MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
EURO 2020
EURO 2020 - Qualifs, groupe H (france)
3 matchs
20:45
Fini
Albanie France  
20:45
Fini
Andorre Turquie  
20:45
Fini
Moldavie Islande  
EURO 2020
EURO 2020 - Qualifs, groupe A
2 matchs
18:00
Fini
Kosovo Angleterre  
18:00
Fini
Bulgarie Rép. Tchèque  
EURO 2020
EURO 2020 - Qualifs, groupe B
2 matchs
15:00
Fini
Luxembourg Portugal  
15:00
Fini
Serbie Ukraine  
CAN 2021
CAN 2021 - Qualifs, groupe A
2 matchs
14:00
Fini
Tchad Mali  
17:00
Fini
Guinée Namibie  
CAN 2021
CAN 2021 - Qualifs, groupe B
3 matchs
13:00
Fini
Soudan du Sud Burkina Faso  
14:00
Fini
Ouganda Malawi  
14:00
Fini
Soudan du Sud Burkina Faso  
CAN 2021
CAN 2021 - Qualifs, groupe C
2 matchs
14:00
Fini
Afrique du Sud Soudan  
CAN 2021
CAN 2021 - Qualifs, groupe D
1 match
20:00
Fini
Gabon Angola  
CAN 2021
CAN 2021 - Qualifs, groupe F
1 match
17:00
Fini
Rwanda Cameroun  
CAN 2021
CAN 2021 - Qualifs, groupe I
2 matchs
14:00
Fini
Swaziland Sénégal  
17:00
Fini
Congo Guinée-Bissau  
CAN 2021
CAN 2021 - Qualifs, groupe L
2 matchs
14:00
Fini
Bénin Sierra Leone  
17:00
Fini
Lesotho Nigeria  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
7 matchs
12:00
Fini
Isloch Vitebsk  
13:00
Fini
Arsenal Toula Khimik Novomoskovsk  
13:00
Fini
Dniepropetrovsk Zorya Louhansk  
14:00
Fini
FC Krasnodar FK Rostov  
14:00
Fini
Alanyaspor Demirspor Adana  
15:00
Fini
CFR Cluj Varda  
18:30
Fini
Oural Iekaterinbourg Rodina Moskva  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - Matchs amicaux
1 match
15:00
Fini
Lituanie Nouvelle Zélande  
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
6 matchs
12:00
Fini
Ponferradina Gérone FC  
14:00
Fini
AD Alcorcon Malaga  
16:00
Fini
Real Oviedo Sporting Gijon  
18:30
Fini
Mirandes UD Las Palmas  
18:30
Fini
Lugo Racing Santander  
21:00
Fini
CD Tenerife Cadix  
ALGERIE
ALGERIE - Division 1
1 match
18:45
Fini
MC Alger CABB Arreridj  
EURO 2021 -21ans
EURO 2021 -21ans - Qualif. grp 9
1 match
16:00
Fini
Allemagne -21ans Belgique -21ans  
TOGO
TOGO - TOGO: Championnat National
7 matchs
16:00
Fini
ASKO de Kara OTR  
16:00
Fini
Gbohloe-su Des Lacs Kara  
16:00
-
Koroki Semassi  
16:00
-
Maranatha Fiokpo Dynamic Togolais  
16:00
Fini
Sara Sport Ifodje  
16:00
Fini
Togo Port Gomido  
16:00
-
Unisport Anges Notse  
SUISSE
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Promotion
1 match
14:30
Fini
Bellinzona Koniz  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 4
10 matchs
12:00
Fini
Recreativo Huelva Real Murcie  
12:00
Fini
Cornella Villarrubia  
16:30
Fini
Marbella Yeclano  
16:30
Fini
Atletico Sanluqueno FC Seville 2  
17:00
Fini
FC Carthagène Talavera CF  
17:00
Fini
Merida AD Algeciras  
17:00
Fini
Don Benito Cadiz-2  
17:00
Fini
Linense CD Badajoz  
17:00
Fini
UCAM Murcie Cordoue  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 3
8 matchs
12:00
Fini
Andorra CF Ebro  
12:00
Fini
