANDE - FINLAND: National Cup - Women
2 matchs
18:30
Fini
PK-35 W Honka W  
19:00
Fini
Myran W TiPS W  
VENEZUELA
VENEZUELA - VENEZUELA: Primera
1 match
20:30
Fini
Yaracuyanos Mineros  
BOTSWANA
BOTSWANA - BOTSWANA: Premier League
2 matchs
18:00
Fini
Notwane Morupule  
18:00
Fini
Orapa United Molepolole  
COTE DIVORE
COTE DIVORE - COTE DIVORE: Ligue 1
1 match
17:00
Fini
Sporting Gagnoa Tanda  
GAMBIA
GAMBIA - GAMBIA: GFA League
2 matchs
17:30
Fini
Fortune BK Milan  
17:30
Fini
Wallidan Brikama United  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
50 matchs
08:00
Fini
Akademiya Ontustik Maqtaaral  
08:00
Fini
Kokand-1912 Sogdiyona Jizzax  
09:00
Fini
Thanh Hoa Nam Dinh  
09:00
Fini
Van Ararat-Armenia-2  
09:30
Fini
Madura United Persebaya Surabaya  
10:00
-
Redlands United Toowong  
10:00
Fini
Unirea Alba Iulia Cetate Deva  
10:45
Fini
Croydon Kings Adelaide Comets  
11:00
Fini
Foresta Suceava Bucovina Radauti  
11:00
Fini
Katowice Puszcza N.  
11:00
Fini
Urartu-2 Alashkert-2  
11:30
Fini
Sorrento FC Inglewood United  
12:00
Fini
Boleslav-2 Plzen-2  
12:00
Fini
Olimpik Donetsk Kaisar  
12:15
Fini
Hirnyk Tavria Simferopol  
13:00
Fini
Podhale Nowy Targ Stal Stalowa Wola  
13:00
Fini
Persik Kediri Bhayangkara  
13:00
Fini
Skalica Prostejov  
13:30
Fini
Perth Glory U-21 Balcatta  
14:00
Fini
Armavir Metallurg Bekobod  
14:00
Fini
IFK Norrkoping Breidablik  
14:00
Fini
Ried Dukla Praha  
14:00
Fini
Ulm Austria Lustenau  
14:00
Fini
Zorya Louhansk Torpedo Zh.  
14:00
Fini
Terek Grozny Sochi  
14:30
Fini
Stromsgodset Bodo-Glimt  
15:00
Fini
Torpedo Moscou Dila Gori  
15:00
Fini
Karpaty Lviv Dinamo Brest  
15:00
Fini
Sarpsborg 08 Hacken  
15:30
Fini
Dinamo Moscou Spartaks Jurmala  
16:00
-
Tychy 71 Kalisz  
16:00
Fini
Flekkeroy Start  
16:00
Fini
Orenburg Dalian Yifang  
16:15
Fini
Ranheim Byasen  
17:00
Fini
Aalesund Hodd  
17:00
Fini
Kristiansund Rosenborg  
17:00
Fini
Doubravka Domazlice  
17:30
Fini
IF Elfsborg Helsingborg  
17:30
Fini
Grorud Kjelsas  
18:00
Fini
Horn Mauerwerk  
18:00
Fini
Artmedia Bratislava Mattersburg-2  
18:00
Fini
Neusiedl St. Margarethen  
18:30
Fini
Austria Vienne Am. Austria Klagenfurt  
18:30
-
Egersund Hinna  
19:00
Fini
Blau-Weis Linz Stadl-Paura  
19:00
Fini
Lafnitz Wiener SK  
19:00
Fini
Liefering 1860 Rosenheim  
19:00
Fini
Simmering Mistelbach  
19:10
Fini
Pasching Floridsdorfer AC  
19:30
Fini
Garching Turkspor Augsburg  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - NETHERLANDS: Eredivisie U-19, Relegation Round
1 match
19:00
Fini
Sparta Rotterdam U-19 ADO Den Haag U-19  
IRLANDE DU NORD
IRLANDE DU NORD - NORTHERN IRELAND: Premier Intermediate League
1 match
21:00
-
Newington YC Armagh City  
ESTONIE
ESTONIE - ESTONIA: Winter Tournament
1 match
18:35
Fini
Nomme Kalju-2 Nomme United  
CAF
CAF - AFRICA: CAF Supercup
1 match
17:00
Fini
Espérance Tunis Al Zamalek Cairo  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  PORTUGAL - Liga 2 (5 m.)
  CHYPRE - 1.Division (2 m.)
  ESPAGNE - Segunda Division (5 m.)
  FRANCE - D1 féminine (1 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 2 (3 m.)
  TURQUIE - Super Ligi (6 m.)
  BELGIQUE - Division 2 (2 m.)
  ITALIE - Série A (6 m.)
  ANGLETERRE - Premier League (4 m.)
  GRECE - Super League (5 m.)
  ITALIE - Série C1 A (3 m.)
  QATAR - Division 1 (3 m.)
  ALBANIE - SuperLiga (1 m.)
  PORTUGAL - Liga 1 (4 m.)
  BELGIQUE - Ligue Jupiler (4 m.)
  ESPAGNE - Liga (5 m.)
  PAYS-BAS - Eerste Divisie (1 m.)
  FRANCE - Ligue 1 (7 m.)
  TURQUIE - Super Ligi 2 (4 m.)
  ITALIE - Série B (2 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 3 (3 m.)
  - Bundesliga (2 m.)
  BRESIL - Paulista A1 (1 m.)
  ITALIE - Série C2 (10 m.)
  ALLEMAGNE - Ligue régionale Ouest (1 m.)
  GRECE - B Ethniki (12 m.)
  PAYS-BAS - Eredivisie (5 m.)
  ROUMANIE - Liga I (3 m.)
  CAN 2021 - 8e de finale (2 m.)