MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
EURO 2020
EURO 2020 - Qualifs, groupe H (france)
3 matchs
18:00
Fini
Turquie Islande  
20:45
Fini
France Moldavie  
20:45
Fini
Albanie Andorre  
EURO 2020
EURO 2020 - Qualifs, groupe A
2 matchs
20:45
Fini
Angleterre Montenegro  
20:45
Fini
Rép. Tchèque Kosovo  
EURO 2020
EURO 2020 - Qualifs, groupe B
2 matchs
20:45
Fini
Portugal Lituanie  
20:45
Fini
Serbie Luxembourg  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - Matchs amicaux
5 matchs
12:30
Fini
Cambodge Mongolie  
17:30
Fini
Qatar Singapour  
18:00
Fini
Ukraine Estonie  
18:00
Fini
Bulgarie Paraguay  
20:45
Fini
Irlande (eire) Nouvelle Zélande  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - Matchs amicaux -21ans
2 matchs
18:00
Fini
Slovaquie -21ans Bielorussie -21ans  
18:30
Fini
Portugal -21ans Slovénie -21ans  
EURO 2021 -21ans
EURO 2021 -21ans - Qualif. grp 1
1 match
13:00
Fini
Arménie -21ans Irlande (eire) -21ans  
EURO 2021 -21ans
EURO 2021 -21ans - Qualif. grp 2
1 match
15:00
Fini
Azerbaïdjan -21ans Liechtenstein -21ans  
EURO 2021 -21ans
EURO 2021 -21ans - Qualif. grp 4
2 matchs
17:30
Fini
Lituanie -21ans Croatie -21ans  
18:00
Fini
Rép. Tchèque -21ans San Marin -21ans  
EURO 2021 -21ans
EURO 2021 -21ans - Qualif. grp 6
2 matchs
18:30
Fini
Israël -21ans Montenegro -21ans  
19:45
Fini
Espagne -21ans Macédoine -21ans  
EURO 2021 -21ans
EURO 2021 -21ans - Qualif. grp 7
1 match
19:00
Fini
Gibraltar -21ans Pays-Bas -21ans  
EURO 2021 -21ans
EURO 2021 -21ans - Qualif. grp 8
1 match
19:00
Fini
Roumanie -21ans Finlande -21ans  
LIG. CHAMPIONS CONCACAF
LIG. CHAMPIONS CONCACAF - CONCACAF: Nations League, League B
1 match
20:00
Fini
St Kitts et Nevis Grenade  
LIG. CHAMPIONS CONCACAF
LIG. CHAMPIONS CONCACAF - CONCACAF: Nations League, League C
1 match
21:00
Fini
Turks and Caicos Sint Maarten  
EURO 2019 -19ans
EURO 2019 -19ans - EUROPE: U-20 Elite League
3 matchs
16:00
Fini
Pologne -20ans Suisse -20ans  
16:00
Fini
Portugal -20ans Angleterre -20ans  
18:30
-
Pays-Bas -20ans Rep. Tchèque -20ans  
COTE DIVORE
COTE DIVORE - COTE DIVORE: Ligue 1
1 match
16:30
Fini
Africa Sports San-Pedro  
CAF
CAF - AFRICA: Africa Cup of Nations U-23, Qualifying Rounds
2 matchs
19:00
Fini
Egypte -23ans Cameroon U-23  
19:00
Fini
Mali U-23 Ghana U-23  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: National cup
1 match
21:00
Fini
Central Cordoba Lanus  
SUISSE
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Classic, Group 2
1 match
20:15
Fini
Langenthal Solothurn  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
22 matchs
08:00
Fini
Torpedo Yerevan Dilijan  
09:00
Fini
Sektzia Nes Tziona Hapoel Katamon  
11:00
Fini
Real Sociedad Osasuna  
14:00
Fini
Duisbourg De Graafschap  
14:00
Fini
Dynamo Dresde Chemnitzer  
14:00
Fini
Emmen Osnabruck  
14:00
Fini
Fortuna Sittard Helmond Sport  
14:00
Fini
Unterhaching Regensburg  
14:00
Fini
FC Zurich FC Vaduz  
15:00
Fini
VfL Bochum Viktoria Koln  
15:00
Fini
Ciliverghe Brescia  
15:00
Fini
Grude Siroki Brijeg  
15:00
Fini
Karlsruhe FC Aarau  
15:00
Fini
Viking Stavanger Start  
15:30
Fini
Omonia Aradippou Nea Salamina  
17:00
Fini
FC Heidenheim Wurzburger Kickers  
17:00
Fini
Mattersburg Pasching  
17:00
Fini
Vorwarts Steyr St. Polten  
18:30
Fini
Kalsdorf Kapfenberg  
19:00
Fini
Liefering Union Volkermarkt  
20:00
-
Ferrol FC Seville  
20:00
Fini
Real Valladolid Gaz Metan Medias  
BURKINA FASO
BURKINA FASO - BURKINA FASO: Premier League
2 matchs
16:30
Fini
USFA Salitas  
18:45
Fini
Etoile Filante ASFA-Yennenga  
INTERNAT.
INTERNAT. - FIFA U-17 WORLD CUP: Playoffs
1 match
20:30
Fini
Mexique -17ans Pays-Bas -17ans  
INDONESIE
INDONESIE - INDONESIA: Liga 1
1 match
09:30
Fini
Persebaya Surabaya PSM Makassar  
NIGERIA
NIGERIA - NIGERIA: NPFL
3 matchs
16:00
-
Akwa Starlets Kano Pillars  
16:00
Fini
Akwa United Abia Warriors  
16:00
Fini
Enyimba Nasarawa  
INDONESIE
INDONESIE - INDONESIA: Liga 2
2 matchs
09:30
Fini
PSMS Martapura  
13:00
Fini
Persita Persik Kediri  
INTERNAT.
INTERNAT. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-19
1 match
19:00
Fini
Pays-Bas -19ans Rép. Tchèque -19ans  
INTERNAT.
INTERNAT. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-23
1 match
18:15
Fini
Brésil -23ans USA U-23  
DANEMARK
DANEMARK - DENMARK: Reserve League, Group 1
1 match
13:00
Fini
Lyngby-2 Brondby-2  
MEXIQUE
MEXIQUE - MEXICO: Liga Femenil, Playoffs - Women
1 match
22:45
Fini
Atlas W Monterrey W  
EURO 2019 -19ans
EURO 2019 -19ans - UEFA UNDER-19 CHAMPIONSHIP: Qualifying round, Group Stage
2 matchs
13:00
Fini
Autriche -19ans Gibraltar U-19  
13:00
Fini
Suisse -19ans Irlande (eire) -19ans  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  ANGLETERRE - Premier League (2 m.)
  ITALIE - Coupe d'Italie (2 m.)
  BELGIQUE - Coupe de Belgique (1 m.)
  PORTUGAL - Coupe de la ligue (1 m.)
  GRECE - Coupe de Grèce (3 m.)
  BULGARIE - Coupe de Bulgarie (2 m.)
  POLOGNE - Coupe de Pologne (3 m.)
  ROUMANIE - Liga I (2 m.)
  SLOVENIE - Prva Liga (1 m.)
  URUGUAY - Clausura (5 m.)
  ALBANIE - Kategoria superiore (1 m.)
  IRAN - Ligue 1 (6 m.)
  MONTENEGRO - Division 1 (5 m.)
  ARABIE SAOUDITE - Ligue Pro (2 m.)