MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Ligue 1
3 matchs
15:00
Fini
St Etienne Nantes  
17:00
Fini
cr Dijon Lille cr  
21:00
Fini
Paris SG Monaco  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - Matchs amicaux
1 match
15:45
Fini
Suède Kosovo  
ESPAGNE
ESPAGNE - Coupe du Roi
8 matchs
12:00
Fini
Cacereno Eibar  
12:00
Fini
Escobedo FC Seville  
12:00
Fini
SS Reyes Espanyol Barcelone  
12:00
Fini
Unionstas de Salamanca La Corogne  
16:00
Fini
Ceuta Real Sociedad  
16:00
Fini
Real Jaén CF Levante crcr  
16:00
Fini
Merida AD Celta Vigo  
17:00
Fini
Barakaldo Rayo Vallecano  
ESPAGNE
ESPAGNE - Supercoupe
1 match
19:00
Fini
Real Madrid Atl. Madrid  
ITALIE
ITALIE - Série A
6 matchs
12:30
Fini
Udinese Sassuolo  
15:00
Fini
Fiorentina SPAL Ferrara  
15:00
Fini
Torino Bologne  
15:00
Fini
Sampdoria Gênes Brescia  
18:15
Fini
Hellas Vérone Genoa  
20:45
Fini
AS Rome Juventus Turin  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Premier League
2 matchs
15:00
Fini
Bournemouth Watford  
17:30
Fini
Aston Villa Manchester City  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Championship
1 match
13:00
Fini
Cardiff City Swansea City  
PORTUGAL
PORTUGAL - Liga 1
3 matchs
16:00
Fini
Gil Vicente Belenenses  
18:30
Fini
Maritimo Funchal Vitoria Guimaraes  
21:00
Fini
Sporting Braga Tondela  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Super League - Women
5 matchs
13:00
-
Liverpool W Manchester Utd W  
13:30
Fini
Brighton W Arsenal W  
15:00
Fini
Reading W Birmingham W  
15:00
Fini
Tottenham W West Ham W  
15:00
Fini
Chelsea W Bristol Academy W  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Second Amateur Division, VFV B
5 matchs
14:30
Fini
Vosselaar KVK Tirlemont  
15:00
Fini
Diegem Bocholt  
15:00
Fini
Spouwen-Mopertingen Olympia Wijgmaal  
15:00
Fini
Berchem Sporting Hasselt  
15:00
Fini
Eendracht Aalst Cappellen  
BOTSWANA
BOTSWANA - BOTSWANA: Premier League
3 matchs
14:30
Fini
Gaborone Utd Jwaneng Galaxy  
14:30
Fini
Notwane Township Rollers  
14:30
Fini
Gilport Lions BR Highlanders  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Second Amateur Division, VFV A
5 matchs
15:00
Fini
Sparta Petegem VW Hamme  
15:00
Fini
Knokke Voorwaarts Zwevezele  
15:00
Fini
SW Harelbeke KSV Audenarde  
15:00
Fini
Gullegem Merelbeke  
15:00
Fini
KSK Renaix Westhoek  
AUSTRALIE
AUSTRALIE - A-League
1 match
08:00
Fini
Central Coast Mariners Melbourne Victory  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Second Amateur Division, ACFF
7 matchs
14:30
Fini
Solieres Sport RES Durbuy  
14:30
Fini
Tilleur Couvin-Mariembourg  
14:30
Fini
US Givry Waremme  
14:30
Fini
Stockay-Warfusee Francs Borains  
14:30
Fini
Hamoir RAAL La Louviere  
15:00
