MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Ligue 1
7 matchs
19:00
Fini
Montpellier Metz  
19:00
Fini
cr Brest Bordeaux  
19:00
Fini
Lyon Amiens  
19:00
Fini
Nimes Dijon  
19:00
Fini
Reims Nice  
19:00
Fini
Toulouse Strasbourg  
21:00
Fini
St Etienne Marseille  
ITALIE
ITALIE - Série A
1 match
20:45
Fini
Lazio Rome Hellas Vérone  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Coupe d'Angleterre (FA Cup)
1 match
20:45
Fini
Tottenham Southampton  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Coupe d'Allemagne
4 matchs
18:30
Fini
Verl Union Berlin  
18:30
Fini
Bayer Leverkusen VfB Stuttgart  
20:45
Fini
Saarbrucken Karlsruhe  
20:45
Fini
Bayern Munich Hoffenheim  
ESPAGNE
ESPAGNE - Coupe du Roi
1 match
21:00
Fini
Mirandes Villarreal  
BELGIQUE
BELGIQUE - Coupe de Belgique
1 match
20:45
Fini
Zulte-Waregem FC Bruges  
ALGERIE
ALGERIE - Division 1
1 match
18:45
Fini
JS Kabylie Hussein Dey  
ECOSSE
ECOSSE - Premier League
6 matchs
20:45
Fini
Hearts of Midlothian Kilmarnock cr  
20:45
Fini
Aberdeen St. Johnstone  
20:45
Fini
Motherwell Celtic Glasgow  
20:45
Fini
St Mirren Hamilton  
20:45
Fini
Ross County Livingston  
20:45
Fini
Glasgow Rangers Hibernian Edimbourg  
TUNISIE
TUNISIE - Ligue 1
1 match
14:00
Fini
Espérance Tunis Monastir  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: U-18 Premier League
1 match
12:30
-
Middlesbrough U-18 Everton U-18  
INDE
INDE - INDIA: ISL
1 match
15:00
Fini
Goa Hyderabad  
TANZAINIA
TANZAINIA - TANZAINIA: Ligi Kuu Bara
8 matchs
14:00
Fini
Kagera Sugar Mwadui  
14:00
Fini
Biashara Mara United Singida United  
14:00
Fini
Mbeya City Kinondoni MC  
14:00
Fini
Ndanda Mbao  
14:00
Fini
Namungo Alliance FC  
14:00
Fini
Young Africans Lipuli  
14:00
Fini
Azam Tanzania Prisons  
14:00
Fini
Ruvu Shooting Mtibwa Sugar  
GHANA
GHANA - GHANA: Premier League
8 matchs
16:00
Fini
Berekum Chelsea Karela  
16:00
Fini
Ebusua Dwarfs Aduana Stars  
16:00
Fini
Eleven Wonders Inter Allies  
16:00
Fini
King Faisal Great Olympics  
16:00
Fini
Liberty Professionals FC Dreams  
16:00
Fini
Medeama SC Bechem United  
16:00
Fini
Legon Cities Elmina Sharks  
16:00
Fini
WAFA Asante Kotoko  
UGANDA
UGANDA - UGANDA: Premier League
2 matchs
14:30
Fini
Tooro United Wakiso Giants  
14:30
Fini
Bright Stars Busonga United  
INDE
INDE - INDIA: I League
1 match
14:30
Fini
Chennai City Indian Arrows  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League South
1 match
20:45
Fini
Havant and Waterlooville Weymouth  
CAMEROUN
CAMEROUN - CAMEROON: Elite One
8 matchs
13:00
Fini
Avion Academy UMS de Loum  
13:00
Fini
Dragon de Yaounde Fovu Club  
13:00
Fini
Young Sport Academy APEJES Academy  
15:00
Fini
Bamboutos Union Douala  
15:00
Fini
Eding Sport Feutcheu  
15:00
Fini
PWD Bamenda Canon  
