MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Ligue 2
1 match
18:30
Fini
Guingamp Lens  
FRANCE
FRANCE - Coupe de France
8 matchs
13:00
Fini
Epinal Saint-Pierroise  
13:00
Fini
Nice Red Star  
13:00
Fini
Prix-les-Mézières Limonest  
15:00
Fini
Belfort Nancy cr  
15:00
Fini
Gonfreville Lille  
18:00
Fini
Angoulême CFC Strasbourg  
18:00
Fini
Paris FC St Etienne  
20:55
Fini
Nantes Lyon  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Premier League
8 matchs
13:30
Fini
Watford Tottenham  
16:00
Fini
West Ham Everton  
16:00
Fini
Southampton Wolverhampton  
16:00
Fini
cr Norwich City Bournemouth cr  
16:00
Fini
Manchester City Crystal Palace  
16:00
Fini
Brighton Aston Villa  
16:00
Fini
Arsenal Sheffield Utd  
18:30
Fini
Newcastle Chelsea  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Championship
11 matchs
13:30
Fini
Queens Park Rangers Leeds United  
16:00
Fini
Birmingham City Cardiff City  
16:00
Fini
Bristol City Barnsley  
16:00
Fini
Derby County Hull City  
16:00
Fini
Huddersfield Town Brentford  
16:00
Fini
Millwall Reading  
16:00
Fini
Preston North End Charlton Athletic  
16:00
Fini
Sheffield Wnd Blackburn  
16:00
Fini
Swansea City Wigan  
ESPAGNE
ESPAGNE - Primera Division
4 matchs
13:00
Fini
Levante Alaves  
16:00
Fini
Real Madrid FC Seville  
18:30
Fini
Osasuna Real Valladolid  
21:00
Fini
Eibar Atl. Madrid  
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
4 matchs
16:00
Fini
Numancia Sporting Gijon  
18:15
Fini
Lugo Albacete  
18:15
Fini
Ponferradina Rayo Vallecano  
21:00
-
Mirandes Real Saragosse  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga
6 matchs
15:30
Fini
FC Cologne Wolfsbourg  
15:30
Fini
Augsbourg Borussia Dortmund  
15:30
Fini
Mayence Fribourg  
15:30
Fini
Fortuna Dusseldorf Werder Breme cr  
15:30
Fini
Hoffenheim Eintracht Francfort  
18:30
Fini
RB Leipzig Union Berlin  
ITALIE
ITALIE - Série A
3 matchs
15:00
Fini
Lazio Rome Sampdoria Gênes cr  
18:00
Fini
Sassuolo Torino  
20:45
Fini
Naples Fiorentina  
ITALIE
ITALIE - Série B
5 matchs
15:00
Fini
Cremonese Venise  
15:00
Fini
Juve Stabia Empoli  
15:00
Fini
Trapani Ascoli  
15:00
Fini
Livourne Virtus Entella  
18:00
Fini
Chievo Verone Pérouse  
BELGIQUE
BELGIQUE - Ligue Jupiler
4 matchs
18:00
Fini
AS Eupen Charleroi SC  
20:00
Fini
Saint-Trond KV Courtrai  
20:00
Fini
KV Oostende Waasland-Beveren  
20:30
Fini
La Gantoise Mouscron  
PORTUGAL
PORTUGAL - Liga 1
4 matchs
16:30
Fini
Aves Portimonense  
16:30
Fini
Vitoria Guimaraes Santa Clara  
19:00
Fini
Tondela Moreirense  
21:30
Fini
Belenenses Vitoria Setubal  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - Eredivisie
4 matchs
18:30
Fini
Fortuna Sittard Vitesse Arnhem  
19:45
Fini
Feyenoord Rotterdam Heerenveen  
19:45
Fini
FC Twente FC Groningen  
20:45
Fini
AZ Alkmaar Willem II  
TURQUIE
TURQUIE - Super Ligi
3 matchs
12:00
Fini
Alanyaspor Kayserispor cr  
15:00
Fini
Istanbul Basaksehir Yeni Malatyaspor  
18:00
Fini
