MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Coupe de France
5 matchs
17:15
Fini
Athlético Marseille Rennes  
17:15
Fini
Dijon Nimes  
17:15
Fini
Montpellier Caen cr  
17:15
Fini
Rouen Angers  
20:55
Fini
Lorient Paris SG  
ESPAGNE
ESPAGNE - Primera Division
5 matchs
12:00
Fini
Real Majorque FC Valence cr  
14:00
Fini
Betis Séville Real Sociedad  
16:00
Fini
Villarreal Espanyol Barcelone cr  
18:30
Fini
Athletic Bilbao Celta Vigo  
21:00
Fini
FC Barcelone Grenade cr  
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
6 matchs
12:00
Fini
Elche AD Alcorcon  
16:00
Fini
La Corogne Cadix  
18:15
Fini
Real Oviedo SD Huesca  
18:15
Fini
Racing Santander UD Las Palmas  
20:30
Fini
CD Tenerife Gérone FC  
20:30
Fini
Extremadura Almeria  
ITALIE
ITALIE - Série A
6 matchs
12:30
Fini
Milan AC Udinese  
15:00
Fini
cr Bologne Hellas Vérone  
15:00
Fini
Lecce Inter Milan  
15:00
Fini
cr Brescia Cagliari  
18:00
Fini
Genoa AS Rome  
20:45
Fini
Juventus Turin Parme  
ITALIE
ITALIE - Série B
3 matchs
15:00
Fini
Pescara Salernitana  
15:00
Fini
La Spezia Cittadella  
21:00
Fini
Benevento Pise  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Premier League
2 matchs
15:00
Fini
Burnley Leicester City  
17:30
Fini
Liverpool Manchester Utd  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Championship
1 match
13:00
Fini
Nottingham Forest Luton  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga
2 matchs
15:30
Fini
Hertha Berlin Bayern Munich  
18:00
Fini
Paderborn Bayer Leverkusen  
BELGIQUE
BELGIQUE - Ligue Jupiler
3 matchs
14:30
Fini
Cercle Bruges Royal Antwerp cr  
18:00
Fini
Anderlecht FC Bruges  
20:00
Fini
Zulte-Waregem Racing Genk  
PORTUGAL
PORTUGAL - Liga 1
3 matchs
16:00
Fini
Pacos Ferreira Gil Vicente  
18:30
Fini
Famalicao Maritimo Funchal  
21:00
Fini
Rio Ave Boavista Porto  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - Eredivisie
4 matchs
12:15
Fini
VV Venlo PSV Eindhoven  
14:30
Fini
Ajax Amsterdam Sparta Rotterdam  
14:30
Fini
Emmen Heracles Almelo  
16:45
Fini
ADO La Haye RKC Waalwijk cr  
ALGERIE
ALGERIE - Division 1
1 match
14:30
Fini
NC Magra Paradou AC  
TURQUIE
TURQUIE - Super Ligi
4 matchs
11:30
Fini
cr Antalyaspor Goztepe  
14:00
Fini
Galatasaray Denizlispor  
14:00
Fini
Trabzonspor Kasimpasa cr  
17:00
Fini
Besiktas Sivasspor cr  
TUNISIE
TUNISIE - Ligue 1
1 match
13:00
Fini
Espérance Tunis Club Africain  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Second Amateur Division, ACFF
5 matchs
14:30
Fini
Waremme Rebecq  
14:30
Fini
Francs Borains Acren-Lessines  
14:30
Fini
Couvin-Mariembourg Hamoir  
15:00
Fini
RES Durbuy US Givry  
15:00
Fini
Verlaine Solieres Sport  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Second Amateur Division, VFV A