15:00
Fini
Stade Renard Fortuna Mfou  
15:00
Fini
Tonnerre Colombe  
CONGO
CONGO - DR CONGO: Super Ligue
2 matchs
15:30
-
Saint Eloi Lupopo FC Simba  
15:30
Fini
DR Congo Rangers Vita Club  
NICARAGUA
NICARAGUA - NICARAGUA: Primera Division, Clausura
1 match
22:00
-
Chinandega Walter Ferreti  
BRESIL
BRESIL - BRASIL: Carioca 1, Relegation round
2 matchs
19:00
Fini
Friburguense Americano  
19:00
Fini
America RJ Nova Iguacu  
CROATIE
CROATIE - CROATIA: National cup
1 match
17:00
Fini
Rijeka Dinamo Zagreb  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: FA Youth Cup
2 matchs
20:00
Fini
Wigan U-18 Birmingham U-18  
20:00
Fini
Manchester Utd U-18 Leeds U-18  
SULTANAT D'OMAN
SULTANAT D'OMAN - OMAN: Sultan Cup
2 matchs
13:55
Fini
Sur Al-Nahda  
17:00
Fini
Al Nasr Salalah Al-Oruba  
AFRIQUE DU SUD
AFRIQUE DU SUD - SOUTH AFRICA: National cup
1 match
18:30
Fini
Chippa United TS Galaxy  
ZAMBIE
ZAMBIE - ZAMBIA: Super League
2 matchs
14:00
Fini
ZESCO United Nakambala Leopards  
14:00
Fini
Mufulira Green Buffaloes FC  
RUSSIE
RUSSIE - RUSSIA: Match Premier Cup
1 match
16:00
Fini
Spartak Moscou Lokomotiv Moscou  
JORDANIE
JORDANIE - JORDAN: Shield Cup
2 matchs
15:00
Fini
Al Sareeh Al Ahly  
17:30
Fini
Al Aqaba Al-Faysali  
TURQUIE
TURQUIE - TURKEY: National cup
2 matchs
12:30
Fini
Kirklarelispor Fenerbahce  
18:30
Fini
Alanyaspor Galatasaray  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
98 matchs
09:00
Fini
Baltica Rapid Bucarest  
09:00
Fini
Dinamo Moscou Ventspils  
09:25
Fini
Ba Ria Vung Tau Binh Duong  
09:30
Fini
Chernomorets Tyumen  
09:30
Fini
Arema Semeru  
09:30
Fini
Shakhtar Donetsk Macedonia Skopje  
09:30
Fini
Tay Ninh Dong Thap Cao Lanh  
09:45
Fini
FC Timisoara Ripensia Timisoara  
10:00
Fini
North Shore Mariners Sydney Olympic  
10:00
Fini
Ani Torpedo Yerevan  
10:00
Fini
Udon Thani Nakhon Ratchasima  
11:00
Fini
Lernayin Artsakh Dilijan  
11:00
Fini
Ayia Napa FC Oufa  
11:00
-
Olimpic Cetate Brasov  
11:00
Fini
Minai Kosice  
11:00
Fini
Suphanburi Kasetsart  
11:00
Fini
Tychy 71 Ruch Chorzow  
11:00
Fini
Banants Erevan Van  
12:00
Fini
Sheriff Tiraspol Dinamo-Auto  
12:00
Fini
FK Podgorica FK Metalac  
12:00
Fini
Hirnyk Viktoriya M  
12:00
Fini
Indjija Macva Sabac  
12:00
Fini
Orihuela CF CSKA Moscou  
12:00
1
Sukhothai Watbot  
12:30
Fini
Ohrid KF KEK  
12:30
-
Tcherno More Varna Lokomotiv G-O  
12:30
Fini
Karpaty Lviv Tuzla City  
13:00
Fini
Belasica Strumica Tikves  
13:00
-
Belasitsa Minior Pernik  
13:00
Fini
Dinamo Budejovice Rigas FS  
13:00
Fini
Dunav Ruse Botev Galabovo  
13:00
-
FK Sevojno Buducnost Krusik  
13:00
45
Tsarsko selo Slivnishki Geroy  
13:00
Fini
Jastrzebie Widzew Lodz  
13:00
Fini
Kaisar Fakel  
13:00
Fini
Liteks Lovech Botev Vratsa  
13:00
-
Niva V Podillya K.  
