MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Coupe de la Ligue
1 match
21:10
Fini
Lyon Lille  
ESPAGNE
ESPAGNE - Coupe du Roi
3 matchs
19:00
Fini
Real Saragosse Real Majorque  
19:00
Fini
Recreativo Huelva Osasuna  
21:00
Fini
FC Seville Levante  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Premier League
6 matchs
20:30
Fini
Crystal Palace Southampton  
20:30
Fini
Bournemouth Brighton  
20:30
Fini
Everton Newcastle  
20:30
Fini
Aston Villa Watford  
20:30
Fini
Sheffield Utd Manchester City  
21:15
Fini
Chelsea Arsenal cr  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Championship
2 matchs
20:45
Fini
Barnsley Preston North End  
20:45
Fini
Middlesbrough Birmingham City  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - League One
1 match
20:45
Fini
Peterborough Utd Wycombe Wanderers  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - League Two
4 matchs
20:45
Fini
Leyton Orient Northampton  
20:45
Fini
Macclesfield Town Crewe  
20:45
Fini
Colchester Bradford  
20:45
-
Cheltenham Town Newport  
ITALIE
ITALIE - Coupe d'Italie
1 match
20:45
Fini
cr Naples Lazio Rome cr  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - Coupe des Pays-Bas
3 matchs
18:30
Fini
Top Oss AZ Alkmaar  
20:45
85
Fortuna Sittard Feyenoord Rotterdam  
20:45
Fini
FC Eindhoven FC Utrecht  
MAROC
MAROC - GNF1 (Botola)
1 match
19:00
Fini
Hassania Agadir Difaâ El Jadida  
ECOSSE
ECOSSE - First Division
1 match
20:45
Fini
Alloa Athletic Arbroath  
ALBANIE
ALBANIE - Kategoria superiore
3 matchs
14:00
Fini
Vllaznia Shkodër Flamurtari Vlorë  
17:00
Fini
Skenderbeu Partizan Tirana  
17:00
Fini
Teuta Durrës Laci  
LIG. CHAMPIONS ASIE
LIG. CHAMPIONS ASIE - Barrages
8 matchs
09:30
Fini
Melbourne Victory Bali United  
11:00
Fini
Lokomotiv Tashkent Istiqlol  
12:30
Fini
Buriram United Ho Chi Minh City  
13:00
Fini
Thai Port Ceres  
13:50
-
Padideh Khorasan Al-Riffa  
14:00
Fini
Kedah Wofoo Tai Po  
15:30
-
Esteghlal Al Kuwait  
EGYPTE
EGYPTE - Premier League
2 matchs
13:30
Fini
Tanta El Gounah  
18:30
Fini
Pyramids Misr El-Maqasha  
QATAR
QATAR - Division 1
1 match
17:00
Fini
Al Khor SC Al Sadd SC Doha  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Professional Depelopment League
2 matchs
15:00
Fini
Wigan U-23 Nott. Forest U-23  
PORTUGAL
PORTUGAL - PORTUGAL: League U-23
7 matchs
12:00
Fini
Cova Piedade U-23 Aves U-23  
12:45
Fini
Benfica U-23 Maritimo U-23  
16:00
Fini
Guimaraes U-23 Setubal U-23  
16:00
Fini
Academica U-23 Braga U-23  
16:00
Fini
Feirense U-23 Familcao U-23  
16:00
Fini
Belenenses U-23 Portimonense U-23  
16:00
Fini
Leixoes U-23 Rio Ave U-23  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: NL Premier, Southern Central
5 matchs
20:45
Fini
Bromsgrove Redditch United  
20:45
Fini
Peterborough Sports Hitchin Town  
20:45
Fini
Coalville Town Rushall Olympic  
20:45
Fini
Rushden/D'monds Hednesford Town  
20:45
Fini
Alvechurch Stourbridge  
TRINITE ET TOBAGO
TRINITE ET TOBAGO - TRINIDAD and TOGABO: Pro League
1 match
23:00
Fini
San Juan Jabloteh Athletic Club  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League North
4 matchs
20:45
-