Fini
Acren-Lessines Verlaine  
INDE
INDE - INDIA: ISL
1 match
15:00
Fini
Atletico de Kolkata Kerala Blasters  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie C, Group C
9 matchs
15:00
Fini
Potenza Ternana  
15:00
Fini
Virtus Francavilla Catane  
15:00
Fini
Avellino Vibonese Calcio  
15:00
Fini
Sicula Leonzio Teramo  
15:00
Fini
Catanzaro Bisceglie  
15:00
Fini
Viterbese Bari  
17:30
Fini
Monopoli Paganese  
17:30
Fini
Rende Casertana  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie D, Group A
9 matchs
14:30
Fini
Lavagnese Casale  
14:30
Fini
Bra Real Forte Querceta  
14:30
Fini
Fezzanese Sanremese  
14:30
Fini
Fossano Chieri  
14:30
Fini
SC Caronnese Ligorna  
14:30
Fini
Lucchese Borgosesia  
14:30
Fini
Verbania Savona  
14:30
Fini
Seravezza Prato  
14:30
Fini
Vado Ghivizzano Borgo a Mozzano  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie D, Group B
10 matchs
14:30
Fini
Levico Legnano  
14:30
Fini
Seregno Nibionnoggiono  
14:30
Fini
Bustese Milano City Tritium  
14:30
Fini
Sondrio Villa Valle  
14:30
Fini
Scanzorosciate Virtus Bolzano  
14:30
Fini
Inveruno Virtus Ciserano Bergamo  
14:30
Fini
Caravaggio Brusaporto  
14:30
Fini
Folgore Caratese Castellanzese  
14:30
Fini
Ponte San Pietro Arconatese  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie D, Group C
10 matchs
14:30
Fini
Cartigliano Villafranca  
14:30
Fini
Legnago Salus Caldiero Terme  
14:30
Fini
Campodarsego Motebelluna  
14:30
Fini
Adriese Mestre  
14:30
Fini
Belluno Union Feltre  
14:30
Fini
Cjarlins Muzane San Luigi  
14:30
Fini
Ambrosiana Tamai  
14:30
Fini
Chions Vigasio  
14:30
Fini
Luparense Este  
14:30
Fini
Clodiense Delta Porto Tolle  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie D, Group D
9 matchs
14:30
Fini
Mezzolara Ciliverghe  
14:30
Fini
Forli Lentigione  
14:30
Fini
Progresso Savignanese  
14:30
Fini
Correggese Franciacorta  
14:30
Fini
Sasso Marconi Vigor Carpaneto  
14:30
Fini
Fiorenzuola Alfonsine  
14:30
Fini
Fanfulla Calvina  
14:30
Fini
Mantova Sammaurese  
14:30
Fini
Crema Breno  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie D, Group E
9 matchs
14:30
Fini
Nuova Monterosi Scandicci  
14:30
Fini
Albalonga Flaminia  
14:30
Fini
Sangiovannese Gavorrano  
14:30
Fini
Bastia Calcio Grassina  
14:30
Fini
Cannara San Donato Tavarnelle  
14:30
Fini
Foligno Grosseto  
14:30
Fini
Tuttocuoio Aglianese  
14:30
Fini
Ponsacco Pomezia  
14:30
Fini
Sporting Trestina Montevarchi Calcio  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie D, Group F
9 matchs
14:30
Fini
Pineto Chieti  
14:30
Fini
Tolentino Atletico Terme Fiuggi  
14:30
Fini
Olympia Agnonese Recanatese  
14:30
Fini
Jesina Vastogirardi  
14:30
Fini
Avezzano Sangiustese  
