MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.

emplacement publicitaire

 
Super League Challenge League Coupe de Suisse Barrage relegation d1/d2 Super League, groupe champion Super League, groupe relegation
SUISSE
 dimanche 01/11/2026 - SUISSE - Super League
14:00
-
Young Boys Berne FC Zurich  
16:30
-
Lausanne-Sport FC Thoune  
16:30
-
Lugano FC Bale  
18:00
-
FC Bale Lugano  
18:00
-
FC Thoune Lausanne-Sport  
18:00
-
FC Zurich Young Boys Berne  
SUISSE
 samedi 31/10/2026 - SUISSE - Super League
15:00
rep.
FC Sion Lucerne reporté
15:00
rep.
FC Vaduz Grasshoppers Zurich reporté
15:00
rep.
Servette Genève St Gall reporté
18:00
-
St Gall Servette Genève  
18:00
-
Grasshoppers Zurich FC Vaduz  
20:30
-
Lucerne FC Sion  
SUISSE
 dimanche 25/10/2026 - SUISSE - Super League
14:00
Fini
FC Thoune Lugano  
16:30
Fini
FC Bale Grasshoppers Zurich  
16:30
Fini
FC Sion Lausanne-Sport  
SUISSE
 samedi 24/10/2026 - SUISSE - Super League
16:00
-
St Gall Young Boys Berne  
18:00
rep.
Lucerne FC Zurich reporté
18:00
rep.
FC Vaduz Servette Genève reporté
18:00
Fini
FC Zurich Lucerne  
18:00
Fini
Servette Genève FC Vaduz  
20:30
Fini
Young Boys Berne St Gall  
SUISSE
 dimanche 11/10/2026 - SUISSE - Super League
14:00
Fini
Grasshoppers Zurich Young Boys Berne  
16:30
Fini
St Gall Lausanne-Sport  
16:30
Fini
FC Vaduz FC Bale  
SUISSE
 samedi 10/10/2026 - SUISSE - Super League
18:00
Fini
FC Zurich FC Thoune  
18:00
Fini
Servette Genève FC Sion  
18:00
Fini
Lugano Lucerne  

CLASSEMENT FRANCE - Ligue 1
Classement mis à jour le sam. 31/10/2026 à 22h40
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Paris SG209621+11
2Lille189531+6
3Rennes169513+1
4Monaco158431+4
5Lyon148422+6
6Paris FC148422+4
7Nice149423+1
8Lens139414+3
9Marseille128404+5
10Lorient128332+1
11Toulouse108242+1
12Auxerre108314-6
13Brest98233+2
14Angers88224-6
15Troyes89225-9
16Strasbourg78215-6
17Le Mans79144-7
18Le Havre29027-11
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Places 1 à 3 : Qualif. Ligue des Champions
Place 4 : 3e tour préliminaire LdC
Place 5 : Qualif. en Ligue Europa
Place 6 : tour de barrage Lig. Conf.
Place 16 : Barrage pour la relégation
Places 17 à 18 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <
 
CLASSEMENT SUISSE - Super League
Classement mis à jour le sam. 31/10/2026 à 22h22
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Lugano31111010+25
2Young Boys Berne2511740+17
3FC Sion2312723+7
4St Gall1912615-3
5FC Zurich1711524-3
6Servette Genève1612516+1
7FC Bale1411425-3
8Lucerne1312345-6
9FC Vaduz1012318-1
10FC Thoune1011317-11
11Grasshoppers Zurich1012246-13
12Lausanne-Sport611137-10
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Place 1 : 2e tour préliminaire LdC
Places 2 à 3 : 2e tour prélim. Lig. Conf.
Place 11 : Barrage pour la relégation
Place 12 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <


emplacement publicitaire