Farsley Kidderminster  
20:45
Fini
Guiseley Darlington  
20:45
Fini
Boston United Brackley  
20:45
Fini
Leamington Gateshead  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League South
1 match
20:45
Fini
Dulwich Hamlet Havant and Waterlooville  
GIBRALTAR
GIBRALTAR - GIBRALTAR: Premier Division, Relegation Round
1 match
20:30
Fini
Mons Calpe FC Manchester United  
ASIE
ASIE - AFC CUP: Preliminary Rounds
1 match
13:00
Fini
Hilal Al-Quds Sur  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Pro League reserve
1 match
19:30
45
Anderlecht U-21 Club Brugge U-21  
REP. TCHEQUE
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: Tipsport Liga
2 matchs
10:30
Fini
Sparta Praha-2 Hradec Kralove  
11:00
Fini
FK Pohronie Prostejov  
CONGO
CONGO - DR CONGO: Super Ligue
1 match
15:30
-
FC Renaissance Vita Club  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: EFL Trophy
4 matchs
20:00
-
Newport Leicester City U-21  
20:00
Fini
Exeter Stevenage  
20:45
Fini
Salford City Accrington Stanley  
20:45
Fini
Portsmouth Scunthorpe Utd  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: FA Trophy
3 matchs
20:45
-
Bath Concord Rangers  
20:45
Fini
Maidenhead Utd Halesowen Town  
20:45
-
Barnet Farsley  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: FA Youth Cup
1 match
20:00
Fini
Norwich U-18 Manchester Utd U-18  
ISLANDE
ISLANDE - ICELAND: Fotbolti.net Cup
1 match
21:10
Fini
Stjarnan Grindavik  
PORTUGAL
PORTUGAL - PORTUGAL: League cup, Final Stages
1 match
20:45
Fini
cr Sporting Braga Sporting Lisbonne crcrcr  
TURQUIE
TURQUIE - TURKEY: National cup
2 matchs
12:00
Fini
Kirklarelispor Istanbul Basaksehir  
18:30
Fini
Fenerbahce Kayserispor  
COPA LIBERTADORES
COPA LIBERTADORES - COPA LIBERTADORES: Qualifying rounds
1 match
23:15
Fini
Carabobo Universitario  
INTERNAT.
INTERNAT. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-17
4 matchs
10:00
Fini
Israel U-17 Tajikistan U-17  
12:10
Fini
Géorgie -17ans Islande -17ans  
14:20
Fini
Belgique -17ans Ouzbekistan -17ans  
16:30
Fini
Finlande -17ans Biélorussie -17ans  
MALI
MALI - MALI: Premier League
1 match
16:30
-
Sabana Mopti USFAS Bamako  
BRESIL
BRESIL - BRASIL: Taca Guanabara
1 match
20:00
Fini
Madureira Botafogo  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  FRANCE - Ligue 1 (1 m.)
  - Ligue 2 (1 m.)
  ANGLETERRE - Championship (4 m.)
  ESPAGNE - Coupe du Roi (3 m.)
  ITALIE - Coupe d'Italie (2 m.)
  - Série B (1 m.)
  BELGIQUE - Ligue Jupiler (4 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 2 (4 m.)
  TURQUIE - Super Coupe (1 m.)
  PAYS-BAS - Eredivisie (4 m.)
  PORTUGAL - Coupe du Portugal (1 m.)
  AUTRICHE - Bundesliga (4 m.)
  INTERNATIONAL - Matchs amicaux (1 m.)
  ANGLETERRE - Conference National (2 m.)
  ITALIE - Série C1 A (1 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 3 (5 m.)
  - Ligue régionale Ouest (5 m.)
  - Ligue régionale Sud (4 m.)
  ECOSSE - First Division (1 m.)
  GRECE - Super League (4 m.)
  - B Ethniki (6 m.)
  CROATIE - HNL 1 (2 m.)
  REP. TCHEQUE - Ligue Gambrinus (3 m.)
  HONGRIE - Ligue Borsodi (2 m.)
  ROUMANIE - Liga I (3 m.)
  MALTE - Premier League (3 m.)