MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Ligue 1
6 matchs
17:30
Fini
Bordeaux Lyon  
20:00
Fini
Toulouse Brest  
20:00
Fini
Angers Nice  
20:00
Fini
Amiens Montpellier  
20:00
Fini
Nimes Reims cr  
20:00
Fini
Metz Strasbourg  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Premier League
7 matchs
13:30
Fini
Crystal Palace Arsenal cr  
16:00
Fini
Wolverhampton Newcastle  
16:00
Fini
Chelsea Burnley  
16:00
Fini
Everton Brighton  
16:00
Fini
Leicester City Southampton  
16:00
Fini
Manchester Utd Norwich City  
18:30
Fini
Tottenham Liverpool  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Championship
12 matchs
13:30
Fini
Brentford Queens Park Rangers  
16:00
Fini
Barnsley Huddersfield Town  
16:00
Fini
Blackburn Preston North End  
16:00
Fini
Charlton Athletic West Bromwich  
16:00
Fini
Hull City Fulham  
16:00
Fini
Leeds United Sheffield Wnd  
16:00
Fini
Luton Birmingham City  
16:00
Fini
Middlesbrough Derby County  
16:00
Fini
Reading Nottingham Forest  
16:00
Fini
Stoke City Millwall  
16:00
Fini
Wigan Bristol City  
ITALIE
ITALIE - Série A
3 matchs
15:00
Fini
Cagliari Milan AC  
18:00
Fini
Lazio Rome Naples  
20:45
Fini
Inter Milan Atalanta Bergame  
ESPAGNE
ESPAGNE - Coupe du Roi
20 matchs
12:00
Fini
Gimnastic Tarragone Real Saragosse  
12:00
Fini
Haro Deportivo Osasuna  
12:00
Fini
UCAM Murcie Mirandes  
12:00
Fini
Zamora Real Majorque  
16:00
Fini
Ebro Ponferradina  
16:00
Fini
Real Murcie CD Leganés  
16:00
Fini
Portugalete Betis Séville  
17:00
Fini
UD Ibiza Albacete  
17:00
Fini
Rayo Majadahonda CD Tenerife  
17:30
Fini
Yeclano Elche  
18:00
Fini
CD Badajoz UD Las Palmas cr  
19:00
Fini
Badalona Getafe  
19:00
Fini
cr FC Carthagène Gérone FC  
19:00
Fini
Cultural Leonesa SD Huesca  
19:00
Fini
Recreativo Huelva Fuenlabrada  
19:00
Fini
Sestao Athletic Bilbao  
20:00
Fini
UD Logrones Cadix  
21:00
Fini
Marbella Real Valladolid  
21:00
Fini
Orihuela CF Villarreal  
21:00
Fini
Tamaraceite Grenade  
PORTUGAL
PORTUGAL - Liga 1
3 matchs
16:30
Fini
Portimonense Pacos Ferreira  
19:00
Fini
cr Boavista Porto Famalicao cr  
21:30
Fini
Vitoria Setubal Sporting Lisbonne  
BOTSWANA
BOTSWANA - BOTSWANA: Premier League
5 matchs
14:30
Fini
Extension Gunners Police XI  
14:30
Fini
Morupule Miscellaneous  
14:30
Fini
Molepolole Security Systems  
14:30
Fini
Orapa United Prisons XI Gaborone  
18:00
Fini
BDF XI Tafic  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League North
11 matchs
16:00
Fini
Hereford Bradford PA  
16:00
-
Chester Kings Lynn Town  
16:00
-
Alfreton Town Leamington  
16:00
-
Gloucester City Gateshead  
16:00
Fini
York City Telford United  
16:00
Fini
Blyth Spartans Curzon Ashton  
16:00
-
Boston United Darlington  
16:00
Fini
Spennymoor Town Kettering  
16:00
-
Brackley Southport  
