MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Ligue 2
1 match
20:45
Fini
Lens Grenoble  
ITALIE
ITALIE - Série B
1 match
21:00
Fini
Salernitana Trapani  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
1 match
20:30
Fini
Holstein Kiel St Pauli  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga 3
1 match
19:00
Fini
Carl Zeiss Iena Zwickau  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - Eerste Divisie
3 matchs
20:00
Fini
AZ Alkmaar 2 Volendam  
20:00
Fini
PSV Eindhoven II De Graafschap  
20:00
Fini
Utrecht II Ajax II  
TURQUIE
TURQUIE - Super Ligi
1 match
18:00
-
Goztepe Rizespor  
TURQUIE
TURQUIE - Super Ligi 2
2 matchs
12:00
Fini
BB Erzurumspor Keciorengucu  
17:00
Fini
Akhisar Belediyespor Menemen Belediyespor  
MAROC
MAROC - GNF1 (Botola)
2 matchs
17:00
Fini
WAC Casablanca FUS de Rabat  
19:00
Fini
RSB Berkane Olympique de Safi  
GRECE
GRECE - Super League
1 match
17:00
Fini
cr Panaitolikos Volos NFC cr  
GRECE
GRECE - B Ethniki
1 match
15:00
Fini
Panachaiki Doxa Dramas  
ISRAEL
ISRAEL - Premier League
1 match
19:15
Fini
Beitar Jerusalem Maccabi Haifa  
CHYPRE
CHYPRE - 1.Division
1 match
18:00
Fini
Nea Salamina Doxa  
ROUMANIE
ROUMANIE - Liga I
2 matchs
16:30
Fini
FC Botosani Hermannstadt  
19:00
Fini
Steaua Bucarest Academica Clinceni  
LIG. CHAMPIONS ASIE
LIG. CHAMPIONS ASIE - Groupe A
4 matchs
12:00
Fini
Pakhtakor (Uzbekistan) Al Shabab Dubai  
13:00
-
Esteghlal (Iran) Al-Shorta (Iraq)  
15:30
Fini
Al-Shorta (Iraq) Esteghlal (Iran)  
15:40
Fini
Al Hilal Riyadh Padideh Khorasan (Iran)  
16:35
Fini
Al Wahda FC Abu Dhabi Al Ahli Jeddah  
AFC cup
AFC cup - Groupe A
4 matchs
15:40
Fini
Jaish (Syria) Manama (Bahrain)  
16:00
Fini
Al Kuwait (Kuwait) Al Ansar Beirut (Lebanon)  
17:00
Fini
Al-Faysali (Jordan) Wathbah (Syria)  
18:00
Fini
Al Ahed Beirut (Lebanon) Hilal Al-Quds (Palestine)  
EGYPTE
EGYPTE - Premier League
3 matchs
13:30
Fini
Tanta ENPPI Cairo  
16:00
Fini
Wadi Degla Al Masry Port Said  
18:30
Fini
Al Ahly Cairo Talaea El Geish  
ARABIE SAOUDITE
ARABIE SAOUDITE - Ligue Pro
1 match
18:20
Fini
Al Ittihad Jeddah Dhamk  
MALTE
MALTE - Premier League
1 match
15:00
Fini
Sirens Hamrun Spartans  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Pro League reserve
11 matchs
19:00
-
Lommel United U-21 Lokeren U-21  
19:30
-
Genk U-21 Mechelen U-21  
19:30
-
Gent U-21 Sint-Truiden U-21  
19:30
-
Anderlecht U-21 Oud-Heverlee U-21  
19:30
-
Eupen U-21 Zulte-Waregem U-21  
19:30
-
Mouscron U-21 Kortrijk U-21  
19:30
-
Waasland U-21 Antwerp U-21  
20:00
-
Cercle Brugge U-21 Charleroi U-21  
20:00
-
Excelsior Virton U-21 Oostende U-21  
20:00
-
Westerlo U-21 St. Gilloise U-21  
20:15
-
Beerschot-Wilrijk U-21 Roeselare U-21  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Professional Depelopment League
6 matchs
14:00
Fini
Crystal Palace U-23 Coventry U-23  
14:00
Fini
Leeds U-23 Bolton U-23  
14:00
Fini
Ipswich Town U-23 Watford U-23  
15:00
-
Burnley U-23 Birmingham U-23  
20:00
-
Cardiff City U-23 Bristol City U-23  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie C, Group C
1 match
20:45
Fini
Reggina Ternana  
ETHIOPIA
ETHIOPIA - ETHIOPIA: Premier League
1 match
13:00
Fini
Sidama Bunna Adama Kenema  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League North
1 match
20:45
-
Gloucester City Kings Lynn Town  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: Primera D Metropolitana, Clausura
2 matchs
21:00
Fini
Central Ballester Sportivo Barracas  
PARAGUAY
PARAGUAY - PARAGUAY: Apertura
1 match
22:30
Fini
Generali Diaz Sportivo Luqueno  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: FA Youth Cup
1 match
20:00
Fini
Chelsea U-18 Wolves U-18  
INDE
INDE - INDIA: ISL
1 match
15:00
Fini
NorthEast United Jamshedpur  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: Primera B Metropolitana, Clausura
1 match
21:00
Fini
Fenix A Tristan Suarez  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: Primera C Metropolitana, Clausura
3 matchs
21:00
Fini
Sportivo Italiano Club Lujan  
21:00
Fini
Leandro Niceforo Alem Deportivo Laferrere  
21:00
Fini
Ituzaingo Excursionistas  
ISRAEL
ISRAEL - ISRAEL: Liga Alef, North
1 match
12:00
Fini
Maccabi Kiryat Ata Hapoel Herzliya  
MALI
MALI - MALI: Premier League
3 matchs
17:30
Fini
LC Ba Duguwolofila  
17:30
Fini
Real Bamako AS Bamako  
19:30
Fini
Black Stars Onze Creauteurs  
VENEZUELA
VENEZUELA - VENEZUELA: Primera
1 match
23:00
Fini
Mineros Carabobo  
DANEMARK
DANEMARK - DENMARK: Reserve League, 2nd Phase, Group Stage
1 match
13:00
Fini
FC Kobenhavn-2 OB Odense-2  
INTERNAT.