6 matchs
14:30
Fini
Toekomst Menen Gullegem  
14:30
Fini
Voorwaarts Zwevezele KRC Gent  
14:30
Fini
Merelbeke Knokke  
14:30
Fini
Dikkelvenne Mandel United  
15:00
Fini
Westhoek Sparta Petegem  
15:00
Fini
VW Hamme SW Harelbeke  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Second Amateur Division, VFV B
5 matchs
14:30
Fini
Londerzeel Vosselaar  
14:30
Fini
Duffel Eendracht Aalst  
14:30
Fini
Pepingen-Halle Spouwen-Mopertingen  
14:30
Fini
Olympia Wijgmaal Diegem  
15:00
Fini
KVK Tirlemont Berchem  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Super League - Women
6 matchs
13:00
Fini
Manchester Utd W Tottenham W  
13:00
Fini
Birmingham W Manchester City W  
15:00
Fini
Everton W Reading W  
15:00
Fini
Arsenal W Chelsea W  
16:00
Fini
West Ham W Brighton W  
16:00
Fini
Bristol Academy W Liverpool W  
FRANCE
FRANCE - FRANCE: National U-19, Group A
7 matchs
14:30
Fini
Le Havre U-19 Drancy U-19  
14:30
Fini
Quevilly U-19 Boulogne U-19  
14:30
Fini
Feignies U-19 Chartres U-19  
14:30
Fini
Amiens U-19 PSG U-19  
14:30
Fini
Lille U-19 Valenciennes U-19  
14:30
Fini
Orleans U-19 Evreux U-19  
FRANCE
FRANCE - FRANCE: National U-19, Group B
7 matchs
13:00
Fini
Sochaux U-19 Le Puy Foot U-19  
14:30
Fini
Metz U-19 Auxerre U-19  
14:30
Fini
Paris U-19 Montceau U-19  
14:30
Fini
Strasbourg U-19 ASPTT Dijon U-19  
14:30
Fini
Lyon U-19 Dijon U-19  
14:30
Fini
Bourg en Bresse U-19 Epinal U-19  
FRANCE
FRANCE - FRANCE: National U-19, Group C
6 matchs
11:00
Fini
Aviron U-19 Le Mans U-19  
14:30
Fini
Trelissac U-19 Tours U-19  
14:30
Fini
Laval U-19 Guingamp U-19  
14:30
Fini
Angers U-19 Vannes U-19  
14:30
Fini
Chateauroux U-19 Niort U-19  
FRANCE
FRANCE - FRANCE: National U-19, Group D
6 matchs
11:00
Fini
Porto Vecchio U-19 Toulouse U-19  
11:00
Fini
Colomiers U-19 Nice U-19  
14:30
Fini
Ajaccio U-19 Toulon U-19  
14:30
Fini
Cannes U-19 Castelnau Le Cres U-19  
14:30
Fini
Nimes -19ans Monaco U-19  
14:30
-
Montpellier U-19 Istres U-19  
INDE
INDE - INDIA: ISL
1 match
15:00
Fini
Jamshedpur Kerala Blasters  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie C, Group C
9 matchs
15:00
Fini
Bari Rieti  
15:00
Fini
Catane Potenza  
15:00
Fini
Casertana Virtus Francavilla  
15:00
Fini
Paganese Sicula Leonzio  
15:00
Fini
Ternana Rende  
15:00
Fini
Bisceglie Reggina  
15:00
Fini
Vibonese Calcio Cavese  
17:30
Fini
Teramo Avellino  
17:30
Fini
Catanzaro Monopoli  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie D, Group A
9 matchs
14:30
Fini
Ghivizzano Borgo a Mozzano Bra  
14:30
Fini
Real Forte Querceta Lucchese  
14:30
Fini
Casale Vado  
14:30
Fini
Prato Verbania  
14:30
Fini
Chieri Borgosesia  
14:30
Fini
Savona SC Caronnese  
14:30
Fini
Ligorna Fezzanese  
15:00
Fini
Fossano Seravezza  
