MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Coupe de la Ligue
1 match
21:00
Fini
cr Reims Paris SG  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Premier League
3 matchs
20:30
Fini
Tottenham Norwich City  
20:30
Fini
Leicester City West Ham  
21:15
Fini
Manchester Utd Burnley  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Championship
2 matchs
20:45
Fini
Nottingham Forest Reading  
20:45
Fini
Charlton Athletic Fulham  
ESPAGNE
ESPAGNE - Coupe du Roi
8 matchs
19:00
Fini
Elche Athletic Bilbao  
19:00
Fini
UD Ibiza FC Barcelone  
21:00
Fini
Unionstas de Salamanca Real Madrid  
21:00
Fini
UD Logrones FC Valence  
21:00
Fini
CD Tenerife Real Valladolid  
21:00
Fini
Badalona Grenade  
21:00
Fini
Gérone FC Villarreal  
21:00
Fini
Real Sociedad Espanyol Barcelone  
ITALIE
ITALIE - Coupe d'Italie
1 match
20:45
Fini
Juventus Turin AS Rome  
BELGIQUE
BELGIQUE - Coupe de Belgique
1 match
20:45
Fini
FC Bruges Zulte-Waregem  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - Coupe des Pays-Bas
3 matchs
18:30
Fini
Heracles Almelo Vitesse Arnhem  
20:45
Fini
Heerenveen Willem II  
20:45
Fini
Ajax Amsterdam Spakenburg  
ECOSSE
ECOSSE - Premier League
6 matchs
20:45
Fini
Livingston St. Johnstone  
20:45
Fini
Hibernian Edimbourg Hamilton  
20:45
Fini
Glasgow Rangers St Mirren  
20:45
Fini
Kilmarnock Celtic Glasgow  
20:45
Fini
Ross County Hearts of Midlothian  
20:45
Fini
Aberdeen Motherwell  
INDE
INDE - INDIA: ISL
1 match
15:00
Fini
Bengaluru FC Odisha  
PORTUGAL
PORTUGAL - PORTUGAL: League U-23
1 match
12:45
Fini
Estoril U-23 Sporting U-23  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie C, Group C
10 matchs
14:30
Fini
AZ Picerno Cavese  
15:00
Fini
Paganese Viterbese  
15:00
Fini
Catane Avellino  
15:30
Fini
Casertana Potenza  
18:00
Fini
Teramo Catanzaro  
18:30
Fini
Vibonese Calcio Monopoli  
18:30
Fini
Bisceglie Rende  
20:45
Fini
Reggina Virtus Francavilla  
20:45
Fini
Ternana Rieti  
20:45
Fini
Bari Sicula Leonzio  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Professional Depelopment League
1 match
14:00
Fini
Charlton U-23 Crystal Palace U-23  
GIBRALTAR
GIBRALTAR - GIBRALTAR: Premier Division, Relegation Round
1 match
20:30
Fini
Glacis United Boca Juniors Gibraltar  
ZAMBIE
ZAMBIE - ZAMBIA: Super League
2 matchs
14:00
Fini
Buildcon ZESCO United  
14:00
Fini
Zanaco Nakambala Leopards  
ASIE
ASIE - AFC CUP: Preliminary Rounds
4 matchs
08:30
Fini
Lalenok PSM Makassar  
12:00
Fini
Svay Rieng Master 7  
13:15
Fini
Indera Yangon United  
14:30
Fini
Defenders FC Paro  
COPA LIBERTADORES
COPA LIBERTADORES - COPA LIBERTADORES: Qualifying rounds
1 match
23:15
Fini
San Jose Club Guarani  
REP. TCHEQUE
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: Tipsport Liga
3 matchs
10:30
Fini
Dukla Praha Pribram  
10:30
Fini
DAC Dunajska Nitra  
11:00
Fini
Brno Skalica  
INTERNAT.