16:00
Fini
Altrincham Guiseley  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League South
9 matchs
16:00
Fini
Weymouth Dulwich Hamlet  
16:00
-
Maidstone Utd Bath  
16:00
Fini
Hemel Havant and Waterlooville  
16:00
Fini
Eastbourne Borough St Albans  
16:00
-
Hampton and Richmond Welling United  
16:00
Fini
Dartford Oxford City  
16:00
Fini
Braintree Town Tonbridge Angels  
16:00
Fini
Billericay Slough Town  
16:00
Fini
Wealdstone Welling United  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: NL Premier, Southern Central
11 matchs
16:00
Fini
Barwell Alvechurch  
16:00
Fini
Kings Langley Peterborough Sports  
16:00
Fini
Stratford Town Stourbridge  
16:00
Fini
Leiston Rushden/D'monds  
16:00
Fini
Redditch United Rushall Olympic  
16:00
-
Royston Town Biggleswade Town  
16:00
Fini
St Ives Town Lowestoft Town  
16:00
Fini
Nuneaton Banbury United  
16:00
Fini
Hitchin Town Needham Market  
16:00
Fini
Hednesford Town Coalville Town  
16:00
Fini
Bromsgrove Tamworth  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Super League - Women
1 match
18:30
Fini
Manchester City W Everton W  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: U-18 Premier League
9 matchs
12:00
Fini
Stoke City U-18 Liverpool U-18  
12:00
Fini
West Brom U-18 Derby County U-18  
12:00
Fini
Newcastle U-18 Manchester City U-18  
12:00
Fini
West Ham U-18 Chelsea U-18  
12:30
Fini
Brighton U-18 Tottenham U-18  
12:30
-
Southampton U-18 Swansea U-18  
13:00
Fini
Leicester City U-18 Reading U-18  
13:30
Fini
Blackburn U-18 Sunderland U-18  
13:30
Fini
Everton U-18 Middlesbrough U-18  
INDE
INDE - INDIA: ISL
1 match
15:00
Fini
Odisha Mumbai City  
ISRAEL
ISRAEL - ISRAEL: Liga Alef, South
1 match
19:00
Fini
Ironi Or Yehuda Hapoel Kfar Shalem  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - NETHERLANDS: Derde Divisie, Zaterdag
8 matchs
14:30
Fini
Hoek VVOG  
14:30
Fini
Ter Leede SteDoCo  
14:30
Fini
DOVO Ajax II  
14:30
Fini
DVS 33 ODIN 59  
14:30
Fini
Excelsior 31 Barendrecht  
14:30
Fini
Harkemase Boys ONS Sneek  
15:00
Fini
Sparta Nijkerk GOES  
15:00
Fini
Almere City-2 VV Sint Bavo  
IRLANDE DU NORD
IRLANDE DU NORD - NORTHERN IRELAND: Premier Intermediate League
6 matchs
15:00
-
Tobermore United Armagh City  
15:00
-
Portstewart Lurgan Celtic  
15:00
Fini
Banbridge Town Newington YC  
15:00
Fini
Dollingstown Moyola Park  
15:00
Fini
Lisburn Distillery Annagh United  
16:00
Fini
Limavady United Bangor FC  
PORTUGAL
PORTUGAL - PORTUGAL: League U-23
8 matchs
12:00
Fini
Academica U-23 Cova Piedade U-23  
12:00
Fini
Maritimo U-23 Rio Ave U-23  
12:00
Fini
Portimonense U-23 Guimaraes U-23  
12:00
Fini
Braga U-23 Benfica U-23  
12:00
Fini
Setubal U-23 Estoril U-23  
12:00
Fini
Sporting U-23 Belenenses U-23  
12:00
Fini
Familcao U-23 Leixoes U-23  