15:00
Fini
Sanremese Lavagnese  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie D, Group D
9 matchs
14:30
Fini
Vigor Carpaneto Mezzolara  
14:30
Fini
Lentigione Mantova  
14:30
Fini
Franciacorta Sasso Marconi  
14:30
Fini
Alfonsine Savignanese  
14:30
Fini
Breno Correggese  
14:30
Fini
Forli Fanfulla  
14:30
Fini
Sammaurese Fiorenzuola  
14:30
Fini
Ciliverghe Progresso  
14:30
Fini
Calvina Crema  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie D, Group E
9 matchs
14:30
Fini
Montevarchi Calcio Bastia Calcio  
14:30
Fini
Gavorrano Scandicci  
14:30
Fini
Aglianese Sangiovannese  
14:30
Fini
San Donato Tavarnelle Sporting Trestina  
14:30
Fini
Foligno Ponsacco  
14:30
Fini
Grassina Nuova Monterosi  
14:30
Fini
Grosseto Tuttocuoio  
14:30
Fini
Flaminia Cannara  
14:30
Fini
Pomezia Albalonga  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie D, Group F
9 matchs
14:30
Fini
Montegiorgio Recanatese  
14:30
Fini
Jesina San Nicolo  
14:30
Fini
Vastogirardi Avezzano  
14:30
Fini
Atletico Terme Fiuggi Vastese  
14:30
Fini
Campobasso Tolentino  
14:30
Fini
Sangiustese Pineto  
14:30
Fini
Cattolica Olympia Agnonese  
14:30
Fini
Giulianova Matelica  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie D, Group G
9 matchs
14:30
Fini
Portici Citta di Anagni  
14:30
Fini
Trastevere Budoni  
14:30
Fini
Nuova Florida Latte Dolce  
14:30
Fini
Turris Neapolis Ladispoli  
14:30
Fini
Muravera Tor Sapienza  
14:30
Fini
Arzachena Ostia Mare  
14:30
Fini
Latina Cassino  
14:30
Fini
Vis Artena Aprilia  
15:00
Fini
Sassari Torres Lanusei Calcio  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie D, Group H
9 matchs
14:30
Fini
Foggia Nocerina  
14:30
Fini
Fidelis Andria Gladiator  
14:30
Fini
Gelbison Francavilla  
14:30
Fini
Grumentum Audace Cerignola  
14:30
Fini
Altamura Agropoli  
14:30
Fini
Sorrento Gravina  
15:00
Fini
Nardo Calcio Taranto  
15:00
Fini
Brindisi Casarano  
15:00
Fini
Bitonto Citta di Fasano  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie D, Group I
9 matchs
14:30
Fini
Palmese Troina  
14:30
Fini
Messine San Tommaso  
14:30
Fini
Palerme Roccella  
14:30
Fini
Giugliano Marsala  
14:30
Fini
Savoia Marina di Ragusa  
14:30
Fini
Biancavilla Licata  
14:30
Fini
Corigliano Calabro FC Messina  
14:30
Fini
Acireale Castrovillari  
14:30
Fini
Nola 1925 Cittanovese  
JAMAICA
JAMAICA - JAMAICA: Premier League
5 matchs
21:00
Fini
Dunbeholden Cavalier  
21:00
Fini
Molynes United Portmore United  
21:00
Fini
Tivoli Gardens UWI  
21:00
Fini
Vere United Waterhouse  
23:00
Fini
Humble Lions Arnett Gardens  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - NETHERLANDS: Derde Divisie, Zontag
8 matchs
14:00
Fini
USV Hercules Lienden  
14:00
Fini
HV-CV Quick HSC 21  
