MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
2e phase, groupe 1 2e phase, groupe 2 2e phase, groupe 3 2e phase, groupe 4 2e phase, groupe 5 2e phase, groupe 6 2e phase, groupe 7 2e phase, groupe 8 1/4 de finale 1/8e de finale 1/2 Finale Finale
COPA LIBERTADORES
 vendredi 25/05/2018 - COPA LIBERTADORES - 2e phase, groupe 2
02:30
-
Atletico Nacional Colo Colo  
02:30
-
Bolivar (Bolivia) Delfin (Ecuador)  
COPA LIBERTADORES
 vendredi 25/05/2018 - COPA LIBERTADORES - 2e phase, groupe 6
00:15
-
Estudiantes La Plata Nacional M.  
00:15
-
Santos Atletico Garcilaso (Peru)  
COPA LIBERTADORES
 vendredi 25/05/2018 - COPA LIBERTADORES - 2e phase, groupe 7
02:30
-
Independiente Deportivo Lara  
02:30
-
Corinthians Millonarios (Colombia)  
COPA LIBERTADORES
 jeudi 24/05/2018 - COPA LIBERTADORES - 2e phase, groupe 4
02:45
-
Emelec (Ecuador) Santa Fe Bogota  
02:45
-
River Plate Flamengo  
COPA LIBERTADORES
 jeudi 24/05/2018 - COPA LIBERTADORES - 2e phase, groupe 1
00:15
-
Gremio Porto Alegre Defensor Sporting  
00:15
-
Cerro Porteno Monagas SC  
COPA LIBERTADORES
 mercredi 23/05/2018 - COPA LIBERTADORES - 2e phase, groupe 5
02:30
-
Cruzeiro Racing Avellaneda  
02:30
-
Universidad de Chile Vasco Gama  
COPA LIBERTADORES
 vendredi 18/05/2018 - COPA LIBERTADORES - 2e phase, groupe 3
00:15
Fini
Libertad (Paraguay) Atlético Tucuman  
00:15
Fini
Penarol The Strongest (Bolivia)  
COPA LIBERTADORES
 vendredi 18/05/2018 - COPA LIBERTADORES - 2e phase, groupe 7
02:30
Fini
Millonarios (Colombia) Independiente  
02:30
Fini
Deportivo Lara Corinthians  
COPA LIBERTADORES
 jeudi 17/05/2018 - COPA LIBERTADORES - 2e phase, groupe 4
02:45
Fini
Flamengo Emelec (Ecuador)  
COPA LIBERTADORES
 jeudi 17/05/2018 - COPA LIBERTADORES - 2e phase, groupe 8
02:45
Fini
Palmeiras Junior (Colombia)  
02:45
Fini
Boca Juniors Alianza Lima  
COPA LIBERTADORES
 mercredi 16/05/2018 - COPA LIBERTADORES - 2e phase, groupe 1
00:15
Fini
Defensor Sporting Cerro Porteno  
02:30
Fini
Monagas SC Gremio Porto Alegre  
COPA LIBERTADORES
 mercredi 16/05/2018 - COPA LIBERTADORES - 2e phase, groupe 2
00:15
Fini
Delfin (Ecuador) Atletico Nacional  
02:30
Fini
Colo Colo Bolivar (Bolivia)  
COPA LIBERTADORES
 vendredi 04/05/2018 - COPA LIBERTADORES - 2e phase, groupe 3
02:30
Fini
The Strongest (Bolivia) Libertad (Paraguay)  
COPA LIBERTADORES
 vendredi 04/05/2018 - COPA LIBERTADORES - 2e phase, groupe 4
02:30
Fini
Santa Fe Bogota River Plate  
COPA LIBERTADORES
 vendredi 04/05/2018 - COPA LIBERTADORES - 2e phase, groupe 8
02:30
Fini
Alianza Lima Palmeiras  
COPA LIBERTADORES
 vendredi 04/05/2018 - COPA LIBERTADORES - 2e phase, groupe 5
00:15
Fini
Racing Avellaneda Universidad de Chile  
COPA LIBERTADORES
 jeudi 03/05/2018 - COPA LIBERTADORES - 2e phase, groupe 2