Gaziantep BBK Fenerbahce cr  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League North
11 matchs
16:00
Fini
Kidderminster Spennymoor Town  
16:00
Fini
Gateshead Altrincham  
16:00
Fini
Southport Boston United  
16:00
Fini
Bradford PA Brackley  
16:00
-
Kettering Hereford  
16:00
Fini
Darlington Alfreton Town  
16:00
Fini
Leamington Chester  
16:00
Fini
Kings Lynn Town York City  
16:00
Fini
Guiseley Gloucester City  
16:00
Fini
Curzon Ashton Farsley  
16:00
-
Telford United Blyth Spartans  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League South
11 matchs
16:00
-
Tonbridge Angels Hampton and Richmond  
16:00
Fini
Dulwich Hamlet Chippenham  
16:00
Fini
Dorking Wanderers Billericay  
16:00
Fini
Concord Rangers Weymouth  
16:00
Fini
Chelmsford Eastbourne Borough  
16:00
Fini
Bath Hemel  
16:00
Fini
Welling United Hungerford Town  
16:00
Fini
Havant and Waterlooville Wealdstone  
16:00
Fini
Oxford City Braintree Town  
16:00
Fini
Slough Town Dartford  
16:00
Fini
St Albans Maidstone Utd  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: NL Premier, Southern Central
11 matchs
16:00
Fini
Banbury United Peterborough Sports  
16:00
-
Biggleswade Town Barwell  
16:00
Fini
Kings Langley Bromsgrove  
16:00
Fini
Tamworth Leiston  
16:00
Fini
Stourbridge St Ives Town  
16:00
Fini
Rushall Olympic Hitchin Town  
16:00
Fini
Needham Market Nuneaton  
16:00
Fini
Lowestoft Town Redditch United  
16:00
Fini
Coalville Town Royston Town  
16:00
Fini
Alvechurch Hednesford Town  
16:00
Fini
Rushden/D'monds Stratford Town  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: U-18 Premier League
10 matchs
12:00
Fini
Everton U-18 Manchester City U-18  
12:00
Fini
Newcastle U-18 West Brom U-18  
12:00
-
Stoke City U-18 Blackburn U-18  
12:00
-
Manchester Utd U-18 Liverpool U-18  
12:00
Fini
Brighton U-18 Norwich U-18  
12:00
Fini
Tottenham U-18 Swansea U-18  
12:00
Fini
West Ham U-18 Reading U-18  
12:30
Fini
Southampton U-18 Arsenal U-18  
13:00
Fini
Aston Villa U-18 Chelsea U-18  
14:00
Fini
Middlesbrough U-18 Derby County U-18  
INDE
INDE - INDIA: ISL
1 match
15:00
Fini
Atletico de Kolkata Goa  
ISRAEL
ISRAEL - ISRAEL: Liga Alef, North
1 match
13:30
Fini
Hapoel Bnei Arara Hapoel Bnei Zalafa  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - NETHERLANDS: Derde Divisie, Zaterdag
8 matchs
14:30
Fini
Lisse Hoek  
14:30
Fini
ODIN 59 Ter Leede  
14:30
Fini
SteDoCo DVS 33  
14:30
Fini
VVOG Harkemase Boys  
14:30
Fini
Barendrecht Sparta Nijkerk  
14:30
Fini
GOES DOVO  
15:00
Fini
ONS Sneek Almere City-2  
18:00
Fini
VV Sint Bavo Excelsior 31  
IRLANDE DU NORD
IRLANDE DU NORD - NORTHERN IRELAND: Premier Intermediate League
6 matchs
15:00
-
Lurgan Celtic Banbridge Town  
16:00
-
Newington YC Tobermore United  
16:00
-
Bangor FC Lisburn Distillery  
16:00
-
Armagh City Dollingstown  
16:00
-
Annagh United Portstewart  
16:00
-
Moyola Park Limavady United  
16:00
-
Armagh City Tobermore United  
PORTUGAL