Levante-2 La Nucia  
12:00
Fini
Prat Espanyol-2  
12:00
Fini
Llagostera Lleida  
17:00
Fini
Sabadell Gimnastic Tarragone  
17:00
Fini
Orihuela CF Castellon  
18:00
Fini
Hercules Alicante Valencia-2  
18:00
Fini
FC Barcelone 2 Cornella  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 2
6 matchs
12:00
Fini
Tudelano Real Sociedad-2  
15:30
Fini
Valladolid-2 Calahorra  
17:00
Fini
Cultural Leonesa Haro Deportivo  
17:00
Fini
UD Logrones Burgos  
17:00
Fini
Salamanque Alaves-2  
18:00
Fini
Real Union Guijuelo  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 1
7 matchs
12:00
Fini
Rayo Majadahonda Langreo  
12:00
Fini
SS Reyes Pena Deportivo  
12:00
Fini
Ferrol Melilla  
12:00
Fini
Atletico Baleares Real Madrid 2  
12:00
Fini
UD Ibiza Getafe-2  
12:00
Fini
Internacional FC Las Palmas-2  
17:00
Fini
Pontevedra Marino de Luanco  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Primera Division - Women
6 matchs
12:00
-
Betis W Sevilla W  
12:00
-
Athletic W Tacuense W  
12:00
-
Real Sociedad W Barcelona W  
13:00
-
Valencia W Atletico Madrid W  
16:00
-
Deportivo La Coruna W Logrono W  
16:00
-
Madrid W Rayo Vallecano W  
SLOVAQUIE
SLOVAQUIE - SLOVAKIA: 3. Liga, East
4 matchs
13:00
Fini
Druzstevnik Plavnica Velke Revistia  
13:00
Fini
Sarisske Michalany Lipany  
13:00
Fini
Snina Milenium  
13:00
Fini
Tesla Stropkov Svidnik  
ECOSSE
ECOSSE - SCOTLAND: Lowland League
1 match
16:00
Fini
Stirling University East Stirlingshire  
ROUMANIE
ROUMANIE - ROMANIA: Superliga - Women
7 matchs
10:00
Fini
Universitatea Alexandria W CSS Targoviste W  
10:00
Fini
Fortuna Becicherecu Mic W Universitatea Galati W  
10:00
Fini
SN Constanta W Heniu Prundu Bargaului W  
10:00
Fini
Olimpia Cluj W Fairplay Bucuresti W  
10:00
Fini
Vasas Odorhei W Piros Security W  
10:00
Fini
Baia Mare W Luceafarul Filiasi W  
18:00
-
Universitatea Galati W CSS Targoviste W  
PORTUGAL
PORTUGAL - PORTUGAL: Divisiao 1 - Women
6 matchs
12:00
Fini
CF Benfica W SL Benfica W  
16:00
Fini
Albergaria W Ovarense W  
16:00
Fini
Valadares Gaia W A-dos-Francos W  
16:00
Fini
Ouriense W Braga W  
16:00
Fini
Cadima W Sporting W  
16:00
Fini
Estoril W Maritimo W  
PORTUGAL
PORTUGAL - PORTUGAL: Campeonato de Portugal Prio, Group D
9 matchs
16:00
Fini
Armacenenses Alverca  
16:00
Fini
Real Olimpico Montijo  
16:00
Fini
Sintrense Lusitano Evora  
16:00
-
Louletano Lagos  
16:00
Fini
Oriental 1 Dezembro  
16:00
Fini
Aljustrelense Sintra  
16:00
Fini
Olhanense Sacavenense  
PORTUGAL
PORTUGAL - PORTUGAL: Campeonato de Portugal Prio, Group C
8 matchs
12:00
Fini
Anadia Fontinhas  
16:00
Fini
Torreense Uniao Santarem  
16:00
Fini
Oleiros Agueda  
16:00
Fini
Oliv. Hospital Beira Mar  
16:00
Fini
Condeixa Caldas SC  
16:00
Fini
Sertanense Benfica e Castelo Branco  
16:00
Fini
Vitoria Sernache Uniao Leiria  
17:00
Fini
Ideal Praiense  
PORTUGAL
PORTUGAL - PORTUGAL: Campeonato de Portugal Prio, Group B
9 matchs
16:00
Fini