02:45
Fini
Delfin (Ecuador) Colo Colo  
COPA LIBERTADORES
 jeudi 03/05/2018 - COPA LIBERTADORES - 2e phase, groupe 5
02:45
Fini
Vasco Gama Cruzeiro  
COPA LIBERTADORES
 jeudi 03/05/2018 - COPA LIBERTADORES - 2e phase, groupe 7
02:45
Fini
Corinthians Independiente  
COPA LIBERTADORES
 jeudi 03/05/2018 - COPA LIBERTADORES - 2e phase, groupe 8
00:15
Fini
Junior (Colombia) Boca Juniors  
COPA LIBERTADORES
 jeudi 03/05/2018 - COPA LIBERTADORES - 2e phase, groupe 3
00:15
Fini
Atlético Tucuman Penarol  
COPA LIBERTADORES
 mercredi 02/05/2018 - COPA LIBERTADORES - 2e phase, groupe 6
00:15
Fini
Atletico Garcilaso (Peru) Estudiantes La Plata  
02:30
Fini
Nacional M. Santos  
COPA LIBERTADORES
 mercredi 02/05/2018 - COPA LIBERTADORES - 2e phase, groupe 1
00:15
Fini
Gremio Porto Alegre Cerro Porteno  
COPA LIBERTADORES
 vendredi 27/04/2018 - COPA LIBERTADORES - 2e phase, groupe 3
02:30
Fini
Penarol Libertad (Paraguay)  
COPA LIBERTADORES
 vendredi 27/04/2018 - COPA LIBERTADORES - 2e phase, groupe 5
00:15
Fini
Cruzeiro Universidad de Chile  
02:30
Fini
Vasco Gama Racing Avellaneda  
COPA LIBERTADORES
 vendredi 27/04/2018 - COPA LIBERTADORES - 2e phase, groupe 8
02:30
Fini
Junior (Colombia) Alianza Lima  
COPA LIBERTADORES
 vendredi 27/04/2018 - COPA LIBERTADORES - 2e phase, groupe 4
00:15
Fini
River Plate Emelec (Ecuador)  
COPA LIBERTADORES
 jeudi 26/04/2018 - COPA LIBERTADORES - 2e phase, groupe 1
02:45
Fini
Monagas SC Defensor Sporting  
COPA LIBERTADORES
 jeudi 26/04/2018 - COPA LIBERTADORES - 2e phase, groupe 4
02:45
Fini
Santa Fe Bogota Flamengo  
COPA LIBERTADORES
 jeudi 26/04/2018 - COPA LIBERTADORES - 2e phase, groupe 8
02:45
Fini
Boca Juniors Palmeiras  
COPA LIBERTADORES
 jeudi 26/04/2018 - COPA LIBERTADORES - 2e phase, groupe 3
00:15
Fini
Atlético Tucuman The Strongest (Bolivia)  
COPA LIBERTADORES
 jeudi 26/04/2018 - COPA LIBERTADORES - 2e phase, groupe 6
00:15
Fini
Nacional M. Atletico Garcilaso (Peru)  
COPA LIBERTADORES
 mercredi 25/04/2018 - COPA LIBERTADORES - 2e phase, groupe 2
02:30
Fini
Atletico Nacional Bolivar (Bolivia)  
COPA LIBERTADORES
 mercredi 25/04/2018 - COPA LIBERTADORES - 2e phase, groupe 6
02:30
Fini
Santos Estudiantes La Plata  
COPA LIBERTADORES
 mercredi 25/04/2018 - COPA LIBERTADORES - 2e phase, groupe 7
00:15
Fini
Deportivo Lara Millonarios (Colombia)  
 
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  ESPAGNE - Segunda Division (1 m.)
  ALLEMAGNE - Barrage d1/d2 (1 m.)
  SUISSE - Challenge League (5 m.)
  AUTRICHE - ADEG Erste Liga (5 m.)
  NORVEGE - Tippeligaen (8 m.)
  - Adeccoligaen (7 m.)
  FINLANDE - Ykkonen (5 m.)
  SUEDE - Allsvenskan (1 m.)
  IRLANDE (EIRE) - Premier Division (3 m.)
  AZERBAIDJAN - Premier League (1 m.)