INTERNAT. - OLYMPIC GAMES: Africa Qualification - Women
1 match
PORTUGAL
PORTUGAL - PORTUGAL: League cup, Final Stages
1 match
20:45
Fini
Vitoria Guimaraes FC Porto  
AFRIQUE DU SUD
AFRIQUE DU SUD - SOUTH AFRICA: Division 1
1 match
14:30
Fini
Real Kings Ajax Cape Town  
TANZAINIA
TANZAINIA - TANZAINIA: Ligi Kuu Bara
2 matchs
14:00
Fini
Singida United Young Africans  
14:00
-
Ruvu Shooting Kinondoni MC  
TURQUIE
TURQUIE - TURKEY: National cup
3 matchs
12:00
Fini
Kasimpasa Alanyaspor  
15:00
Fini
Goztepe Antalyaspor cr  
18:30
Fini
Besiktas BB Erzurumspor  
CHILI
CHILI - CHILE: National cup
1 match
22:30
Fini
Colo Colo Universidad de Chile  
ISLANDE
ISLANDE - ICELAND: Fotbolti.net Cup
1 match
18:30
Fini
Keflavik Haukar  
BRESIL
BRESIL - BRASIL: Paulista A2
6 matchs
19:00
Fini
Atibaia RB Brasil  
19:00
Fini
Monte Azul Rio Claro  
19:00
Fini
Votuporanguense AC Juventus  
23:00
Fini
Osasco Audax Taubate  
23:00
Fini
Sertaozinho Portuguesa Santista  
23:30
Fini
Penapolense Sao Caetano  
ASIE
ASIE - ASIA: Bangabandhu Gold Cup, Playoffs
1 match
12:00
Fini
Palestine Seychelles  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
84 matchs
08:30
Fini
Zorya Louhansk Neftchi Kochkor-Ata  
09:00
Fini
Energetik-BGU Isloch  
09:00
Fini
Para Hills South Adelaide  
09:00
Fini
Partizan Belgrade Viitorul Constanta  
09:30
Fini
Legia Varsovie Nyiregyhaza  
10:00
Fini
Bentleigh Greens Bulleen Lions  
10:00
Fini
Chertanovo Aktobe-Lento  
10:00
Fini
Customs United Bangkok FC  
10:00
Fini
Universitatea Cluj Ariesul Turda  
10:45
Fini
Adelaide Blue Eagles Western Strikers  
11:00
Fini
VfL Bochum Uerdingen  
11:00
Fini
Gornik Leczna Motor Lublin  
11:00
Fini
Jastrzebie Zaglebie Sosnowiec  
11:00
Fini
Slovan Liberec Chrudim  
11:00
Fini
Liptovsky Mikulas Trinec  
11:00
Fini
Ostrava Ruzomberok  
11:00
Fini
Pardubice Liberec-2  
11:00
Fini
FK Rad Sindjelic Nis  
11:00
Fini
Sparta Prague Jihlava  
11:00
Fini
Ienissei Krasnoiarsk Gjilani  
12:00
Fini
Chiangrai United Chainat  
12:00
Fini
Rayong Sisaket  
12:30
Fini
Zlate Moravce Banska Bystrica  
13:00
Fini
Arda Kardzhali Prishtina  
13:00
Fini
Dunav Ruse Progresul Spartac  
13:00
Fini
LKS Lodz Zorya Louhansk  
13:00
Fini
Randers FC Vendsyssel  
13:00
Fini
Inter Bratislava Dubnica  
13:00
Fini
Tuzla City Zvijezda  
13:00
Fini
Vojvodina Spartak Subotica  
13:30
Fini
Buducnost FK Kom Podgorica  
13:30
Fini
Drita FC Dardana  
13:30
Fini
Slavia Prague Usti nad Labem  
13:30
Fini
Tsarsko selo Botev Galabovo  
14:00
Fini
Austria Vienne Artmedia Bratislava  
14:00
-
Botev Plovdiv Dinamo Tbilissi  
14:00
Fini
Gyirmot Sered  
14:00
Fini
FC Heidenheim Austria Lustenau  
14:00
-
Medjimurje Varteks  
14:00
Fini
Muang Thong United Nong Bua Pitchaya  