PORTUGAL - PORTUGAL: League U-23
8 matchs
12:00
Fini
Aves U-23 Estoril U-23  
12:00
Fini
Portimonense U-23 Rio Ave U-23  
12:00
Fini
Familcao U-23 Belenenses U-23  
12:45
Fini
Sporting U-23 Benfica U-23  
16:00
Fini
Setubal U-23 Academica U-23  
16:00
Fini
Leixoes U-23 Guimaraes U-23  
16:00
Fini
Maritimo U-23 Feirense U-23  
21:00
-
Braga U-23 Cova Piedade U-23  
ECOSSE
ECOSSE - SCOTLAND: Highland League
8 matchs
16:00
Fini
Wick Academy Forres Mechanics  
16:00
Fini
Buckie Thistle Deveronvale  
16:00
Fini
Formartine Utd Turriff Utd  
16:00
Fini
Fraserburgh Lossiemouth  
16:00
-
FC Huntly Strathspey Thistle  
16:00
Fini
Nairn County Keith  
16:00
Fini
Rothes Brora Rangers  
AFRIQUE DU SUD
AFRIQUE DU SUD - SOUTH AFRICA: Division 1
4 matchs
14:30
Fini
JDR Stars TS Galaxy  
14:30
Fini
Moroka Swallows Jomo Cosmos  
14:30
Fini
Pretoria Univ. Free State Stars  
14:30
Fini
Real Kings Steenberg United  
TANZAINIA
TANZAINIA - TANZAINIA: Ligi Kuu Bara
2 matchs
14:00
-
Mwadui Young Africans  
17:00
Fini
Azam Young Africans  
PAYS DE GALLES
PAYS DE GALLES - WALES: FAW Championship, South
5 matchs
15:00
-
Llantwit Major Cwmamman United  
15:00
Fini
Undy Athletic Swansea University  
15:00
Fini
Caerau Ammanford  
15:30
Fini
Haverfordwest County Cambrian Clydach  
15:30
Fini
Goytre United Cwmbran Celtic  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie C, Group C
1 match
14:30
Fini
AZ Picerno Viterbese  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: National cup
2 matchs
21:30
Fini
Sansinena Villa Mitre  
22:00
Fini
Huracan Las Heras Deportivo Maipu  
PORTUGAL
PORTUGAL - PORTUGAL: Campeonato de Portugal Prio, Group A
4 matchs
16:00
Fini
Berco Merelinense  
16:00
Fini
Chaves-2 Braga-2  
17:00
Fini
Uniao Madeira Camara de Lobos  
PORTUGAL
PORTUGAL - PORTUGAL: Campeonato de Portugal Prio, Group C
2 matchs
19:00
Fini
Agueda Uniao Santarem  
21:15
Fini
Beira Mar Uniao Leiria  
BENIN
BENIN - BENIN: Championat National
4 matchs
16:00
Fini
ASPAC JAC  
16:00
Fini
Ayema Energie Sports  
16:00
Fini
Pantheres Dynamo Unacob  
16:00
Fini
Tonnerre Abomey JS Pob  
GHANA
GHANA - GHANA: Premier League
1 match
16:00
Fini
Ashanti Gold Berekum Chelsea  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Second Amateur Division, ACFF
4 matchs
20:00
Fini
RAAL La Louviere Onhaye  
20:00
Fini
UR Namur Tilleur  
20:00
Fini
Meux Stockay-Warfusee  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Second Amateur Division, VFV A
2 matchs
19:30
Fini
KSV Audenarde Temse  
20:00
Fini
Saint-Nicolas KSK Renaix  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Second Amateur Division, VFV B
2 matchs
19:30
Fini
Bocholt Hades  
20:00
Fini
Cappellen Hoogstraten  
BURKINA FASO
BURKINA FASO - BURKINA FASO: Premier League
5 matchs
16:30
-
Majestic Ouagadougou  
16:30
-
ASFA-Yennenga ASFB  
16:30
-
Police BF Salitas  
16:30
-
Douanes ASEC-K  
16:30
-
Royal Etoile Filante  
RWANDA
RWANDA - RWANDA: National League
3 matchs
14:00
