MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Ligue 1
1 match
20:45
Fini
Rennes Marseille  
FRANCE
FRANCE - Ligue 2
10 matchs
20:00
Fini
Niort Le Havre  
20:00
Fini
Nancy Valenciennes  
20:00
Fini
Clermont F. Troyes  
20:00
Fini
cr Rodez Châteauroux  
20:00
Fini
Sochaux Paris FC  
20:00
Fini
cr Le Mans Auxerre  
20:00
Fini
AC Ajaccio Grenoble  
20:00
Fini
Chambly Orléans  
FRANCE
FRANCE - National
9 matchs
18:00
Fini
Pau FC Lyon Duchère  
20:00
Fini
FC Villefranche Cholet  
20:00
Fini
Créteil Le Puy  
20:00
Fini
Bourg-Péronnas Béziers  
20:00
Fini
Concarneau Bastia-Borgo  
20:00
Fini
Laval Boulogne/Mer  
20:00
Fini
Dunkerque Quevilly  
20:00
Fini
US Avranches Gaz. Ajaccio  
20:00
Fini
Toulon Red Star  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Premier League
1 match
21:00
Fini
Sheffield Utd West Ham  
PORTUGAL
PORTUGAL - Liga 1
3 matchs
20:00
Fini
Benfica Lisbonne Aves  
20:00
Fini
Santa Clara Rio Ave  
22:15
Fini
Moreirense FC Porto  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Professional Depelopment League
4 matchs
14:00
Fini
Watford U-23 Coventry U-23  
14:00
Fini
Hull City U-23 Bolton U-23  
14:30
Fini
Birmingham U-23 Wigan U-23  
15:00
Fini
Barnsley U-23 Nott. Forest U-23  
INDE
INDE - INDIA: ISL
1 match
15:00
Fini
Hyderabad Chennaiyin FC  
ISRAEL
ISRAEL - ISRAEL: Liga Alef, North
8 matchs
11:00
Fini
Hapoel Asi Gilboa Hapoel Herzliya  
12:00
Fini
Tira Hapoel Kaukab  
12:30
Fini
Daburiyya Osama Hapoel Migdal Haemek  
12:30
Fini
Maccabi Ironi Tamra Hapoel Iksal  
12:30
Fini
Ironi Baka El Garbiya Hapoel Kfar Kana  
ISRAEL
ISRAEL - ISRAEL: Liga Alef, South
7 matchs
11:45
Fini
Hakoah Ramat Gan Nordia Jerusalem  
11:45
Fini
Maccabi Ashdod Agudat Sport Ashdod  
12:00
Fini
Maccabi Herzeliya Holon Yarmiyahu  
12:00
Fini
Maccabi Kabilio Jaffa Maccabi Yavne  
12:45
Fini
Shimshon Kafr Qasim Hapoel Azor  
AFRIQUE DU SUD
AFRIQUE DU SUD - SOUTH AFRICA: Division 1
1 match
14:30
Fini
Cape Umoya United Richards Bay  
PAYS DE GALLES
PAYS DE GALLES - WALES: FAW Championship, South
3 matchs
20:30
Fini
Cwmamman United Briton Ferry  
20:30
Fini
Taffs Well Caerau  
20:30
Fini
Afan Lido Haverfordwest County  
PORTUGAL
PORTUGAL - PORTUGAL: Campeonato de Portugal Prio, Group A
1 match
16:00
Fini
Berco Maritimo-2  
BURKINA FASO
BURKINA FASO - BURKINA FASO: Premier League
1 match
16:30
Fini
Salitas Royal  
REP. TCHEQUE
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: Tipsport Liga
2 matchs
10:30
Fini
Ostrava Prostejov  
13:00
Fini
Karvina FK Pohronie  
ISLANDE
ISLANDE - ICELAND: Reykjavik Cup
2 matchs
20:00
Fini
KR Reykjavik Fylkir  
22:00
Fini
IR Reykjavik Fjolnir  
MEXIQUE
MEXIQUE - MEXICO: Liga Femenil, Clausura - Women
1 match
22:45
Fini
