MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Coupe de France
2 matchs
18:30
Fini
Dijon Paris SG  
21:05
Fini
Lyon Marseille  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Championship
6 matchs
20:45
Fini
Bristol City Derby County  
20:45
Fini
Huddersfield Town Cardiff City  
20:45
Fini
Luton Sheffield Wnd  
20:45
Fini
Millwall Fulham  
21:00
Fini
Reading West Bromwich  
21:00
Fini
Stoke City Preston North End  
ESPAGNE
ESPAGNE - Coupe du Roi
1 match
21:00
Fini
Athletic Bilbao Grenade  
ITALIE
ITALIE - Coupe d'Italie
1 match
20:45
Fini
Inter Milan Naples  
BELGIQUE
BELGIQUE - Ligue Jupiler
2 matchs
20:30
Fini
Waasland-Beveren KV Courtrai  
20:30
Fini
Standard Liège FC Bruges  
PORTUGAL
PORTUGAL - Coupe du Portugal
1 match
21:45
Fini
FC Porto Academico Viseu  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - Coupe des Pays-Bas
2 matchs
18:30
Fini
AZ Alkmaar NAC Breda  
20:45
Fini
cr Vitesse Arnhem Ajax Amsterdam  
ECOSSE
ECOSSE - Premier League
6 matchs
20:45
Fini
St. Johnstone Motherwell cr  
20:45
Fini
Livingston St Mirren  
20:45
Fini
Kilmarnock Glasgow Rangers  
20:45
Fini
Hibernian Edimbourg Ross County  
20:45
Fini
Celtic Glasgow Hearts of Midlothian cr  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Super League - Women
5 matchs
20:00
Fini
Chelsea W Birmingham W  
20:00
Fini
Manchester City W Bristol Academy W  
20:30
Fini
Tottenham W Everton W  
20:30
Fini
Reading W West Ham W  
20:45
Fini
Brighton W Manchester Utd W  
INDE
INDE - INDIA: ISL
1 match
15:00
Fini
Goa Mumbai City  
TANZAINIA
TANZAINIA - TANZAINIA: Ligi Kuu Bara
8 matchs
14:00
Fini
Kinondoni MC Coastal Union  
INDE
INDE - INDIA: I League
1 match
14:30
Fini
Chennai City Gokulam  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
71 matchs
08:45
Fini
Irtych Pavlodar Baltica  
09:00
Fini
Arsenal Toula UTA Arad  
09:30
Fini
Western Sydney U-21 APIA Tigers  
09:30
Fini
Bhayangkara Persebaya Surabaya  
09:30
Fini
Sydney United North Shore Mariners  
09:45
Fini
Sydney Olympic St George City  
10:00
Fini
Minior Pernik FK Kom Podgorica  
10:00
Fini
Balotesti Unirea Slobozia  
10:00
Fini
Crisul Chisineu Cris Ripensia Timisoara  
10:00
Fini
Universitatea Cluj Unirea Dej  
10:15
Fini
West Torrens Birkalla Adelaide Raiders  
11:00
Fini
Merani Martvili Guria  
11:00
Fini
Kazanka Ryazan  
11:00
Fini
Slavoj Vysehrad Plzen-2  
11:00
Fini
CSA Steaua Alexandria  
11:00
Fini
Oural Iekaterinbourg Brage  
11:00
Fini
Volyn Loutsk Veres Rivne  
11:00
Fini
Zaglebie Sosnowiec Sandecja Nowy Sacz  
11:00
Fini
Mioveni Vedita Colonesti  
11:00
Fini
Vihren Pirin Razlog  
11:00
Fini
Samut Songkhram Chengdu Qianbao  
11:00
Fini
Surkhon Buxoro  
11:30
Fini
Trinec Banska Bystrica  
12:00
Fini
Baltyk Gdynia Olimpia Elblag  
12:00
Fini
Comuna Recea FC Zalau  
12:00
Fini
Grbalj Radanovici FK Metalac  
12:00
Fini
Jastrzebie Belchatow  
12:00
Fini
Ohrid KF Gostivar  
12:00
Fini
Podillya K. Nyva Ternopil  
12:00
Fini
Sokolov Chrudim  
12:00
Fini
Dukla Praha Varnsdorf  
12:00
Fini
Warta Poznan Bytovia Bytow  
12:30
Fini
Neman Smolevichi-STI  
12:30
Fini
Persik Kediri Madura United  
13:00
Fini
Dniepropetrovsk Changchun Yatai  
13:00
Fini
Graficar Podbeskidzie Bielsko-Biala  