14:00
Fini
Westlandia VV Hoogland  
14:00
Fini
DEM ADO-20  
14:30
Fini
OSS 20 Gemert  
14:30
Fini
Oostzaan Groene Ster  
14:30
Fini
EVV Dongen  
PORTUGAL
PORTUGAL - PORTUGAL: Campeonato de Portugal Prio, Group A
6 matchs
16:00
Fini
Fafe Maria da Fonte  
16:00
Fini
Cerveira Sao Martinho  
16:00
Fini
AD Oliveirense Montalegre  
16:00
Fini
Vizela Maritimo-2  
16:00
Fini
Braganca Mirandela  
16:00
Fini
Guimaraes-2 Pedras Salgadas  
PORTUGAL
PORTUGAL - PORTUGAL: Campeonato de Portugal Prio, Group B
9 matchs
16:00
Fini
Leca Castro Daire  
16:00
Fini
Arouca Trofense  
16:00
Fini
Sanjoanense Coimbroes  
16:00
Fini
Gondomar Espinho  
16:00
Fini
Paredes Amarante  
16:00
Fini
Vila Real Lusitano FCV  
16:00
Fini
Ginasio Figueirense Valadares Gaia  
16:00
Fini
Pedras Rubras Lusitano Lourosa  
PORTUGAL
PORTUGAL - PORTUGAL: Campeonato de Portugal Prio, Group C
7 matchs
16:00
Fini
Torreense Sertanense  
16:00
Fini
Anadia Ideal  
16:00
Fini
Oleiros Condeixa  
16:00
Fini
Oliv. Hospital Benfica e Castelo Branco  
16:00
Fini
Fatima Caldas SC  
16:00
Fini
Vitoria Sernache Marinhense  
17:00
Fini
Fontinhas Praiense  
PORTUGAL
PORTUGAL - PORTUGAL: Campeonato de Portugal Prio, Group D
9 matchs
16:00
Fini
Armacenenses Olhanense  
16:00
Fini
Real Pinhalnovense  
16:00
Fini
Louletano Amora  
16:00
Fini
Alverca Lusitano Evora  
16:00
Fini
Sintra 1 Dezembro  
16:00
Fini
Sintrense Loures  
16:00
Fini
Aljustrelense Oriental  
16:00
Fini
Lagos Fabril Barreiro  
16:00
Fini
Olimpico Montijo Sacavenense  
PORTUGAL
PORTUGAL - PORTUGAL: Divisiao 1 - Women
6 matchs
16:00
Fini
CF Benfica W Valadares Gaia W  
16:00
Fini
Sporting W A-dos-Francos W  
16:00
Fini
Cadima W Ouriense W  
16:00
Fini
Estoril W Albergaria W  
16:00
Fini
Maritimo W Braga W  
16:00
Fini
SL Benfica W Ovarense W  
AFRIQUE DU SUD
AFRIQUE DU SUD - SOUTH AFRICA: Division 1
3 matchs
14:30
Fini
Richards Bay Uthongathi  
14:30
Fini
Tshakhuma TM Mbombela United  
14:30
Fini
Royal Eagles Cape Umoya United  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Primera Division - Women
5 matchs
11:00
Fini
Logrono W Tenerife W  
12:00
Fini
Sporting de Huelva W Tacuense W  
12:00
Fini
Madrid W Athletic W  
13:00
Fini
Sevilla W Atletico Madrid W  
18:30
Fini
Deportivo La Coruna W Betis W  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 1
10 matchs
11:30
Fini
Melilla Celta-2  
12:00
Fini
Langreo Oviedo-2  
12:00
Fini
Rayo Majadahonda UD Ibiza  
12:00
Fini
Pena Deportivo Atletico Madrid-2  
12:00
Fini
Internacional FC Coruxo  
12:00
Fini
Las Rozas Getafe-2  
13:00
Fini
Las Palmas-2 Atletico Baleares  
17:00
Fini
SS Reyes Sporting Gijon-2  
17:00
Fini
Pontevedra Ferrol  
17:00
Fini
Marino de Luanco Real Madrid 2  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 2