14:00
-
Odra Opole Mieszko Gniezno  
14:00
Fini
Osnabruck Verl  
14:00
Fini
Poprad Tatran Presov  
14:00
Fini
Ried Tirol  
14:00
Fini
Sochi St. Polten  
14:00
Fini
Varnsdorf Taborsko  
14:00
Fini
Wisla Plock Slovan Bratislava  
14:30
Fini
Gornik Zabrze Trencin  
14:45
Fini
Domzale Budafoki  
14:45
Fini
Rijeka Triglav  
15:00
Fini
Etar Qabala  
15:00
Fini
FC Botosani Spartak Trnava  
15:00
Fini
Arsenal Toula Inter Bakou  
15:00
Fini
Dubrava Zagreb Dugo Selo  
15:00
Fini
OB Odense Helsingborg  
15:00
Fini
Piast Gliwice Ludogorets Razgrad  
15:00
Fini
Wisla Cracovie Sileks  
15:30
Fini
Lech Poznan Astra Giurgiu  
16:00
Fini
Dinamo Bucarest FC Krasnodar  
16:00
Fini
Dundalk CFR Cluj  
16:00
Fini
Korona Kielce Olimpik Donetsk  
16:00
Fini
Steaua Bucarest Jeonbuk Motors  
16:00
Fini
Teplice Slask Wroclaw  
16:00
Fini
Ulm Turkgucu-Ataspor  
17:00
Fini
Kromeriz Vyskov  
17:00
Fini
Mura 05 Beltinci  
17:30
Fini
Holstein Kiel Flora Tallinn  
17:30
Fini
Sesvete Zagorec  
18:00
Fini
Fortuna Dusseldorf-2 Steinbach  
18:00
Fini
Kolin Sokol Zapy  
18:00
Fini
Legia Varsovie Vozdovac  
18:30
Fini
Roskilde B 93 Copenhagen  
18:30
Fini
Wiener Neustadt Floridsdorfer AC  
19:00
Fini
Kapfenberg Drassburg  
19:00
Fini
Lichtenberg Eintracht Mahlsdorf  
19:00
Fini
Neuchatel Xamax La Chaux-de-Fonds  
19:00
-
ZFC Meuselwitz Einheit Rudolstadt  
19:00
Fini
Zielona Gora Zaglebie L-2  
19:15
Fini
Meerbusch 1.FC Monchengladbach  
19:30
-
DSV 1900 TVD Velbert  
19:30
-
Pesch 1880 Dusseldorf  
19:30
Fini
Wuppertaler Cronenberger SC  
20:00
Fini
San Martín San Juan Desamparados  
20:45
Fini
Derry City Finn Harps  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  FRANCE - Ligue 1 (1 m.)
  ESPAGNE - Segunda Division (5 m.)
  ITALIE - Coupe d'Italie (5 m.)
  ANGLETERRE - Championship (5 m.)
  LIGUE des CHAMPIONS - 1er tour, grp A (2 m.)
  - 1er tour, grp B (2 m.)
  - 1er tour, grp C (2 m.)
  - 1er tour, grp D (2 m.)
  BELGIQUE - Ligue Jupiler (1 m.)
  SUISSE - Super League (2 m.)
  PORTUGAL - Coupe du Portugal (1 m.)
  ITALIE - Série C1 A (2 m.)
  - Série C2 (5 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 3 (5 m.)
  - Ligue régionale Ouest (10 m.)
  - Ligue régionale Nord (10 m.)
  PORTUGAL - Liga 2 (Vitalis) (1 m.)
  AUTRICHE - Coupe d'Autriche (2 m.)
  REP. TCHEQUE - Ligue Gambrinus (1 m.)
  - Ligue Druha (7 m.)
  CROATIE - HNL 1 (1 m.)
  IRLANDE (EIRE) - Coupe d'Irlande (FAI Cup) (1 m.)
  RUSSIE - First division (11 m.)
  NORVEGE - Adeccoligaen (2 m.)
  POLOGNE - Coupe de Pologne (1 m.)
  - Ligue 2 (1 m.)
  SLOVENIE - Prva Liga (2 m.)
  ALBANIE - Kategoria superiore (5 m.)
  HONDURAS - Apertura (5 m.)
  LUXEMBOURG - Division Nationale (2 m.)
  AFRIQUE DU SUD - Premier League (3 m.)