12:00
Fini
Aves U-23 Feirense U-23  
ECOSSE
ECOSSE - SCOTLAND: Highland League
9 matchs
16:00
Fini
Strathspey Thistle Nairn County  
16:00
Fini
Turriff Utd Wick Academy  
16:00
Fini
Deveronvale Rothes  
16:00
-
Fort William Formartine Utd  
16:00
Fini
Inverurie Locos FC Huntly  
16:00
-
Keith Lossiemouth  
16:00
-
Forres Mechanics Fraserburgh  
16:00
Fini
Buckie Thistle Clachnacuddin  
16:00
Fini
Formartine Utd Fort William  
ECOSSE
ECOSSE - SCOTLAND: Lowland League
8 matchs
15:00
-
Civil Service Stroll BSC Glasgow  
15:00
-
Vale of Leithen Berwick Rangers  
16:00
-
Gretna East Kilbride  
16:00
Fini
Gala Fairydean Edusport Academy  
16:00
Fini
Cumbernauld Colts Dalbeattie Star  
16:00
Fini
East Stirlingshire Stirling University  
16:00
-
Edinburgh Univ Kelty Hearts  
16:00
-
Bonnyrigg Rose Spartans  
AFRIQUE DU SUD
AFRIQUE DU SUD - SOUTH AFRICA: Division 1
6 matchs
14:30
Fini
Free State Stars Uthongathi  
14:30
Fini
JDR Stars Moroka Swallows  
14:30
Fini
Mbombela United Pretoria Univ.  
14:30
Fini
Steenberg United Ajax Cape Town  
14:30
Fini
Tshakhuma TM Royal Eagles  
14:30
Fini
TS Galaxy Real Kings  
PAYS DE GALLES
PAYS DE GALLES - WALES: FAW Championship, South
6 matchs
15:30
Fini
Swansea University Llantwit Major  
15:30
-
Cwmbran Celtic Pontypridd Town  
15:30
Fini
Cambrian Clydach Llanelli  
15:30
Fini
Ammanford Undy Athletic  
15:30
Fini
STM Sports Goytre United  
15:30
Fini
Pontypridd Town Cwmbran Celtic  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - NETHERLANDS: Derde Divisie, Zontag
1 match
17:00
Fini
ADO Den Haag-2 EVV  
HONG-KONG
HONG-KONG - HONG KONG: Division 1
1 match
13:30
Fini
Hong Kong FC Hong Kong Sapling  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie C, Group C
2 matchs
14:30
Fini
Rieti AZ Picerno  
15:00
Fini
Cavese Reggina  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Second Amateur Division, ACFF
2 matchs
20:00
Fini
Rebecq UR Namur  
20:00
Fini
Onhaye Meux  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Second Amateur Division, VFV A
3 matchs
20:00
Fini
Mandel United Toekomst Menen  
20:00
Fini
KRC Gent Saint-Nicolas  
20:00
Fini
Temse Dikkelvenne  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Second Amateur Division, VFV B
3 matchs
19:30
Fini
Hades Londerzeel  
20:00
Fini
AS Geel Duffel  
20:00
Fini
Hoogstraten Pepingen-Halle  
PORTUGAL
PORTUGAL - PORTUGAL: Campeonato de Portugal Prio, Group A
1 match
16:00
Fini
Guimaraes-2 Camara de Lobos  
BENIN
BENIN - BENIN: Championat National
4 matchs
16:00
-
ASVO Upi Onm  
16:00
-
Dragons JAC  
16:00
Fini
Energie Sports Beke Bembereke  
16:00
-
Real Sport ASPAC  
TANZAINIA
TANZAINIA - TANZAINIA: Ligi Kuu Bara
5 matchs
14:00
Fini
Mbeya City Ndanda  
14:00
Fini
Mbao JKT Tanzania  
14:00
Fini
Singida United Ruvu Shooting  