13:00
Fini
Pogon Siedlce Podlasie Biala Podlaska  
13:00
Fini
Shinnik Publikum Celje  
14:00
Fini
Vitosha Bistritsa Gloria Buzau  
14:00
Fini
UKM Selangor FC  
14:00
79
Beroe Neftochimic  
14:00
Fini
Giesen Elversberg  
14:00
Fini
Hajduk-2 Solin  
14:00
Fini
Liberec-2 Taborsko  
14:30
Fini
Domzale Dinamo Zagreb-2  
15:00
Fini
FC Lviv Graficar  
15:00
Fini
Zrinjski Mostar Rudar Prijedor  
15:00
Fini
Shakhtar Donetsk Sonderjylland  
15:00
Fini
Kecskemeti TE Jaszberenyi Vasas  
15:00
Fini
Kapfenberg Mattersburg  
15:00
Fini
Dinamo Moscou Metallurg Bekobod  
15:00
Fini
Bellinzona Lugano  
15:00
Fini
Baltica Koge  
15:00
Fini
Terek Grozny Zeljeznicar Sarajevo  
15:15
Fini
Nitra Poprad  
15:30
Fini
Arda Kardzhali Irtych Pavlodar  
15:30
Fini
FC Chayka Borac BL  
15:30
Fini
SKA Rostov Arsenal-D  
15:30
Fini
DAC Dunajska Etoile Rouge Belgrade  
15:30
Fini
Bytovia Bytow Baltyk Gdynia  
16:00
Fini
FC Oufa Suduva  
16:00
-
Triglav Brinje  
16:00
Fini
Trakai Wigry S  
16:00
Fini
Plzen-2 Sokolov  
16:00
Fini
Olimpija Dynamo Kiev  
16:00
Fini
Odd Grenland Petange  
16:00
Fini
NK Spansko Bistra  
16:00
Fini
Cadiz-2 Lubeck  
16:00
-
AaB Aalborg Dalian Yifang  
17:00
Fini
Polonia Bytom Sarmacja Bedzin  
17:00
-
ROW Rybnik Odra  
17:00
Fini
Lisen Vrchovina  
17:00
-
Gyulai Termal Bekescsaba-2  
17:00
Fini
CSKA Moscou FC Nordsjaelland  
17:00
Fini
Charleston Battery Minnesota United  
17:00
Fini
Benesov Viktoria Zizkov  
17:30
Fini
Vendsyssel Jammerbugt  
17:30
Fini
Frydek Mistek Novy Jicin  
18:00
Fini
Arendal Vindbjart  
18:00
Fini
Usti nad Labem Slavia Praha-2  
18:00
Fini
Ulm Sportfreunde Dorfmerkingen  
18:00
45
Fuzesgyarmati Hodmezovasarhely  
18:30
Fini
Wiener SK Stadl-Paura  
18:30
Fini
Lupo-Martini Luneburger  
19:00
-
Karbach Mainz-2  
19:00
Fini
Greuther Furth-2 Neumarkt ASV  
19:00
Fini
GAIS Trollhattan  
19:00
Fini
Engers 07 Coblence  
19:00
Fini
Astoria Walldorf Arminia Ludwigshafen  
19:15
Fini
Baumberg Fortuna Cologne  
19:30
Fini
Gonsenheim Bayern Alzenau  
19:30
Fini
Geestemunde Drochtersen  
19:30
Fini
Essling Siemens Grossfeld  
19:30
-
Brinkumer SV Vfb Oldenburg  
20:00
Fini
Seattle Sounders Sacramento Republic  
20:00
Fini
Gwarek Tarnowskie Gory Mikolow  
23:00
Fini
El Paso Locomotive FC Cincinnati  
QATAR
QATAR - QATAR: Emir Cup
2 matchs
14:30
Fini
Al Sailiya SC Umm Salal SC  
17:00
Fini
Al Rayyan SC Mesaimeer SC  
ISLANDE
ISLANDE - ICELAND: Fotbolti.net Cup
1 match
18:10
Fini
Keflavik Afturelding  
NIGERIA
NIGERIA - NIGERIA: NPFL
2 matchs
16:00
Fini
MFM FC Enyimba  
16:00
Fini
Lobi Stars Enugu Rangers  
SYRIE
SYRIE - SYRIA: National cup
1 match
12:00
Fini
Horriya Hottin  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  SUISSE - Super League (2 m.)
