MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
52 matchs
11:00
Fini
Tcherno More Varna Chernomorets Balchik  
11:00
Fini
Nong Bua Pitchaya Khonkaen FC  
11:00
Fini
Sigma Olomouc Jihlava  
11:00
Fini
Olsztyn Olimpia Elblag  
11:00
Fini
Trencin Karvina  
11:30
Fini
Buriram United Nakhon Ratchasima  
12:00
Fini
Etar Strumska slava  
12:00
Fini
Zemplin Michalovce Partizan Bardejov  
13:00
Fini
Debrecen Bekescsaba  
13:00
Fini
Korona Kielce KF Tirana  
13:00
Fini
Sonderjylland Horsens  
13:00
Fini
Trencin Frydek Mistek  
13:00
Fini
Vasas Mezokovesd  
13:30
Fini
Maritsa Botev Plovdiv  
14:00
Fini
Bayern Munich 2 Ulm  
14:00
Fini
LKS Lodz Neftci Bakou  
14:00
Fini
Politehnica Iasi KS Kukesi  
14:00
Fini
Sonnenhof Grosaspach Saarbrucken  
15:00
Fini
FC Aarau Osnabruck  
15:00
Fini
Ferencvaros Arminia Bielefeld  
15:00
Fini
Honved Partizan Tirana  
15:00
Fini
NK Gorica Budafoki  
15:00
Fini
Sigma Olomouc Prostejov  
15:00
Fini
Rijeka Slovacko  
15:00
-
Sparta Prague Usti nad Labem  
15:00
Fini
Zalaegerszeg Mura 05  
15:30
Fini
Dinamo Bucarest Dynamo Dresde  
16:00
Fini
Domzale Triglav  
16:00
Fini
Videoton VfL Bochum  
16:00
Fini
Heracles Almelo-2 De Graafschap-2  
16:00
Fini
Kriens Neuchatel Xamax  
16:00
Fini
Llaneros de Guanare Gran Valencia  
16:00
Fini
Rudar Velenje Rogaska  
16:15
Fini
Stal Rzeszow Wolczanka W. Pelkiska  
17:00
Fini
Jastrzebie MKS Kluczbork  
17:00
Fini
Opava Hlucin  
18:00
Fini
BSV Rehden Sportfreunde Lotte  
18:00
Fini
Eintracht Northeim Erfurt  
18:00
Fini
Hartberg Weiz  
18:30
Fini
Auerbach Plauen  
18:30
Fini
Oberhausen Meinerzhagen  
18:30
Fini
Wolfsbourg 2 Lupo-Martini  
19:00
Fini
Aragua Trujillanos FC  
19:00
Fini
Fortuna Dusseldorf-2 Schonnebeck  
19:00
Fini
Hilden Wuppertaler  
19:00
Fini
Lichtenberg Strausberg  
19:15
Fini
Meerbusch Dusseldorf West  
19:30
Fini
Homberg FC Bocholt  
19:30
Fini
Ratingen Kapellen-Erft  
19:30
Fini
Schaffhausen Black Stars Basel  
20:00
-
Figueirense Marcilio Dias  
23:00
Fini
CRAC Uberlandia  
FRANCE
FRANCE - Ligue 1
3 matchs
19:00
Fini
Amiens Reims  
19:00
Fini
Nimes Rennes  
21:00
Fini
Monaco Paris SG  
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
4 matchs
19:00
Fini
SD Huesca CD Tenerife  
19:00
Fini
AD Alcorcon Numancia  
20:00
Fini
Rayo Vallecano Lugo  
21:00
Fini
Cadix Mirandes  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Coupe d'Angleterre (FA Cup)
2 matchs
20:45
Fini
Manchester Utd Wolverhampton  
20:45
Fini
Carlisle Cardiff City  
ITALIE
ITALIE - Coupe d'Italie
3 matchs
15:00
Fini
cr Fiorentina Atalanta Bergame  
18:00
Fini
Milan AC SPAL Ferrara  
20:45
Fini
Juventus Turin Udinese  
PORTUGAL
PORTUGAL - Coupe du Portugal
1 match
21:00
Fini
Pacos Ferreira Famalicao  
TUNISIE
TUNISIE - Ligue 1
1 match
14:00
Fini
Espérance Tunis Etoile du Sahel  
INDE
INDE - INDIA: ISL
1 match
15:00
Fini
Hyderabad Odisha  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie D, Group B
10 matchs
14:30
Fini
Nibionnoggiono Levico  
14:30
Fini
Folgore Caratese Bustese Milano City  
14:30
Fini
Virtus Ciserano Bergamo Ponte San Pietro  
14:30
Fini