14:00
Fini
Coastal Union Biashara Mara United  
14:00
Fini
Polisi Tanzania Kagera Sugar  
ETHIOPIA
ETHIOPIA - ETHIOPIA: Premier League
1 match
13:00
Fini
Sebeta Kenema Jimma Aba Jifar  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
74 matchs
08:00
Fini
Port Melbourne Kingston City  
08:00
Fini
Sturt Lions Adelaide Raiders  
08:45
Fini
Dandenong Thunder Melbourne Knights  
10:00
Fini
Lisen Vyskov  
10:15
Fini
Pardubice Zivanice  
10:30
Fini
Verl Meinerzhagen  
10:30
Fini
Vlasim Pisek  
11:00
Fini
Dinamo Budejovice Viktoria Zizkov  
11:00
Fini
Gyirmot Gyor  
11:00
Fini
Szombathelyi Haladas Siofok  
11:00
Fini
Hvidovre Vanlose IF  
11:00
Fini
Lugano Anderlecht  
11:00
Fini
Nyiregyhaza Debrecen  
11:00
Fini
Olsztyn Znicz Biala Piska  
11:00
Fini
Podbeskidzie Bielsko-Biala Podhale Nowy Targ  
11:00
Fini
Sered Samorin  
11:00
Fini
Soroksar Szolnok  
11:00
Fini
Teplice Usti nad Labem  
11:00
Fini
Slovacko-2 Znojmo  
11:00
Fini
Sokolov Prestice  
12:00
Fini
Buchholz Altona 93  
12:00
Fini
Feyenoord Rotterdam Borussia Dortmund  
12:00
Fini
Kriens Flora Tallinn  
12:00
Fini
Glasgow Rangers Lokomotiv Tashkent  
12:00
Fini
Spartak Trnava Zlin  
12:00
Fini
Wolfsberger AC Austria Klagenfurt  
12:15
Fini
Gleisdorf Horn  
12:30
Fini
AS Eupen PSV Eindhoven  
12:30
Fini
Lahti Akatemia MP  
13:00
Fini
Babelsberg Tasmania Berlin  
13:00
Fini
Germania Halberstadt FT Braunschweig  
13:00
Fini
Gornik Zabrze Ostrava  
13:00
Fini
Hanovre 96 Paderborn  
13:00
Fini
Konyaspor Bursaspor  
13:00
Fini
Oberhausen Hilden  
13:00
Fini
Optik Rathenow Viktoria Berlin  
13:00
Fini
Shelbourne Wexford Youths  
13:00
Fini
SJK Vaasan PS  
13:00
Fini
Grasshoppers Zurich Hansa Rostock  
13:30
Fini
Inter-Zapresic Rudar Velenje  
14:00
Fini
Admira Wacker Stadl-Paura  
14:00
Fini
Altglienicke Hertha Berlin 2  
14:00
Fini
Amstetten St. Polten  
14:00
Fini
Baumberg Bonner SC  
14:00
Fini
Bergisch Gladbach Westfalia Herne  
14:00
Fini
Dinamo Zagreb Zalaegerszeg  
14:00
Fini
FC Bocholt TuS Haltern  
14:00
Fini
NK Gorica Lokomotiva Zagreb  
14:00
Fini
Regensburg Tirol  
14:00
Fini
Schalke-2 Preussen Munster  
14:00
Fini
Sturm Graz Blau-Weis Linz  
14:00
Fini
Lippstadt 08 Wiedenbruck  
14:00
Fini
Union Furstenwalde BAK 07  
14:00
Fini
Velbert Fortuna Dusseldorf-2  
14:00
Fini
W. Wiesbaden Fortuna Cologne  
14:00
Fini
Wiener Neustadt Austria Vienne  
14:00
Fini
Wiener SK Vorwarts Steyr  
14:00
Fini
Neuchatel Xamax Stade Lausanne Ouchy  
14:30
Fini
FC Wil FC Thoune  
15:00
Fini
Antalyaspor Fortuna Sittard  
15:00
Fini
Essen FC Groningen  
15:00
Fini
Istanbul Basaksehir Young Boys Berne  
15:00
Fini
Lucerne Videoton  
15:00
Fini
Sumperk Sigma Olomouc  
15:00
Fini
Union Berlin Ferencvaros  
15:00
Fini
Vitesse Arnhem Duisbourg  
15:30
Fini
Nuremberg Bayern Munich  
