MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Coupe de France
1 match
21:00
Fini
Epinal St Etienne  
ESPAGNE
ESPAGNE - Coupe du Roi
1 match
21:00
Fini
Real Sociedad Mirandes  
ITALIE
ITALIE - Coupe d'Italie
1 match
20:45
Fini
cr Milan AC Juventus Turin  
BELGIQUE
BELGIQUE - Ligue Jupiler
1 match
20:30
Fini
Royal Antwerp Racing Genk  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - Coupe des Pays-Bas
2 matchs
18:30
Fini
Go Ahead Eagles FC Utrecht  
20:45
Fini
Heerenveen Feyenoord Rotterdam  
ALGERIE
ALGERIE - Coupe d'Algérie
8 matchs
14:00
Fini
Amal Bou Saada RC Arba  
14:00
Fini
Ain Mlila CABB Arreridj  
14:00
Fini
Boufarik MC Oran  
14:00
Fini
ASM Oran USM Alger  
15:00
Fini
USM Bel Abbes USM Annaba  
15:00
Fini
US Biskra CR Belouizdad  
15:00
Fini
Paradou AC El Bayadh  
18:45
Fini
ES Setif CS Constantine  
GRECE
GRECE - Coupe de Grèce
1 match
18:00
Fini
Atromitos Athènes Aris Salonique  
ARABIE SAOUDITE
ARABIE SAOUDITE - Ligue Pro
2 matchs
13:30
Fini
Al Ittifaq Dammam Al Hazm Rass  
16:30
Fini
Al Feiha Al Hilal Riyadh  
KOWEIT
KOWEIT - Premier League
1 match
16:05
Fini
Al Arabi Kazma  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Professional Depelopment League
1 match
15:00
Fini
Wigan U-23 Sheffield Utd U-23  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Super League - Women
1 match
20:00
Fini
Liverpool W Arsenal W  
INDE
INDE - INDIA: I League
1 match
12:30
Fini
East Bengal Club Minerva Punjab  
INDE
INDE - INDIA: ISL
1 match
15:00
Fini
Hyderabad Jamshedpur  
CONGO
CONGO - DR CONGO: Super Ligue
1 match
15:30
Fini
FC Renaissance Maniema Union  
ASIE
ASIE - ASIA: Olympic Games Qualification - Women
1 match
09:30
Fini
Australie (fem.) Chine (fem.)  
ITALIE
ITALIE - ITALY: National cup Serie C, playoffs
1 match
15:00
Fini
Catane Ternana  
PALESTINE
PALESTINE - PALESTINE: West Bank League
1 match
15:00
Fini
Taraji Wadi Al-Nes Jabal Al Mukaber  
TURQUIE
TURQUIE - TURKEY: National cup
2 matchs
15:00
Fini
BB Erzurumspor Trabzonspor  
17:15
Fini
Sivasspor Antalyaspor  
AUSTRALIE
AUSTRALIE - AUSTRALIA: NPL Victoria
1 match
09:45
Fini
Oakleigh Cannons Avondale Heights  
BANGLADESH
BANGLADESH - BANGLADESH: Premier League
3 matchs
10:15
Fini
Bashundhara Kings Baridhara  
13:30
Fini
Sheikh Russel Brothers Union  
13:30
Fini
Sheikh Jamal Abahani Chittagong  
ETHIOPIA
ETHIOPIA - ETHIOPIA: Premier League
1 match
14:00
Fini
Etheopia Bunna Wolkite Ketema  
MALI
MALI - MALI: Premier League
1 match
16:30
Fini
Duguwolofila Djoliba  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  FINLANDE - Veikkausliiga (4 m.)
  CROATIE - HNL 1 (2 m.)
  FRANCE - Ligue 1 (2 m.)
  AUTRICHE - ADEG Erste Liga (1 m.)
  UKRAINE - Premier Ligue (3 m.)
  MOLDAVIE - Divizia Nationala (2 m.)
  REP. TCHEQUE - Ligue Druha (3 m.)
  ANGLETERRE - League One (12 m.)
  DANEMARK - Division Viasat (3 m.)
  MAROC - GNF1 (Botola) (1 m.)
  PAYS-BAS - Eerste Divisie (1 m.)
  POLOGNE - Orange Ekstraklasa (3 m.)
  SUEDE - Superettan (2 m.)
  ITALIE - Série A (2 m.)
  GRECE - Super League (1 m.)
  ECOSSE - Premier League (6 m.)
  FRANCE - Nat.2 - Groupe B (8 m.)
  ALLEMAGNE - Ligue régionale Sud (11 m.)
  PORTUGAL - Liga 2 (Vitalis) (5 m.)
  LUXEMBOURG - Division Nationale (5 m.)
  KAZAKHSTAN - SuperLiga (9 m.)
  BELGIQUE - Ligue Jupiler (3 m.)
  FRANCE - Nat.2 - Groupe D (8 m.)
  GUATEMALA - Apertura (3 m.)
  ESPAGNE - Segunda Division (4 m.)
  CHYPRE - 1.Division (2 m.)
  SLOVENIE - Prva Liga (2 m.)
  BULGARIE - A PFG (d1) (2 m.)
  BOSNIE HERZEG. - Premier Liga (6 m.)
  TURQUIE - Super Ligi (4 m.)
  FRANCE - Ligue 2 (9 m.)
  REP. TCHEQUE - Ligue Gambrinus (4 m.)
  ANGLETERRE - Championship (11 m.)
  CANADA - Soccer League (1 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 2 (3 m.)
  IRLANDE (EIRE) - Premier Division (1 m.)
  NORVEGE - Tippeligaen (2 m.)
  ANGLETERRE - League Two (12 m.)
  DANEMARK - SuperLigue (SAS Ligaen) (1 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 3 (6 m.)
  PAYS-BAS - Eredivisie (4 m.)
  FRANCE - Nat.2 - Groupe A (8 m.)
  ALLEMAGNE - Ligue régionale Nord (4 m.)
  PORTUGAL - Liga 1 (3 m.)
  ARMENIE - Coupe d'Armenie (3 m.)
  ESTONIE - Meistriliiga (4 m.)
  SLOVAQUIE - Corgon Liga (4 m.)
  FRANCE - Nat.2 - Groupe C (9 m.)
  ALLEMAGNE - Ligue régionale Ouest (9 m.)
  ESPAGNE - Primera Division (3 m.)
  SUISSE - Challenge League (3 m.)
  SINGAPOUR - S. League (2 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga (6 m.)
  BELGIQUE - Division 2 (1 m.)
  ROUMANIE - Liga I (2 m.)
  TURQUIE - Super Ligi 2 (3 m.)