Fini
Heroes Marines  
14:00
Fini
Rayon Sports Espoir  
14:00
Fini
Etincelles APR  
FRANCE
FRANCE - FRANCE: National U-19, Group C
2 matchs
12:00
Fini
Bordeaux U-19 Stade Rennes U-19  
14:30
Fini
Concarneau U-19 Nantes U-19  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - NETHERLANDS: Derde Divisie, Zontag
1 match
19:30
Fini
UNA Blauw Geel  
UGANDA
UGANDA - UGANDA: Premier League
4 matchs
13:00
Fini
Busonga United Mbarara City  
14:00
Fini
Maroons BUL  
14:00
Fini
Express Proline  
14:00
Fini
URA Bright Stars  
ETHIOPIA
ETHIOPIA - ETHIOPIA: Premier League
7 matchs
13:00
Fini
Awassa Kenema Wolkite Ketema  
13:00
Fini
Bahardar Welwalo Adigrat  
13:00
Fini
Dire Dawa Kenema Adama Kenema  
13:00
Fini
Etheopia Bunna Sidama Bunna  
13:00
Fini
Hadiya Hosaena Kedus Giorgis  
13:00
Fini
Jimma Aba Jifar Welayta Dicha  
13:00
Fini
Mekelle 70 Enderta Sebeta Kenema  
FRANCE
FRANCE - FRANCE: National U-19, Group A
1 match
14:30
Fini
Caen U-19 Lens U-19  
GIBRALTAR
GIBRALTAR - GIBRALTAR: Premier Division, Championship Round
2 matchs
16:00
Fini
St Joseph's Magpies  
18:15
Fini
Lincoln Lynx  
MYANMAR
MYANMAR - MYANMAR: National League
3 matchs
10:00
Fini
Hantharwady United Shan United  
10:00
Fini
Yadanarbon Sagaing  
10:00
Fini
Southern Myanmar Rakhine United  
ECOSSE
ECOSSE - SCOTLAND: Lowland League
3 matchs
16:00
Fini
Gretna Berwick Rangers  
16:00
Fini
Gala Fairydean Kelty Hearts  
16:00
Fini
Stirling University Spartans  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Primera Division - Women
3 matchs
13:00
Fini
Valencia W Espanyol W  
16:00
Fini
Barcelona W Rayo Vallecano W  
18:30
Fini
Levante W Real Sociedad W  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 2
2 matchs
16:00
Fini
Leioa Izarra  
18:00
Fini
Real Sociedad-2 Unionstas de Salamanca  
MALI
MALI - MALI: Premier League
6 matchs
16:30
Fini
Nianan Mamahira  
16:30
Fini
Performance Real Bamako  
17:00
Fini
Black Stars Yeelen Olympique  
17:00
Fini
Onze Creauteurs USC Kita  
19:00
Fini
ASOM COB  
19:00
Fini
CSK Bougouni  
BRESIL
BRESIL - BRASIL: Taca Guanabara
4 matchs
20:00
Fini
Macae Flamengo  
20:00
Fini
Madureira Portuguesa RJ  
20:30
Fini
Resende Boavista SC  
22:00
Fini
Volta Redonda Botafogo  
REP. TCHEQUE
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: Tipsport Liga
6 matchs
10:30
Fini
Bohemians 1905 Pribram  
10:30
Fini
Mlada Boleslav Varnsdorf  
10:30
Fini
Prostejov Karvina  
13:00
Fini
Dukla Praha Jablonec  
13:00
Fini
DAC Dunajska Brno  
13:00
Fini
Ostrava FK Pohronie  
CONGO
CONGO - DR CONGO: Super Ligue
2 matchs
15:30
-
Nyuki Motema Pembe  
15:30
-
Racing Kinshasa Vita Club  
FRANCE
FRANCE - FRANCE: National U-19, Group D
1 match
14:30
-
Bastia U-19 Saint-Etienne U-19  
ISLANDE
ISLANDE - ICELAND: Fotbolti.net Cup
2 matchs
12:15
Fini
IA Akranes Grindavik  
13:00
Fini
Breidablik IBV Vestmannaeyjar  
ISLANDE
ISLANDE - ICELAND: Reykjavik Cup
2 matchs
16:15
Fini
Valur Vikingur R.  
18:15
Fini
Fram Leiknir R.  