Dro Alto Garda Villa Valle  
14:30
Fini
Arconatese Seregno  
14:30
Fini
Virtus Bolzano Sondrio  
14:30
Fini
Tritium Scanzorosciate  
14:30
Fini
Brusaporto Pro Sesto  
14:30
Fini
Legnano Caravaggio  
14:30
Fini
Castellanzese Inveruno  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie D, Group C
10 matchs
14:30
Fini
Cjarlins Muzane Clodiense  
14:30
Fini
Vigasio Ambrosiana  
14:30
Fini
Delta Porto Tolle Campodarsego  
14:30
Fini
Villafranca Caldiero Terme  
14:30
Fini
Este Adriese  
14:30
Fini
Tamai Belluno  
14:30
Fini
Union Feltre Cartigliano  
14:30
Fini
Mestre Chions  
14:30
Fini
Motebelluna Legnago Salus  
15:30
Fini
San Luigi Luparense  
TANZAINIA
TANZAINIA - TANZAINIA: Ligi Kuu Bara
4 matchs
14:00
-
Kinondoni MC Lipuli  
14:00
-
Azam Mtibwa Sugar  
14:00
-
Singida United Young Africans  
14:00
Fini
Azam Lipuli  
INTERNAT.
INTERNAT. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-19
1 match
12:00
Fini
Espagne -19ans Italie -19ans  
INDE
INDE - INDIA: I League
1 match
12:30
Fini
East Bengal Club Gokulam  
GHANA
GHANA - GHANA: Premier League
9 matchs
16:00
Fini
Berekum Chelsea FC Dreams  
16:00
Fini
Ebusua Dwarfs Liberty Professionals  
16:00
Fini
Eleven Wonders Aduana Stars  
16:00
Fini
Inter Allies Elmina Sharks  
16:00
Fini
King Faisal Bechem United  
16:00
Fini
Medeama SC Asante Kotoko  
16:00
Fini
WAFA Hearts of Oak  
20:00
Fini
Legon Cities Ashanti Gold  
CHILI
CHILI - CHILE: Primera B, Promotion Playoffs
1 match
22:00
Fini
Melipilla Copiapo  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League South
1 match
20:45
-
Havant and Waterlooville Slough Town  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 1
3 matchs
16:00
Fini
Sporting Gijon-2 Rayo Majadahonda  
20:00
Fini
UD Ibiza Las Palmas-2  
20:00
Fini
Ferrol SS Reyes  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 2
4 matchs
18:00
Fini
Athl. Bilbao II Haro Deportivo  
19:00
Fini
Amorebieta Cultural Leonesa  
20:00
Fini
UD Logrones Alaves-2  
20:30
Fini
Unionstas de Salamanca Barakaldo  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 4
7 matchs
19:30
Fini
Marbella Talavera CF  
20:00
Fini
Recreativo Huelva San Fernando  
20:30
Fini
Atletico Sanluqueno UCAM Murcie  
20:30
Fini
Yeclano FC Seville 2  
20:30
Fini
Don Benito Merida AD  
20:45
Fini
CD Badajoz FC Carthagène  
21:00
Fini
Real Murcie Cadiz-2  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 3
5 matchs
16:00
Fini
Ebro Olot  
19:00
Fini
FC Barcelone 2 Badalona  
20:00
Fini
Orihuela CF Ejea  
20:00
Fini
Llagostera Gimnastic Tarragone  
21:00
Fini
Cornella La Nucia  
UGANDA
UGANDA - UGANDA: Premier League
4 matchs
14:00
Fini
Mbarara City Wakiso Giants  
14:30
Fini
BUL URA  
14:30
Fini
Kyetume Tooro United  
14:30
Fini
Police Uganda Express  
REP. TCHEQUE
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: Tipsport Liga
3 matchs
13:00
Fini
Hradec Kralove Mlada Boleslav  
13:00
Fini
Jablonec Bohemians 1905  
13:00
Fini
Nitra Skalica  
CONGO
CONGO - DR CONGO: Super Ligue
2 matchs
13:30
Fini
CS Don Bosco Sanga Balende  
15:30
-