16:30
Fini
Servette Genève FC Seoul  
17:00
Fini
Galatasaray Demirspor Adana  
17:00
Fini
Ajax Amsterdam FC Bruges  
17:00
Fini
Borussia Dortmund Mayence  
18:00
Fini
Livingston Anderlecht  
20:00
Fini
Operario PR Londrina  
ISLANDE
ISLANDE - ICELAND: Fotbolti.net Cup
6 matchs
12:15
Fini
HK Breidablik  
12:30
Fini
IA Akranes Stjarnan  
12:45
Fini
FH Hafnarfjordur IBV Vestmannaeyjar  
16:00
Fini
Grotta Seltjarnarnes Grindavik  
17:00
Fini
Njardvik Selfoss  
18:00
Fini
Vestri Keflavik  
PORTUGAL
PORTUGAL - PORTUGAL: Divisiao 1 - Women
1 match
16:00
Fini
Ovarense W Estoril W  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 2
3 matchs
16:00
Fini
Real Union Calahorra  
16:30
Fini
Osasuna-2 Tudelano  
18:00
Fini
Arenas de Getxo Salamanque  
BURKINA FASO
BURKINA FASO - BURKINA FASO: Premier League
5 matchs
16:30
Fini
ASEC-K Majestic  
16:30
Fini
Etoile Filante RCK  
16:30
Fini
KOZAF SONABEL  
16:30
Fini
ASFB Rahimo  
18:15
Fini
Ouagadougou ASFA-Yennenga  
RWANDA
RWANDA - RWANDA: National League
3 matchs
14:00
Fini
Muhanga Gicumbi  
14:00
Fini
Marines Gasogi United  
14:00
Fini
AS Kigali Rayon Sports  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Primera Division - Women
4 matchs
13:00
Fini
Espanyol W Deportivo La Coruna W  
16:00
Fini
Atletico Madrid W Sporting de Huelva W  
16:30
Fini
Tacuense W Barcelona W  
18:15
Fini
Tenerife W Sevilla W  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 3
1 match
17:00
Fini
Levante-2 Villarreal 2  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 4
1 match
18:00
Fini
Villarrubia Algeciras  
UGANDA
UGANDA - UGANDA: Premier League
1 match
13:00
Fini
Wakiso Giants Police Uganda  
CHILI
CHILI - CHILE: Primera B, Promotion Playoffs
1 match
22:00
Fini
Nublense Puerto M  
REP. TCHEQUE
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: Tipsport Liga
3 matchs
10:30
Fini
Bohemians 1905 Dukla Praha  
10:30
Fini
Varnsdorf Hradec Kralove  
13:00
Fini
Pribram Jablonec  
CONGO
CONGO - DR CONGO: Super Ligue
2 matchs
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: FA Trophy
16 matchs
16:00
Fini
Darlington Harrogate Town  
16:00
Fini
Barrow FC United of Manchester  
16:00
Fini
Fylde Southport  
16:00
Fini
Concord Rangers Bath  
16:00
Fini
Dorking Wanderers Stockport  
16:00
Fini
Eastleigh Matlock Town  
16:00
Fini
Ebbsfleet Utd Kings Lynn Town  
16:00
Fini
Farsley Barnet  
16:00
Fini
Halesowen Town Maidenhead Utd  
16:00
Fini
Hornchurch Aveley FC  
16:00
Fini
Kingstonian Leamington  
16:00
Fini
Notts County Dag & Red  
16:00
Fini
Royston Town Chester  
16:00
Fini
Torquay Halifax  
16:00
Fini
Yeovil Town Hampton and Richmond  
16:00
Fini
Chelmsford Salisbury  
ISLANDE
ISLANDE - ICELAND: Reykjavik Cup
2 matchs
16:15
Fini
Valur Fram  
18:15
Fini
Vikingur R. Leiknir R.  
