MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.

emplacement publicitaire

 
autriche
AUSTRIA LUSTENAU (Autriche)
Bilan sur les 30 derniers jours: 1 victoire - 0 nul - 4 defaites   Performance: 20 %
11/12
-
Austria Lustenau Hartberg
 AUT, Bundesliga
06/12
-
Wolfsberger AC Austria Lustenau
 AUT, Bundesliga
28/11
-
Austria Lustenau Rapid Vienne
 AUT, Bundesliga
21/11
-
WSG Tirol Austria Lustenau
 AUT, Bundesliga
07/11
-
Austria Lustenau Graz AK
 AUT, Bundesliga
01/11
-
Red Bull Salzbourg Austria Lustenau
 AUT, Bundesliga
29/10
Fini
Austria Lustenau Sturm Graz
 AUT, Coupe d'Autriche
24/10
Fini
Rapid Vienne Austria Lustenau
 AUT, Bundesliga
17/10
Fini
Austria Lustenau LASK Linz
 AUT, Bundesliga
11/10
Fini
Hartberg Austria Lustenau
 AUT, Bundesliga
03/10
Fini
Austria Lustenau Schalke 04
 INT, Amicaux - Top clubs
19/09
Fini
Austria Lustenau SCR Altach
 AUT, Bundesliga
13/09
Fini
Austria Vienne Austria Lustenau
 AUT, Bundesliga
05/09
Fini
Lafnitz Austria Lustenau
 AUT, Coupe d'Autriche
28/08
Fini
Austria Lustenau WSG Tirol
 AUT, Bundesliga
22/08
Fini
Sturm Graz Austria Lustenau
 AUT, Bundesliga
15/08
Fini
Austria Lustenau Wolfsberger AC
 AUT, Bundesliga
08/08
Fini
Graz AK Austria Lustenau
 AUT, Bundesliga
02/08
Fini
Austria Lustenau SV Ried
 AUT, Bundesliga
25/07
Fini
Krems Austria Lustenau
 AUT, Coupe d'Autriche
16/07
Fini
Nurenberg II Austria Lustenau
 INT, Amicaux clubs
15/07
Fini
Bregenz Austria Lustenau
 INT, Amicaux clubs
10/07
Fini
Austria Lustenau FC Aarau
 INT, Amicaux clubs
04/07
Fini
FC Vaduz Austria Lustenau
 INT, Amicaux clubs
01/07
Fini
Austria Lustenau Young Boys Berne
 INT, Amicaux clubs

CLASSEMENT FRANCE - Ligue 1
Classement mis à jour le dim. 01/11/2026 à 15h42
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Paris SG209621+11
2Lille189531+6
3Rennes169513+1
4Monaco158431+4
5Lyon148422+6
6Paris FC148422+4
7Nice149423+1
8Lens139414+3
9Marseille128404+5
10Lorient128332+1
11Toulouse108242+1
12Strasbourg109315-5
13Auxerre109315-7
14Brest98233+2
15Angers88224-6
16Troyes89225-9
17Le Mans79144-7
18Le Havre29027-11
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Places 1 à 3 : Qualif. Ligue des Champions
Place 4 : 3e tour préliminaire LdC
Place 5 : Qualif. en Ligue Europa
Place 6 : tour de barrage Lig. Conf.
Place 16 : Barrage pour la relégation
Places 17 à 18 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <
 
CLASSEMENT AUTRICHE - Bundesliga
Classement mis à jour le dim. 01/11/2026 à 15h56
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Red Bull Salzbourg2711830+23
2Rapid Vienne2710901+22
3LASK Linz2211713+13
4Sturm Graz1811533+5
5Hartberg1711524+1
6SV Ried1611443+1
7WSG Tirol1211335-3
8SCR Altach1011317-6
9Graz AK1011245-19
10Wolfsberger AC811227-11
11Austria Lustenau811227-16
12Austria Vienne710217-10


emplacement publicitaire