14:30
Fini
Porto Santelpidio Cattolica  
14:30
Fini
Vastese Giulianova  
14:30
Fini
Matelica Montegiorgio  
14:30
Fini
San Nicolo Campobasso  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie D, Group G
9 matchs
14:30
Fini
Latte Dolce Latina  
14:30
Fini
Vis Artena Trastevere  
14:30
Fini
Lanusei Calcio Portici  
14:30
Fini
Cassino Citta di Anagni  
14:30
Fini
Tor Sapienza Turris Neapolis  
14:30
Fini
Budoni Sassari Torres  
14:30
Fini
Ladispoli Nuova Florida  
14:30
Fini
Ostia Mare Muravera  
14:30
Fini
Aprilia Arzachena  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie D, Group H
9 matchs
14:30
Fini
Gelbison Altamura  
14:30
Fini
Gravina Grumentum  
14:30
Fini
Audace Cerignola Fidelis Andria  
14:30
Fini
Taranto Casarano  
14:30
Fini
Agropoli Foggia  
14:30
Fini
Nocerina Brindisi  
14:30
Fini
Gladiator Bitonto  
14:30
Fini
Citta di Fasano Nardo Calcio  
14:30
Fini
Francavilla Sorrento  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie D, Group I
9 matchs
14:30
Fini
Castrovillari Savoia  
14:30
Fini
FC Messina Palmese  
14:30
Fini
Acireale Messine  
14:30
Fini
San Tommaso Palerme  
14:30
Fini
Cittanovese Licata  
14:30
Fini
Marsala Nola 1925  
14:30
Fini
Marina di Ragusa Corigliano Calabro  
14:30
Fini
Roccella Biancavilla  
14:30
Fini
Troina Giugliano  
JAMAICA
JAMAICA - JAMAICA: Premier League
5 matchs
21:00
Fini
Humble Lions Tivoli Gardens  
21:00
Fini
Vere United Waterhouse  
21:00
Fini
Portmore United Arnett Gardens  
21:00
Fini
UWI Dunbeholden  
23:00
Fini
Cavalier Molynes United  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - NETHERLANDS: Derde Divisie, Zontag
7 matchs
14:00
Fini
Gemert Westlandia  
14:00
Fini
VV Hoogland DEM  
14:00
Fini
Dongen HV-CV Quick  
14:30
Fini
Groene Ster OSS 20  
14:30
Fini
Lienden UNA  
14:30
Fini
Blauw Geel USV Hercules  
14:30
Fini
HSC 21 Oostzaan  
PORTUGAL
PORTUGAL - PORTUGAL: Campeonato de Portugal Prio, Group A
9 matchs
16:00
Fini
Braga-2 Pedras Salgadas  
16:00
Fini
Vizela Maria da Fonte  
16:00
Fini
Fafe Montalegre  
16:00
Fini
AD Oliveirense Merelinense  
16:00
Fini
Chaves-2 Mirandela  
16:00
Fini
Braganca Sao Martinho  
17:00
Fini
Uniao Madeira Cerveira  
PORTUGAL
PORTUGAL - PORTUGAL: Campeonato de Portugal Prio, Group B
9 matchs
16:00
Fini
Felgueiras Trofense  
16:00
Fini
Arouca Coimbroes  
16:00
Fini
Pedras Rubras Valadares Gaia  
16:00
Fini
Lusitano Lourosa Amarante  
16:00
Fini
Paredes Castro Daire  
16:00
Fini
Ginasio Figueirense Lusitano FCV  
16:00
Fini
Leca Vila Real  
16:00
Fini
Sanjoanense Espinho  
PORTUGAL
PORTUGAL - PORTUGAL: Campeonato de Portugal Prio, Group C
9 matchs
14:15
Fini
Anadia Praiense  
15:00
Fini
Fontinhas Uniao Santarem  
16:00
Fini
Oliv. Hospital Sertanense  