Cruz Azul W America W  
RWANDA
RWANDA - RWANDA: National League
1 match
14:00
Fini
FC Police Musanze  
UGANDA
UGANDA - UGANDA: Premier League
4 matchs
14:00
Fini
Busonga United Express  
14:30
Fini
Bright Stars BUL  
14:30
Fini
Maroons Proline  
14:30
Fini
Vipers Kyetume  
GAMBIA
GAMBIA - GAMBIA: GFA League
1 match
17:30
Fini
BK Milan Marimoo  
MALI
MALI - MALI: Premier League
2 matchs
17:00
Fini
Yeelen Olympique CSK  
19:00
Fini
USFAS Bamako COB  
ESTONIE
ESTONIE - ESTONIA: Winter Tournament
2 matchs
16:45
Fini
FC Levadia Tallinn JK Tammeka Tartu  
18:35
Fini
Kuressaare Legion  
ISLANDE
ISLANDE - ICELAND: Fotbolti.net Cup
1 match
19:00
Fini
Haukar Throttur Vogar  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
28 matchs
09:00
Fini
Dong Thap Cao Lanh An Giang  
09:30
Fini
Binh Phuoc Pho Hien  
09:30
Fini
Long An Tan An Tay Ninh  
11:00
Fini
Can Tho Sanna Khanh Hoa  
11:00
Fini
Ingolstadt La Gantoise  
11:00
Fini
Llagostera Heerenveen  
12:00
Fini
Boueng Ket FC Kedah  
14:00
Fini
FC Seoul Wolfsbourg  
14:00
Fini
Galatasaray Altay  
14:00
Fini
Saarbrucken Darmstadt  
14:00
Fini
FC Utrecht Bayer Leverkusen  
14:00
Fini
FC Cologne Racing Genk  
14:30
Fini
AZ Alkmaar FC Malines  
14:30
Fini
Besiktas Altinordu  
15:00
Fini
Alanyaspor Goztepe  
15:00
Fini
Borussia M'Gladbach Fribourg  
15:00
Fini
Cercle Bruges Augsbourg  
15:00
Fini
Lugano Royal Antwerp  
16:00
Fini
FC Bale Fortuna Dusseldorf  
16:00
Fini
Bayer Leverkusen St Gall  
16:00
Fini
Blansko Brno  
16:00
Fini
Magdebourg Erzgebirge Aue  
16:00
Fini
Waasland-Beveren Sparta Rotterdam  
17:00
Fini
Servette Genève Wolfsbourg  
17:30
Fini
Racing Genk Ferencvaros  
18:00
Fini
Hambourg SV Schalke 04  
18:00
Fini
VV Venlo KV Courtrai  
23:30
Fini
Colo Colo Godoy Cruz  
MYANMAR
MYANMAR - MYANMAR: National League
1 match
10:00
Fini
Ispe Shan United  
TRINITE ET TOBAGO
TRINITE ET TOBAGO - TRINIDAD and TOGABO: Pro League
2 matchs
23:00
Fini
FC Central Club Sando  
23:00
Fini
Police FC Point Fortin  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  LIGUE des CHAMPIONS - 1/4 de finale (1 m.)
  BELGIQUE - Ligue Jupiler (3 m.)
  TUNISIE - Ligue 1 (2 m.)
  INTERNATIONAL - clubs (18 m.)
  RUSSIE - Premier Liga (5 m.)
  MAROC - GNF1 (Botola) (4 m.)
  REP. TCHEQUE - Coupe (21 m.)
  CROATIE - HNL 1 (2 m.)
  BULGARIE - A PFG (d1) (2 m.)
  FINLANDE - Veikkausliiga (2 m.)
  - Ykkonen (2 m.)
  SUEDE - Allsvenskan (1 m.)
  - Superettan (3 m.)
  HONGRIE - Ligue Borsodi (2 m.)
  IRLANDE (EIRE) - Premier Division (2 m.)
  - Division 1 (1 m.)
  NORVEGE - Tippeligaen (1 m.)
  POLOGNE - Coupe de Pologne (11 m.)
  SLOVAQUIE - Corgon Liga (6 m.)
  SLOVENIE - Prva Liga (1 m.)
  ARABIE SAOUDITE - Ligue Pro (4 m.)
  KOWEIT - Premier League (1 m.)