8 matchs
12:00
Fini
Valladolid-2 Osasuna-2  
12:00
Fini
Alaves-2 Burgos  
12:00
Fini
Tudelano Arenas de Getxo  
17:00
Fini
Haro Deportivo UD Logrones  
17:00
Fini
Barakaldo Guijuelo  
17:00
Fini
Calahorra Athl. Bilbao II  
17:00
Fini
Salamanque Amorebieta  
17:30
Fini
Cultural Leonesa Real Union  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 3
9 matchs
12:00
Fini
Espanyol-2 Ebro  
12:00
Fini
Gimnastic Tarragone FC Barcelone 2  
12:00
Fini
Prat Orihuela CF  
12:00
Fini
Olot Cornella  
16:30
Fini
Ejea Llagostera  
17:00
36
La Nucia Lleida  
17:00
Fini
Badalona Andorra CF  
17:00
Fini
Sabadell Levante-2  
18:00
Fini
Valencia-2 Castellon  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 4
10 matchs
12:00
Fini
Villarrobledo Marbella  
12:00
Fini
Talavera CF Recreativo Huelva  
12:00
Fini
UCAM Murcie Linense  
12:00
Fini
Cadiz-2 Yeclano  
17:00
Fini
San Fernando Cornella  
17:00
Fini
Cordoue Villarrubia  
17:00
Fini
Merida AD Atletico Sanluqueno  
17:00
Fini
Algeciras Real Murcie  
18:00
Fini
FC Carthagène Don Benito  
19:30
Fini
FC Seville 2 CD Badajoz  
TANZAINIA
TANZAINIA - TANZAINIA: Ligi Kuu Bara
7 matchs
14:00
Fini
Alliance FC Simba  
ISLANDE
ISLANDE - ICELAND: Fotbolti.net Cup
2 matchs
13:00
Fini
Vikingur O. Njardvik  
14:00
Fini
Vestri Throttur Vogar  
ESTONIE
ESTONIE - ESTONIA: Winter Tournament
1 match
12:10
Fini
Legion JK Tammeka Tartu  
INDE
INDE - INDIA: I League
3 matchs
12:30
Fini
Mohun Bagan AC East Bengal Club  
14:45
Fini
Churchill Brothers TRAU FC  
BENIN
BENIN - BENIN: Championat National
4 matchs
16:00
Fini
ASVO FC Esae  
16:00
Fini
Beke Bembereke USS Krake  
16:00
Fini
Dragons Real Sport  
16:00
Fini
Upi Onm Buffles du Borgou  
BURKINA FASO
BURKINA FASO - BURKINA FASO: Premier League
3 matchs
16:30
-
SONABEL USFA  
RWANDA
RWANDA - RWANDA: National League
4 matchs
14:00
Fini
Sunrise Kiyovu Sports  
14:00
Fini
Musanze Mukura  
14:00
Fini
Gicumbi FC Police  
14:00
Fini
Gasogi United Muhanga  
UGANDA
UGANDA - UGANDA: Premier League
1 match
14:00
Fini
Wakiso Giants Onduparaka  
MALI
MALI - MALI: Premier League
5 matchs
16:30
Fini
Avenir de Tombouctou Duguwolofila  
16:30
Fini
Soni Police Bamako  
16:30
Fini
Bakaridjan LC Ba  
17:00
Fini
AS Bamako Djoliba  
MYANMAR
MYANMAR - MYANMAR: National League
3 matchs
10:00
Fini
Ayeyawady Ispe  
10:00
Fini
Yangon United Zwekapin United  
BRESIL
BRESIL - BRASIL: Taca Guanabara
2 matchs
20:00
Fini
Vasco Gama Bangu  
23:00
Fini
Cabofriense Fluminense  
CAMEROUN
CAMEROUN - CAMEROON: Elite One
9 matchs
15:00
-
Avion Academy Canon  
15:00
-
Bamboutos Colombe  
15:00
-
PWD Bamenda Fortuna Mfou  
15:00
-
Dragon de Yaounde Union Douala  
15:00
-
Eding Sport UMS de Loum  
15:00
-
Feutcheu Cotonsport  
15:00
-
Panthere APEJES Academy  