  FRANCE - Ligue 2 (1 m.)
  SUEDE - Coupe de Suède (6 m.)
  CROATIE - HNL 1 (2 m.)
  FRANCE - CFA - Groupe C (8 m.)
  IRLANDE DU NORD - Premiership (5 m.)
  QATAR - Division 1 (2 m.)
  ITALIE - Série C1 A (4 m.)
  REP. TCHEQUE - Ligue Gambrinus (4 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 3 (6 m.)
  ROUMANIE - Liga I (2 m.)
  ARABIE SAOUDITE - Ligue Pro (3 m.)
  TURQUIE - Super Ligi 2 (4 m.)
  ANGLETERRE - League One (11 m.)
  ALLEMAGNE - Ligue régionale Sud (9 m.)
  ECOSSE - Second Division (5 m.)
  SUISSE - Challenge League (3 m.)
  FRANCE - National (1 m.)
  ALBANIE - Kategoria superiore (4 m.)
  ANGLETERRE - Conference National (12 m.)
  GRECE - B Ethniki (7 m.)
  SERBIE - Super Liga (6 m.)
  ITALIE - Série C2 (4 m.)
  COSTA RICA - Clausura (1 m.)
  AZERBAIDJAN - Premier League (2 m.)
  FRANCE - Ligue 1 (5 m.)
  ITALIE - Série B (5 m.)
  SLOVENIE - Prva Liga (3 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 2 (4 m.)
  FINLANDE - Coupe de Finlande (Suomen cup) (7 m.)
  BULGARIE - A PFG (d1) (3 m.)
  FRANCE - CFA - Groupe B (8 m.)
  PAYS-BAS - Eredivisie (5 m.)
  UKRAINE - Premier Ligue (2 m.)
  ESPAGNE - Primera Division (4 m.)
  URUGUAY - Apertura (3 m.)
  CHYPRE - 1.Division (2 m.)
  FRANCE - CFA - Groupe D (8 m.)
  POLOGNE - Orange Ekstraklasa (3 m.)
  BRESIL - Paulista A1 (4 m.)
  ESPAGNE - Segunda Division (5 m.)
  ANGLETERRE - Championship (11 m.)
  ALLEMAGNE - Ligue régionale Nord (3 m.)
  ECOSSE - First Division (4 m.)
  BELGIQUE - Ligue Jupiler (4 m.)
  TURQUIE - Super Ligi (3 m.)
  ANGLETERRE - League Two (12 m.)
  ALLEMAGNE - Ligue régionale Ouest (9 m.)
  ECOSSE - Third Division (5 m.)
  ITALIE - Série A (3 m.)
  PORTUGAL - Liga 2 (Vitalis) (4 m.)
  AUTRICHE - Bundesliga (3 m.)
  FRANCE - D1 féminine (5 m.)
  HONGRIE - Ligue Borsodi (7 m.)
  SLOVAQUIE - Corgon Liga (6 m.)
  PORTUGAL - Liga 1 (2 m.)
  LUXEMBOURG - Division Nationale (1 m.)
  BOSNIE HERZEG. - Premier Liga (3 m.)
  FRANCE - CFA - Groupe A (10 m.)
  MAROC - GNF1 (Botola) (4 m.)