Groupe Bazano Vita Club  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: FA Youth Cup
6 matchs
20:00
Fini
Birmingham U-18 Barnsley U-18  
20:00
Fini
Chelsea U-18 Bradford U-18  
20:00
Fini
Manchester City U-18 Aston Villa U-18  
20:00
-
Oxford United U-18 Preston U-18  
20:00
Fini
Sheffield Utd U-18 Fulham U-18  
GIBRALTAR
GIBRALTAR - GIBRALTAR: Premier Division, Relegation Round
1 match
20:30
Fini
FC Manchester United Glacis United  
ISLANDE
ISLANDE - ICELAND: Reykjavik Cup
2 matchs
20:00
Fini
Throttur IR Reykjavik  
22:00
Fini
Fjolnir KR Reykjavik  
MALI
MALI - MALI: Premier League
1 match
17:00
Fini
Djoliba Bakaridjan  
NIGERIA
NIGERIA - NIGERIA: NPFL
10 matchs
16:00
Fini
Abia Warriors Ifeanyi Ubah  
16:00
Fini
Adamawa United Wikki Tourist  
16:00
Fini
Akwa United Kwara  
16:00
Fini
Enyimba Heartland  
16:00
Fini
Katsina United Kano Pillars  
16:00
Fini
MFM FC Jigawa Golden Stars  
16:00
Fini
Rivers United Lobi Stars  
16:00
Fini
Sunshine Stars Plateau United  
16:00
Fini
Warri Wolves Enugu Rangers  
AFRIQUE DU SUD
AFRIQUE DU SUD - SOUTH AFRICA: Division 1
2 matchs
14:30
Fini
Ajax Cape Town TS Sporting  
14:30
Fini
Mbombela United TS Galaxy  
TURQUIE
TURQUIE - TURKEY: National cup
3 matchs
14:00
Fini
cr Alanyaspor Kasimpasa  
16:30
Fini
BB Erzurumspor Besiktas  
18:30
Fini
Rizespor Galatasaray  
INTERNAT.
INTERNAT. - WORLD: Arab Club Championship
1 match
18:15
Fini
Al Ittihad Jeddah Olympique de Safi  
ZAMBIE
ZAMBIE - ZAMBIA: Super League
3 matchs
14:00
Fini
Zanaco Nkana  
14:00
Fini
Nkwazi ZESCO United  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Pro League reserve
1 match
20:00
Fini
Sint-Truiden U-21 Genk U-21  
FRANCE
FRANCE - FRANCE: National U-19, Group A
1 match
15:00
Fini
Feignies U-19 Evreux U-19  
ISLANDE
ISLANDE - ICELAND: Fotbolti.net Cup
1 match
18:30
Fini
Keflavik Throttur Vogar  
ASIE
ASIE - ASIA: Bangabandhu Gold Cup, Group Stage
1 match
12:00
Fini
Bangladesh Palestine  
TOGO
TOGO - TOGO: Championnat National
1 match
16:00
Fini
Semassi Togo Port  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: National cup
2 matchs
21:30
Fini
Circulo Deportivo Deportivo Camioneros  
21:30
Fini
Sol de Mayo Deportivo Madryn  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  FRANCE - Ligue 1 (1 m.)
  - Ligue 2 (1 m.)
  ANGLETERRE - Championship (4 m.)
  ESPAGNE - Coupe du Roi (3 m.)
  ITALIE - Coupe d'Italie (2 m.)
  - Série B (1 m.)
  BELGIQUE - Ligue Jupiler (4 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 2 (4 m.)
  TURQUIE - Super Coupe (1 m.)
  PAYS-BAS - Eredivisie (4 m.)
  PORTUGAL - Coupe du Portugal (1 m.)
  AUTRICHE - Bundesliga (4 m.)
  INTERNATIONAL - Matchs amicaux (1 m.)
  ANGLETERRE - Conference National (2 m.)
  ITALIE - Série C1 A (1 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 3 (5 m.)
  - Ligue régionale Ouest (5 m.)
  - Ligue régionale Sud (4 m.)
  ECOSSE - First Division (1 m.)
  GRECE - Super League (4 m.)
  - B Ethniki (6 m.)
  CROATIE - HNL 1 (2 m.)
  REP. TCHEQUE - Ligue Gambrinus (3 m.)
  HONGRIE - Ligue Borsodi (2 m.)
  ROUMANIE - Liga I (3 m.)
  MALTE - Premier League (3 m.)