MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
2e phase, groupe 1 2e phase, groupe 2 2e phase, groupe 3 2e phase, groupe 4 2e phase, groupe 5 2e phase, groupe 6 2e phase, groupe 7 2e phase, groupe 8 1/4 de finale 1/8e de finale 1/2 Finale Finale
COPA LIBERTADORES
 vendredi 25/09/2020 - COPA LIBERTADORES - 2e phase, groupe 3
00:00
-
Wilstermann (Bolivia) Penarol  
COPA LIBERTADORES
 vendredi 25/09/2020 - COPA LIBERTADORES - 2e phase, groupe 7
04:00
-
Delfin (Ecuador) Santos  
COPA LIBERTADORES
 vendredi 25/09/2020 - COPA LIBERTADORES - 2e phase, groupe 8
02:00
-
Indep. Medellin (Colombia) Boca Juniors  
COPA LIBERTADORES
 jeudi 24/09/2020 - COPA LIBERTADORES - 2e phase, groupe 2
02:30
-
Club Guarani Palmeiras  
COPA LIBERTADORES
 jeudi 24/09/2020 - COPA LIBERTADORES - 2e phase, groupe 3
00:15
-
Atletico-PR Colo Colo  
COPA LIBERTADORES
 jeudi 24/09/2020 - COPA LIBERTADORES - 2e phase, groupe 5
02:30
-
America de Cali (Colombia) Universidad Catolica  
02:30
-
Internacional Gremio Porto Alegre  
COPA LIBERTADORES
 jeudi 24/09/2020 - COPA LIBERTADORES - 2e phase, groupe 6
02:30
-
Alianza Lima Racing Avellaneda  
COPA LIBERTADORES
 jeudi 24/09/2020 - COPA LIBERTADORES - 2e phase, groupe 7
00:15
-
Defensa y Justicia Olimpia (Paraguay)  
COPA LIBERTADORES
 jeudi 24/09/2020 - COPA LIBERTADORES - 2e phase, groupe 8
00:15
-
Caracas Libertad (Paraguay)  
COPA LIBERTADORES
 mercredi 23/09/2020 - COPA LIBERTADORES - 2e phase, groupe 1
00:15
-
Barcel. Guayaquil Flamengo  
02:30
-
Junior (Colombia) Independiente Del Valle (Ecuador)  
COPA LIBERTADORES
 mercredi 23/09/2020 - COPA LIBERTADORES - 2e phase, groupe 2
00:15
-
CA Tigre Bolivar (Bolivia)  
COPA LIBERTADORES
 mercredi 23/09/2020 - COPA LIBERTADORES - 2e phase, groupe 4
02:30
-
Deportivo Binacional (Peru) River Plate  
02:30
-
LDU-Quito (Ecuador) Sao Paulo  
COPA LIBERTADORES
 mercredi 23/09/2020 - COPA LIBERTADORES - 2e phase, groupe 6
00:15
-
Estudiantes de Merida Nacional M.  
COPA LIBERTADORES
 vendredi 18/09/2020 - COPA LIBERTADORES - 2e phase, groupe 1
02:00
Fini
Independiente Del Valle (Ecuador) Flamengo  
04:00
Fini
Barcel. Guayaquil Junior (Colombia)  
COPA LIBERTADORES
 vendredi 18/09/2020 - COPA LIBERTADORES - 2e phase, groupe 2
04:00
Fini
Club Guarani CA Tigre  
COPA LIBERTADORES
 vendredi 18/09/2020 - COPA LIBERTADORES - 2e phase, groupe 4
00:00
Fini
Sao Paulo River Plate  
COPA LIBERTADORES
 vendredi 18/09/2020 - COPA LIBERTADORES - 2e phase, groupe 7
00:00
Fini
Defensa y Justicia Delfin (Ecuador)  
COPA LIBERTADORES
 vendredi 18/09/2020 - COPA LIBERTADORES - 2e phase, groupe 8
02:00
Fini
Libertad (Paraguay) Boca Juniors  
COPA LIBERTADORES
 jeudi 17/09/2020 - COPA LIBERTADORES - 2e phase, groupe 2
02:30
Fini
Bolivar (Bolivia) Palmeiras  
COPA LIBERTADORES
 jeudi 17/09/2020 - COPA LIBERTADORES - 2e phase, groupe 5
00:15
Fini
Internacional America de Cali (Colombia)  
02:30
Fini
Universidad Catolica Gremio Porto Alegre  
COPA LIBERTADORES
 jeudi 17/09/2020 - COPA LIBERTADORES - 2e phase, groupe 6
00:15
Fini
Estudiantes de Merida Alianza Lima  
22:00
Fini
Racing Avellaneda Nacional M.  
