MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Coupe de France
1 match
20:55
Fini
St Pryve Monaco  
ITALIE
ITALIE - Série A
1 match
20:45
Fini
Atalanta Bergame SPAL Ferrara  
ITALIE
ITALIE - Série B
1 match
21:00
Fini
Cosenza Crotone  
ITALIE
ITALIE - Série C1 A
1 match
20:45
Fini
Piacenza Triestina  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Championship
1 match
21:00
Fini
West Bromwich Stoke City  
INTERNATION.
INTERNATION. - Matchs amicaux fém.
1 match
23:30
Fini
Canada (fem.) Haiti W  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - Eerste Divisie
2 matchs
20:00
Fini
Ajax II Dordrecht 90  
20:00
Fini
Utrecht II Roda JC  
ALGERIE
ALGERIE - Division 1
2 matchs
16:00
Fini
JS Kabylie MC Oran  
17:00
Fini
ASO Chlef USM Alger  
TURQUIE
TURQUIE - Super Ligi
1 match
18:00
Fini
Rizespor Genclerbirligi  
TURQUIE
TURQUIE - Super Ligi 2
1 match
17:00
Fini
Balikesirspor Demirspor Adana  
MAROC
MAROC - GNF1 (Botola)
1 match
19:00
Fini
Olympique de Safi WAC Casablanca  
GRECE
GRECE - B Ethniki
1 match
15:30
Fini
Giannina Levadiakos  
ISRAEL
ISRAEL - Premier League
3 matchs
18:00
Fini
Hapoel Kfar Saba Bnei Yehuda  
19:00
Fini
Hapoel Beer Sheva Hapoel Haifa  
19:15
Fini
Beitar Jerusalem Maccabi Netanya  
CHYPRE
CHYPRE - 1.Division
1 match
18:00
-
Pafos Olympiakos Nicosie  
EGYPTE
EGYPTE - Premier League
3 matchs
13:30
Fini
Aswan FC Wadi Degla  
16:00
Fini
Talaea El Geish El Ittihad Al Sakandary  
18:30
-
Al Zamalek Cairo Al Masry Port Said  
ARABIE SAOUDITE
ARABIE SAOUDITE - Ligue Pro
1 match
16:10
Fini
Al Faysaly Al Majmaah Al Hilal Riyadh  
KOWEIT
KOWEIT - Premier League
1 match
14:30
Fini
Kazma Al Kuwait  
MALTE
MALTE - Premier League
1 match
19:00
Fini
Valletta FC Sliema Wanderers FC  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Pro League reserve
11 matchs
19:30
Fini
Genk U-21 Sint-Truiden U-21  
19:30
Fini
Antwerp U-21 Lokeren U-21  
19:30
Fini
Charleroi U-21 Beerschot-Wilrijk U-21  
19:30
Fini
Mouscron U-21 Excelsior Virton U-21  
19:30
Fini
Oostende U-21 Westerlo U-21  
19:30
45
Zulte-Waregem U-21 St. Gilloise U-21  
20:00
Fini
Oud-Heverlee U-21 Gent U-21  
20:00
Fini
Mechelen U-21 Standard U-21  
20:00
Fini
Cercle Brugge U-21 Eupen U-21  
20:00
Fini
Kortrijk U-21 Waasland U-21  
20:00
Fini
Roeselare U-21 Lommel United U-21  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Professional Depelopment League
5 matchs
13:00
-
Leeds U-23 Birmingham U-23  
14:00
Fini
Coventry U-23 Cardiff City U-23  
14:00
Fini
Bristol City U-23 QPR U-23  
20:00
Fini
Sheffield Utd U-23 Crewe U-23  
20:00
Fini
Bolton U-23 Sheffield Wed U-23  
INDE
INDE - INDIA: I League
1 match
09:30
Fini
Minerva Punjab Gokulam  
CONGO
CONGO - DR CONGO: Super Ligue
1 match
15:30
-
Lubumbashi Sport Sanga Balende  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: FA Youth Cup
2 matchs
20:00
Fini
Blackburn U-18 Charlton U-18  
20:45
Fini
Oxford United U-18 Preston U-18  
MEXIQUE
MEXIQUE - MEXICO: Liga Femenil, Clausura - Women
2 matchs
22:45
Fini
America W Santos Laguna W  
23:00
Fini
Morelia W Necaxa W  
INTERNAT.
INTERNAT. - WORLD: Arab Club Championship
1 match
15:30
Fini
Al-Shorta Al Shabab Riyadh  
ISRAEL
ISRAEL - ISRAEL: Liga Alef, South
1 match
13:00
Fini
Hakoah Ramat Gan Agudat Sport Ashdod  
ASIE
ASIE - ASIA: Bangabandhu Gold Cup, Group Stage
1 match
12:00
Fini
Seychelles Ile Maurice  
PORTUGAL
PORTUGAL - PORTUGAL: Campeonato de Portugal Prio, Group B
1 match
19:45
Fini
Felgueiras Canelas  
GHANA
GHANA - GHANA: Premier League
1 match
16:00
Fini
Bechem United Eleven Wonders  
NIGERIA
NIGERIA - NIGERIA: NPFL
2 matchs
16:00
Fini
Jigawa Golden Stars Rivers United  
16:00
Fini
Nasarawa Warri Wolves  
BURKINA FASO
BURKINA FASO - BURKINA FASO: Premier League
2 matchs
16:30
-
Police BF Salitas  
18:45
-
ASFA-Yennenga ASFB  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  FRANCE - Ligue 1 (1 m.)
  - Ligue 2 (1 m.)
  ANGLETERRE - Championship (4 m.)
  ESPAGNE - Coupe du Roi (3 m.)
  ITALIE - Coupe d'Italie (2 m.)
  - Série B (1 m.)
  BELGIQUE - Ligue Jupiler (4 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 2 (4 m.)
  TURQUIE - Super Coupe (1 m.)
  PAYS-BAS - Eredivisie (4 m.)
  PORTUGAL - Coupe du Portugal (1 m.)
  AUTRICHE - Bundesliga (4 m.)
  INTERNATIONAL - Matchs amicaux (1 m.)
  ANGLETERRE - Conference National (2 m.)
  ITALIE - Série C1 A (1 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 3 (5 m.)
  - Ligue régionale Ouest (5 m.)
  - Ligue régionale Sud (4 m.)
  ECOSSE - First Division (1 m.)
  GRECE - Super League (4 m.)
  - B Ethniki (6 m.)
  CROATIE - HNL 1 (2 m.)
  REP. TCHEQUE - Ligue Gambrinus (3 m.)
  HONGRIE - Ligue Borsodi (2 m.)
  ROUMANIE - Liga I (3 m.)
  MALTE - Premier League (3 m.)