Lusitano Lourosa Valadares Gaia  
16:00
Fini
Trofense Castro Daire  
16:00
Fini
Pedras Rubras Ginasio Figueirense  
16:00
Fini
Felgueiras Lusitano FCV  
16:00
Fini
Arouca Vila Real  
16:00
Fini
Gondomar Sanjoanense  
16:00
Fini
Paredes Leca  
16:00
Fini
Amarante Coimbroes  
16:00
Fini
Canelas Espinho  
PORTUGAL
PORTUGAL - PORTUGAL: Campeonato de Portugal Prio, Group A
6 matchs
16:00
Fini
Pedras Salgadas Montalegre  
16:00
Fini
Braga-2 Mirandela  
16:00
Fini
Maria da Fonte Camara de Lobos  
16:00
Fini
Fafe Cerveira  
16:00
Fini
Chaves-2 Braganca  
16:00
Fini
Maritimo-2 Merelinense  
PARAGUAY
PARAGUAY - PARAGUAY: Division Intermedia
6 matchs
20:45
Fini
3 de Febrero Sportivo Trinidense  
20:45
Fini
Fernando de la Mora Ovetense  
20:45
Fini
Atyra Guairena  
20:45
Fini
Resistencia 2 de Mayo  
20:45
Fini
12 de Octubre RI 3 Corrales  
20:45
Fini
Sportivo Iteno Rubio Nu  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - NETHERLANDS: Derde Divisie, Zontag
8 matchs
14:00
Fini
VV Hoogland Gemert  
14:00
Fini
Westlandia USV Hercules  
14:00
Fini
HV-CV Quick OSS 20  
14:00
Fini
DEM EVV  
14:30
Fini
Oostzaan UNA  
14:30
Fini
Groene Ster ADO Den Haag-2  
14:30
Fini
Dongen ADO-20  
14:30
Fini
HSC 21 Lienden  
MONTENEGRO
MONTENEGRO - MONTENEGRO: Division 2
5 matchs
13:00
Fini
Ibar Lovcen Cetinje  
13:00
Fini
Jedinstvo BP Drezga  
13:00
Fini
Arsenal Tivat Mornar  
13:00
Fini
Jezero Decic Tuzi  
13:00
Fini
Otrant Bokelj Kotor  
JAMAICA
JAMAICA - JAMAICA: Premier League
4 matchs
21:00
Fini
Molynes United UWI  
21:00
Fini
Tivoli Gardens Portmore United  
21:00
Fini
Dunbeholden Vere United  
21:00
Fini
Mount Pleasant Academy Humble Lions  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie D, Group I
9 matchs
14:30
Fini
Troina FC Messina  
14:30
Fini
Castrovillari Cittanovese  
14:30
Fini
Messine Biancavilla  
14:30
Fini
San Tommaso Roccella  
14:30
Fini
Marsala Marina di Ragusa  
14:30
Fini
Giugliano Corigliano Calabro  
14:30
Fini
Acireale Licata  
14:30
Fini
Palmese Palerme  
15:00
Fini
Savoia Nola 1925  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie D, Group H
18 matchs
14:30
Fini
Agropoli Nocerina  
14:30
-
Foggia Sorrento  
14:30
-
Taranto Agropoli  
14:30
-
Nocerina Citta di Fasano  
14:30
-
Nardo Calcio Bitonto  
14:30
-
Grumentum Altamura  
14:30
-
Gravina Fidelis Andria  
14:30
-
Casarano Gladiator  
14:30
-
Brindisi Gelbison  
14:30
-
Audace Cerignola Francavilla  
14:30
Fini
Fidelis Andria Foggia  
14:30
Fini
Francavilla Taranto  
14:30
Fini
Gelbison Casarano  
14:30
Fini
Gladiator Audace Cerignola  
14:30
Fini
Sorrento Nardo Calcio  
14:30
Fini
Altamura Brindisi  
15:00
90
Bitonto Grumentum  
15:30
Fini
Citta di Fasano Gravina  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie D, Group G
9 matchs
14:30
Fini
Vis Artena Citta di Anagni  
14:30
Fini
Ladispoli Tor Sapienza  
14:30
Fini
Trastevere Portici  
14:30
Fini
Turris Neapolis Sassari Torres  