COPA LIBERTADORES
 jeudi 17/09/2020 - COPA LIBERTADORES - 2e phase, groupe 8
02:30
Fini
Indep. Medellin (Colombia) Caracas  
COPA LIBERTADORES
 mercredi 16/09/2020 - COPA LIBERTADORES - 2e phase, groupe 3
00:15
Fini
Wilstermann (Bolivia) Atletico-PR  
00:15
Fini
Colo Colo Penarol  
COPA LIBERTADORES
 mercredi 16/09/2020 - COPA LIBERTADORES - 2e phase, groupe 4
02:30
Fini
Deportivo Binacional (Peru) LDU-Quito (Ecuador)  
COPA LIBERTADORES
 mercredi 16/09/2020 - COPA LIBERTADORES - 2e phase, groupe 7
02:30
Fini
Santos Olimpia (Paraguay)  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  FRANCE - Ligue 1 (7 m.)
  ANGLETERRE - Championship (1 m.)
  ITALIE - Série A (4 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 2 (3 m.)
  BELGIQUE - Ligue Jupiler (4 m.)
  PORTUGAL - Liga 1 (3 m.)
  PAYS-BAS - Eredivisie (4 m.)
  TURQUIE - Super Ligi (4 m.)
  ECOSSE - Premier League (2 m.)
  AUTRICHE - Bundesliga (3 m.)
  RUSSIE - Premier Liga (4 m.)
  UKRAINE - Premier Ligue (3 m.)
  ANGLETERRE - League One (1 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 3 (2 m.)
  - Ligue régionale Ouest (1 m.)
  - Ligue régionale Nord (4 m.)
  - Ligue régionale Sud (2 m.)
  BELGIQUE - Division 2 (3 m.)
  PORTUGAL - Liga 2 (Vitalis) (1 m.)
  PAYS-BAS - Eerste Divisie (1 m.)
  TURQUIE - Super Ligi 2 (3 m.)
  AUTRICHE - ADEG Erste Liga (1 m.)
  MAROC - GNF1 (Botola) (3 m.)
  GRECE - Super League (2 m.)
  CROATIE - HNL 1 (2 m.)
  REP. TCHEQUE - Ligue Gambrinus (3 m.)
  - Ligue Druha (3 m.)
  DANEMARK - SuperLigue (SAS Ligaen) (4 m.)
  - Division Viasat (2 m.)
  BULGARIE - A PFG (d1) (2 m.)
  FINLANDE - Veikkausliiga (2 m.)
  - Ykkonen (6 m.)
  SUEDE - Allsvenskan (4 m.)
  - Superettan (2 m.)
  NORVEGE - Tippeligaen (7 m.)
  IRLANDE (EIRE) - Premier Division (1 m.)
  POLOGNE - Orange Ekstraklasa (3 m.)
  - Ligue 2 (1 m.)
  ROUMANIE - Liga I (3 m.)
  SLOVAQUIE - Corgon Liga (2 m.)
  SLOVENIE - Prva Liga (3 m.)
  GUATEMALA - Apertura (3 m.)
  LUXEMBOURG - Division Nationale (2 m.)