PORTUGAL
PORTUGAL - PORTUGAL: Campeonato de Portugal Prio, Group B
1 match
16:00
Fini
Gondomar Canelas  
GHANA
GHANA - GHANA: Premier League
1 match
16:00
Fini
Liberty Professionals Medeama SC  
GAMBIA
GAMBIA - GAMBIA: GFA League
3 matchs
17:30
Fini
Fortune Gambia Ports  
17:30
Fini
Tallinding United Wallidan  
17:30
Fini
WAA Banjul Elite United  
MALI
MALI - MALI: Premier League
4 matchs
16:30
Fini
Duguwolofila AS Bamako  
16:30
Fini
Mamahira Performance  
16:30
-
Bougouni ASOM  
16:30
Fini
USC Kita Black Stars  
ZAMBIE
ZAMBIE - ZAMBIA: Super League
6 matchs
12:00
Fini
Forest Rangers Green Eagles  
14:00
Fini
Buildcon Nkwazi  
14:00
Fini
Lumwana Radiants Kansanshi  
14:00
Fini
Nakambala Leopards Lusaka Dynamos  
14:00
Fini
NAPSA Stars Green Buffaloes FC  
14:00
Fini
Nkana Kabwe YSA  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie D, Group B
1 match
14:30
Fini
Pro Sesto Dro Alto Garda  
SENEGAL
SENEGAL - SENEGAL: Ligue 1
5 matchs
17:30
Fini
Goree Jaraaf  
17:30
Fini
Stade de Mbour ASEC Ndiambour  
17:30
Fini
DSC FC Diambars  
18:00
Fini
FC Douanes Teungueth  
19:00
Fini
CNEPS Excellence Niarry Tally  
ESTONIE
ESTONIE - ESTONIA: Winter Tournament
3 matchs
12:10
Fini
Tallinna Kalev Maardu  
14:00
Fini
JK Narva Trans Nomme Kalju  
15:50
Fini
Tulevik Viljandi Vaprus Parnu  
MYANMAR
MYANMAR - MYANMAR: National League
2 matchs
10:00
Fini
Ayeyawady Magwe  
10:30
Fini
Zwekapin United Yadanarbon  
BRESIL
BRESIL - BRASIL: Sao Paulo Youth Cup
15 matchs
15:00
Fini
Botafogo SP U-20 Botafogo U-20  
15:00
Fini
Desportivo U-20 Capivariano U-20  
15:00
Fini
Vitoria U-20 Parana U-20  
17:45
Fini
Internacional U-20 Volta Redonda U-20  
19:00
Fini
Tupi U-20 Gama U-20  
19:00
Fini
Tanabi U-20 Joinville U-20  
19:00
Fini
Taboao da Serra U-20 Ituano U-20  
19:00
Fini
Juventude U-20 Francana U-20  
20:00
Fini
Novorizontino U-20 Atletico GO U-20  
20:00
Fini
Atletico-PR U-20 Bahia U-20  
20:00
Fini
RB Brasil U-20 Serra U-20  
20:00
Fini
Santos U-20 Ponte Preta U-20  
20:00
Fini
Votuporanguense U-20 Mirassol U-20  
22:30
Fini
Fluminense U-20 CRB U-20  
23:00
Fini
Londrina U-20 Timon U-20  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  INTERNATIONAL - clubs (32 m.)
  ITALIE - Barrage serie A/B (1 m.)
  ANGLETERRE - Championship, play-off montée (3e au 6e) (1 m.)
  SUEDE - Coupe de Suède (3 m.)
  IRLANDE (EIRE) - Premier Division (2 m.)
  NORVEGE - Adeccoligaen (1 m.)
  ARABIE SAOUDITE - Ligue Pro (5 m.)