14:30
Fini
Nuova Florida Muravera  
14:30
Fini
Arzachena Latina  
14:30
Fini
Aprilia Cassino  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie D, Group F
9 matchs
14:30
Fini
Tolentino Olympia Agnonese  
14:30
Fini
Avezzano Montegiorgio  
14:30
Fini
Jesina Giulianova  
14:30
Fini
Vastogirardi Chieti  
14:30
Fini
Vastese Porto Santelpidio  
14:30
Fini
Sangiustese Recanatese  
14:30
Fini
San Nicolo Cattolica  
14:30
Fini
Pineto Matelica  
14:30
Fini
Campobasso Atletico Terme Fiuggi  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie D, Group E
9 matchs
14:30
-
Grosseto Gavorrano  
14:30
Fini
Montevarchi Calcio Flaminia  
14:30
Fini
Bastia Calcio Albalonga  
14:30
Fini
Foligno Scandicci  
14:30
Fini
Pomezia Grassina  
14:30
Fini
Ponsacco Nuova Monterosi  
14:30
Fini
San Donato Tavarnelle Aglianese  
14:30
Fini
Sporting Trestina Cannara  
14:30
Fini
Tuttocuoio Sangiovannese  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie D, Group D
9 matchs
14:30
Fini
Vigor Carpaneto Breno  
14:30
Fini
Calvina Ciliverghe  
14:30
Fini
Fanfulla Progresso  
14:30
Fini
Sasso Marconi Correggese  
14:30
Fini
Mantova Fiorenzuola  
14:30
Fini
Forli Savignanese  
14:30
Fini
Franciacorta Sammaurese  
14:30
Fini
Mezzolara Crema  
14:30
Fini
Lentigione Alfonsine  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie D, Group C
10 matchs
14:30
Fini
Delta Porto Tolle Union Feltre  
14:30
Fini
Vigasio Este  
14:30
Fini
Clodiense Chions  
14:30
Fini
Tamai Motebelluna  
14:30
Fini
San Luigi Mestre  
14:30
Fini
Luparense Legnago Salus  
14:30
Fini
Cjarlins Muzane Villafranca  
14:30
Fini
Campodarsego Adriese  
14:30
Fini
Ambrosiana Caldiero Terme  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie D, Group B
10 matchs
14:30
Fini
Levico Villa Valle  
14:30
-
Bustese Milano City Seregno  
14:30
Fini
Nibionnoggiono Virtus Ciserano Bergamo  
14:30
Fini
Scanzorosciate Ponte San Pietro  
14:30
Fini
Inveruno Sondrio  
14:30
Fini
Tritium Brusaporto  
14:30
Fini
Legnano Virtus Bolzano  
14:30
Fini
Castellanzese Arconatese  
14:30
Fini
Folgore Caratese Dro Alto Garda  
14:30
Fini
Caravaggio Pro Sesto  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie D, Group A
9 matchs
14:30
Fini
Savona Ghivizzano Borgo a Mozzano  
14:30
Fini
Ligorna Casale  
14:30
Fini
Prato Real Forte Querceta  
14:30
-
Verbania Bra  
14:30
Fini
Fossano Borgosesia  
14:30
Fini
Seravezza Lucchese  
14:30
Fini
SC Caronnese Vado  
15:00
Fini
Chieri Sanremese  
15:00
Fini
Fezzanese Lavagnese  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie C, Group C
9 matchs
15:00
Fini
Paganese Bari  
15:00
Fini
Casertana Avellino  
15:00
Fini
Sicula Leonzio Virtus Francavilla  
15:00
120
Rieti Reggina  
15:00
Fini
Rende AZ Picerno  
16:00
Fini
Teramo Ternana  
17:30
Fini
Viterbese Cavese  
17:30
Fini
Potenza Vibonese Calcio  
20:45
Fini
Catanzaro Catane  
FRANCE
FRANCE - FRANCE: National U-19, Group D
4 matchs