16:00
Fini
Torreense Condeixa  
16:00
Fini
Oleiros Uniao Leiria  
16:00
Fini
Marinhense Caldas SC  
16:00
Fini
Fatima Agueda  
16:00
Fini
Beira Mar Benfica e Castelo Branco  
17:00
Fini
Ideal Vitoria Sernache  
PORTUGAL
PORTUGAL - PORTUGAL: Campeonato de Portugal Prio, Group D
9 matchs
16:00
Fini
Real Sacavenense  
16:00
Fini
Armacenenses Fabril Barreiro  
16:00
Fini
Sintra Lusitano Evora  
16:00
Fini
Louletano Loures  
16:00
Fini
Sintrense Olhanense  
16:00
Fini
Aljustrelense 1 Dezembro  
16:00
Fini
Oriental Pinhalnovense  
16:00
Fini
Olimpico Montijo Alverca  
16:00
Fini
Lagos Amora  
AFRIQUE DU SUD
AFRIQUE DU SUD - SOUTH AFRICA: Division 1
1 match
14:30
Fini
Jomo Cosmos TS Sporting  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Primera Division - Women
4 matchs
11:30
Fini
Rayo Vallecano W Logrono W  
12:00
Fini
Athletic W Levante W  
13:30
Fini
Real Sociedad W Valencia W  
15:30
Fini
Betis W Madrid W  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 1
9 matchs
11:30
Fini
Getafe-2 Melilla  
12:00
Fini
Atletico Madrid-2 Marino de Luanco  
12:00
Fini
Oviedo-2 Pena Deportivo  
12:00
Fini
Atletico Baleares Langreo  
12:00
Fini
Real Madrid 2 Las Rozas  
12:00
Fini
Celta-2 Internacional FC  
16:30
Fini
Coruxo Pontevedra  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 2
5 matchs
17:00
Fini
Guijuelo Leioa  
17:00
Fini
Burgos Real Sociedad-2  
17:00
Fini
Izarra Valladolid-2  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 3
5 matchs
12:00
Fini
Andorra CF Espanyol-2  
12:00
Fini
Hercules Alicante Prat  
12:00
Fini
Castellon Sabadell  
18:00
Fini
Lleida Valencia-2  
18:00
Fini
Cornella La Nucia  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 4
3 matchs
12:00
Fini
Linense Villarrobledo  
18:00
Fini
Cornella Cordoue  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
30 matchs
08:00
Fini
Hai Phong Hong Linh Ha Tinh  
08:00
Fini
Than Quang Ninh Quang Nam  
09:00
Fini
An Giang Sanna Khanh Hoa  
09:00
Fini
Peninsula Power Logan Lightning  
09:00
Fini
FC Aarau Chemnitzer  
09:30
Fini
Long An Tan An Pho Hien  
10:00
Fini
Gold Coast Knights Redlands United  
10:00
Fini
Nakhon Ratchasima Master 7  
10:00
Fini
Nam Dinh Saigon  
10:00
Fini
Thanh Hoa Hoang Anh Gia Lai  
11:15
Fini
Can Tho Dong Thap Cao Lanh  
12:00
Fini
Angkor Tiger FC Kedah  
13:00
Fini
Gaziantep BBK Honved  
13:00
45
Hohenstein-Ernstthal Bischofswerdaer FV  
13:00
Fini
Werder Breme Hanovre 96  
13:00
Fini
Kaiserslautern FC Aarau  
13:00
Fini
FC Vaduz Eintracht Brunswick  
14:00
Fini
Hertha Berlin Pogon Szczecin  
14:00
Fini
Raufoss Szeged  
14:00
Fini
TuS Haltern Wiedenbruck  
14:00
Fini
Sotiras Diosgyor  
14:30
Fini
Alemannia Aachen Kray  
15:00
Fini
Holstein Kiel Ingolstadt  