ISRAEL
ISRAEL - ISRAEL: Liga Alef, South
1 match
18:30
Fini
Maccabi Ashdod Hapoel Azor  
MEXIQUE
MEXIQUE - MEXICO: Liga Femenil, Clausura - Women
1 match
19:00
Fini
Pumas W Monterrey W  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - NETHERLANDS: Eredivisie U-19, Championship Round
4 matchs
14:30
Fini
Heerenveen U-19 Utrecht U-19  
14:30
Fini
Feyenoord U-19 Twente U-19  
15:00
Fini
AZ U-19 PSV U-19  
15:00
Fini
Groningen U-19 Ajax U-19  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - NETHERLANDS: Eredivisie U-19, Relegation Round
5 matchs
14:30
Fini
Sparta Rotterdam U-19 Alphense Boys U-19  
14:30
-
Vitesse U-19 ADO Den Haag U-19  
14:45
Fini
NAC U-19 Zwolle U-19  
14:45
Fini
Emmen U-19 Willem U-19  
14:45
Fini
NEC U-19 Almere City U-19  
SULTANAT D'OMAN
SULTANAT D'OMAN - OMAN: Sultan Cup
2 matchs
13:55
-
Sur Al-Nahda  
17:00
-
Al Nasr Salalah Al-Oruba  
SAN MARINO
SAN MARINO - SAN MARINO: Campionato, Second Stage
4 matchs
15:00
Fini
Cailungo AC Libertas  
15:00
Fini
Folgore-Falciano Tre Penne  
15:00
Fini
Murata SP Tre Fiori  
15:00
Fini
Virtus La Fiorita  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 3
1 match
17:00
Fini
Villarreal 2 Hercules Alicante  
BOTSWANA
BOTSWANA - BOTSWANA: Premier League
5 matchs
14:30
Fini
Jwaneng Galaxy Molepolole  
14:30
Fini
BDF XI Orapa United  
14:30
Fini
Notwane Gaborone Utd  
14:30
Fini
BR Highlanders Morupule  
15:00
Fini
Tafic Extension Gunners  
GAMBIA
GAMBIA - GAMBIA: GFA League
3 matchs
17:30
Fini
Wallidan Armed Forces  
17:30
Fini
Marimoo WAA Banjul  
17:30
Fini
Gambia Ports Brikama United  
ZAMBIE
ZAMBIE - ZAMBIA: Super League
8 matchs
12:00
Fini
Forest Rangers Nkwazi  
14:00
Fini
Power Dynamos Kansanshi  
14:00
Fini
Nakambala Leopards Red Arrows FC  
14:00
Fini
Lumwana Radiants Lusaka Dynamos  
14:00
Fini
Buildcon Kabwe YSA  
14:15
Fini
Kabwe Warriors Green Eagles  
15:00
Fini
NAPSA Stars Mufulira  
17:30
Fini
Green Buffaloes FC Nkana  
ASIE
ASIE - ASIA: Bangabandhu Gold Cup, Group Stage
1 match
12:00
Fini
Burundi Seychelles  
CHILI
CHILI - CHILE: National cup
1 match
22:00
90
Universidad Catolica Colo Colo  
BRESIL
BRESIL - BRASIL: Carioca 1, Relegation round
2 matchs
19:00
Fini
Americano Nova Iguacu  
19:00
Fini
Friburguense America RJ  
FRANCE
FRANCE - FRANCE: National U-19, Group B
1 match
16:00
Fini
Troyes U-19 Torcy U-19  
SENEGAL
SENEGAL - SENEGAL: Ligue 1
3 matchs
17:00
Fini
Generation Foot CNEPS Excellence  
17:30
Fini
Diambars Teungueth  
18:00
Fini
Jaraaf Stade de Mbour  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie D, Group F
1 match
14:30
Fini
Chieti Porto Santelpidio  
ESTONIE
ESTONIE - ESTONIA: Winter Tournament
2 matchs
11:00
Fini
Maardu Tulevik Viljandi  
17:20
Fini
JK Narva Trans Tallinna Kalev  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  FRANCE - Ligue 1 (1 m.)
  - Ligue 2 (1 m.)
  ANGLETERRE - Championship (4 m.)
  ESPAGNE - Coupe du Roi (3 m.)
  ITALIE - Coupe d'Italie (2 m.)
  - Série B (1 m.)
  BELGIQUE - Ligue Jupiler (4 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 2 (4 m.)
  TURQUIE - Super Coupe (1 m.)
  PAYS-BAS - Eredivisie (4 m.)
  PORTUGAL - Coupe du Portugal (1 m.)
  AUTRICHE - Bundesliga (4 m.)
  INTERNATIONAL - Matchs amicaux (1 m.)
  ANGLETERRE - Conference National (2 m.)
  ITALIE - Série C1 A (1 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 3 (5 m.)
  - Ligue régionale Ouest (5 m.)
  - Ligue régionale Sud (4 m.)
  ECOSSE - First Division (1 m.)
  GRECE - Super League (4 m.)
  - B Ethniki (6 m.)
  CROATIE - HNL 1 (2 m.)
  REP. TCHEQUE - Ligue Gambrinus (3 m.)
  HONGRIE - Ligue Borsodi (2 m.)
  ROUMANIE - Liga I (3 m.)
  MALTE - Premier League (3 m.)