11:00
Fini
Colomiers U-19 Cannes U-19  
14:30
Fini
Ajaccio U-19 Bastia U-19  
14:30
Fini
Nimes -19ans Toulouse U-19  
14:30
Fini
Toulon U-19 Porto Vecchio U-19  
FRANCE
FRANCE - FRANCE: National U-19, Group C
5 matchs
11:00
-
Laval U-19 Trelissac U-19  
11:00
Fini
Chateauroux U-19 Concarneau U-19  
11:00
Fini
Aviron U-19 Stade Rennes U-19  
14:30
Fini
Le Mans U-19 Guingamp U-19  
14:30
Fini
Vannes U-19 Tours U-19  
FRANCE
FRANCE - FRANCE: National U-19, Group B
7 matchs
14:30
Fini
Bourg en Bresse U-19 Sochaux U-19  
14:30
Fini
Troyes U-19 Montceau U-19  
14:30
Fini
Lyon U-19 Le Puy Foot U-19  
14:30
Fini
Dijon U-19 ASPTT Dijon U-19  
14:30
Fini
Metz U-19 Strasbourg U-19  
14:30
Fini
Torcy U-19 Auxerre U-19  
14:30
Fini
Epinal U-19 Paris U-19  
FRANCE
FRANCE - FRANCE: National U-19, Group A
7 matchs
14:30
Fini
Le Havre U-19 Amiens U-19  
14:30
Fini
Caen U-19 Evreux U-19  
14:30
Fini
Boulogne U-19 Valenciennes U-19  
14:30
-
Feignies U-19 Lille U-19  
14:30
Fini
Lens U-19 Chartres U-19  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Super League - Women
6 matchs
13:30
Fini
Manchester City W West Ham W  
15:00
Fini
Reading W Bristol Academy W  
15:00
Fini
Brighton W Birmingham W  
15:00
Fini
Chelsea W Manchester Utd W  
16:00
Fini
Liverpool W Everton W  
16:00
Fini
Tottenham W Arsenal W  
CONGO
CONGO - DR CONGO: Super Ligue
1 match
14:30
-
FC Simba Sanga Balende  
REP. TCHEQUE
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: 4. liga, Group C
2 matchs
10:15
Fini
Caslav Velke Hamry  
13:30
Fini
Polaban Nymburk FK Dvur Kralove  
REP. TCHEQUE
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: 4. liga, Group B
1 match
10:00
Fini
Meteor P Cesky Brod  
REP. TCHEQUE
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: 3. liga, CFL B
5 matchs
10:15
Fini
Dukla Praha-2 Sokol Zivanice  
10:15
Fini
Liberec-2 Usti nad Orlici  
10:15
Fini
Bohemians 1905-2 Pardubice-2  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Second Amateur Division, VFV B
7 matchs
14:30
Fini
Bocholt Cappellen  
14:30
Fini
Vosselaar Hoogstraten  
14:30
Fini
Londerzeel Duffel  
14:30
Fini
Olympia Wijgmaal Pepingen-Halle  
15:00
Fini
KVK Tirlemont AS Geel  
15:00
Fini
Berchem Eendracht Aalst  
15:00
Fini
Diegem Sporting Hasselt  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Second Amateur Division, VFV A
3 matchs
15:00
Fini
SW Harelbeke Mandel United  
15:00
Fini
Westhoek Dikkelvenne  
15:00
Fini
Sparta Petegem Gullegem  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Second Amateur Division, ACFF
5 matchs
14:30
Fini
US Givry Rebecq  
14:30
Fini
Hamoir Stockay-Warfusee  
14:30
Fini
Tilleur Francs Borains  
15:00
Fini
Verlaine RES Durbuy  
16:00
Fini
Acren-Lessines Meux  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: National cup - Women
3 matchs
11:00
Fini
Nurnberg W Arminia Bielefeld W  
14:00
Fini
Koln W Essen W  
14:00
Fini
Saarbrucken W Gutersloh W  
INTERNAT.