15:00
Fini
Vohwinkel Wuppertaler  
15:30
Fini
ASC Dortmund Bonner SC  
17:00
Fini
Jomala IK Mariehamn  
20:00
Fini
Esportivo Ypiranga Erechim  
20:00
Fini
Juventus SC Brusque  
20:00
Fini
Nautico Pe Treze  
21:30
Fini
Once Caldas Deportes Pereira  
TANZAINIA
TANZAINIA - TANZAINIA: Ligi Kuu Bara
1 match
14:00
Fini
Tanzania Prisons Namungo  
INDE
INDE - INDIA: I League
2 matchs
12:30
Fini
Indian Arrows TRAU FC  
14:30
-
Chennai City Churchill Brothers  
TOGO
TOGO - TOGO: Championnat National
6 matchs
16:00
-
Dynamic Togolais Kara  
16:00
Fini
ASKO de Kara Sara Sport  
16:00
-
Ifodje Anges Notse  
16:00
-
Koroki Gbohloe-su Des Lacs  
16:00
-
Maranatha Fiokpo Unisport  
16:00
Fini
OTR Gomido  
ISLANDE
ISLANDE - ICELAND: Fotbolti.net Cup
1 match
17:00
Fini
Vikingur O. Afturelding  
BENIN
BENIN - BENIN: Championat National
4 matchs
16:00
Fini
JS Pob Dynamo Unacob  
16:00
Fini
Pantheres Tonnerre Abomey  
16:00
Fini
USS Krake Ayema  
16:00
-
Buffles du Borgou FC Esae  
CAF
CAF - CAF CONFEDERATION CUP: Group Stage
8 matchs
14:00
Fini
Motema Pembe RSB Berkane  
14:00
Fini
Enyimba Paradou AC  
14:00
Fini
Zanaco FC Esae  
17:00
Fini
Pyramids Al Masry Port Said  
17:00
Fini
Enugu Rangers Nouadhibou  
17:00
Fini
Al-Nasr Bingazi Bidvest Wits  
20:00
Fini
Djoliba Horoya  
20:00
Fini
Hassania Agadir San-Pedro  
BURKINA FASO
BURKINA FASO - BURKINA FASO: Premier League
2 matchs
16:30
-
RC Bobo-Dioulasso Douanes  
16:30
Fini
USFA Police BF  
RWANDA
RWANDA - RWANDA: National League
4 matchs
14:00
Fini
Kiyovu Sports Espoir  
14:00
Fini
Mukura Sunrise  
14:00
Fini
APR Bugesera  
14:30
Fini
Etincelles Heroes  
CAMEROUN
CAMEROUN - CAMEROON: Elite One
9 matchs
13:00
Fini
Colombe Canon  
13:00
Fini
Panthere Fortuna Mfou  
13:00
Fini
Union Douala Feutcheu  
15:00
Fini
Avion Academy Eding Sport  
15:00
Fini
Cotonsport APEJES Academy  
15:00
Fini
Dragon de Yaounde Bamboutos  
15:00
Fini
Fovu Club Young Sport Academy  
15:00
Fini
Stade Renard PWD Bamenda  
15:00
Fini
UMS de Loum Tonnerre  
REP. TCHEQUE
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: Tipsport Liga
1 match
13:00
Fini
Mlada Boleslav Sparta Praha-2  
CONGO
CONGO - DR CONGO: Super Ligue
3 matchs
15:30
-
Nyuki Dauphins Noirs  
15:30
Fini
FC Simba Groupe Bazano  
GHANA
GHANA - GHANA: Premier League
9 matchs
16:00
Fini
Aduana Stars King Faisal  
16:00
Fini
Asante Kotoko Berekum Chelsea  
16:00
Fini
Ashanti Gold Eleven Wonders  
16:00
Fini
Bechem United Great Olympics  
16:00
Fini
FC Dreams Legon Cities  
16:00
Fini
Elmina Sharks WAFA  
16:00
Fini
Hearts of Oak Ebusua Dwarfs  
16:00
Fini
Karela Inter Allies  
MEXIQUE
MEXIQUE - MEXICO: Liga Femenil, Clausura - Women
1 match
19:00
Fini
Puebla W Queretaro W  
NIGERIA