INTERNAT. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-17
2 matchs
13:00
Fini
Espagne -17ans Corée du Sud -17ans  
16:00
Fini
Portugal -17ans Allemagne -17ans  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
25 matchs
09:00
Fini
CSKA FC Van  
09:00
Fini
Illichovets Marioupol FC Lviv  
09:20
Fini
Rubin-2 Kazan Lada Dimitrovgrad  
09:30
Fini
Persebaya Surabaya Persik Kediri  
10:00
-
Rukh Vynnyky Minai  
10:00
Fini
Radnicki Nis Mladi Radnik  
11:00
Fini
FC Gagra Lokomotiv Yerevan  
12:00
Fini
Nikopol Hirnyk  
12:00
Fini
Obolon Kiev Niva V  
12:00
Fini
Inhulets Hirnyk-Sport  
12:00
Fini
Labunishta Pobeda  
12:30
Fini
Ostersunds AGF Aarhus  
13:00
Fini
Madura United Bhayangkara  
13:00
Fini
Brondby Sonderjylland  
13:00
Fini
Torpedo Moscou Spartaks Jurmala  
14:00
Fini
Vorskla Poltava Nasaf Qarshi  
15:00
Fini
Illichovets Marioupol Tcherno. Odessa  
15:00
Fini
Mura 05 Artsakh  
15:30
Fini
Zorya Louhansk Zeljeznicar Sarajevo  
17:00
Fini
Mladost Lucani FK Sevojno  
18:00
Fini
Anif FC Bergheim  
18:30
-
Darmstadt Bayern Alzenau  
18:30
-
Middelfart Marienlyst  
19:00
-
Duren Merzenich Fortuna Cologne  
20:00
Fini
New England Revolution Los Angeles Galaxy  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  FINLANDE - Veikkausliiga (4 m.)
  CROATIE - HNL 1 (2 m.)
  FRANCE - Ligue 1 (2 m.)
  AUTRICHE - ADEG Erste Liga (1 m.)
  UKRAINE - Premier Ligue (3 m.)
  MOLDAVIE - Divizia Nationala (2 m.)
  REP. TCHEQUE - Ligue Druha (3 m.)
  ANGLETERRE - League One (12 m.)
  DANEMARK - Division Viasat (3 m.)
  MAROC - GNF1 (Botola) (1 m.)
  PAYS-BAS - Eerste Divisie (1 m.)
  POLOGNE - Orange Ekstraklasa (3 m.)
  SUEDE - Superettan (2 m.)
  ITALIE - Série A (2 m.)
  GRECE - Super League (1 m.)
  ECOSSE - Premier League (6 m.)
  FRANCE - Nat.2 - Groupe B (8 m.)
  ALLEMAGNE - Ligue régionale Sud (11 m.)
  PORTUGAL - Liga 2 (Vitalis) (5 m.)
  LUXEMBOURG - Division Nationale (5 m.)
  KAZAKHSTAN - SuperLiga (9 m.)
  BELGIQUE - Ligue Jupiler (3 m.)
  FRANCE - Nat.2 - Groupe D (8 m.)
  GUATEMALA - Apertura (3 m.)
  ESPAGNE - Segunda Division (4 m.)
  CHYPRE - 1.Division (2 m.)
  SLOVENIE - Prva Liga (2 m.)
  BULGARIE - A PFG (d1) (2 m.)
  BOSNIE HERZEG. - Premier Liga (6 m.)
  TURQUIE - Super Ligi (4 m.)
  FRANCE - Ligue 2 (9 m.)
  REP. TCHEQUE - Ligue Gambrinus (4 m.)
  ANGLETERRE - Championship (11 m.)
  CANADA - Soccer League (1 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 2 (3 m.)
  IRLANDE (EIRE) - Premier Division (1 m.)
  NORVEGE - Tippeligaen (2 m.)
  ANGLETERRE - League Two (12 m.)
  DANEMARK - SuperLigue (SAS Ligaen) (1 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 3 (6 m.)
  PAYS-BAS - Eredivisie (4 m.)
  FRANCE - Nat.2 - Groupe A (8 m.)
  ALLEMAGNE - Ligue régionale Nord (4 m.)
  PORTUGAL - Liga 1 (3 m.)
  ARMENIE - Coupe d'Armenie (3 m.)
  ESTONIE - Meistriliiga (4 m.)
  SLOVAQUIE - Corgon Liga (4 m.)
  FRANCE - Nat.2 - Groupe C (9 m.)
  ALLEMAGNE - Ligue régionale Ouest (9 m.)
  ESPAGNE - Primera Division (3 m.)
  SUISSE - Challenge League (3 m.)
  SINGAPOUR - S. League (2 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga (6 m.)
  BELGIQUE - Division 2 (1 m.)
  ROUMANIE - Liga I (2 m.)
  TURQUIE - Super Ligi 2 (3 m.)