INTERNAT. - FIFA U-17 WORLD CUP: Playoffs
2 matchs
19:00
Fini
Pays-Bas -17ans France -17ans  
23:00
Fini
Brésil -17ans Mexique -17ans  
HONGRIE
HONGRIE - HUNGARY: NB I - Women
1 match
13:00
Fini
Astra Hungary W MTK W  
MALAWI
MALAWI - MALAWI: Super League
7 matchs
13:30
-
Mighty Wanderers Moyale Barracks  
13:30
-
TN Stars Mzuni  
13:30
-
Azam Tigers Moyale Barracks  
13:30
-
Chitipa United Mlatho Mponela  
13:30
Fini
Mlatho Mponela Blue Eagles  
13:30
Fini
Silver Ntopwa  
13:30
Fini
Azam Tigers TN Stars  
BOSNIE HERZEG.
BOSNIE HERZEG. - BOSNIA HERZEGOVINA: FBiH
2 matchs
13:30
Fini
Gabela Orasje  
13:30
Fini
Tesanj Travnik  
BURKINA FASO
BURKINA FASO - BURKINA FASO: Premier League
4 matchs
16:30
Fini
Ouagadougou USFA  
16:30
-
Majestic RCK  
16:30
-
SONABEL RC Bobo-Dioulasso  
18:45
Fini
ASFA-Yennenga Salitas  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: Torneo Federal A
10 matchs
21:00
Fini
CDJU Gualeguaychu Union Sunchales  
21:00
Fini
Sportivo Penarol Juventud Unida  
21:00
Fini
Olimpo Sansinena  
21:00
Fini
San Martin Formosa Chaco For Ever  
22:00
Fini
Cipolletti Deportivo Camioneros  
22:00
Fini
CF Defensor Belgrano Gimnasia Concepcion  
22:00
-
Deportivo Maipu Villa Mitre  
23:00
Fini
Atletico Guemes Douglas Haig  
23:30
Fini
Sarmiento Resistencia Crucero del Norte  
BRESIL
BRESIL - BRASIL: Brasileiro U-20
2 matchs
18:00
Fini
Flamengo U-20 Corinthians U-20  
CAMEROUN
CAMEROUN - CAMEROON: Elite One
9 matchs
13:00
Fini
Fortuna Mfou Feutcheu  
15:00
Fini
APEJES Academy Bamboutos  
15:00
Fini
Avion Academy Young Sport Academy  
15:00
Fini
PWD Bamenda Tonnerre  
15:00
Fini
Dragon de Yaounde Panthere  
15:00
Fini
Fovu Club Canon  
15:00
Fini
Stade Renard Eding Sport  
15:00
Fini
UMS de Loum Colombe  
15:00
-
Union Douala Cotonsport  
CHILI
CHILI - CHILE: National cup
1 match
23:00
-
Universidad Catolica Colo Colo  
COLOMBIE
COLOMBIE - COLOMBIA: Primera Division, Final Stages
2 matchs
20:30
Fini
Santa Fe Bogota Alianza Petrolera  
22:30
Fini
America de Cali Deportivo Cali  
NIGERIA
NIGERIA - NIGERIA: NPFL
10 matchs
16:00
Fini
Abia Warriors Sunshine Stars  
16:00
Fini
Delta Force Jigawa Golden Stars  
16:00
Fini
Enugu Rangers MFM FC  
16:00
Fini
Enyimba Akwa United  
16:00
Fini
Heartland Akwa Starlets  
16:00
Fini
Ifeanyi Ubah Rivers United  
16:00
Fini
Kano Pillars Lobi Stars  
16:00
Fini
Katsina United Nasarawa  
16:00
Fini
Plateau United Wikki Tourist  
16:00
Fini
Warri Wolves Adamawa United  
POLOGNE
POLOGNE - POLAND: III Liga, Group 1
3 matchs
11:15
Fini
Pelikan Lowicz Lechia Tomaszow Mazowiecki  
13:00
Fini
Swit N D Wasilkow  
13:00
Fini
Radomsko Ursus  
POLOGNE
POLOGNE - POLAND: III Liga, Group 2
2 matchs
13:30
Fini