NIGERIA - NIGERIA: NPFL
10 matchs
16:00
Fini
Akwa Starlets Rivers United  
16:00
Fini
Heartland Abia Warriors  
16:00
Fini
Ifeanyi Ubah Warri Wolves  
16:00
Fini
Jigawa Golden Stars Adamawa United  
16:00
-
Kano Pillars Enyimba  
16:00
Fini
Kwara Katsina United  
16:00
Fini
Lobi Stars MFM FC  
16:00
-
Nasarawa Enugu Rangers  
16:00
Fini
Plateau United Akwa United  
16:00
Fini
Wikki Tourist Sunshine Stars  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: FA Cup - Women
2 matchs
14:00
Fini
Fylde W Sunderland W  
14:00
Fini
Billericay W Actonians W  
GAMBIA
GAMBIA - GAMBIA: GFA League
3 matchs
17:30
Fini
Armed Forces Gamtel  
17:30
Fini
Banjul Utd Real Banjul  
17:30
Fini
Brikama United Hawks  
MALI
MALI - MALI: Premier League
1 match
16:30
Fini
Soni Avenir de Tombouctou  
ZAMBIE
ZAMBIE - ZAMBIA: Super League
1 match
14:00
Fini
Power Dynamos Mufulira  
SENEGAL
SENEGAL - SENEGAL: Ligue 1
2 matchs
17:30
Fini
Casa Sport Mbour Petite Cote  
18:00
Fini
Pikine Generation Foot  
ETHIOPIA
ETHIOPIA - ETHIOPIA: Premier League
7 matchs
13:00
Fini
Sidama Bunna Bahardar  
13:00
Fini
Adama Kenema Awassa Kenema  
13:00
Fini
Kedus Giorgis Dire Dawa Kenema  
13:00
Fini
Welwalo Adigrat Hadiya Hosaena  
13:00
Fini
Wolkite Ketema Mekelle 70 Enderta  
13:00
Fini
Welayta Dicha Suhul Shire  
13:00
Fini
Fasil Ketema Etheopia Bunna  
BRESIL
BRESIL - BRASIL: Sao Paulo Youth Cup
15 matchs
15:00
Fini
Ceara U-20 Coritiba U-20  
15:00
Fini
Chapecoense U-20 Real Brasilia U-20  
15:00
Fini
Gremio U-20 Uniao ABC U-20  
17:45
Fini
Atletico-MG U-20 ABC Natal U-20  
19:00
Fini
Agua Santa U-20 Atletico-CE U-20  
19:00
Fini
Avai U-20 Trem U-20  
19:00
Fini
Santa Cruz U-20 Operario PR U-20  
19:00
Fini
Sao Bento U-20 Sao Caetano U-20  
19:00
Fini
Sao Bernardo U-20 River U-20  
20:00
Fini
Itapirense U-20 Criciuma U-20  
20:00
Fini
Cruzeiro U-20 Sport Recife U-20  
20:00
Fini
Sertaozinho U-20 Palmeiras U-20  
22:30
45
Vasco U-20 Nautico U-20  
23:00
Fini
Desportiva Paraense U-20 Oeste U-20  
23:00
Fini
Ferroviaria U-20 Goias U-20  
MYANMAR
MYANMAR - MYANMAR: National League
3 matchs
10:00
Fini
Hantharwady United Rakhine United  
10:00
Fini
Yangon United Chin United  
10:00
Fini
Southern Myanmar Sagaing  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  ESPAGNE - Primera Division (3 m.)
  - Segunda Division (4 m.)
  ITALIE - Série A (1 m.)
  - Série B (10 m.)
  ANGLETERRE - Premier League (1 m.)
  PORTUGAL - Liga 1 (2 m.)
  TURQUIE - Super Ligi (5 m.)
  ITALIE - Barrage serie B/C (4 m.)
  ANGLETERRE - League One, play-off montée (3e au 6e) (1 m.)
  SUEDE - Allsvenskan (2 m.)
  - Superettan (3 m.)
  NORVEGE - Adeccoligaen (7 m.)
  IRLANDE (EIRE) - Division 1 (1 m.)
  SLOVENIE - Prva Liga (1 m.)