13:00
Fini
Legionovia Gornik Leczna  
13:00
Fini
Neftekhimik Septemvri Sofia  
13:00
-
JK Narva Trans FK Jelgava  
14:00
Fini
Petaling Jaya City Kelantan United  
14:00
Fini
Flora Tallinn FS Metta LU  
14:00
Fini
Oleksandria Dinamo Tbilissi  
14:00
Fini
Rudar Prijedor Radnik  
14:30
Fini
Triestina Tabor Sezana  
15:00
Fini
Arsenal Toula Shakhtior Soligorsk  
15:00
Fini
FC Levadia Tallinn Miedz Legnica  
15:30
Fini
Dynamo Kiev Tobol Kustanay  
16:00
Fini
Jihlava Znojmo  
16:00
Fini
Molde Kongsvinger  
16:00
Fini
SC Farense Hammarby  
17:00
Fini
Chrobry Glogow Gornik Polkowice  
17:00
Fini
Jerv Arendal  
17:30
Fini
Oleksandria Dniepropetrovsk  
18:00
Fini
Ruch Radzionkow Podlesianka Katowice  
18:00
Fini
Vlasim Stechovice  
18:00
Fini
Wigry S Resovia Rzeszow  
19:00
Fini
Astoria Walldorf Neckarsulmer SU  
19:00
-
Brinkumer SV BSV Rehden  
19:00
Fini
Columbus Crew Kansas City Wizards  
19:00
Fini
Hambourg 2 Phonix Lubeck  
19:00
Fini
Heimstetten Pullach  
19:00
Fini
Nurnberg-2 Eltersdorf  
19:00
Fini
Pirmasens Saarbrucken  
19:00
Fini
Schaffhausen Rielasingen-Arlen  
19:00
Fini
Stenungsund Ljungskile SK  
19:00
Fini
Union Volkermarkt Vorwarts Steyr  
20:00
Fini
New England Revolution Colorado Rapids  
21:00
Fini
Los Angeles FC Toronto FC  
21:00
Fini
Orange County Chicago Fire  
22:00
Fini
Philadelphia Union FC Cincinnati  
23:00
Fini
Tormenta Charlotte Independence  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: U-18 Premier League
1 match
14:00
Fini
Norwich U-18 Arsenal U-18  
PORTUGAL
PORTUGAL - PORTUGAL: Campeonato de Portugal Prio, Group C
1 match
17:00
Fini
Ideal Sertanense  
CONGO
CONGO - DR CONGO: Super Ligue
5 matchs
13:30
Fini
Lubumbashi Sport CS Don Bosco  
13:30
-
Motema Pembe DR Congo Rangers  
15:30
-
Saint Eloi Lupopo Nyuki  
15:30
Fini
Dauphins Noirs TP Mazembe  
15:30
-
Vita Club Bukavu Dawa  
COTE DIVORE
COTE DIVORE - COTE DIVORE: Ligue 1
2 matchs
16:30
-
Bouake WAC  
16:30
Fini
Bouake San-Pedro  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: Primera D Metropolitana, Clausura
1 match
21:00
Fini
Yupanqui Juventud Unida SL  
ASIE
ASIE - AFC CUP: Preliminary Rounds
4 matchs
09:30
-
Taipower Ulaanbaatar City  
11:00
120
Ahal Neftchi Kochkor-Ata  
12:00
Fini
Maziya Abahani  
15:00
Fini
Bengaluru FC Paro  
ALBANIE
ALBANIE - ALBANIA: National cup
8 matchs
13:30
Fini
Flamurtari Vlorë Vllaznia Shkodër  
13:30
Fini
KF Tirana Kastrioti  
13:30
Fini
KS Kukesi Lushnja  
13:30
Fini
Laci Bylis Ballshi  
13:30
Fini
Luftetari Gjirokaster Apolonia Fier  
13:30
Fini
Partizan Tirana Beselidhja  
13:30
Fini
Skenderbeu Besa Kavajë  
13:30
Fini
Teuta Durrës Erzeni  
CAMEROUN
CAMEROUN - CAMEROON: Elite One
11 matchs
15:00
Fini
Panthere Tonnerre  
15:00
-
Avion Academy Union Douala  
15:00
-
Bamboutos Panthere  
15:00
-
Colombe Cotonsport  
15:00
-
Dragon de Yaounde APEJES Academy  
15:00
-
Eding Sport Fortuna Mfou  
15:00
-
Fovu Club Feutcheu  
15:00
-
Stade Renard UMS de Loum  
15:00
-
Tonnerre Canon  
15:00
-
Young Sport Academy PWD Bamenda  
18:30
Fini
Canon Bamboutos  
ISLANDE
ISLANDE - ICELAND: League cup
1 match
21:00
Fini
IA Akranes KR Reykjavik  
ITALIE
ITALIE - ITALY: National cup Serie C, playoffs