Mieszko Gniezno Radunia Stezyca  
13:30
Fini
Jarota Jarocin Grom Nowy Staw  
POLOGNE
POLOGNE - POLAND: III Liga, Group 4
2 matchs
13:00
Fini
Wisla Sandomierz Wisla Pulawy  
13:00
Fini
Stal Krasnik Chelmianka Chelm  
TUNISIE
TUNISIE - TUNISIE: Ligue 2
12 matchs
14:00
Fini
Menzel Bourgubia Ariana  
14:00
Fini
Sidi Bouzid Olympique Béja  
14:00
Fini
Esperance de Zarzis Sporting Ben Arous  
MALI
MALI - MALI: Premier League
10 matchs
16:30
Fini
Avenir de Tombouctou Mamahira  
16:30
Fini
Soni Djoliba  
16:45
Fini
Bakaridjan Police Bamako  
16:45
Fini
Bougouni Yeelen Olympique  
16:45
Fini
Performance Nianan  
16:45
Fini
Sabana Mopti ASOM  
17:00
Fini
AS Bamako Real Bamako  
17:00
Fini
Stade Malien USFAS Bamako  
19:00
Fini
CSK COB  
19:00
Fini
Onze Creauteurs Black Stars  
MEXIQUE
MEXIQUE - MEXICO: Liga Femenil, Playoffs - Women
1 match
23:00
Fini
Tigres W Tijuana W  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: Primera C Metropolitana, Apertura
3 matchs
21:00
Fini
San Martin Burzaco Club Lujan  
21:00
Fini
Real Pilar Dep. Merlo  
21:00
Fini
Excursionistas Deportivo Laferrere  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: Primera D Metropolitana, Apertura
2 matchs
21:00
Fini
Yupanqui CA Atlas  
21:00
Fini
Defensores de Cambaceres Sportivo Barracas  
VENEZUELA
VENEZUELA - VENEZUELA: Primera Division, Final Stages
1 match
21:00
Fini
Deportivo Lara Llaneros de Guanare  
KOWEIT
KOWEIT - KUWAIT: Federation Cup
3 matchs
15:25
Fini
Al Nasar Al Fehaiheel  
15:25
Fini
Yarmouk Al Jahra  
17:30
Fini
Kazma Al Quadsia  
ZIMBABWE
ZIMBABWE - ZIMBABWE: Premier League
4 matchs
14:00
Fini
Dynamos Black Rhinos  
14:00
Fini
Manica Bulawayo Chiefs  
14:00
Fini
Yadah CAPS United  
14:00
Fini
ZPC Kariba Harare City  
INTERNAT.
INTERNAT. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-23
8 matchs
09:00
Fini
Australia U-23 Korea DPR U-22  
12:35
Fini
China PR U-22 Lithuania U-22  
12:45
Fini
Jordan U-23 Syria U-23  
12:45
Fini
Corée du Sud -23ans Irak -23ans  
16:10
Fini
Saudi Arabia U-23 Bahrain U-23  
16:20
Fini
Emirats Arabe U. -23ans Uzbekistan U-23  
20:45
Fini
Brésil -23ans Argentine -23ans  
22:00
-
Paraguay U-23 Venezuela U-23  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  ANGLETERRE - Premier League (2 m.)
  ITALIE - Coupe d'Italie (2 m.)
  BELGIQUE - Coupe de Belgique (1 m.)
  PORTUGAL - Coupe de la ligue (1 m.)
  GRECE - Coupe de Grèce (3 m.)
  BULGARIE - Coupe de Bulgarie (2 m.)
  POLOGNE - Coupe de Pologne (3 m.)
  ROUMANIE - Liga I (2 m.)
  SLOVENIE - Prva Liga (1 m.)
  URUGUAY - Clausura (5 m.)
  ALBANIE - Kategoria superiore (1 m.)
  IRAN - Ligue 1 (6 m.)
  MONTENEGRO - Division 1 (5 m.)
  ARABIE SAOUDITE - Ligue Pro (2 m.)