15:00
-
Stade Renard Young Sport Academy  
15:00
-
Tonnerre Fovu Club  
REP. TCHEQUE
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: Tipsport Liga
2 matchs
10:30
Fini
Nitra Brno  
13:00
Fini
Skalica DAC Dunajska  
CONGO
CONGO - DR CONGO: Super Ligue
1 match
14:30
-
Bukavu Dawa TP Mazembe  
GHANA
GHANA - GHANA: Premier League
8 matchs
16:00
Fini
Aduana Stars Legon Cities  
16:00
Fini
Asante Kotoko Ebusua Dwarfs  
16:00
Fini
FC Dreams Medeama SC  
16:00
Fini
Elmina Sharks Great Olympics  
16:00
Fini
Inter Allies WAFA  
16:00
Fini
Karela King Faisal  
16:00
Fini
Liberty Professionals Hearts of Oak  
ISLANDE
ISLANDE - ICELAND: Reykjavik Cup
2 matchs
18:15
Fini
Fylkir Fjolnir  
20:15
Fini
KR Reykjavik Throttur  
NIGERIA
NIGERIA - NIGERIA: NPFL
9 matchs
15:30
Fini
Wikki Tourist MFM FC  
16:00
Fini
Enugu Rangers Abia Warriors  
16:00
Fini
Heartland Katsina United  
16:00
Fini
Ifeanyi Ubah Enyimba  
16:00
Fini
Kano Pillars Akwa United  
16:00
Fini
Kwara Sunshine Stars  
16:00
Fini
Lobi Stars Akwa Starlets  
16:00
Fini
Plateau United Adamawa United  
SAN MARINO
SAN MARINO - SAN MARINO: Campionato, Second Stage
3 matchs
15:00
Fini
FC Faetano Domagnano  
15:00
Fini
Juvenes/Dogana Cosmos  
15:00
Fini
San Giovanni Sportivo di Fiorentino  
BOTSWANA
BOTSWANA - BOTSWANA: Premier League
1 match
14:30
Fini
Township Rollers Police XI  
ZAMBIE
ZAMBIE - ZAMBIA: Super League
1 match
14:00
Fini
Zanaco ZESCO United  
ASIE
ASIE - ASIA: Bangabandhu Gold Cup, Group Stage
1 match
12:00
Fini
Sri Lanka Bangladesh  
SENEGAL
SENEGAL - SENEGAL: Ligue 1
4 matchs
17:30
Fini
Niarry Tally Casa Sport  
17:30
Fini
Mbour Petite Cote Goree  
18:00
Fini
Pikine FC Douanes  
18:00
Fini
ASEC Ndiambour DSC FC  
GUATEMALA
GUATEMALA - GUATEMALA: Clausura
2 matchs
18:30
Fini
Antigua GFC Iztapa  
19:00
Fini
Malacateco Guastatoya  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  FRANCE - Ligue 1 (1 m.)
  - Ligue 2 (1 m.)
  ANGLETERRE - Championship (4 m.)
  ESPAGNE - Coupe du Roi (3 m.)
  ITALIE - Coupe d'Italie (2 m.)
  - Série B (1 m.)
  BELGIQUE - Ligue Jupiler (4 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 2 (4 m.)
  TURQUIE - Super Coupe (1 m.)
  PAYS-BAS - Eredivisie (4 m.)
  PORTUGAL - Coupe du Portugal (1 m.)
  AUTRICHE - Bundesliga (4 m.)
  INTERNATIONAL - Matchs amicaux (1 m.)
  ANGLETERRE - Conference National (2 m.)
  ITALIE - Série C1 A (1 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 3 (5 m.)
  - Ligue régionale Ouest (5 m.)
  - Ligue régionale Sud (4 m.)
  ECOSSE - First Division (1 m.)
  GRECE - Super League (4 m.)
  - B Ethniki (6 m.)
  CROATIE - HNL 1 (2 m.)
  REP. TCHEQUE - Ligue Gambrinus (3 m.)
  HONGRIE - Ligue Borsodi (2 m.)
  ROUMANIE - Liga I (3 m.)
  MALTE - Premier League (3 m.)