1 match
15:00
Fini
Juventus U-23 Feralpi Salo  
ITALIE
ITALIE - ITALY: National cup Serie D
2 matchs
14:30
Fini
Citta di Fasano Tolentino  
14:30
-
Folgore Caratese Sanremese  
KOSOVO
KOSOVO - KOSOVO: National cup
1 match
12:30
Fini
Liria Feronikeli  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: National cup - Women
3 matchs
16:30
Fini
Sporting de Huelva W Barcelona W  
18:00
Fini
Betis W Atletico Madrid W  
18:30
Fini
Real Sociedad W Madrid W  
TURQUIE
TURQUIE - TURKEY: National cup
1 match
18:30
Fini
cr Galatasaray Alanyaspor  
EURO 2019 -19ans
EURO 2019 -19ans - UEFA YOUTH LEAGUE: Play-offs
7 matchs
14:00
Fini
Midtjylland U-19 Lille U-19  
14:00
Fini
Rangers U-19 Atletico Madrid U-19  
16:00
Fini
Dynamo K U-19 Dinamo Zagreb U-19  
16:00
Fini
Porto U-19 Salzburg U-19  
17:00
Fini
Sherif U-19 Crvena Zvezda U-19  
18:00
Fini
Rennes U-19 Club Brugge U-19  
18:00
Fini
Zaragoza U-19 Lyon U-19  
ZAMBIE
ZAMBIE - ZAMBIA: Super League
2 matchs
14:00
-
Power Dynamos ZESCO United  
14:00
Fini
Zanaco Kansanshi  
INTERNAT.
INTERNAT. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-19
1 match
14:00
Fini
Italie -19ans Suisse -19ans  
NIGERIA
NIGERIA - NIGERIA: NPFL
5 matchs
16:00
Fini
Akwa United Akwa Starlets  
16:00
Fini
Enugu Rangers Jigawa Golden Stars  
16:00
Fini
Enyimba Wikki Tourist  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  FRANCE - Ligue 1 (2 m.)
  - Ligue 2 (9 m.)
  GRECE - Super League (1 m.)
  MOLDAVIE - Divizia Nationala (2 m.)
  REP. TCHEQUE - Ligue Druha (3 m.)
  ALLEMAGNE - Ligue régionale Sud (11 m.)
  PORTUGAL - Liga 2 (Vitalis) (5 m.)
  LUXEMBOURG - Division Nationale (5 m.)
  PAYS-BAS - Eerste Divisie (1 m.)
  POLOGNE - Orange Ekstraklasa (3 m.)
  GUATEMALA - Apertura (3 m.)
  ESPAGNE - Segunda Division (4 m.)
  ECOSSE - Premier League (6 m.)
  BULGARIE - A PFG (d1) (2 m.)
  BOSNIE HERZEG. - Premier Liga (3 m.)
  TURQUIE - Super Ligi (4 m.)
  KAZAKHSTAN - SuperLiga (9 m.)
  BELGIQUE - Ligue Jupiler (3 m.)
  ANGLETERRE - Championship (11 m.)
  CANADA - Soccer League (1 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 2 (3 m.)
  CHYPRE - 1.Division (2 m.)
  SLOVENIE - Prva Liga (2 m.)
  ANGLETERRE - League Two (12 m.)
  DANEMARK - SuperLigue (SAS Ligaen) (1 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 3 (6 m.)
  REP. TCHEQUE - Ligue Gambrinus (4 m.)
  ALLEMAGNE - Ligue régionale Nord (4 m.)
  PORTUGAL - Liga 1 (3 m.)
  ARMENIE - Coupe d'Armenie (3 m.)
  IRLANDE (EIRE) - Premier Division (1 m.)
  NORVEGE - Tippeligaen (2 m.)
  ALLEMAGNE - Ligue régionale Ouest (9 m.)
  ESPAGNE - Primera Division (3 m.)
  SUISSE - Challenge League (3 m.)
  PAYS-BAS - Eredivisie (4 m.)
  BELGIQUE - Division 2 (1 m.)
  ROUMANIE - Liga I (2 m.)
  TURQUIE - Super Ligi 2 (3 m.)
  ESTONIE - Meistriliiga (4 m.)
  SLOVAQUIE - Corgon Liga (4 m.)
  AUTRICHE - ADEG Erste Liga (1 m.)
  UKRAINE - Premier Ligue (3 m.)
  SINGAPOUR - S. League (2 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga (6 m.)
  ANGLETERRE - League One (12 m.)
  DANEMARK - Division Viasat (3 m.)
  MAROC - GNF1 (Botola) (1 m.)
  FINLANDE - Veikkausliiga (4 m.)
  CROATIE - HNL 1 (2 m.)
  SUEDE - Superettan (2 m.)
  ITALIE - Série A (2 m.)